Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32151 2017-12-05 21:47:39

Анон

Re: Мозгоправка

называй её в ответ бабой ягой, нуачо, она уже почтенная дама

#32152 2017-12-05 21:59:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Увидев анона, тетка с бодрой лыбой сообщила, что анон похож на гномика.

Канеш, логику ебанутых понять сложно, но может быть, близится НГ и тетка затевает какое-нибудь веселенькое мероприятие с подарками, плясками и шутками-прибаутками, и вот там в теткином сценарии затесался гномик?

#32153 2017-12-05 22:08:19

Анон

Re: Мозгоправка

А отмазаться реально?
Ты вообще попробуй для начала просто сказать тетке, что тебе неприятно.

Oтмазаться реально. Правда, отмазываться у того, кто присутствовал при этом инциденте. Так что настоящая причина будет очевидной. Правда, тот, у кого отмазываться, тоже сообщал о бесцеремонности этой тетки.
Анона наверняка сочтут нежной фиалкой.  :casper:
Тетке можно высказать, если я решу не отмазываться в этот день.

но может быть, близится НГ и тетка затевает какое-нибудь веселенькое мероприятие с подарками, плясками и шутками-прибаутками, и вот там в теткином сценарии затесался гномик?

Сейчас идет этот католико-лютеранский адвент, канун рождества, к детям ходят гномики. Поэтому вот.

#32154 2017-12-05 22:11:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анона наверняка сочтут нежной фиалкой. 

Поебать. А если ты это ей спустишь, анона сочтут гномиком и какой-нибудь еще мудак подхватит, оно тебе надо?

#32155 2017-12-05 23:13:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анона наверняка сочтут нежной фиалкой. 

Поебать. А если ты это ей спустишь, анона сочтут гномиком и какой-нибудь еще мудак подхватит, оно тебе надо?

Понятно, не надо.  :pink:  Просто анон загрустил из-за того, что такой слоупок, не соориентировался и не поставил сразу тетку на место. Знаешь, когда на юную деву нападают, а она молчит, цепенеет вместо того, чтобы кричать и отбиваться. Ну почему я такой размазня?!  :drama:

#32156 2017-12-05 23:20:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анона наверняка сочтут нежной фиалкой. 

Поебать. А если ты это ей спустишь, анона сочтут гномиком и какой-нибудь еще мудак подхватит, оно тебе надо?

Понятно, не надо.  :pink:  Просто анон загрустил из-за того, что такой слоупок, не соориентировался и не поставил сразу тетку на место. Знаешь, когда на юную деву нападают, а она молчит, цепенеет вместо того, чтобы кричать и отбиваться. Ну почему я такой размазня?!  :drama:

Никогда не поздно послать зарвавшуюся хабалку

#32157 2017-12-05 23:48:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Oтмазаться реально. Правда, отмазываться у того, кто присутствовал при этом инциденте. Так что настоящая причина будет очевидной. Правда, тот, у кого отмазываться, тоже сообщал о бесцеремонности этой тетки.

Ну так и заебись, отмазывайся же.

#32158 2017-12-06 00:35:33

Анон

Re: Мозгоправка

Тоже с коллегой проблема

Сорри за почерк и опечатки, сами понимаете.

#32159 2017-12-06 01:18:25

Анон

Re: Мозгоправка

Никогда не поздно послать зарвавшуюся хабалку

Правда твоя, анон.

Ну так и заебись, отмазывайся же.

Анон параноит слегка: а чтолюдиподумают, мол, у анона комплекс маленького роста. Не выйдет ли анону боком. Ну и анон сейчас трепетен,   любое негативное вопринимает близко к сердцу, поэтому всякие конфликты высасывают из анона энергию, которой и так немного.

#32160 2017-12-06 03:54:53

Анон

Re: Мозгоправка

Хочется что-то начать и куда-то двигаться, потому что дни проходят в бесцельных домашних делах и ребенке (пока на работу никак), но что делать - я хз. Зарядка не делается, книги не читаются, могу только беспомощно залипать в комп, глотая очередную дозу антидепрессантов. И единственное желание, чтобы от меня все отъебались.

#32161 2017-12-06 06:20:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, если ты прямо сейчас вот срочно не сепарируешься (начав с того, что пошлешь всех и ляжешь в болницу), они тебя убьют. Вот и все.

анон, разверни свою мысль, пожалуйста?.. я понимаю, что ты имеешь в виду, но звучит страшно.

Анон пишет:

Но ты вернешься с новыми силами, и тебе будет проще начать сепарацию. Может, тебе подберут правильные лекарства, которые позволят тебе стать сильнее и устойчивее. То, что ты описываешь - плохие отношения с родителями, но для человека с большим количеством душевных сил это не будет казаться адом. У тебя появятся силы отстаивать свои границы, гулять, заниматься хобби, ты найдешь отдушину в чем-то еще, и проблемы постепенно начнут решаться. Это может для тебя сейчас казаться нереалистичным, но когда у человека появляются силы, то многое из того, что раньше ему казалось адом и неподъемной тяжестью, начинает казаться простыми бытовыми затруднениями, которые не так-то сложно преодолеть.

у меня бывают периоды просветления, когда мне норм, на лекарствах или даже без них. но тут ебаная работа + время года спровоцировали дикий стресс, и меня выкинуло опять в говно.
вообще, реально ли сепарироваться, не съезжая? потому что я не потяну переезд, не в таком состоянии и не с этой работой. или только физическая сепарация, только хардкор?

#32162 2017-12-06 06:45:24

Анон

Re: Мозгоправка

Хочется что-то начать и куда-то двигаться, потому что дни проходят в бесцельных домашних делах и ребенке (пока на работу никак), но что делать - я хз. Зарядка не делается, книги не читаются, могу только беспомощно залипать в комп, глотая очередную дозу антидепрессантов. И единственное желание, чтобы от меня все отъебались.

Антидепрессанты помогают хоть? Домашние дела можно хоть на пару часов оставить, чтоб время потратить на себя вне дома и ребенка? + хобби желательно какое-то, не требующее больше получаса в день, но чтобы эти полчаса были (та же йога) и какое-то свободное пространство (пустая комната, например)

#32163 2017-12-06 06:53:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Антидепрессанты помогают хоть? Домашние дела можно хоть на пару часов оставить, чтоб время потратить на себя вне дома и ребенка? + хобби желательно какое-то, не требующее больше получаса в день, но чтобы эти полчаса были (та же йога) и какое-то свободное пространство (пустая комната, например)

да вроде помогают, сдохнуть больше неохота. Время свободное есть - но я сижу и чуть ли не в стену смотрю. Целая куча книг, которые еще не читала, каких-то приятных мелочей - но бесполезно. Ваще ничо неохота.

#32164 2017-12-06 08:51:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но быть готовым отвечать на эти детские дразнилки. Анон в раздумии, что делать?

Анон, если решишь высказать ей, то помни, что в этой ситуации глупо ведет себя именно она, а не ты. Подумай, как это подчеркнуть. Сказать что-то вроде "Ебатина Дмитревна, не хочу вас обидеть, но шутка про гномика звучит глуповато. Не люблю прозвища, давайте лучше по имени"

#32165 2017-12-06 09:50:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вообще, реально ли сепарироваться, не съезжая? потому что я не потяну переезд, не в таком состоянии и не с этой работой.

Можно сепарироваться частично, что уже даст плюс к эмоциональной устойчивости и комфорту. Тут главное - сепарироваться эмоционально, оценочно, в общем, внутри. Пока у тебя в голове сидит червячок "ой, что же мама с папой подумают, ой неудобно заботиться о себе, мама с папой хуйни не скажут, ой неудобно болеть абсолютно настоящей болезнью, которую не выбирают, потому что мама с папой что-то там говорят" - силы так и будут утекать вникуда. Поставь перед собой задачу - чаще поступать по-своему и чаще ставить маму и папу перед холодной реальностью того, что ты взрослый человек, ты решил, ты сделал, а их голос, в лучшем случае, совещательный. Попробуй разобраться для себя, а почему у них такая реакция. Так ты будешь помнить, что их мнение - это не объективная реальность, а их тараканы. Может, у них был неприятный опыт, из-за которого они теперь думают, что лучше плохо, но стабильно. Может, у их родителей так было принято обращаться с детьми. Это их не оправдывает, но зато ты будешь знать, что они не смотрят на жизнь реалистично, не знают, как жить ее правильно и тем более, как тебе жить правильно. И что твое мнение имеет право существовать, даже если ты ошибаешься. Потому что они ошибаются ровно с той же вероятностью, а делать свои ошибки всегда приятнее, чем чужие.
Главное - делать. Сидеть и понимать, что мама с папой неправы - это одно, делать - совсем другое. Кстати, парадоксально, но если ты станешь самостоятельнее, у вас могут улучшиться отношения, потому что у них снизится тревожность за тебя. Могут и не улучшиться, но тут уж не угадаешь. Все равно лучше попробовать, чем всю жизнь прожить вот так, в болоте маминого-папиного мнения.
Потом, когда эмоционально станешь самостоятельнее, станет виднее, какие у тебя есть плюсы, куда можно пойти работать, как проще будет съехать.

#32166 2017-12-06 12:42:20

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня за последние девять месяцев к хуям посыпались семейные связи. Свекровь, муж. Вот сегодня мать заявила, что не хочет со мной общаться.
Может не совсем в тему, но я, собственно, чего хочу... Есть тут те, кто без партнёра и без поддержки семьи? Как вам живётся? Это вообще реально? Я - самостоятельный анон 80-х годов выпуска. Живу отдельно, работа есть, не битый, не крашеный, по документам - один хозяин

#32167 2017-12-06 12:45:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть тут те, кто без партнёра и без поддержки семьи? Как вам живётся? Это вообще реально?

Ну, допустим, с недавнего времени - я. Спрашивай свои вопросы, постараюсь помочь.

#32168 2017-12-06 12:54:04

Анон

Re: Мозгоправка

Устала до смерти. Не хватает приятных впечатлений. Море, солнца,  танцев с любимым и т.п. Где их взять при нехватке денег - хз. Где взять лишние деньги при усталости - хз. Сижу, слушаю новости о том, сколько денег вбухали в ЧМ мира по футболу (огроменные цифры), смотрю в серое небо и плачу. В кармане - пара штук на еду.

Отредактировано (2017-12-06 13:03:56)

#32169 2017-12-06 12:56:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спрашивай свои вопросы, постараюсь помочь.

Вот прочитал/услышал/узнал что-то интересное. Захотел поделиться, а с кем? У друзей-подруг семья и дети. К ним не вломишься с воплем "Ура! Сериал продлили на новый сезон!". Как справляешься с вечерним одиночеством?

#32170 2017-12-06 13:02:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот прочитал/услышал/узнал что-то интересное. Захотел поделиться, а с кем? У друзей-подруг семья и дети. К ним не вломишься с воплем "Ура! Сериал продлили на новый сезон!". Как справляешься с вечерним одиночеством?

У меня есть одна хорошая подруга и сестра. Иногда делюсь с ними, хотя интересы у нас не совпадают. Еще временами болтаю с людьми из конф при двух пабликах, в которых состою, но это редко. Вообще обычно всем интересным обмазываюсь в одиночку, потребности разделить с кем-то свои впечатления не испытываю.
Вечернее одиночество... Вот честно скажу, никогда не сталкивался, более того, вечера наедине с собой и любимыми занятиями доставляют мне больше удовольствия, чем общение с себе подобными.
Но я не знаю, интроверт ли ты и насколько комфортно будет тебе в аналогичном положении.

#32171 2017-12-06 13:04:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот прочитал/услышал/узнал что-то интересное. Захотел поделиться, а с кем? У друзей-подруг семья и дети. К ним не вломишься с воплем "Ура! Сериал продлили на новый сезон!". Как справляешься с вечерним одиночеством?

*другой анон*

ищи теплые ламповые инет сообщества по интересам. таких есть, много и на любой вкус
там найдешь друзей, если захочешь  - развиртуалишься

Отредактировано (2017-12-06 13:20:18)

#32172 2017-12-06 13:31:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

*другой анон*
ищи теплые ламповые инет сообщества по интересам. таких есть, много и на любой вкус
там найдешь друзей, если захочешь  - развиртуалишься

плюсую.
И да, даже у семейных друзей тоже есть время. Не так много ,но на встречи идут охотно, на поболтать. Не каждый день, конечно, но тут как раз интернет выручает.
Не страшно, анон. Это только так кажется. Ну и поломает с непривычки сначала. И все.

#32173 2017-12-06 13:40:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и поломает с непривычки сначала. И все.

Просто странно от того, что ещё девять месяцев назад день у меня был расписан по минутам и даже позвонить не всегда возможность была, а теперь огромный массив свободного времени и что с ним делать - хз.
Что люди справляются с таким состоянием мне здорово помогает. Сложно уложить в голове что все эти люди живы, но меня с ними больше нет. Это как-то... странно.

#32174 2017-12-06 14:10:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто странно от того, что ещё девять месяцев назад день у меня был расписан по минутам и даже позвонить не всегда возможность была, а теперь огромный массив свободного времени и что с ним делать - хз.

Анон, я просто уточню: так ли все пиздец серьезно, что ты теряешь все связи? Или это временное и может настать улучшение?

В любом случае, начинай восстанавливать свои связи с друзьями (если ты на них забил болт и сосредоточился только на семье, поначалу будет непросто, но это можно сделать), налаживай отношение с коллегами - можно же выбраться после работы куда. Если ты работаешь, конечно.
Общайся на форумах, тут на ХС. Я за последний месяц с двумя развиртуализировался, и все удачно прошло)

Если есть возможность, сходи к терапевту, он поможет тебе пережить эту потерю и направит твои силы в конструктивное русло.

#32175 2017-12-06 14:14:27

Анон

Re: Мозгоправка

Кстати да, общение на холиварке помогает.
Олсо, пока есть много свободного времени, можно заняться чем-то, что откладывал. Сходить туда, сделать это, разобраться в вещах - ну вот это всё. Эти действия не помогут от одиночества (т.е. могут и помочь, но это индивидуально), но зато сделаешь что-нибудь полезное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума