Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32226 2017-12-11 02:51:31

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, наверно тупой вопрос, а антидепрессанты могут/должны лечить от каких-то фобий, например боязни темноты, и от ночных кошмаров?

#32227 2017-12-11 09:05:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня удивляет вопрос "где это ощущается в теле?" по отношению к любому чувству или эмоции.

Может, они сопутствующую органику выявляют? Если на расстройство или испуг пальцы закололо, это с вероятностью сердце, например. Вот и разбирайся, у пациента чисто панические атаки, или это нафиг сердечные приступы, вот-вот инфаркт шарахнет (по симптомам там тремор, потливость, резкий страх смерти...).

#32228 2017-12-11 15:11:35

Анон

Re: Мозгоправка

Меня постигла проблема, которую я считала прерогативой юных школьниц.
А именно - подруга начала встречаться с новым парнем и на меня забила.

Мне 25+, несколько компаний поредело из-за свадеб-гражданских браков-детей-постоянных отношашек

Неужто мужская дружба и правда лучше, чем женская, потому что не распадается из-за чьей-то личной жизни? И как вообще быть в этой ситуации?

Хз, мужики так же линяют + в какой-то момент могут воспринимать тебя как объект для секса-влюбляния. Тусить в новых компаниях, ездить на фесты, ходить на кружки - если качеством не выйдет, то хоть количеством

#32229 2017-12-11 15:18:42

Анон

Re: Мозгоправка

У меня как-то всегда получалось, что со всеми партнёрами часть друзей становилась общими и мы тусили вместе. Даже не представляю, что встречаюсь с парнем, который постоянно тусит со "своей мужской компанией, в которой мне не место". Не то чтобы я считала, что всё свободное время нужно обязательно проводить строго вместе, но и полное отсутствие возможности потусить вместе, но не вдвоём, для меня как-то meh.

#32230 2017-12-11 18:41:41

Анон

Re: Мозгоправка

Блядь, аноны, не могу больше!
Нигде не могу купить лекарство без ебаного рецепта!
Что за блядская система, по которой ничего невозможно купить без походов к врачу.

#32231 2017-12-11 18:43:27

Анон

Re: Мозгоправка

Мой психолог еще спрашивал какого цвета мои эмоции.
И да, это бесит.
Я вообще не знаю, кому может помочь вся эта хуйня.

#32232 2017-12-11 18:57:52

Анон

Re: Мозгоправка

Мой психолог еще спрашивал какого цвета мои эмоции.
И да, это бесит.
Я вообще не знаю, кому может помочь вся эта хуйня.

Голубые в розовый цветочек, блядь.  :fuuu:
Анон, а ты спросил, в чем смысл, что твои эмоции имеют некий цвет? (Правда, я не уверен, что психолог сам в курсе.  :trollface:  )

#32233 2017-12-11 19:07:50

Анон

Re: Мозгоправка

Неа, я в этот момент боролся с истерикой и нервным срывом. И мне было так поебать на то, какого цвета этот нервный срыв.

#32234 2017-12-11 19:29:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мой психолог еще спрашивал какого цвета мои эмоции.
И да, это бесит.
Я вообще не знаю, кому может помочь вся эта хуйня.

Ну так это, сказать доктору, что этот метод бесит?

#32235 2017-12-11 19:30:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Блядь, аноны, не могу больше!
Нигде не могу купить лекарство без ебаного рецепта!
Что за блядская система, по которой ничего невозможно купить без походов к врачу.

Ай фил е пейн, бро. Та же, то есть, хуйня.

#32236 2017-12-11 21:12:47

Анон

Re: Мозгоправка

Я тут несколько раз писал, когда прямо сильно накрывали мысли о роскомнадзоре. Один раз, кажется, после того как солист Линкин Парк самовыпилился.
Хочу сказать, что прямо очень хорошо в последние месяцы. Неприятные мысли бывают, но не сравнить с тем, когда удерживало только "а собаку куда". Вроде ничего не изменилось, но лучше стало.

#32237 2017-12-11 22:18:57

Анон

Re: Мозгоправка

Круто, анон, так радостно за тебя)))

#32238 2017-12-12 02:58:00

Анон

Re: Мозгоправка

Уже второй день не пойму обижаюсь я на подругу, разочаровалась ли в ней, или таки хочу спустить на тормозах и понять ее сложную ситуацию.

Простынка ахуя

Лучше бы спросить через рот - что за нахуй? Но что-то у меня все от этой ситуации с подарком все опускается. Хотела же сделать человеку добро, радости добавить в праздники. А в результате то ли пожадничала, то ли не к месту, то ли мной попользовались. :pink: То ли я неправа за такие нехорошие мысли, то ли я терпила. Запуталась.
Вправьте мозги, аноны.

Отредактировано (2017-12-12 03:13:40)

#32239 2017-12-12 06:29:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты здесь об этом уже писал вроде. Она с тех пор так и не ответила?

#32240 2017-12-12 07:09:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Уже второй день не пойму обижаюсь я на подругу, разочаровалась ли в ней, или таки хочу спустить на тормозах и понять ее сложную ситуацию.

Простынка ахуя

Лучше бы спросить через рот - что за нахуй? Но что-то у меня все от этой ситуации с подарком все опускается. Хотела же сделать человеку добро, радости добавить в праздники. А в результате то ли пожадничала, то ли не к месту, то ли мной попользовались. :pink: То ли я неправа за такие нехорошие мысли, то ли я терпила. Запуталась.
Вправьте мозги, аноны.

Анон пишет:

Уже второй день не пойму обижаюсь я на подругу, разочаровалась ли в ней, или таки хочу спустить на тормозах и понять ее сложную ситуацию.

Простынка ахуя

Лучше бы спросить через рот - что за нахуй? Но что-то у меня все от этой ситуации с подарком все опускается. Хотела же сделать человеку добро, радости добавить в праздники. А в результате то ли пожадничала, то ли не к месту, то ли мной попользовались. :pink: То ли я неправа за такие нехорошие мысли, то ли я терпила. Запуталась.
Вправьте мозги, аноны.

Эх, анон, очень тебя понимаю. У меня была такая ситуация с другом на прошлый НГ, тоже перевёл средненькую по моим тогдашним финансам сумму и тишина. То есть, тишина была вообще, я даже засомневался, что всё пришло. Ну что, отправил на новый год, получил ответ, что всё ок на новый год по старому стилю. И в ответе было одно слово "спасибо". Единственный вывод, который сделал, что это мой последний подарок. А общаться можно и так. Не знаю, что у таких получателей в головах, поклонов никто не ждёт, но хотя бы отвечать быстрее и охотнее могли бы. А помимо подарков вы как общаетесь?

#32241 2017-12-12 07:37:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон c подругой, а вы с ней общаетесь только письмами? Иногда написать сложно, потому что надо подбирать слова, стараясь, чтобы не вышло слишком сухо. Поговорить с ней через скайп или другие мессенджеры нельзя?

#32242 2017-12-12 07:49:30

Анон

Re: Мозгоправка

Тут что угодно может быть, и хорошее, и плохое: от того, что ей неловко, что она не может отплатить и купить тебе что-то в ответ, и из-за этого подарок воспринимается как подачка и долг, до зависти, которую она не может перебороть.
Попробуй поговорить.

#32243 2017-12-12 07:54:55

Анон

Re: Мозгоправка

Попробуй поговорить

И как ты себе представляешь этот разговор? Подруга, чот ты как-то суховато отреагировала на подарок, в чем причина? Ты стесняешься, завидуешь или чо?

Отредактировано (2017-12-12 07:55:45)

#32244 2017-12-12 08:17:51

Анон

Re: Мозгоправка

А как она должна была отреагировать? Не, я понимаю, что дарителю хочется тысячу реверансов и поговорить в подробностях о подарке, в процессе получив ещё тысячу реверансов. Но если исходить из реальности, насколько вообще эта подруга эмоциональна и склонна к восторженным визгам?

Отредактировано (2017-12-12 08:18:21)

#32245 2017-12-12 08:33:04

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, смотрите какая прелесть.
"Депрессивное состояние очень часто возникают у тех, кто целыми днями ничего не делает, но постоянно занят развлечениями. Такое бесцельное поведение способствует разочарованию в окружающем мире. Классический случай депрессии, когда больной лежит одетый под одеялом на кровати в комнате с комфортной температурой, и отказывается от любого действия для получения информации, еды и лекарств. "

#32246 2017-12-12 08:34:23

Анон

Re: Мозгоправка

Я прямо своих "близких" услышал, которые считают, что депрессия всегда вызвана "бездельем".

#32247 2017-12-12 08:42:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как она должна была отреагировать? Не, я понимаю, что дарителю хочется тысячу реверансов и поговорить в подробностях о подарке, в процессе получив ещё тысячу реверансов. Но если исходить из реальности, насколько вообще эта подруга эмоциональна и склонна к восторженным визгам?

Я другой анон, но у меня осталось впечатление от поста того анона, что речь шла просто о нормальной благодарности, с рассказом о том, понравился ли подарок. А о каких-то неумеренных восторгах не говорилось. Вообще, имхо, если подруга помимо истории с подарком общается обычно, то и не стоит на этом акцентировать внимание и дружбу разрушать. А подарки можно и не делать, если в итоге нет элементарной минимальной эмоциональной отдачи.

#32248 2017-12-12 08:57:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как она должна была отреагировать?

ну как минимум можно на вопросы отвечать, а не игнорить, не?
не, если человек наседает со своими подарками и желает слушать благодарности 24/7, это тоже нехорошо. но у анона я такого не вижу. вполне понятное и практичное желание узнать, что понравилось, а что не очень, и почему, стоит ли такое вообще покупать в следующий раз.

#32249 2017-12-12 09:01:37

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, смотрите какая прелесть.
"Депрессивное состояние очень часто возникают у тех, кто целыми днями ничего не делает, но постоянно занят развлечениями. Такое бесцельное поведение способствует разочарованию в окружающем мире. Классический случай депрессии, когда больной лежит одетый под одеялом на кровати в комнате с комфортной температурой, и отказывается от любого действия для получения информации, еды и лекарств. "

Не как один из вариантов - вполне может быть. Я такой вариант несколько лет наблюдаю. Если удаётся всеми силами человека на работу выгнать, то пока работает и депрессия отступает и истерики про " хочу выпилиться" куда-то деваются.  Но лень берет своё, работа внезапно заканчивается и через месяц - депрессия и "каааак же меня все заебало, жить надоело".

#32250 2017-12-12 09:18:20

Анон

Re: Мозгоправка

Думаю, "свое" берет депрессия же, а не лень. Она от работы не проходит, увы, хотя, наверное, в зависимости от причин состояние может ненадолго улучшиться.
Ты бы человека к психиатру выгонял, а не на работу.

Отредактировано (2017-12-12 09:19:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума