Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32126 2017-12-04 23:14:17

Анон

Re: Мозгоправка

Я анон с предыдущей страницы, который боялся писать письмо-напоминалку.
Написал. Человек ответил. Сказал: "прошу пардона, работал день и ночь над большим проектом, не мог отвлечься. Отвечаю сейчас, на чем мы остановились в прошлый раз..."

Спасибо холиварочке!

#32127 2017-12-04 23:16:54

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, у меня вопросы кто я и почему вызывает панику, сквозь которую я даже не слышу ответы(

Может, попытайся представить себя другим человеком и поговори с ним?

Ооох... почему-то мне представляется только забитая и искалеченная версия меня, на которую я могу только злиться и орать. Очень плохо,да?

За что злится и орать?

#32128 2017-12-05 00:34:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, такое дело.
Есть одна тян с интересными вывертами психики.

Анон, я понимаю ,что ты не про это спрашивал, но я все же хочу тебя предостеречь от спасательства, мало когда это добром кончается.
И да, никакой психолог и психиатр не поможет, если человек сам того не хочет. Ну разве что таблетки второй пропишет.

#32129 2017-12-05 00:43:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, я понимаю ,что ты не про это спрашивал, но я все же хочу тебя предостеречь от спасательства, мало когда это добром кончается.

плюсую

#32130 2017-12-05 03:28:32

Анон

Re: Мозгоправка

Я неадекватно реагирую на мужчин. У меня почему-то дикая зависимость от их одобрения/неодобрения. Вот например, если женщина назовет меня дурой, уродиной или ебанашкой, то я вскоре об этом забуду. А есои мужчина - я буду долго об этом думать и переживать. Даже если это левый или незнакомый мужчина. Если отец мне нагрубит, я буду в некотором шоке, если мать - все нормально. Я даже в некоторые магазины не хожу, где продавцы - мужчины, потому что нидайбох кто-то подумает, что я страшная или тупая. Еще в детстве был эпизод: была я и две мои подруги, и у знакомого мальчика мы спросили, хотел бы он кого-нибудь из нас поцеловать. Он сказал "кроме нее", т. е. кроме меня, "она какая-то противная". Пиздец как было неприятно, но думаю этот случай только усугубил ситуацию, а не стал причиной. В разговоре с парнями мне хочется во всем с ними соглащаться, чтобы нидайбох обо мне не подумали плохо. Интересно было бы узнать, откуда тут ноги растут. Наверное, от страха перед отцом, потому что он всегда легко выходил из себя, мог обматерить или ударить, и я его боялась.

#32131 2017-12-05 04:07:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

За что злится и орать?

Сам вид, манера поведения, лютая неуверенность, за то, что даже наедине с собой я такая, заторможенность, рассеянность.

#32132 2017-12-05 04:44:21

Анон

Re: Мозгоправка

Наверное, от страха перед отцом, потому что он всегда легко выходил из себя, мог обматерить или ударить, и я его боялась.

Мб, был какой-то эпизод в детстве, с которого все началось?

Сам вид, манера поведения, лютая неуверенность, за то, что даже наедине с собой я такая, заторможенность, рассеянность.

Напишу банальность, мб сейчас трудновыполнимую, но себя любить надо и беречь, как короля в партии шахмат.

#32133 2017-12-05 13:53:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересно было бы узнать, откуда тут ноги растут.

Наверное, из того, что ты гетеро и поэтому рассматриваешь мужиков как потенциальных партнеров.
Я по бабам и у меня обратная ситуация: мнение мужиков относительно моей внешности\поступков\всего остального меня волнует меньше мнения баб.

#32134 2017-12-05 13:56:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я уже не знаю, что с ней делать. Бросить так не могу, это вообще не вариант. Аноны, есть какие-нибудь мысли?

Любой психолог сообщит тебе, что проблема здесь уже в тебе. Почему ты не можешь ее бросить? Почему берешь на себя ответственность за чужую жизнь, хотя человек об этом не просил?

#32135 2017-12-05 14:16:16

Анон

Re: Мозгоправка

заебало, заебало, заебало быть больным!
выматываюсь на нелюбимой работе как сука, уволиться не могу, потому что "где ты еще такую найдешь", "как же так уходить в пустоту", ия  вроде даже и согласен, но на поиск новой работы сил тоже нет. прихожу с утра на работу, а мне уже умереть хочется. х_х
психиатр предлагает прилечь в отделение неврозов, и я даже и не против, но как это семье объяснить? как вообще им объяснить, не упоминая диагноз (потому что врачи враги, болеть стыдно, молодая еще, бери лопату и копай, как ты без нас жить-то будешь), что да, мне сложно делать что-то "ну это же так легко, все же могут".
потому что я дошел до стадии, когда и мыться, и есть - да ну нахер, столько усилий. если бы не работал и жил один - окуклился бы безвозвратно.
к врачу хожу, таблетки пью, к психологу хожу, разговоры разговариваю, заебался от всего - сил нет. месяц назад из отпуска вышел, хочу обратно в отпуск на год или два. единственное спасение - хобби, но на них ни времени, ни сил.

#32136 2017-12-05 14:22:46

Анон

Re: Мозгоправка

А зачем семье это объяснять? Ты от них финансово зависишь?

#32137 2017-12-05 14:25:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А зачем семье это объяснять? Ты от них финансово зависишь?

да. живу с ними и сам себя обеспечить не могу, съехать - не вариант. и работаю с отцом, блеать  :fury:  сепарироваться надо, но до этого надо не сдохнуть.

#32138 2017-12-05 14:59:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон не знает, как перестать себя убеждать, что стало получше, и если потерпеть, совсем пройдёт.
Состояние - то апатия, то истерики, то страх, никакого удовольствия от жизни, скорее бы ночь - спать завалиться. Пока работал - ещё хоть как-то заставлял себя хоть что-то делать, из дома выходить, но анона отправили на учёбу на два месяца, занятия нерегулярные, часто дома торчу - и пиздец начал усиливаться.
А потом анону легчает - аж на целый день, он полон энергии и сил, переделывает кучу дел, чтобы назавтра тупо свалиться и лежать весь день на диване. И ещё недельку побыть амёбой. И думать, что это просто лень, вот вчера же было хорошо, значит, нужно просто подождать.
Или анону становится совсем плохо, он проревётся - и о, опять уже лучше, ничего не нужно, скоро отпустит. И всё хорошо будет, анон просто лентяй и накручивает, а денег на мозгоправов нет всё равно. И они все равно скажут, что это нихуя не проблемы, попей успоҡоительного и перестань хернёй страдать и пройдёт.

#32139 2017-12-05 15:18:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

да. живу с ними и сам себя обеспечить не могу, съехать - не вариант. и работаю с отцом, блеать 

Анон, а там именно отделение с круглосуточным пребыванием или дневной стационар? Просто если отделение - то лично я бы объяснять не стала, просто поставила бы перед фактом и легла в больничку. Все же при телефонных разговорах трубку проще положить, если что.
Если, конечно, из дома и с работы выгонять будут - это не вариант совсем. А если просто мозги будут полоскать после возвращения - тут уже оценивать нужно, насколько после лечения при таких условиях будет хуже, чем сейчас.
Если дневной стационар - то да, наверное, тоже не вариант. Анону так и при более-менее понимающих родственниках тяжеловато было.

#32140 2017-12-05 15:54:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

да. живу с ними и сам себя обеспечить не могу, съехать - не вариант. и работаю с отцом, блеать 

Анон, а там именно отделение с круглосуточным пребыванием или дневной стационар? Просто если отделение - то лично я бы объяснять не стала, просто поставила бы перед фактом и легла в больничку. Все же при телефонных разговорах трубку проще положить, если что.
Если, конечно, из дома и с работы выгонять будут - это не вариант совсем. А если просто мозги будут полоскать после возвращения - тут уже оценивать нужно, насколько после лечения при таких условиях будет хуже, чем сейчас.
Если дневной стационар - то да, наверное, тоже не вариант. Анону так и при более-менее понимающих родственниках тяжеловато было.

мой отец отрицает психиатрию в принципе, несмотря на то, что сам там работает =\\ поэтому говношторм будет нереальный. я бы уволился, лег в больницу и потом уже восстанавливал нервы, но мне проедят плешь.

сформулировал тут: плохо работать я не хочу, а хорошо не могу. замещаю секретаря в приемной, на мне звонки с идиотскими вопросами, входящие-исходящие в наш филиал, документооборот, это все осложняется толпой бакланов, с которой я работаю. они хорошие люди, но бакланы невероятные. головной офис ругает нас, наши ругают головной офис, документов море, а я просто сижу @ сижу. в условиях, когда все надо срочно-срочно-ещевчера, три телефона разрываются, начальник над ухом говорит, в приемной люди в очереди к этому начальнику, я могу только сесть и сидеть, потому что мозг вообще отказывается работать.
и я не знаю, куда я вообще могу пойти с таким отсутствием стрессоустойчивости. еще немного - и я начну всех этих уродов нахуй по телефону посылать, не могу уже больше с ними.
а вернусь на прежнее место, когда секретарь выйдет, и будет еще хуже, там бакланы еще придурочнее, с ментовскими загонами режимного объекта.
ааа.

#32141 2017-12-05 16:02:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, такое дело.
Есть одна тян с интересными вывертами психики.

Анон, я понимаю ,что ты не про это спрашивал, но я все же хочу тебя предостеречь от спасательства, мало когда это добром кончается.
И да, никакой психолог и психиатр не поможет, если человек сам того не хочет. Ну разве что таблетки второй пропишет.

Анон, это точно не классическое "спасательство" :)
Она понимает, что с ней что-то не так, и ей это не нравится.
По поводу психиатра я ей уже говорила. Решили, что она запишет всё, что её беспокоит, и пойдёт с этим к психологу для начала.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже не знаю, что с ней делать. Бросить так не могу, это вообще не вариант. Аноны, есть какие-нибудь мысли?

Любой психолог сообщит тебе, что проблема здесь уже в тебе. Почему ты не можешь ее бросить? Почему берешь на себя ответственность за чужую жизнь, хотя человек об этом не просил?

Человек в общем-то меня именно что попросил ему помочь.

#32142 2017-12-05 16:05:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я пыталась вытянуть её к психологу/психиатру, но она очень сильно боится. У неё была депрессия пару лет назад, она говорит, что то, что с ней сейчас, ощущается по-другому.

Так она пойдет к психологу, или "да, но.." и "когда-нибудь, но ты же меня не бросишь?"

#32143 2017-12-05 16:07:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Человек в общем-то меня именно что попросил ему помочь.

Анон, спокойно, откуда такая агрессия на невинный вопрос того анона? (Нет, серьезно, почему то сразу так напрягает?). Ты не говорил, что она просила а помощи, а просто пожаловался на суицидальную уточку, которая висит на твоей шее и которую ты не можешь бросить.

#32144 2017-12-05 16:31:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я бы уволился, лег в больницу и потом уже восстанавливал нервы, но мне проедят плешь.

А какие-нибудь средние варианты доступны? Скажем, попить поддерживающие лекарства, взять отпуск, наврать семье, что уехал отдыхать, а самому лечь в стационар? Да и, возможно, если ты немного полечишься, то "проедят плешь" уже не будет таким страшным вариантом. Станешь устойчивее, сможешь отмахиваться от всего этого, не будешь так много сил тратить на работу и на общение с семьей. Какие у тебя в целом отношения в семье? Есть ощущение, что тебя любят, что ты важен, что тебе желают, пусть криво и косо, но добра? В этом случае имеет смысл поступить по-своему и лечь в стационар открыто. Повозмущаются, но потом поймут, что ты имеешь право на решения и что твое здоровье важнее, чем их представления о врачах. Не знаю, какие у тебя родители, но часто бывает так, что родители ворчат только сначала, а потом привыкают, что их взрослый ребенок решил по-своему. Может, твой случай?

#32145 2017-12-05 16:43:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

я бы уволился, лег в больницу и потом уже восстанавливал нервы, но мне проедят плешь.

А какие-нибудь средние варианты доступны? Скажем, попить поддерживающие лекарства, взять отпуск, наврать семье, что уехал отдыхать, а самому лечь в стационар? Да и, возможно, если ты немного полечишься, то "проедят плешь" уже не будет таким страшным вариантом. Станешь устойчивее, сможешь отмахиваться от всего этого, не будешь так много сил тратить на работу и на общение с семьей. Какие у тебя в целом отношения в семье? Есть ощущение, что тебя любят, что ты важен, что тебе желают, пусть криво и косо, но добра? В этом случае имеет смысл поступить по-своему и лечь в стационар открыто. Повозмущаются, но потом поймут, что ты имеешь право на решения и что твое здоровье важнее, чем их представления о врачах. Не знаю, какие у тебя родители, но часто бывает так, что родители ворчат только сначала, а потом привыкают, что их взрослый ребенок решил по-своему. Может, твой случай?

средний вариант - это лечь в больницу, не увольняясь, но так я выпишусь и вернусь в этот ад =\
у меня отношения с родителями... странные. они меня любят, наверное, но по факту все мои проблемы - анон себе напридумывал, внимание привлекает. я надежда и опора в старости, но все мои самостоятельные решения - говно, как же я буду, когда родители на пенсию уйдут и уедут на юга жить? в общем, такая "любовь, но".
жаловался в другой теме на больные ноги, тоже реакция "ты все придумываешь, мазью помажь и пройдет, и не хромай, иди нормально!" я хочу быть с ними честным и открытым, но врать реально проще. столько нервов экономит. мама вот в курсе про психиатра - и постоянное кококо "тебе просто нужно больше гулять! депрессия, хуепрессия, зачем тебе таблетки, печень гробить!"
и постоянное сраное "не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней". не могу словами передать, как меня это бесит. у тебя проблемы? смирись и расслабься, измени отношение!
короче, блин. чувствую себя уточкой, которая ничего не может, только ноет. =\

#32146 2017-12-05 16:58:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня отношения с родителями... странные. они меня любят, наверное, но по факту все мои проблемы - анон себе напридумывал, внимание привлекает. я надежда и опора в старости, но все мои самостоятельные решения - говно, как же я буду, когда родители на пенсию уйдут и уедут на юга жить? в общем, такая "любовь, но".
жаловался в другой теме на больные ноги, тоже реакция "ты все придумываешь, мазью помажь и пройдет, и не хромай, иди нормально!" я хочу быть с ними честным и открытым, но врать реально проще. столько нервов экономит. мама вот в курсе про психиатра - и постоянное кококо "тебе просто нужно больше гулять! депрессия, хуепрессия, зачем тебе таблетки, печень гробить!


Анон, если ты прямо сейчас вот срочно не сепарируешься (начав с того, что пошлешь всех и ляжешь в болницу), они тебя убьют. Вот и все.

#32147 2017-12-05 17:52:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

средний вариант - это лечь в больницу, не увольняясь, но так я выпишусь и вернусь в этот ад =\

Но ты вернешься с новыми силами, и тебе будет проще начать сепарацию. Может, тебе подберут правильные лекарства, которые позволят тебе стать сильнее и устойчивее. То, что ты описываешь - плохие отношения с родителями, но для человека с большим количеством душевных сил это не будет казаться адом. У тебя появятся силы отстаивать свои границы, гулять, заниматься хобби, ты найдешь отдушину в чем-то еще, и проблемы постепенно начнут решаться. Это может для тебя сейчас казаться нереалистичным, но когда у человека появляются силы, то многое из того, что раньше ему казалось адом и неподъемной тяжестью, начинает казаться простыми бытовыми затруднениями, которые не так-то сложно преодолеть.

#32148 2017-12-05 20:30:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Человек в общем-то меня именно что попросил ему помочь.

Тогда попробуй узнать, почему боится идти к психологу, в чем причина страхов.

#32149 2017-12-05 21:25:47

Анон

Re: Мозгоправка

Может, это в жалобы надо, но я хочу и совет получить.

На работе анона появилась тетка 50-ти лет. Увидев анона, тетка с бодрой лыбой сообщила, что анон похож на гномика. Анон: Ээ? (Но намек понял: анон маленького роста.) Тетка радостно продолжила мысль: что анону на праздник можно в костюм гнома одеться, у анона нет костюма гнома? Анон проигнорировал, но сделал про себя отметку, что тетка глупое, невоспитанное хамло. Потом она еще кому-то там эту шутку(похоже, ей эта шутка понравилась) прощебетала, но все проигнорировали. И когда анон уходил, по правилам вежливости попрощался, то получил в ответ: ты хорошо поработал, гномик. Проблема в чем, на будущей неделе анону предстоит с теткой работать напару. Понятно, анону неохота. И анон думает отмазаться под любым предлогом работать с этой теткой. Или выходить на работу? Но быть готовым отвечать на эти детские дразнилки. Анон в раздумии, что делать?

#32150 2017-12-05 21:44:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, это в жалобы надо, но я хочу и совет получить.

На работе анона появилась тетка 50-ти лет. Увидев анона, тетка с бодрой лыбой сообщила, что анон похож на гномика. Анон: Ээ? (Но намек понял: анон маленького роста.) Тетка радостно продолжила мысль: что анону на праздник можно в костюм гнома одеться, у анона нет костюма гнома? Анон проигнорировал, но сделал про себя отметку, что тетка глупое, невоспитанное хамло. Потом она еще кому-то там эту шутку(похоже, ей эта шутка понравилась) прощебетала, но все проигнорировали. И когда анон уходил, по правилам вежливости попрощался, то получил в ответ: ты хорошо поработал, гномик. Проблема в чем, на будущей неделе анону предстоит с теткой работать напару. Понятно, анону неохота. И анон думает отмазаться под любым предлогом работать с этой теткой. Или выходить на работу? Но быть готовым отвечать на эти детские дразнилки. Анон в раздумии, что делать?

А отмазаться реально?
Ты вообще попробуй для начала просто сказать тетке, что тебе неприятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума