Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32101 2017-12-03 14:11:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ужас перед таблетками при депрессии и околоболячках - просто один из симптомов таковой. Если, то есть, человек говорит "аааабоюсьтаблеток" - то его уже вполне "накрыло".

Почему так?

#32102 2017-12-03 14:19:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ужас перед таблетками при депрессии и околоболячках - просто один из симптомов таковой. Если, то есть, человек говорит "аааабоюсьтаблеток" - то его уже вполне "накрыло".

Почему так?

Бог его знает, я тоже не доктор. Мне когда-то объясняли, но я забыл.
Сам я так понимаю, что это один из признаков высокой тревожности.

#32103 2017-12-03 14:34:10

Анон

Re: Мозгоправка

Скрытый текст

#32104 2017-12-03 14:43:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Имеет ли смысл пить травки типа мяты, мелиссы, пустырника или это не мой случай?

Имеет.  И не сдавайся, анончик. :comfort:

#32105 2017-12-03 15:33:05

Анон

Re: Мозгоправка

Я боялась принимать АД, потому что боялась, что они мне не помогут и врач разведет руками: "Ну, голубушка, значит у вас не депрессия, с вами всё нормально, просто вы говно". И, конечно же, первые три препарата мне не помогли, так что когда подобрали нужный, я уже себя накрутила так, что мама не горюй. Зато потом аж плакала от облегчения, когда таблетки помогли.

#32106 2017-12-03 16:23:21

Анон

Re: Мозгоправка

Тоже боюсь принимать Ад из-за большого списка побочных эффектов, но я вообще и обычные лекарства с детства пью с лёгким беспокойством. Иначе зачем к этим лекарствам прилагается инструкция со списком побочных эффектов? Издевательство какое-то, лечите одно, но обещаете и это и то и возможно ещё какую-нибудь дрянь. Мне и так плохо, но там обещание, что может быть ещё хуже. Зачем так делать? При этом попытка прояснить этот вопрос всегда встречала такой ответ "а чё такова? Все пьют и ты пей, ну подумаешь что-нибудь отвалится", что вы знаете нифига не успокаивает. И чем дальше было во взрослую жизнь, тем больше.

#32107 2017-12-03 16:52:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зачем так делать?

Чтобы тот, кто принимает лекарство и тот, кто его выписывает, были готовы к этим побочкам.
И "обещаний" в этом списке обычно одно-два.

#32108 2017-12-03 19:19:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон почти всю считал шутку "Если не пить, не курить, не употреблять наркотики и не иметь беспорядочных связей, прожить можно долго. Но зачем так жить?" полным идиотизмом. А сейчас начитался про вред сахара, соли и чёрного чая и разделяет аналогичную точку зрения.

#32109 2017-12-03 19:24:40

Анон

Re: Мозгоправка

:comfort:
Анончик, все нормально. Смотри, во-первых, такого понятия как психиатрический учет уже не существует (см. ссылку в шапке), то есть никто выдавать тебе справку, что ты псих не будет. По поводу отличия псих. больниц и пнд говорить не буду, так как плохо знаю о первых, но в пнд никто тебя связывать не будет, уж поверь. Во-вторых, не то у тебя состояние, чтобы тебе мигом выдали инвалидность и запретили работать. Я не врач, но это может быть и психоастения, и депра, и выгорание эмоциональное. Но это все лечится) А что-то даже и у невролога. Но лучше сначала к психиатру провериться, просто чтобы исключить депрессию.

Спасибо за поддержку, анон! Я не смогла вчера ответить, надеюсь, ты будешь пробегать мимо и прочтёшь.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-03 19:30:09)

#32110 2017-12-03 20:31:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон почти всю считал шутку "Если не пить, не курить, не употреблять наркотики и не иметь беспорядочных связей, прожить можно долго. Но зачем так жить?" полным идиотизмом. А сейчас начитался про вред сахара, соли и чёрного чая и разделяет аналогичную точку зрения.

Я год без сахара и вообще углеводов живу, только зеленые овощи жру. Жить иногда грустновато, зато морда от прыщей почистилась, а тушка уменьшилась, так что взамен сахара как раз появились беспорядочные связи.  :lolipop: Но если совсем без всего, то да, нахуйтакжить.

#32111 2017-12-03 20:47:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон почти всю считал шутку "Если не пить, не курить, не употреблять наркотики и не иметь беспорядочных связей, прожить можно долго. Но зачем так жить?" полным идиотизмом. А сейчас начитался про вред сахара, соли и чёрного чая и разделяет аналогичную точку зрения.

Я год без сахара и вообще углеводов живу, только зеленые овощи жру. Жить иногда грустновато, зато морда от прыщей почистилась, а тушка уменьшилась, так что взамен сахара как раз появились беспорядочные связи.  :lolipop: Но если совсем без всего, то да, нахуйтакжить.

Мне проще жить без беспорядочных связей, чем без сладкого :cool:

#32112 2017-12-03 20:52:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наверное, это какое-то астеническое состояние. И надо отдыхать. И я поняла, что мне будет стыдно идти к психиатру вот с этим. Когда люди страдают от настоящих проблем, типа БАР, депрессии или ОКР, теряют работу, квалификацию, а я приду с неврозом... Ну, да, это тоже требует лечения, но на самом деле нужен просто отдых...

анон, ифчо - невроз - это тоже болезнь.
окр, кстати, в русской традиции называется "невроз навязчивых состояний". это малая психиатрия (не специалист, если ошибаюсь, поправьте), но неврозы и прочее - это болезни.
если тебе действительно нужен просто отдых - то врач тебе отдых и пропишет. но вангую, что одним отдыхом тут не обойтись. не помню, здесь или в теме АД один из анонов сказал, что эти мысли - что ты недостаточно болен и вообще проблемы себе придумываешь, - это и есть защитная реакция болезни.
в любом случае, кмк, лучше прийти к врачу и узнать, что ты здоров, просто заебался, чем не прийти, когда ты реально болен.

#32113 2017-12-03 20:56:56

Анон

Re: Мозгоправка

в любом случае, кмк, лучше прийти к врачу и узнать, что ты здоров, просто заебался, чем не прийти, когда ты реально болен.

плюсую

#32114 2017-12-03 21:04:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда люди страдают от настоящих проблем, типа БАР, депрессии или ОКР, теряют работу, квалификацию, а я приду с неврозом...

Если у тебя болит палец, ты тоже не пойдешь к врачу, потому что люди со сломанными руками к нему приходят, а тут ты с пальцем?

#32115 2017-12-03 21:07:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне проще жить без беспорядочных связей, чем без сладкого :cool:

+1. Только мне не нужны ни связи, ни наркотики, ни сигареты, да и без пива проживу, даже, наверное, без чая. А вот без сладостей и без солёных лакомств было б грустно.

#32116 2017-12-04 01:30:26

Анон

Re: Мозгоправка

анон, ифчо - невроз - это тоже болезнь.
окр, кстати, в русской традиции называется "невроз навязчивых состояний". это малая психиатрия (не специалист, если ошибаюсь, поправьте), но неврозы и прочее - это болезни.
если тебе действительно нужен просто отдых - то врач тебе отдых и пропишет. но вангую, что одним отдыхом тут не обойтись. не помню, здесь или в теме АД один из анонов сказал, что эти мысли - что ты недостаточно болен и вообще проблемы себе придумываешь, - это и есть защитная реакция болезни.
в любом случае, кмк, лучше прийти к врачу и узнать, что ты здоров, просто заебался, чем не прийти, когда ты реально болен.

Анончик, у тебя, случайно, нет опыта консультации у врача по интернету? Волнуюсь, что вдруг - вдруг - кто-то узнает о моём визите в пнд, и пойдут слухи. Я всё-таки работаю с людьми, меня многие знают в лицо.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-04 01:32:16)

#32117 2017-12-04 02:28:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, у тебя, случайно, нет опыта консультации у врача по интернету?

Я другой анон, но, имхо, ты бы еще аппендикс по интернету вырезал.

#32118 2017-12-04 06:16:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, у тебя, случайно, нет опыта консультации у врача по интернету? Волнуюсь, что вдруг - вдруг - кто-то узнает о моём визите в пнд, и пойдут слухи. Я всё-таки работаю с людьми, меня многие знают в лицо.

нет, увы. но у меня есть опыт работы с врачом, который знает в лицо и по имени моего отца, от которого я тщательно скрываю, что со мной что-то не так хд полтора года, он до сих пор не в курсе. врачебная тайна и все такое.
а если тебя кто-то увидит в пнд, всегда можно сказать, что консультировался насчет престарелых родственников/забирал для них справку, что они не находятся на наблюдении. или медосмотр проходил. мало ли что здоровый человек может делать в пнд, у нас вон их толпы ходят, справки на права и оружие получают.

#32119 2017-12-04 18:45:30

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, такое дело.
Есть одна тян с интересными вывертами психики. Из того, что я знаю: у неё постоянно идут фоном мысли о самовыпиле, хотя она сама говорит, что никаких причин для этого нет. У неё нет практически никаких желаний, кроме удовлетворения основных потребностей. Я пыталась заинтересновать её какими-то книгами, фильмами - читает, смотрит, ей интересно, но когда я говорю что-то вроде "видишь, как круто! Не хочешь дожить до следующего года, там продолжение выходит?", то она отвечает, что ей не настолько интересно и она может обойтись без этого всего. Короче, ничем её не заинтересуешь. Если не я и ещё пара человек, она бы вообще заперлась в квартире и никуда не выходила бы, ни с кем не разговаривала и так далее.
Я пыталась вытянуть её к психологу/психиатру, но она очень сильно боится. У неё была депрессия пару лет назад, она говорит, что то, что с ней сейчас, ощущается по-другому.
Я уже не знаю, что с ней делать. Бросить так не могу, это вообще не вариант. Аноны, есть какие-нибудь мысли?

#32120 2017-12-04 19:35:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, такое дело.
Есть одна тян с интересными вывертами психики. Из того, что я знаю: у неё постоянно идут фоном мысли о самовыпиле, хотя она сама говорит, что никаких причин для этого нет. У неё нет практически никаких желаний, кроме удовлетворения основных потребностей. Я пыталась заинтересновать её какими-то книгами, фильмами - читает, смотрит, ей интересно, но когда я говорю что-то вроде "видишь, как круто! Не хочешь дожить до следующего года, там продолжение выходит?", то она отвечает, что ей не настолько интересно и она может обойтись без этого всего. Короче, ничем её не заинтересуешь. Если не я и ещё пара человек, она бы вообще заперлась в квартире и никуда не выходила бы, ни с кем не разговаривала и так далее.
Я пыталась вытянуть её к психологу/психиатру, но она очень сильно боится. У неё была депрессия пару лет назад, она говорит, что то, что с ней сейчас, ощущается по-другому.
Я уже не знаю, что с ней делать. Бросить так не могу, это вообще не вариант. Аноны, есть какие-нибудь мысли?

анон, ну мысли о самоубийстве = психиатр, желательно стационар. а как уговаривать не знаю, индивидуальный подход нужен.

#32121 2017-12-04 20:37:56

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, сейчас задам очень тупой вопрос... но  как вы понимаете, что именно вас грызет? Как докапываетесь до своей сути, если, блять, даже не знаете, в чем она заключается?
Я это к чему. Ведь даже пойти к психологу надо с каким-то запросом, а когда кажется, что это проблема во всем тебе по всем фронтам (да, депра есть, лечусь колесами), и вообще дайте мне другую личность и тогда всё будет заебись, то что делать? Как найти первый вопрос или основу?
Не знаю, у меня вопросы кто я и почему вызывает панику, сквозь которую я даже не слышу ответы(

#32122 2017-12-04 21:09:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как найти первый вопрос или основу?

Думаю, у тебя запрос может быть: слишком много проблем, не могу понять, с чем работать в первую очередь, помогите мне понять, что в моей жизни идет не так. Запрос ведь не обязательно должен быть, как к Гуглу, можно прийти с чем-то расплывчатым и потом уже в процессе дорабатывать. Можно и поменять запрос в процессе, сказать - знаете, я думаю, что сейчас в моей жизни главное вот это, а остальное можно отложить.

#32123 2017-12-04 21:11:34

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, у меня вопросы кто я и почему вызывает панику, сквозь которую я даже не слышу ответы(

Может, попытайся представить себя другим человеком и поговори с ним?

#32124 2017-12-04 21:41:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, сейчас задам очень тупой вопрос... но  как вы понимаете, что именно вас грызет? Как докапываетесь до своей сути, если, блять, даже не знаете, в чем она заключается?
Я это к чему. Ведь даже пойти к психологу надо с каким-то запросом, а когда кажется, что это проблема во всем тебе по всем фронтам (да, депра есть, лечусь колесами), и вообще дайте мне другую личность и тогда всё будет заебись, то что делать? Как найти первый вопрос или основу?
Не знаю, у меня вопросы кто я и почему вызывает панику, сквозь которую я даже не слышу ответы(

Вполне можно прийти к психологу с одним запросом, который и кажется корнем зла, а в итоге, когда психолог уже поможет разобраться и определиться, работать с совсем другим. В психике все связано, часто довольно неожиданным образом.

#32125 2017-12-04 21:44:55

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, у меня вопросы кто я и почему вызывает панику, сквозь которую я даже не слышу ответы(

Может, попытайся представить себя другим человеком и поговори с ним?

Ооох... почему-то мне представляется только забитая и искалеченная версия меня, на которую я могу только злиться и орать. Очень плохо,да?

Отредактировано (2017-12-04 21:45:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума