Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32076 2017-12-02 17:17:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, право твое, но ты похоже путаешь пнд и псих. больницу. И да, в депрессии соображаешь, это пограничное психическое расстройство, и лечиться оно должно у психиатра, а не невролога.

Прочитала на форуме Нейролептик.ру, как пациентка лечилась в пнд (так и написала, м.б. тоже путает) и потом не смогла устроиться на работу. Мне теперь страшно и действительно не хватает матчасти.

#32077 2017-12-02 18:26:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, а ты на телефон засними и посмотри, как на самом деле делаешь. Если всё норм - у тебя будет всегда перед глазами доказательство, что реально норм, можно успокоиться, а если нет - то будешь точно знать, как именно косячишь.

В смысле, каждый раз проверять или "запомнить" ощущения от правильной позы и сверяться с ними?

Анон пишет:

Не знаю, подойдет ли тебе, но я пошла на танцы к хорошему преподавателю.

Мне жить не мешает, наоборот, не исключаю, что виной всему Вьетнам уроки и пары физкультуры.

#32078 2017-12-02 18:32:29

Анон

Re: Мозгоправка

не проще ли будет перед зеркалом делать упражнения?

#32079 2017-12-02 18:59:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прочитала на форуме Нейролептик.ру, как пациентка лечилась в пнд (так и написала, м.б. тоже путает) и потом не смогла устроиться на работу. Мне теперь страшно и действительно не хватает матчасти.

:comfort:
Анончик, все нормально. Смотри, во-первых, такого понятия как психиатрический учет уже не существует (см. ссылку в шапке), то есть никто выдавать тебе справку, что ты псих не будет. По поводу отличия псих. больниц и пнд говорить не буду, так как плохо знаю о первых, но в пнд никто тебя связывать не будет, уж поверь. Во-вторых, не то у тебя состояние, чтобы тебе мигом выдали инвалидность и запретили работать. Я не врач, но это может быть и психоастения, и депра, и выгорание эмоциональное. Но это все лечится) А что-то даже и у невролога. Но лучше сначала к психиатру провериться, просто чтобы исключить депрессию.

#32080 2017-12-02 19:00:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не проще ли будет перед зеркалом делать упражнения?

В теории проще, но на практике нужна жёсткая поверхность достаточной площади, чтобы раскинуть руки и поворачивать в обе стороны согнутые в коленях ноги.

#32081 2017-12-02 22:54:28

Анон

Re: Мозгоправка

К слову о ПНД, психушках и прочем.
У меня тут лежит направление в клинику неврозов. Уже два месяца лежит. Потому что я ссу туда ложиться. Нет, я знаю, что там будет хорошо, у меня подруга там лежала, я ее навещала, там всё очень лампово. Но это 2-4 недели больничного плюс предоставление справки. У нас небольшая коммерческая фирма, такие длинные больничные гендира не вдохновляют. Хотя мой начальник меня уже перед гендиром спалил с тем, что я упоминала про больничку, и гендир даже согласен мне больничный оплатить в 100%-ном объеме, хотя я всего три года работаю (ну, я хороший сотрудник, даже очень хороший сотрудник, потому что работать проще, чем решать пиздец в моей жизни, лол). То есть, я вроде как "добро" на плановый больничный получила, но предоставление справки меня смущает гораздо сильнее.
Я вообще знаю, что там всё максимально анонимно и даже диагноз зашифрован. Проблема в том, что наш гендир - бывший медик и тоже это всё знает. Недавно вот прошерстил справку сотрудницы, пробил врача и шифр, понял, что дивчина беременна, а ему ни словом не обмолвилась в надежде вместо срочного на год получить постоянный договор и уйти в декрет. Как вы понимаете, я об этом знаю, потому что гендир рассказал моему начальнику, а мой начальник - мне. Я не хочу, чтобы вся фирма знала, где и с каким диагнозом я лежала, потому что даже если меня не будут считать психом, все станут обращать гораздо больше внимания на область жизни, которая для меня и так болезненна. То есть сейчас мне сходит с рук то, что я не обедаю и у меня периодически сопли-кашель-конъюнктивит, но если знать, что у меня пищевое расстройство, то каждый из лучших побуждений будем мне тыкать, что надо кушать, у тебя ж иммунитет ни к черту - как будто я не в курсе, угу.
В общем, не знаю, что делать, и хочется, и колется.

#32082 2017-12-02 22:57:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но если знать, что у меня пищевое расстройство, то каждый из лучших побуждений будем мне тыкать, что надо кушать, у тебя ж иммунитет ни к черту - как будто я не в курсе, угу.

Анон, а это все, что произойдет?
И это хуже, чем пищевое расстройство и его последствия?

#32083 2017-12-02 23:12:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

каждый из лучших побуждений будем мне тыкать, что надо кушать

Ну допустим у вас там все сплетники и быдло. Но ты всегда можешь сказать, что понятия не имеешь каким образом твоя личная информация попала к человеку, но это не его дело и обсуждать ты с ним не намерена ни проблемы своего ЖКТ, ни гинекологические, никакие иные.

#32084 2017-12-02 23:16:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Недавно вот прошерстил справку сотрудницы, пробил врача и шифр, понял, что дивчина беременна, а ему ни словом не обмолвилась в надежде вместо срочного на год получить постоянный договор и уйти в декрет

А если она уйдет в декрет до конца годового, ей разве не должны будут платить?

#32085 2017-12-02 23:29:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а это все, что произойдет?
И это хуже, чем пищевое расстройство и его последствия?

Это наиболее вероятные последствия, а что будет помимо этого, пока не знаю.
Конечно, не хуже, если объективно смотреть. Проблема в том, что значимость еды и приемов пищи у меня где-то чуть ниже небес, так что любое вообще замечание может пустить по пизде пару недель работы с психотерапевтом. Вот та самая подруга, которая сама! в клинике неврозов лежала с анорексией, мне недавно выдала, что я дебил и голодать нельзя. Правильно сказала? Объективно правильно, особенно учитывая ее предысторию. Как я это восприняла? "Вот я голодала и похудела, но мне можно, я никогда жирной не была, а вот ты была и оставайся жирной, нечего в калашный ряд лезть, не смей быть худее меня". Ну и из чувства противоречия я потом пару недель много разной фигни делала, о которой и говорить-то стыдно. Если меня так и на работе стимулировать будут, я не знаю, до какого днища я себе траншею пророю.

Анон пишет:

Ну допустим у вас там все сплетники и быдло. Но ты всегда можешь сказать, что понятия не имеешь каким образом твоя личная информация попала к человеку, но это не его дело и обсуждать ты с ним не намерена ни проблемы своего ЖКТ, ни гинекологические, никакие иные.

Вариант. Я скорее девочка-ромашка, но если всё будет плохо, буду перед зеркалом тренировать спич. Спасибо, анон. Буду, если что, упирать именно на то, что готова обсуждать это только с профильным специалистом. Думаю, отстанут после такого.

Анон пишет:

А если она уйдет в декрет до конца годового, ей разве не должны будут платить?

Должны, но только до конца годового договора. А с постоянным договором - всё то время, пока сидит в декрете, то есть года три. И место за ней сохранять эти же три года, то есть брать и обучать нового человека, а потом его увольнять, когда она выйдет.

#32086 2017-12-03 10:14:03

Анон

Re: Мозгоправка

Идет обострение депрессии. Не самодиагностированной. А настоящей. Которую в психушке поставили. Таблетки, разумеется, пью. Но аж руки опускаются от того, сколько сил требуется на любую мелочь.
Помыться - подвиг, приготовить пожрать - подвиг...

#32087 2017-12-03 10:30:15

Анон

Re: Мозгоправка

Идет обострение депрессии. Не самодиагностированной. А настоящей. Которую в психушке поставили. Таблетки, разумеется, пью. Но аж руки опускаются от того, сколько сил требуется на любую мелочь.
Помыться - подвиг, приготовить пожрать - подвиг...

Наверное недавно таблетки пьешь, анончик. Свяжись с врачом, может, тебе препарат не подходит.

#32088 2017-12-03 10:39:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наверное недавно таблетки пьешь, анончик. Свяжись с врачом, может, тебе препарат не подходит.

недавно да, еще не накопился. Препарат подходит. Без него вообще бы лежала мертвым пластом. Просто вот так вот как-то.

#32089 2017-12-03 11:12:25

Анон

Re: Мозгоправка

недавно да, еще не накопился. Препарат подходит. Без него вообще бы лежала мертвым пластом. Просто вот так вот как-то.

В любом случае, о побочках и всяких других неприятных тебе явлениях стоит врачу сообщить, врачами это обычно приветствуется: легче проследить динамику. Может, нужно дозу увеличить или другой препарат добавить.

#32090 2017-12-03 11:26:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В любом случае, о побочках и всяких других неприятных тебе явлениях стоит врачу сообщить, врачами это обычно приветствуется: легче проследить динамику. Может, нужно дозу увеличить или другой препарат добавить.

Врач сказал, ждите. Препараты в комплексе идут - антидепрессант и нормотимик. Просто пока вот так.

#32091 2017-12-03 12:29:19

Анон

Re: Мозгоправка

В тему антидепрессантов: не могу заставить себя их принимать, потому что со всех сторон все говорят о побочках. "Да мне збс помогло, только первые три месяца я был овощем, а я срал туго, геморрой вылез, а я срал хорошо, но ссал с лютыми болями, а меня на полцентнера разнесло, а у меня вообще мания началась и на полгода в больницу положили".
И так очень хуево. Если станет еще хуже - роскомнадзорнусь к хуям. А без еще хуже, кажется, невозможно.

#32092 2017-12-03 12:44:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В тему антидепрессантов: не могу заставить себя их принимать, потому что со всех сторон все говорят о побочках. "Да мне збс помогло, только первые три месяца я был овощем, а я срал туго, геморрой вылез, а я срал хорошо, но ссал с лютыми болями, а меня на полцентнера разнесло, а у меня вообще мания началась и на полгода в больницу положили".
И так очень хуево. Если станет еще хуже - роскомнадзорнусь к хуям. А без еще хуже, кажется, невозможно.

у меня из побочных вечный сушняк. Ну и тошнило первые два дня. А так в целом жить можно. У многих побочные вылазят потому что они жрать начинаю полную дозировку с первого дня, а не по чуть-чуть.

#32093 2017-12-03 12:46:26

Анон

Re: Мозгоправка

В тему антидепрессантов: не могу заставить себя их принимать, потому что со всех сторон все говорят о побочках. "Да мне збс помогло, только первые три месяца я был овощем, а я срал туго, геморрой вылез, а я срал хорошо, но ссал с лютыми болями, а меня на полцентнера разнесло, а у меня вообще мания началась и на полгода в больницу положили".
И так очень хуево. Если станет еще хуже - роскомнадзорнусь к хуям. А без еще хуже, кажется, невозможно.

Побочки проходят. Да, у всех разная реакция в начале приема антидепрессантов. У меня с одних была потеря аппетита и тошнота, тошнота, правда, прошла, потеря аппетита оставалась. С нынешних ничего особенного не замечаю. В общем, анон, кажется, тебя не очень накрыло. Накроет, побежишь за таблеточками.

Отредактировано (2017-12-03 12:47:03)

#32094 2017-12-03 12:48:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, анон, кажется, тебя не очень накрыло.

Да-да, конечно. Какие еще диагнозы будут по отсутствующей аватарке?

#32095 2017-12-03 12:52:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, анон, кажется, тебя не очень накрыло.

Да-да, конечно. Какие еще диагнозы будут по отсутствующей аватарке?

Да никаких. Ты сам себе злобный буратино. Самостоятельно из серьезной депры еще никто не выходил. Разве только вперед ногами. Твоя жизнь, кушать таблетки тебя никто не заставит.

#32096 2017-12-03 12:56:09

Анон

Re: Мозгоправка

Молодец, красиво приосанился.

#32097 2017-12-03 13:33:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, анон, кажется, тебя не очень накрыло. Накроет, побежишь за таблеточками.

Ты, анон, какой-то хуевый специалист. Иначе знал бы, что ужас перед таблетками при депрессии и околоболячках - просто один из симптомов таковой. Если, то есть, человек говорит "аааабоюсьтаблеток" - то его уже вполне "накрыло".

#32098 2017-12-03 13:38:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В тему антидепрессантов: не могу заставить себя их принимать, потому что со всех сторон все говорят о побочках. "Да мне збс помогло, только первые три месяца я был овощем, а я срал туго, геморрой вылез, а я срал хорошо, но ссал с лютыми болями, а меня на полцентнера разнесло, а у меня вообще мания началась и на полгода в больницу положили".
И так очень хуево. Если станет еще хуже - роскомнадзорнусь к хуям. А без еще хуже, кажется, невозможно.

Анончик, я такой же, давай обнимемся. Я, правда, далек от роскомнадзора и всегда был далек, у меня другая хуйня головы, но с таблетками так же.
Но мне повезло: когда я все же добрался до психиатра и рассказал ему, насколько меня пугает все вот это вот, психиатр выписал мне самую-самую слабую хрень из возможных, у которой побочек почти нет потому, что и эффект от нее минимален - и внезапно! она мне помогла.
Сейчас я далеко не идеал психического здоровья, в космонавты меня не возьмут, но меня мое состояние устраивает и окей.

Отредактировано (2017-12-03 13:39:25)

#32099 2017-12-03 13:54:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, анон, кажется, тебя не очень накрыло. Накроет, побежишь за таблеточками.

Ты, анон, какой-то хуевый специалист. Иначе знал бы, что ужас перед таблетками при депрессии и околоболячках - просто один из симптомов таковой. Если, то есть, человек говорит "аааабоюсьтаблеток" - то его уже вполне "накрыло".

Я разве писал, что я специалист? Я в свое время тоже стремался есть таблетки, потому что думал, что посажу себе печень.

#32100 2017-12-03 13:59:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я разве писал, что я специалист?

Тогда не ставь диагнозы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума