Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)

#32226 2017-12-07 15:04:00

Анон

Re: Мозгоправка

К неврологу

Благодарю :friends:

#32227 2017-12-07 17:02:11

Анон

Анон пишет:

другое дело, что я не могу понять, что мне с этим делать. то есть вот, я отдельный человек, они отдельные люди. они меня не понимают, я их не понимаю. но при этом на мозги они все равно капают изрядно((

Лично мое мнение таково, что тебе будет полезно, если ты начнёшь действовать, будешь меньше врать родителям, чтобы они привыкли к тому, что ты самостоятельный, начнёшь пресекать мозгоебство, говорить "спасибо, я понял ваше мнение, но я считаю по-другому. Даже если я ошибаюсь, я уже взрослый и должен набивать шишки" и начнёшь поступать в согласии с твоими решениями и представлениями о том, что тебе будет лучше. Сходи на сайт с вакансиями, оцени, куда можешь устроиться, создай резюме, поезди по собеседованиям. Сходи к врачу, полежи в больнице, если считаешь, что тебе это нужно. Родители привыкнут, ты им нужен хотя бы по меркантильным соображениям, они, скорее всего, точно так же боятся с тобой разругаться, как и ты с ними. То есть, мое мнение - тебе не хватает практики самоутверждения, как взрослого самостоятельного человека, и именно это тебе сейчас нужно.

#32228 2017-12-07 18:54:18

Анон

Понял, что меня люто бесят психологи. Прямо из себя выводят. Особенно их наводящие вопросы, когда расписал 10 томов Войны и мира про свою жизнь, сомнения, страхи и прочее. И в конце этого какой-нибудь короткий вопрос в стиле "и че? а почему вас это волнует?". Да я тебе только что рассказал почему это меня волнует, сука ты тупая, проанализируй хоть часть информации, но нет, надо сто раз прогонять одно и тоже. Ну а как же, иначе бабло не заработаешь. И как вишенка на торте - какое-нибудь банальное капитанство в конце в стиле "вам надо меньше нервничать и избегать стрессов". Спасибо, блядь.

#32229 2017-12-07 19:16:44

Анон

- Доктор, у меня совсем нет друзей! Может хоть ты, жалкий человечишка, подскажешь, что с этим делать?

#32230 2017-12-07 21:35:45

Анон

Анон пишет:

другое дело, что я не могу понять, что мне с этим делать. то есть вот, я отдельный человек, они отдельные люди. они меня не понимают, я их не понимаю. но при этом на мозги они все равно капают изрядно((

Я тут еще немного подумал. Тебе, наверно, очень сильно помогут друзья, которые будут одобрять твое желание сепарироваться, поощрять пробовать новое и утешать в случае неудач. А то и делом помогут. Вообще окружение, которое тебя одобряет, очень помогает удержаться на плаву, даже если они просто с тобой разговаривают на эти темы (а окружение, которое вечно в тебе сомневается, будет отбивать желание делать что-то, все-таки мы очень социальные животные и часто верим окружению больше, чем себе). У тебя есть друзья, к которым ты мог бы обратиться за поддержкой?

Отредактировано (2017-12-07 21:36:46)

#32231 2017-12-07 22:06:43

Анон

Да, они реально это любят. Я стал прямо с порога говорить, что такого не хочу и меня это бесит. Ну и искать психологов, читая, чо они пишут в своих блогах. Поток красивых слов про позитивчик и гармонию или что-то более внятное. Как реагируют на критику в комментах и все такое. Ну и в целом такой подход себя оправдывает, я недавно попал в некоторую жопу и решил сходить с этим несколько раз к довольно крутой психологине. Заранее настроился потратиться, но не просто так, а чтобы результат был, ну и проговаривал, какой хочу результат, какие подходы считаю болтологией и т.д. Помогло, из жопы выбрался (не скажу с уверенностью, что исключительно силой терапии, но она вполне дала то, чего я хотел).

#32232 2017-12-08 09:11:22

Анон

Анон пишет:

Лично мое мнение таково, что тебе будет полезно, если ты начнёшь действовать, будешь меньше врать родителям, чтобы они привыкли к тому, что ты самостоятельный, начнёшь пресекать мозгоебство, говорить "спасибо, я понял ваше мнение, но я считаю по-другому. Даже если я ошибаюсь, я уже взрослый и должен набивать шишки" и начнёшь поступать в согласии с твоими решениями и представлениями о том, что тебе будет лучше. Сходи на сайт с вакансиями, оцени, куда можешь устроиться, создай резюме, поезди по собеседованиям. Сходи к врачу, полежи в больнице, если считаешь, что тебе это нужно. Родители привыкнут, ты им нужен хотя бы по меркантильным соображениям, они, скорее всего, точно так же боятся с тобой разругаться, как и ты с ними. То есть, мое мнение - тебе не хватает практики самоутверждения, как взрослого самостоятельного человека, и именно это тебе сейчас нужно.

с "оцени, куда можешь устроиться" проблема в самооценке, увы. хотя я утешаю себя мыслью, что лучше полы мыть, чем и дальше работать у папы под крылышком =\\ вчера говорил с психологом об этом - что на этой работе, куда меня устроили, все мои достижения как бы нивелируются - я не самостоятельный работник, я приложение к папе =\\ ну хоть опыт какой-то приобрел.

Анон пишет:

Я тут еще немного подумал. Тебе, наверно, очень сильно помогут друзья, которые будут одобрять твое желание сепарироваться, поощрять пробовать новое и утешать в случае неудач. А то и делом помогут. Вообще окружение, которое тебя одобряет, очень помогает удержаться на плаву, даже если они просто с тобой разговаривают на эти темы (а окружение, которое вечно в тебе сомневается, будет отбивать желание делать что-то, все-таки мы очень социальные животные и часто верим окружению больше, чем себе). У тебя есть друзья, к которым ты мог бы обратиться за поддержкой?

к счастью, да. у меня очень поддерживающие и самостоятельные друзья. например, есть подруга, которая старше меня на 9 лет, я к ней часто обращаюсь за советом по поводу жизненных всяких ситуаций. или мои ровесники, которые давно уже сепарировались и живут своей жизнью, к ним тоже часто за советом хожу.
не знаю, правда, что они извлекают из дружбы со мной. я так-то довольно бесполезное хуйло по жизни.

#32233 2017-12-08 09:19:43

Анон

Аноны, вот у меня такой вопрос:
есть форум по некоторому заболеванию. У анона тоже это заболевание. Отношение на форуме к официальной медицине критическое (не охуевшее, а критическое) и предлагается лечение, которое официальной медициной не рекомендуется.
Анон сам так лечится и вполне доволен.
Но, схема лечения там не предложена. Кто в лес, кто по дрова, кто одно советует, кто другое.
Анон себе подобрал схему лечения, которой тоже доволен.Но, на форуме такую не одобряют.
Анон понимает, что разным людям подходит разное.
И Анон считает, что в некоторых случаях надо лечиться по протоколу, который предлагает официальная медицина, потому что пока человек из того шума, что есть на форуме, соберет для себя схему, его состояние может ухудшиться.
А вчера на форум пришел дебил, который нажрался с нихуя гидрокортизола потому, что ему это другой дебил(довольно уважаемый на форуме) посоветовал.
Анон от этого желания вот так вертеть чужой жизнью хуеет и советует в таких случаях уж лучше отдаться официальной медицине.
Администрация форума не особенно любит анона, в том числе за подъебки, когда они тупят, и баном помахивает.
Ну и что мне с этим делать? Ну нах? Зря прыгаю? Пусть народ с раком плюет на официальное лечение, авось ничего не будет?

#32234 2017-12-08 09:57:24

Анон

Анон пишет:

Ну и что мне с этим делать?

С чем?
С нежеланием каких-то левых людей лечиться? Ничего не делать. Ты им никто, вы ничем друг другу не обязаны: ни ты их спасать, ни они тебя слушаться.

Отредактировано (2017-12-08 09:59:27)

#32235 2017-12-08 10:57:32

Анон

Анон пишет:

Ну и что мне с этим делать?

С чем?
С нежеланием каких-то левых людей лечиться? Ничего не делать. Ты им никто, вы ничем друг другу не обязаны: ни ты их спасать, ни они тебя слушаться.

с тем, что есть форум, на котором делают хорошее нужное дело, которое необходимо делать, но делают это дело так, что дебилы то жрут гидрокортизон, то попадают в реанимацию
Что это за жопа вообще, почему так?
Это какая-то психологическая игра? Как так получается, что вроде как администрация это делает, чтобы людям помогать, но когда анон пытается помочь, их начинает ломать, что не так.
И как так получается, что распространяют инфу, типа стараются помочь и т.п., а дебилы жрут гидрокортизол? Должна же быть ответственность за свои советы? Почему они так? Неужели этому всем форумом уважаемому хрену не приходит в голову, что может быть?
Или пизданул, приосанился, словил кайф и все пох?

Отредактировано (2017-12-08 11:00:56)

#32236 2017-12-08 11:19:08

Анон

Анон, как б ни прозвучало, но ответственность - на том человеке, кто идет и жрет гидрокортизол. Ты сам привел пример - ты искал свой путь ,нашел, вряд ли ты слепо следовал советам. А кто-то не хочет включать голову.
На заборах тоже много чего пишут. И бабки советуют мочу пить. И Малахов лечит людей странными способами. Но не все люди идут и делают то, что им сказали на форуме/в телевизоре.

Я бы сказал, что ты лезешь со своим уставом в чужой монастырь. Ты даже не в администрации форума, какой бы ебанутой она ни была. И увы, ты не спасешь тех, кто слепо следует идеям, пусть даже ебанутым. Если ты можешь участвовать в беседах, максимум, что ты можешь сейчас, как я понимаю, под такими советами оставлять свои. Более рациональные, предупреждающие. Нарабатывай себе рейтинг, чтобы к твоему мнению прислушивались.
Ну а воевать с админами смысла не вижу, забанят к хренам и все.

#32237 2017-12-08 11:22:23

Анон

анон, разверни свою мысль, пожалуйста?.. я понимаю, что ты имеешь в виду, но звучит страшно.

Анон, они тебя кушают. Понемногу, по чуть-чуть, затыкая тобой свои дыры в тревоге/потребности в контроле и т.п. Твоя болезнь, вангую, следствие того, что тебя уже как следует покушали.

С красивой миной на лице, с как-бы заботой, с оправданиями - тебе, себе и окружающим, возможно не до конца понимая, что они делают на самом деле, - от тебя откусывают кусочек за кусочком.
Первая рекомендация в таких случаях - уходить в безопасное местно и уже там накладывать повязки. Чем сильнее затянешь, тем более покусанным будешь, тем сложнее будет не то, что уйти - уползти (длительное проживание в такой обстановке сначала формирует некоторые проблемы, а потом эти проблемы затягивают, и затягивают, превращаясь в самостоятельные траблы - невысказанные обиды и невыраженная агрессия трансформируется в аутоагрессию, болезни, а оттуда до неврозов и депрессий рукой подать, а это уже самостоятельная трабла).

И если ты в скором времени не сепарируешься, тебя вполне могут докушать.  С причмокиванием и заверением в любви.

Я это так уверено говорю, потому что у самого была ситуация точь в точь: я уже уполз, но некоторые траблы с тех времен остались и отстают от меня с неохотой (но отстают, и это здорово). Эх, а вот если б я ушел сразу...

Отредактировано (2017-12-08 11:28:47)

#32238 2017-12-08 11:24:33

Анон

Анон пишет:

Я бы сказал, что ты лезешь со своим уставом в чужой монастырь. Ты даже не в администрации форума, какой бы ебанутой она ни была. И увы, ты не спасешь тех, кто слепо следует идеям, пусть даже ебанутым. Если ты можешь участвовать в беседах, максимум, что ты можешь сейчас, как я понимаю, под такими советами оставлять свои. Более рациональные, предупреждающие. Нарабатывай себе рейтинг, чтобы к твоему мнению прислушивались.
Ну а воевать с админами смысла не вижу, забанят к хренам и все.

спасибо, анон, ты прав.

Анон пишет:

максимум, что ты можешь сейчас, как я понимаю, под такими советами оставлять свои. Более рациональные, предупреждающие.

я так и делаю, но приходят авторитетные дуры с аргументацией: "это не так, а то забаним"

Отредактировано (2017-12-08 11:29:19)

#32239 2017-12-08 11:26:59

Анон

Анон пишет:

Как так получается, что вроде как администрация это делает, чтобы людям помогать, но когда анон пытается помочь, их начинает ломать, что не так.

Анон пишет:

Администрация форума не особенно любит анона, в том числе за подъебки, когда они тупят,

Анон пишет:

подъебки

Я, кажется, вижу ответ на этот вопрос.

А на все остальное ответ один: делать нечего. Люди сами решают, что им делать со своей жизнью, и ты не бог, чтобы это исправить.

#32240 2017-12-08 11:31:13

Анон

Анон пишет:

Как так получается, что вроде как администрация это делает, чтобы людям помогать, но когда анон пытается помочь, их начинает ломать, что не так.

Анон пишет:

Администрация форума не особенно любит анона, в том числе за подъебки, когда они тупят,

Анон пишет:

подъебки

Я, кажется, вижу ответ на этот вопрос.

А на все остальное ответ один: делать нечего. Люди сами решают, что им делать со своей жизнью, и ты не бог, чтобы это исправить.

ага, понял. Просто они агрессовать начинают и переходят на личности вместо дискуссии, а анон на это начинает их обстебывать. Но, да, подъебки никого еще в пользу другого не располагали.

#32241 2017-12-08 12:05:15

Анон

Анон пишет:

Я, кажется, в этом треде встречал отзывы о докторе Горшунине. Аноны писали, что хороший врач, правда, дорого очень берет.
Если эти аноны еще тут, вы не могли бы написать, сколько он берет за прием?
На почту он мне почему-то не отвечает, а звонить и говорить "Ой, как дохуя, извините, до свиданья" неловко 

Анон, смотри, с меня он взял 2500 за первый приём (консультация по лекарствам), а теперь я хожу к нему на терапию за 3500/терапевтический час. Правда, мне он сделал небольшую скидку. Вообще с ним можно договориться, конечно, совсем дёшево вряд ли получится, но тем не менее.

#32242 2017-12-08 13:03:46

Анон

Анон пишет:

я так и делаю, но приходят авторитетные дуры с аргументацией: "это не так, а то забаним"

Я понимаю, что бесит. Но, как сказал выше, тут тебе сложно что-то изменить. Постарайся поменьше подъебывать, побольше нейтральных фраз в советах с припиской: "это может отличаться от политики партии, но все мы разные, мне это помогло".

#32243 2017-12-08 13:10:10

Анон

Анон пишет:

Я понимаю, что бесит. Но, как сказал выше, тут тебе сложно что-то изменить. Постарайся поменьше подъебывать, побольше нейтральных фраз в советах с припиской: "это может отличаться от политики партии, но все мы разные, мне это помогло".

понял, анон, большое спасибо :)

#32244 2017-12-08 13:16:52

Анон

Анон пишет:

понял, анон, большое спасибо

Не за что и удачи тебе) и здоровья)

#32245 2017-12-08 13:38:15

Анон

Анону с гномиковой проблемой.

Просто анон загрустил из-за того, что такой слоупок, не соориентировался и не поставил сразу тетку на место. Знаешь, когда на юную деву нападают, а она молчит, цепенеет вместо того, чтобы кричать и отбиваться. Ну почему я такой размазня?!  :drama:

Знаешь, анон, часто тенденция сразу ставить на место выглядит не больно адекватной. В твоём случае ты со стороны вообще не выглядишь, как размазня. Ты выглядишь, как воспитанный человек, который дал нетактичному хаму возможность одуматься и откатить назад.  Если хам этой возможностью не воспользовался - ну да, теперь можно и словами сказать, что тебе такое обращение не нравится, и хотелось бы лучше по имени, спасибо, до свидания.

#32246 2017-12-08 18:39:47

Анон

аноны, помогите

Скрытый текст

у меня очень серьезные проблемы с самооценкой. причем не просто с  самооценкой - обычно я не стремлюсь сравнивать себя с другими людьми и на все реагирую нормально. меня почему-то триггерят бывшие моих партнеров  :lol: когда я вижу/слышу про них, то сразу в голове запускается процесс самоуничтожения и начинаются эти "он/а лучше/умнее/сильнее" и так далее. и эти мысли настолько разрушительны, что я могу впасть от этого в состояние амебы на несколько дней, пролежать в постели, рыдать все это время и мне так тошно от себя же в эти моменты, что ненависть к себе усиливается в тысячу раз.
я не знаю как с этим жить. с каждым разом все хуже и хуже, единственное что помогает - вовремя остановить эти мысли и не дать им завладеть собой. но получается очень редко, сейчас вот я опять в режиме самоуничтожения и хочется только вскрыться. внешность моя мне отвратительна, характер - тоже, остальные качества туда же.

как с этим бороться? что делать? есть ли какой-нибудь вид терапии которым можно самостоятельно заниматься?

#32247 2017-12-09 16:45:23

Анон

Анон #32246, который с самооценкой, ну по каким-то причинам же бывшие стали бывшим, а ты нынешним. Почему-то партнер тебя выбрал.  Неужели ты прям говно без единого положительного качества? Наверняка у тебя есть свои сильные стороны. Попробуй прям что-то вроде таблицы набросать, пиши туда даже самые мелочи типа "я хорошо мою посуду") вдруг что-то прояснит в голове. Ну и с партнером попробуй это обсудить, спросить, в чем ты хороша, на его взгляд. Только не дави на него)

#32248 2017-12-09 16:47:57

Анон

И кстати по поводу внешности это настолько индивидуально, как у людей вкусы разнятся. Если человек с тобой встречается, то ты ему внешне нравишься) он же вряд ли такой мазохист, что специально выбрал себе партнера пострашнее

#32249 2017-12-09 20:51:46

Анон

Аноны, мне нужна ваша помощь. Пытаюсь бороться с депрессией уже несколько лет, и пока счет не в мою пользу. Сейчас скинули много работы, которую требуется сделать до праздников, а я могу только жрать, спать и прокрастинировать. Делаю все со скоростью черепахи. Нет никаких чудодейственных таблеток или трав, которые помогут чувствовать себя хоть немного лучше?

Отредактировано (2017-12-09 20:53:50)

#32250 2017-12-09 21:14:09

Анон

Анон пишет:

Аноны, мне нужна ваша помощь. Пытаюсь бороться с депрессией уже несколько лет, и пока счет не в мою пользу. Сейчас скинули много работы, которую требуется сделать до праздников, а я могу только жрать, спать и прокрастинировать. Делаю все со скоростью черепахи. Нет никаких чудодейственных таблеток или трав, которые помогут чувствовать себя хоть немного лучше?

Эээ...так ты сам борешься, без врача? Тогда ясно, почему счет не в твою пользу.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.054 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1001.66 Кбайт (Пик: 1.03 Мбайт) ]

18+