Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32476 2017-12-21 13:30:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да кто тут приосанивается, пфф. Просто когда кто-то на полном серьезе называет свое кэпство "готовыми решениями" - хочется спросить: а ты правда думаешь, что все это мне самому не приходило в голову?

Анон, ты сейчас явно разговариваешь с кем-то, кто тебе досадил этими готовыми решениями, но с вероятностью 99% это не я :) Обращайся к тому, кто тебя заебал. Я свое кэпство за истину в последней инстанции не считаю и, повторюсь, это было описание ебланского поведения, которое мне не нравится, а не некоего идеала. Я не описывал, как я героически людей спасаю, уймись.

#32477 2017-12-21 13:33:00

Анон

Re: Мозгоправка

Это не откровения, когда советики дают чтоб посиять. Там примерно такая цепочка: мне пожаловались - человеку плохо - надо сделать что-нибудь, чтобы ему стало лучше, или хотя бы не так плохо - эээ что можно сказать? Это будет тупо и неискренне, я не умею в эмоции, сделаю ещё хуже - бля бля как помочь надо найти решение проблемы - поиск решения запущен

Я такой же дебил и в итоге выучил несколько фраз из сериалов и использую их, чувствуя себя ещё большим идиотом, и как будто сейчас из-за угла выскочит Станиславский и заорёт «не верю». И очень хуево, когда понимаю, что человеку нужно от меня тепла и эмоций, а я их дать не могу. Каким-то ебаным лжецом ощущаю себя иногда.

Отредактировано (2017-12-21 13:39:09)

#32478 2017-12-21 14:40:57

Анон

Re: Мозгоправка

В другой теме кое-что сказали, анона распидарасило от четкой формулировки, не могу - надо поорать, а то лопну.

Анон пишет:

классическое "я свою жизнь прожила, проживу и твою"

Этого анона всю жизнь водили на поводке, но особо не ущемляли. Скорее причиняли добро полной ложкой. Один раз шантажом заставили уйти с первой приличной работы, не самой лучшей, но там хоть какие-то перспективы были, на ту, где зарплата была в два раза ниже, но зато "социальные гарантии", и вообще маменька на такой же всю жизнь проработала, не самую плохую жизнь. (Там еще одна была обидная подробность. Через 15 лет только маменька раскололась... анон на тот момент был в статусе - молодая разведенка, 25 лет, многие встречные мужики искренне полагали, что это их добыча, дураком надо быть, чтобы не подобрать. Анон это знал и плевать хотел на то, что там разные мудаки полагают. Маменька это тоже знала, но поговорить об этом с аноном - ненене, как можно, на такие темы. Но она считала, что "в коммерции" анона непременно заставят трахаться с начальником, а значит - только госслужба! Анон так охуел, когда узнал, что только материться мог...)

Анон после этого совсем обленился и просто не мог на себя брать какие-то обязательства, потому что бесполезно. Он на что-то подпишется, а потом вдруг узнает маменька, ей что-то не понравится, и она опять заставит анона отказаться и сделать так, как она бы сделала. Не знаю, как заставит, но она найдет способ, тогда же нашла? Тот повод для шантажа давно вырос и в школу ходит, но она найдет. Так зачем кому-то что-то обещать? Маменька два года как умерла, но анон теперь и не знает, зачем трепыхаться и пытаться жить своей жизнью, когда давно живет за маменьку. И по-прежнему не в состоянии отвечать по обязательствам, потому старается вообще их на себя не брать, надо как-то эту прошивку в себе сломать.

Спасибо, что выслушали. Надо ее посуду, что ли, повыкидывать... Некоторая красивая, но я же ей не пользуюсь. Вернее, знаю, что надо сделать, пусть стоит пока посуда. А надо найти учебники по ботанике. Анон - садовод, и теперь даже есть, где, а маменька к этой теме никаким боком не относится.

#32479 2017-12-21 14:45:59

Анон

Re: Мозгоправка

Я такой же дебил и в итоге выучил несколько фраз из сериалов и использую их, чувствуя себя ещё большим идиотом, и как будто сейчас из-за угла выскочит Станиславский и заорёт «не верю». И очень хуево, когда понимаю, что человеку нужно от меня тепла и эмоций, а я их дать не могу. Каким-то ебаным лжецом ощущаю себя иногда.

Анон,  а фразы покатывают, верят? (Если да, то поделись ими пожалуйста)

#32480 2017-12-21 14:47:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, что выслушали. Надо ее посуду, что ли, повыкидывать... Некоторая красивая, но я же ей не пользуюсь. Вернее, знаю, что надо сделать, пусть стоит пока посуда.

А можно использовать ее для выхода агрессии и расколотить о стены. Тоже хороший вариант.

#32481 2017-12-21 15:01:25

Анон

Re: Мозгоправка

А можно использовать ее для выхода агрессии и расколотить о стены. Тоже хороший вариант.

Собирать заебешься =D

#32482 2017-12-21 15:41:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон,  а фразы покатывают, верят? (Если да, то поделись ими пожалуйста)

Это очень шаблонные фразы. «Мне очень жаль», «я верю, ты справишься», «могу я чем-то помочь», «боже, какой ужас». Как ни странно, чем стандартнее и короче, тем убедительнее. Не знаю, замечают или нет, стараюсь об этом не думать.
Если тот, кто жалуется, норм воспринимает обнимашки, просто обнимаю и говорю «бедный мой, все будет хорошо». Или молча обнимаю.

Это тупо и чувствую себя подлым и тупым :(

Может, другие аноны тоже лайфхаков подгонят.

Отредактировано (2017-12-21 15:43:34)

#32483 2017-12-21 18:26:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вторая проблема. Жалею, что не купил путёвку на какие-нибудь юга на зимние каникулы, пока были деньги. Хотя если бы купил, то тоже жалел бы.

Анон пишет:

И так практически с любым грядущим событием, которое может принести мне положительные эмоции. Я загоняюсь, что недостоин хорошего (почему? хз), а если и достоин, то лучше от этого хорошего отказаться, потому что радость недолговечна и когда она заканчивается, даже ровное привычное состояние кажется говном.

Ой, анон, у меня то же самое. Для себя выявил две причины: вбитая в голову установка "не смейся, плакать будешь", "за все придется платить" и т.д., а вторая - у анона по факту так происходило в детстве, что очень неприятные страдания ему причиняли перерывы между важными для него и для всякого нормального человека вещами, причем он долго в это не мог врубиться, просто чувствовал опустошение и тоску, так что потом при подобных счастливых моментах стал бояться того состояния, когда они закончатся.

Я думаю, вылечиться можно только практикой, и не раз в год по существенным случаям, как отпуск или концерт, а почаще и по мелочам что-то себе покупать и пытаться себя радовать. И не обязательно при этом постоянно себя   затыкать и убеждать, что ты хороший и все это заслуживаешь (обычно это криво получается )  А просто таким образом постепенно твоя установка перестает работать.

Отредактировано (2017-12-21 18:27:15)

#32484 2017-12-21 19:18:17

Анон

Re: Мозгоправка

Раздражительный анон, который жмётся на хорошее для себя, ин за трэд.  :fuuu: (это моё лицо, а не реакция на анонов, вы все котики)
Короче, аноны, я почитал ваши ответы, собрал весь мозг, который не выжгло сегодня яростью, и понял по крайней мере частично, почему мне так жмёт, когда я сам себе делаю хорошо. Делая себе хорошо, я как бы вознаграждаю себя за то, что я молодец (в чём-то). Но хороший/умный/сильный/лучше всех вырезающий деревянные хуи человек не должен думать, что он такой-то, ведь это самовосхлавление, гордыня, ведь человек не может адекватно оценивать сам себя, со стороны виднее.  :sacrasm: Ну и выходит, что порой, даже покупая себе ёбаную расчёску, я задаюсь вопросом, достоин ли я.  :facepalm:
Впрочем, хорошую оценку со стороны я тоже хуёвенько воспринимаю. Не очень-то всерьёз. Не столько в плане "ну они просто не знают, что на самом деле я говно", сколько как "это всего лишь одно дельное дело в том дерьме, что я делаю".
Олсо, да, установка о том, что "не смейся, плакать будешь" тоже где-то там болтается. Сильно радоваться нельзя, хер знает почему.

Касательно же другой стороны избегания хорошего - да, я перфекционист с довольно бурным воображением, и вдруг событие будет не такое, каким я его представлял. Но тут даже другая хуйня. Любое мгновение прошлого, хз, невоспроизводимо? Я не могу метнуться в прошлое и почувствовать в полной мере полуторачасовой экстаз от концерта или (что несколько лучше) то самое горе от смерти близкого, какое испытывал, как только узнал. Понятно, что с плохими событиями отсутствие этого скилла только в плюс, но применительно к хорошим оно вызывает у меня печаль. Мол, всё кончается, любые радость и счастье. Если что, я понимаю, что это естественно, и точно так же кончается и боль, тлен и прочие радости. И конечность эмоций не должна быть поводом к тому, чтобы от них бегать.

#32485 2017-12-21 21:04:53

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, нужна ваша помощь. Понимаете, я человек-косяк. Пытаюсь не косячить, и все равно совершаю ошибки. Сто раз перепроверяю, и косячу. Финя в том, что скорее всего я косячу не так много и страшно, как мне кажется, но каждая моя ошибка вгоняет меня в панику. Мне кажется, что все вокруг лучше меня, я самое дно, ничего не могу, дайте мне быть дворником, но я все равно все запорю. Я должна быть идеальной, идеальной, иначе меня будут ругать и осуждать, а я до трясучки этого иррационально боюсь. Мозгами я понимаю, откуда это идет, но не могу с собой справиться. Иногда я готова уже выйти в окно. Ничего до конца не довожу, бросаю после нескольких ошибок. Не понимаю, с чего начать. Простите за сумбур.

#32486 2017-12-21 22:13:16

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, прошу диагноз по отсутствию аватарки совета.
Не могу разобраться.
Ситуация:токсичные родители.  Нет,  они хорошие и любимые,  но регулярно делают анону больно.  Несколько попыток суицида о которых им неизвестно,  недоверие и панические приступы последнее время.
Ладно,  не приступы,  атаки.  Триггер локализован,  и анон вообще решил съезжать. 
Перебраться ближе к работе,  нашел сам логово - собственная однокомнатная квартирка съем.
Подготовился.  Сказал родителям.
Те... Высказали сомнения что это разумно.  Точнее анон услышал прямо сказанное что это для него тупик что он и так не развивается и будет и дальше в сьемном угле прочитать свою жизнь ничего не добившись и отдавая ползарплаты(правда)  на чужого дядю.
Сказать родителям что они делают мне больно я не могу.  Потому что не поймут,  а отстаивание своих границ не помогает.  Потому анон и решил сьехать.
А теперь анону говорят подумать об ипотеке и расплывчиво обещают помочь
И в этом суть.  Стоит ли думать об этом? Или действительно анон вляпается в то,  от чего бежит?  В моральную тиранию,  когда говорят как правильно все.
Самому в ипотеку квартиру взять анону в лучшем случае получится леи через пять и лет пять семь ее платить,  если анон продвинеься по должности. Шансы есть
(Сейчас в неплохой белой фирме т4 де-факто,  в перспективе можно здорово поднять зп,  но я дико боюсь что я правда совсем никчемный анон)
Я не понимаю где логичные опасения и расчет спокойный,  а где доверие и зависимость от родителей.

#32487 2017-12-21 22:44:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А теперь анону говорят подумать об ипотеке и расплывчиво обещают помочь
И в этом суть.  Стоит ли думать об этом?

Я бы на твоем месте пока переехала в съемную. Ну и что, что ползарплаты? Зато комфортно. А ипотека - нормальный вариант, но в будущем. Ты сначала поживи отдельно. Ты вообще отдельно жил, анон?

#32488 2017-12-21 22:46:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ничего до конца не довожу, бросаю после нескольких ошибок. Не понимаю, с чего начать. Простите за сумбур.

Почитай что-нибудь про Внутреннего Критика, например.

#32489 2017-12-21 22:47:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А теперь анону говорят подумать об ипотеке и расплывчиво обещают помочь

Анончик, будешь ли ты чувствовать право на квартиру, купленную в ипотеку при поддержке родителей? Или если они вложатся, будешь терпеть, например, внезапные визиты, советы по ремонту, ведению хозяйства и всему такому?
Просто своя квартира - это хорошо, но только если она будет реально твоя, если тебе будет в ней комфортно.
А по тому, что ты описал, я бы тоже посоветовал бы тебе съехать ради собственного спокойствия.

#32490 2017-12-21 22:48:07

Анон

Re: Мозгоправка

И очень хуево, когда понимаю, что человеку нужно от меня тепла и эмоций, а я их дать не могу. Каким-то ебаным лжецом ощущаю себя иногда.

Меня иногда наоборот бесит, когда идет какая-то эмоциональная реакция в сторону человека либо когда ее требуют, как будто не быть с шапочными знакомыми сверхдепрессивным эмоциональным дерьмом прям нереально.

#32491 2017-12-21 22:49:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь анону говорят подумать об ипотеке и расплывчиво обещают помочь
И в этом суть.  Стоит ли думать об этом?

Я бы на твоем месте пока переехала в съемную. Ну и что, что ползарплаты? Зато комфортно. А ипотека - нормальный вариант, но в будущем. Ты сначала поживи отдельно. Ты вообще отдельно жил, анон?

Квартира вообще шик.  Ухвачено милостью неизвестных богов.
Анону двадцать четыре,  он жил дома один месяц - но в родном доме,  и все.  Так что тут и мандраж.
До истерики не хочу оказаться на улице.
Анон из детства помнит голод и моноеду.  И дичь как не хочет этого обратно.
И все вместе лютейший пиздец,  хотя тщательно просчитанный бюджет говорит что анон восхитительно в него вписывается.
Ифчо,  готовка-уборка-оплатасчетов-разговоры с жэк и так сейчас на аноне.

#32492 2017-12-21 23:13:23

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, посоветуйте курсы актерского мастерства для взрослых в Москве, а?

Анон мрачен, депрессивен, поэтому любая коммуникация, мало-мальски выпадающая из формального "спасибо-пожалуйста", дается с трудом. И главное, это видно. Неестественная, фальшивая улыбка, скованные движения, "язык тела" и мимика, все выдает зажатого и закомплексованного анона.
Терапия - ок, но анону нужно прямвотщас.

Та-дам! Непрошеный совет.
Я когда-то был таким.
Ходил на пару курсов, не помогло. Ну если честно, я с них быстро свалил, т.к. был в диком ужасе от заданий на импровизацию. Это очень сложно, это сложнее, чем в жизни с кем-то перетереть.

Имхо, имхо, только на собственном опыте говорю, может, ты другой...
Но вотпрямщас такое, как у тебя, не вылечить. Мне очень жаль, но нужны годы. Хотя бы 1-2, а у меня заняло 5+

Так что если есть деньги на курсы, то лучше ищи психолога (или не бросай, если уже ходишь).

#32493 2017-12-21 23:15:52

Анон

Re: Мозгоправка

Вот только что отдал деньги, которые должна коллега за хуйню, которую нам иногда приносят на работу (одежда, косметос, такого плана). Мог бы не отдавать, отдали бы другие. Но таким образом я как бы прибавил себе хорошего отношения от коллеги. Она любит все эти мелкие взаимные услуги, даже больше, чем профессионализм, что, сука, бесит! Т.к. она главнее и опытнее меня, то хорошее отношение от неё - это плюс. Да и деньги маленькие, и она всё равно их отдаст. Но я всё равно чувствую себя... добреньким? Хуйня какая-то, хельп, я не понимаю, что происходит.

Слушай, по-моему, ты как раз поступил очень рационально (если уверен, что деньги она вернет). Хорошее отношение вышестоящего - это важно-важно.

#32494 2017-12-21 23:34:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почитай что-нибудь про Внутреннего Критика, например.

Спасибо, уже читаю. Ты только что меня буквально спас, кажется, это оно.

#32495 2017-12-21 23:48:21

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, посоветуйте курсы актерского мастерства для взрослых в Москве, а?

Анон мрачен, депрессивен, поэтому любая коммуникация, мало-мальски выпадающая из формального "спасибо-пожалуйста", дается с трудом. И главное, это видно. Неестественная, фальшивая улыбка, скованные движения, "язык тела" и мимика, все выдает зажатого и закомплексованного анона.
Терапия - ок, но анону нужно прямвотщас.

Та-дам! Непрошеный совет.
Я когда-то был таким.
Ходил на пару курсов, не помогло. Ну если честно, я с них быстро свалил, т.к. был в диком ужасе от заданий на импровизацию. Это очень сложно, это сложнее, чем в жизни с кем-то перетереть.

Имхо, имхо, только на собственном опыте говорю, может, ты другой...
Но вотпрямщас такое, как у тебя, не вылечить. Мне очень жаль, но нужны годы. Хотя бы 1-2, а у меня заняло 5+

Так что если есть деньги на курсы, то лучше ищи психолога (или не бросай, если уже ходишь).


Вот этот актерский тренер хороший, курсы у него вроде тоже есть. https://www.facebook.com/groups/1798601 … ?ref=br_rs

Анон с ним работал
И такая штука, как:
- Игровые и психологические тренинги. Снятие психологического, физического и речевого зажимов. - тоже у него есть

#32496 2017-12-22 05:58:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ходил на пару курсов, не помогло. Ну если честно, я с них быстро свалил, т.к. был в диком ужасе от заданий на импровизацию. Это очень сложно, это сложнее, чем в жизни с кем-то перетереть.

А контингент там какой был? Возраст-пол и общее впечатление, зачем люди пришли. Я думал, как минимум половина приходит, чтобы раскрепоститься, то есть, такие же зажатые неврастеники, как я. А если там гламурные девы-дамы и парад брендовых сумок, то я свалю вообще с первого занятия.  :lol:

Анон пишет:

Но вотпрямщас такое, как у тебя, не вылечить. Мне очень жаль, но нужны годы. Хотя бы 1-2, а у меня заняло 5+

Я знаю. Курсы, которые я присмотрел, дешевле психолога и быстрее.

Анон пишет:

Вот этот актерский тренер хороший, курсы у него вроде тоже есть. https://www.facebook.com/groups/1798601 … ?ref=br_rs

Спасибо.

#32497 2017-12-22 06:05:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Точнее анон услышал прямо сказанное что это для него тупик что он и так не развивается и будет и дальше в сьемном угле прочитать свою жизнь ничего не добившись и отдавая ползарплаты(правда)  на чужого дядю.
Сказать родителям что они делают мне больно я не могу.  Потому что не поймут,  а отстаивание своих границ не помогает.  Потому анон и решил сьехать.
А теперь анону говорят подумать об ипотеке и расплывчиво обещают помочь

Анон, ну и ты расплывчато отвечай, что ипотека, конечно, хорошо, но вот если бы кто-то помог с первоначальным взносом... И не просто словами, а вот озвучил бы конкретную сумму... Тогда бы ты подумал. А сейчас - ну что об этом говорить, это нереально. И морду кирпичом.

#32498 2017-12-22 06:11:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Подготовился.  Сказал родителям.
Те... Высказали сомнения что это разумно.

Насри и съезжай, созванивайся раз в неделю, к себе не чаще раза в месяц. На первую неделю можешь сказать что ой забыл адрес дать потом дам, чтобы они сразу не приехали критиковать тебя, твой выбор, небосолнцеиаллаха.
А там пусть если хотят, то думают про ипотечный взнос. В конце концов ничто не помешает тебе вернуться обратно, когда ты будешь готов к ипотеке, вместе с родителями потом накопить на взнос и опять-таки свалить.
Короче ничего не объясняй, никак не договаривайся, просто скажи такого-то числа я съеду и все.
Иначе они тебя уговорят и ты ээээ всю жизнь проведешь в болоте с родителями. Если тебе не повезет найти себе парня хорошего (но опять же всю жизнь зависеть от парня - тоже так себе удовольствие, даже если он и хороший).

#32499 2017-12-22 09:27:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, будешь ли ты чувствовать право на квартиру, купленную в ипотеку при поддержке родителей? Или если они вложатся, будешь терпеть, например, внезапные визиты, советы по ремонту, ведению хозяйства и всему такому?
Просто своя квартира - это хорошо, но только если она будет реально твоя, если тебе будет в ней комфортно.
А по тому, что ты описал, я бы тоже посоветовал бы тебе съехать ради собственного спокойствия.

отсутствие моральных принципов позволяет
если бы она была оформлена на меня - то позволяло бы.
Но тут разговор встал о том что ипотека будет оформлена на другого человека а я буду её платить. Анон с квадратящими глазами осторожно отказался от такого счастья, ибо у него есть младшие священные штаны в доме,мда.
Врядли конечно так будет, но анон чот параноит.

Анон пишет:

Анон, ну и ты расплывчато отвечай, что ипотека, конечно, хорошо, но вот если бы кто-то помог с первоначальным взносом... И не просто словами, а вот озвучил бы конкретную сумму... Тогда бы ты подумал. А сейчас - ну что об этом говорить, это нереально. И морду кирпичом.

спасибо, вариант про конткретику попробую. Разговоры о том что я всё просираю продолжаются=(

Анон пишет:

Насри и съезжай, созванивайся раз в неделю, к себе не чаще раза в месяц. На первую неделю можешь сказать что ой забыл адрес дать потом дам, чтобы они сразу не приехали критиковать тебя, твой выбор, небосолнцеиаллаха.
А там пусть если хотят, то думают про ипотечный взнос. В конце концов ничто не помешает тебе вернуться обратно, когда ты будешь готов к ипотеке, вместе с родителями потом накопить на взнос и опять-таки свалить.
Короче ничего не объясняй, никак не договаривайся, просто скажи такого-то числа я съеду и все.
Иначе они тебя уговорят и ты ээээ всю жизнь проведешь в болоте с родителями. Если тебе не повезет найти себе парня хорошего (но опять же всю жизнь зависеть от парня - тоже так себе удовольствие, даже если он и хороший).

нахуй парней особенно с ориентацией анона. Анон таки уже года два как вышел на самостоятельность и тут основной вопрос именно в том что я паранойю и старадаю уточкой, а что более-менее обоснованно.
съезжать анон будет так и так, зная себя залог отдан уже две недели как. Потому что анон себе дорог, но пидорасит сейчас совсем в пиздец.
И аллергия на любимое успокоительное внезапно вылезла блин :pink:

#32500 2017-12-22 09:40:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насри и съезжай, созванивайся раз в неделю, к себе не чаще раза в месяц. На первую неделю можешь сказать что ой забыл адрес дать потом дам, чтобы они сразу не приехали критиковать тебя, твой выбор, небосолнцеиаллаха.

Да, и подарков не принимай. Даже если они специально для тебя куплены, и теперь их некуда девать. Даже если сам действительно не успел купить. Ни штор, ни вилок, ни стирального порошка, ничего. Пусть вилки к стенке прибьет как напоминание, что прежде, чем тебе что-то покупать, надо спрашивать. А если спрашивает, то мой тебе совет - откажись. Сепарация так сепарация, потом можно будет немножко обратно сблизиться, если захочешь.
А то в углу у родителей ты тем более все просрешь. Это я на прошлой странице орал на тему "я свою жизнь прожила, проживу и твою", и я, конечно, паранойю, но не хочу никому такого счастья, как у себя. Умный человек учится на чужих ошибках.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума