Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32426 2017-12-19 19:04:40

Анон

Re: Мозгоправка

Нет, это любимка девушки (то бишь вопрошающий анон) - хомячок бессловессный. Складывает лапки и отмораживается  :popcorn:

Отредактировано (2017-12-19 19:12:29)

#32427 2017-12-19 19:09:31

Анон

Re: Мозгоправка

ну, если ты считаешь, что то, что у любимки проблемы в твоей компании - это ее личные дела, и даже чисто эмоционально ты ей никак не сочувствуешь, то логично будет встречаться с девушкой с аналогичными взглядами. этой с аноном плохо

#32428 2017-12-19 19:11:31

Анон

Re: Мозгоправка

ну, если ты считаешь, что то, что у любимки проблемы в твоей компании - это ее личные дела, и даже чисто эмоционально ты ей никак не сочувствуешь, то логично будет встречаться с девушкой с аналогичными взглядами. этой с аноном плохо

Я об этом и писал. Под любимкой я имел в виду анона, который кладёт половой орган на то, что любимому человеку в компании его коллег, мягко говоря, хуевастенько  :dontknow:
Апд: отредактировал коммент, чтобы понятно было.

Отредактировано (2017-12-19 19:13:15)

#32429 2017-12-19 19:14:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эээээ, в смысле один взрослый человек должен идти и рулить отношения двух других взрослых людей?

Никто никому конечно ничего не должен. Речь идет о посильной помощи и проявлении участия.

#32430 2017-12-19 19:14:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Апд: отредактировал коммент, чтобы понятно было.

да ты все понятно написал ) я тоже к анону выше обращался

#32431 2017-12-19 19:15:54

Анон

Re: Мозгоправка

Я анон с лапками. Я не таскаю девушку в этот коллектив, он у нас общий, мы работаем в одном месте.

Отредактировано (2017-12-19 19:16:07)

#32432 2017-12-19 19:18:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А мне по хуям, ну правда

Анон пишет:

Девушка в слёзы

То есть, тебе похуй даже на то, что твоему любимому человеку плохо?  :facepalm:

#32433 2017-12-19 19:26:13

Анон

Re: Мозгоправка

Просто между "целиком дистанцироваться от ситуации" и "ворваться на белом коне и всех мирить насильно" есть дофига еще разных вариантов же.

#32434 2017-12-19 20:30:07

Анон

Re: Мозгоправка

Такое чувство, что в этой лесби-паре анон хочет быть "я деффачка, я ничего не хочу решать. хочу бантик и мимими". Но тогда, анон, тебе и в партнерши надо бучиху искать, которая сама вся свои проблемы решать будет даже не думая просить у тебя помощи.
А если у вас равные отношения, то так же, как ты можешь попросить у любимого человека поддержки и защиты, так и она может у тебя ее попросить. А тебе даже поговорить с подружкой и выяснить причины проблемы влом. О какой тогда "любовь", "отношения", "моя девушка" вообще может идти речь?

#32435 2017-12-20 00:52:58

Анон

Re: Мозгоправка

Эээээ, в смысле один взрослый человек должен идти и рулить отношения двух других взрослых людей?
Народ, я чот не понял, у анона девушка или хомячок бессловесный? Сама решит, с кем общаться, а с кем нет, с кем иметь конфликт, а с кем нет.

плюсану

#32436 2017-12-20 02:52:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Её почему-то стали недолюбливать (были эпизоды, когда у неё было тяжелое время и общение с ними не заладилось).

:vanga: Или что-то без тебя случилось, о чем все умалчивают, или у твоего коллектива приступ гомофобии.

#32437 2017-12-20 03:12:11

Анон

Re: Мозгоправка

Что делать, если я никогда ни по кому не скучаю? Сопереживать и пр. тоже не выходит, то есть обычно я оказываю поддержку, подбадриваю, но только потому что знаю - так нужно.
Той зимой, например, гостил у мамы и каждый раз мне было неловко и стыдно, что на ее "я скучала", мне приходилось лгать. Я забочусь о ней, стараюсь не расстраивать и по-возможности радовать, но эмоционально привязанность не чувствую.

#32438 2017-12-20 03:14:21

Анон

Re: Мозгоправка

Что делать, если я никогда ни по кому не скучаю? Сопереживать и пр. тоже не выходит, то есть обычно я оказываю поддержку, подбадриваю, но только потому что знаю - так нужно.
Той зимой, например, гостил у мамы и каждый раз мне было неловко и стыдно, что на ее "я скучала", мне приходилось лгать. Я забочусь о ней, стараюсь не расстраивать и по-возможности радовать, но эмоционально привязанность не чувствую.

Хочу быть тобой и уже на полпути к идеалу.
Но вернемся к тебе. Тебе хочется по ком-то скучать? Чувствуешь свою вину, что не скучаешь?

#32439 2017-12-20 03:56:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебе хочется по ком-то скучать? Чувствуешь свою вину, что не скучаешь?

Хочу. Очень хочу доверительных отношений. Мне странно, что примерно до всех с кем я общаюсь мне нет дела. Кажется останься я один, даже не почешусь.
Кажусь себе сухим, отношения поверхностно выстраиваются, мне трудно быть достаточно откровенным. Вообще иногда спрашиваю себя: правильно ли дружу? Может нужно потереть в определенном месте и все заиграет? Как люди вообще стоят отношения? Я какой-то инвалид

#32440 2017-12-20 04:06:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебе хочется по ком-то скучать? Чувствуешь свою вину, что не скучаешь?

Хочу. Очень хочу доверительных отношений. Мне странно, что примерно до всех с кем я общаюсь мне нет дела. Кажется останься я один, даже не почешусь.
Кажусь себе сухим, отношения поверхностно выстраиваются, мне трудно быть достаточно откровенным. Вообще иногда спрашиваю себя: правильно ли дружу? Может нужно потереть в определенном месте и все заиграет? Как люди вообще стоят отношения? Я какой-то инвалид

Может, ты шизоидного типа человек т.е. не психиатрический шизик, а имеешь такую акцентуацию характера, которая и выражается в малой заинтересованности в людях, неумении строить социальные связи и создавать доверительные отношения, предпочтении одиночества, нехватки эмпатии.

:pink: Я чувствую вину, что тоже не скучаю. И раздражение, что с меня требуют эмоций и вранья.

#32441 2017-12-20 04:19:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, ты шизоидного типа человек т.е. не психиатрический шизик, а имеешь такую акцентуацию характера, которая и выражается в малой заинтересованности в людях, неумении строить социальные связи и создавать доверительные отношения, предпочтении одиночества, нехватки эмпатии.

Я чувствую вину, что тоже не скучаю. И раздражение, что с меня требуют эмоций и вранья.

Почитаю об этом типе личности подробнее. Не знаешь, углы этой незаинтересованности можно сгладить?
Пару недель назад еще была такая ситуация после которой я взглянул на себя как на злого монстра: у отца начались серьезные проблемы со здоровьем, с его стороны зазвучали все эти разговоры о наследстве, дыхании смерти и прочее. И мне было абсолютно все равно. Температура под 40? Боли в боку? Кровь при мочеиспускании? Похер. Я покупал таблетки, готовил еду, справлялся о здоровье, но эмоционально мне было похер. Особенно мне стыдно становилось каждый раз как слышал заботливое квохчание сестры.

Анончик, у тебя сильно ограничен круг общения? По-настоящему глубокие отношения есть?

#32442 2017-12-20 04:35:34

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, посоветуйте курсы актерского мастерства для взрослых в Москве, а?

Анон мрачен, депрессивен, поэтому любая коммуникация, мало-мальски выпадающая из формального "спасибо-пожалуйста", дается с трудом. И главное, это видно. Неестественная, фальшивая улыбка, скованные движения, "язык тела" и мимика, все выдает зажатого и закомплексованного анона.
Терапия - ок, но анону нужно прямвотщас.

#32443 2017-12-20 04:43:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, ты шизоидного типа человек т.е. не психиатрический шизик, а имеешь такую акцентуацию характера, которая и выражается в малой заинтересованности в людях, неумении строить социальные связи и создавать доверительные отношения, предпочтении одиночества, нехватки эмпатии.

Я чувствую вину, что тоже не скучаю. И раздражение, что с меня требуют эмоций и вранья.

Почитаю об этом типе личности подробнее. Не знаешь, углы этой незаинтересованности можно сгладить?
Пару недель назад еще была такая ситуация после которой я взглянул на себя как на злого монстра: у отца начались серьезные проблемы со здоровьем, с его стороны зазвучали все эти разговоры о наследстве, дыхании смерти и прочее. И мне было абсолютно все равно. Температура под 40? Боли в боку? Кровь при мочеиспускании? Похер. Я покупал таблетки, готовил еду, справлялся о здоровье, но эмоционально мне было похер. Особенно мне стыдно становилось каждый раз как слышал заботливое квохчание сестры.

Анончик, у тебя сильно ограничен круг общения? По-настоящему глубокие отношения есть?

Елки, вот я второй анон (или третий, я запутался) с такой же проблемой.
Есть близкие друзья. Люблю слушать других, люблю говорить асибе. Из тех, кто начинает болтать со случайными попутчиками и концу поездки знает половину их жизни (не навязываюсь к тем, кто не желает болтать, если что). Отдыхаю одна - нахожу компанию для съездить на экскурсию, вторую - сходить на пляж, третью - вместе ходить на завтрак. (но без дозы одиночества не смогу, нужно перегружать мозг периодически и нахожу занятие только для себя одной)
Так что вообще не считаю, что у меня проблемы с общением.

И при этом когда бабушка болела - ничего не чувствовала. И вот вижу - момент сказать как я ее люблю и утешить, вот соц. программа мне "диктует" что "надо". И я делаю. И думаю - хоспади, это же было правдоподобно? Все поверили? Может надо было дольше обнимать?
Люди болеют, а я в первую очередь думаю чем мне это грозит. Ну, надо ухаживать. Надо позвонить спросить как здоровье. Значит, на концерт одной идти.
Вину чувствую, но не очень. Я все что от меня требуется делаю, все довольны.

Но если честно... я вообще расстраиваюсь "неглубоко".
Даже не знаю как объяснить.
Отключили воду неожиданно - ну неприятно, так посижу. Музыкант, которого я любил умер - ну жаль, да, но не моя это проблема.
В общем, подумаю - ну жаль, да, и дальше пойду так-  тра ля ля, тра ля ля

#32444 2017-12-20 05:01:45

Анон

Re: Мозгоправка

Пару недель назад еще была такая ситуация после которой я взглянул на себя как на злого монстра: у отца начались серьезные проблемы со здоровьем, с его стороны зазвучали все эти разговоры о наследстве, дыхании смерти и прочее. И мне было абсолютно все равно. Температура под 40? Боли в боку? Кровь при мочеиспускании? Похер. Я покупал таблетки, готовил еду, справлялся о здоровье, но эмоционально мне было похер. Особенно мне стыдно становилось каждый раз как слышал заботливое квохчание сестры.

Взгляни  на ситуацию с другой стороны: если бы ты страдал, никому легче бы не становилось, только тебе тяжелее.

#32445 2017-12-20 05:09:40

Анон

Re: Мозгоправка

И при этом когда бабушка болела - ничего не чувствовала. И вот вижу - момент сказать как я ее люблю и утешить, вот соц. программа мне "диктует" что "надо". И я делаю. И думаю - хоспади, это же было правдоподобно? Все поверили? Может надо было дольше обнимать?

У меня похожая фигня, только с эмоциями. Как будто примеряешь на себя костюм человека и думаешь, нормально ли он сидит.

А вообще завидую анонам: меня пока тоска накрывает иногда по людям, благо, не долго. Доверять никому не могу, отношения строить тоже на фиг. Ушла с этой "строительной фабрики" (сказала себе, ну не выходит, ну бывает, вон, плитку ровно положить не могу, блины испечь нормальные, ну и отношения - не мое), полегчало, так как исчезло это "ну надо". Всех воспринимаю как посторонних, идеальная норма общения - не больше вечера в неделю. Как-то так.

#32446 2017-12-20 05:12:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть близкие друзья

То есть к ним ты не равнодушен? Если у кого-то из них трудности ты сопереживаешь или поддерживаешь так, как это принято, но без эмоциональной вовлеченности?

Анон пишет:

Взгляни  на ситуацию с другой стороны: если бы ты страдал, никому легче бы не становилось, только тебе тяжелее.

Ну хорошо, может в той ситуации это было и неплохо, но в дружбе, любви как? Мне хочется близости, но я не могу ее ни получить, ни дать.

#32447 2017-12-20 05:17:18

Анон

Re: Мозгоправка

Ну хорошо, может в той ситуации это было и неплохо, но в дружбе, любви как? Мне хочется близости, но я не могу ее ни получить, ни дать.

Почему дать не можешь, мы разобрались. А получить почему?
В дружбе роляют общие интересы (найти людей, для которых главное не эмоции, а схожесть взглядов сложно, но можно)
Под любовью вообще каждый понимает хрен знает что: кто, опять же, из-за общей картины вместе, кто - по залету, а так стерпелось-слюбилось, не для всех чувства на первом месте.

Для себя решила жить без любви (были очень масштабные нервные срывы давно, из недавнего - очень сильно подставили), коллектив как-то сложился сам по себе, на работе (общие интересы + безотказность анона временами), даже на др пригласили неожиданно. Доверия полного нет и не будет, тоска иногда накатывает, но одиночество лучше власти надо мной кого-либо, имхо.

Отредактировано (2017-12-20 05:31:54)

#32448 2017-12-20 05:24:19

Анон

Re: Мозгоправка

К слову, когда у анона была мелкая операция, то нравилось смотреть на спокойное лицо отца, надежду внушало. Правда, я во время эмоциональных пиздецов стараюсь с людьми не видится, хуже себя чувствую после их жалости.

#32449 2017-12-20 05:27:56

Анон

Re: Мозгоправка

Почитаю об этом типе личности подробнее. Не знаешь, углы этой незаинтересованности можно сгладить?

Анон, если выяснится, что у тебя преобладают шизоидные черты, то с незаинтересованностью придется просто жить. Да, в этом случае найти человека, которому сможешь доверять намного сложнее, но себя не переделаешь. Но я не знаю твоего бэкграунда. Может, у тебя есть депрессия. Или постоянное эмоциональное напряжение. Может, мама или еще кто-то из родственников постоянно говорит о своих болячках и ты устал это все слушать.

Что касается меня, анон, то я интроверт и на мою интровертность наложилась депрессия. Глубоких отношений нет. Наверное еще и потому, что себе не позволяю, поскольку я сейчас в довольно жалком виде и считаю себя во-первых, недостойным, во-вторых, не подходящим для отношений. Боюсь все потравить своей депрессией. И общение меня психологически быстро утомляет. У меня вроде есть кун, но встречаемся мы нечасто, сам он о любви не говорит и не намекает на развитие отношений. Сначала я дергалась по этому поводу, а потом подумала, что вижу в нем больше приятеля, чем мужчину для отношенек. С ним могу поговорить о каких-то своих планах и делах, о которых матери не рассказываю. А ей не рассказываю, чтобы не было ожиданий или слов "ерунду придумала", "ничего не получится".

#32450 2017-12-20 05:32:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему дать не можешь, мы разобрались. А получить почему?

Достаточно близкие отношения не получаются (которых мне хочется), например, вот вроде три года общаемся, но по восприятию человек как почти чужой. Вроде бы сознательно держу расстояние из-за своей замороженности. Раз нет теплоты - для чего? Если с обратной стороны буду восприниматься как другнавеки - что изменится? Я же не сказочный персонаж, чтоб любовью исцеляться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума