Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32026 2017-11-29 19:28:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, я учусь на одну профессию, которая связана (частично) с властью и органами управления. В последнее время разочаровываюсь в ней, до сессии и что-то интересное найдется, а после сессии думается: ну нахер. Боюсь превратиться в хуйню по типу Астахова или Поклонской.

Так ты не обязана идти в эту сферу (если не целевые места). Анон вот отучился на юриста, потратил ещё три года в аспирантуре и махнул в айти. Внезапно умение писать и читать документы сделало меня аналитиком.

#32027 2017-11-29 19:59:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Боюсь превратиться в хуйню по типу Астахова или Поклонской.

Анон, это когнитивное искажение. Есть хуйня вроде Поклонской (она, кстати, реально поехавшая), а есть миллионы людей из органов управления (среди которых дофига обычных простых людей, в том числе адекватных). Но про них никто не знает, ибо они не медийные персоны и не поехавшие.
Сама по себе работа в госорганах крышу не сносит. А конкретно Поклонская была бы ебанашкой, даже если бы была кассиршей, актрисой, учительницей и кем угодно еще.

#32028 2017-11-29 22:27:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

конкретно Поклонская была бы ебанашкой, даже если бы была кассиршей, актрисой, учительницей и кем угодно

Моя знакомая была коллегой П., когда та еще никуда не взлетела. Даже в те скромные годы наблюдалось выраженное ПГМ и какая-то истерическо-экзальтированная любовь к последнему царю. Но все было тихо-мирно, П. ни к кому со своим фэндомом не приставала, как сейчас.

#32029 2017-11-29 22:42:44

Анон

Re: Мозгоправка

Нашел у себя проблемную вавку, а именно: мне стремно выходить в люди с парнем. Мне всё кажется, что мы выглядим комично и можем нарваться на насмешки. Я знаю, что это глупо, но этот страх у меня из детства. Внешность у меня вообще не фонтан.  Вот сейчас парень позвал в кино, а я не могу пойти из-за этого заеба(

Анон, высокий худой парень и пухленькая девушка - один из совершенно стандартных вариантов внешнего вида пар, дофига таких вижу на улице, никому вы особо не интересны (ну максимум позавидует тебе про себя какая-то тян).

#32030 2017-11-29 22:43:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нашел у себя проблемную вавку, а именно: мне стремно выходить в люди с парнем. Мне всё кажется, что мы выглядим комично и можем нарваться на насмешки. Я знаю, что это глупо, но этот страх у меня из детства. Внешность у меня вообще не фонтан.  Вот сейчас парень позвал в кино, а я не могу пойти из-за этого заеба(

Анон, высокий худой парень и пухленькая девушка - один из совершенно стандартных вариантов внешнего вида пар, дофига таких вижу на улице, никому вы особо не интересны (ну максимум позавидует тебе про себя какая-то тян).

Что интересно, внешность свою и парня анон не описывал...

#32031 2017-11-29 22:44:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что интересно, внешность свою и парня анон не описывал...

ебать ты чтец

Анон пишет:

Внешность парня какая? Вы не неформалы случайно?

Нет, он просто худой высокий очкарик, а я жирный (имт 30 ифчо). Толстый и тонкий, ахах(

#32032 2017-11-29 22:50:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну правда, что за ебанашкой надо быть, чтобы выглядывать в кино немодельные парочки (то есть, 95% парочек) и смеяться над ними?

99.

Анон, я могу понять, что твои проблемы с самооценкой заставляют смотреть на себя с "критичность мод максимум", а на всех других - с безразличием или наоборот "отсутствие критичности мод максимум", но надеюсь, что ты найдешь в себе силы подумать, что весь мир не смотрит на тебя, тебя и только тебя в таком же модусе. Все, кроме тебя, уделяют тебе гораздо, гораздо меньше внимания. А в основном и вообще не уделяют.
А если пристально присмотреться к остальным людям, попытавшись отключиться от флера "я живу в мире идеальных моделей, где одна я ужасная" - то станет лучше видно, что моделей как-то особо не завезли, вокруг сплошь обычные люди разных имт и разной внешности, и абсолютное большинство заняты другими делами, а не рыщут глазами по толпе, чтобы асудить воон ту тян с отросшими корнями, вооон ту тощую и высокую, вооон ту с немодной сумкой и вооон ту с лицом не айс.

#32033 2017-11-29 22:54:12

Анон

Re: Мозгоправка

(ну максимум позавидует тебе про себя какая-то тян).

Почему позавидует? Типа даже у жирной тян есть кун, а у неё нет?
Анон-имт30

#32034 2017-11-29 23:05:32

Анон

Re: Мозгоправка

(ну максимум позавидует тебе про себя какая-то тян).

Почему позавидует? Типа даже у жирной тян есть кун, а у неё нет?
Анон-имт30

Типа толстотян отхватила годного куна (или твой вариант, да, типа я ж вроде такая вся ок, а одна, а вон тян неидеальные, а с кунами).

#32035 2017-11-29 23:11:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, я могу понять, что твои проблемы с самооценкой заставляют смотреть на себя с "критичность мод максимум", а на всех других - с безразличием или наоборот "отсутствие критичности мод максимум", но надеюсь, что ты найдешь в себе силы подумать, что весь мир не смотрит на тебя, тебя и только тебя в таком же модусе. Все, кроме тебя, уделяют тебе гораздо, гораздо меньше внимания. А в основном и вообще не уделяют.

Анон, спасибо за добрые слова) Самый прикол в том, что обычно мне пофиг на то, что люди обо мне думают, я не зацикливаюсь вообще. А вот когда дело дошло до отношений - неуверенность вылезла. Но я вообще параноик по части отношений, видимо, это меня и ослабило.

#32036 2017-11-30 07:15:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

все супер хуево благодаря токсичной матери и самым первым отношениям. Но постараюсь, спасибо.

Это и есть твой ответ, анончик)
Разбирай отношения с матерью и что там у тебя было в первых отношениях. А там вероятнои восприятие себя поменяется.

#32037 2017-11-30 10:38:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сплю как не в себя, по 8-10 часов

Как не в себя, да? Пожалеть тебя, бедняжечку? Я без всяких антепиприсантоф)))) сплю по 10-12 часов, так что засунь свое кокетливое нытьишко себе в сраку, пожалуйста.

Лучше б ты для этого коммента не просыпался. :popcorn:

Я другой анон, мне для нормального отдыха нужно 5,5-6 часов в сутки. В смысле организм просыпается сам, без будильников и бодрым; так если б я начал спать по 10 часов- я б нихуя не успевал.И да,для меня это былаб проблема.
Но тот анон просто ответил на вопрос- достаточно ли он спит .

#32038 2017-11-30 13:57:22

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, почему, когда мне плохо, я хочу, чтобы всем вокруг тоже было плохо? Хочу не значит - делаю, я в такие периоды держусь как можно дальше от людей, но каждый раз накатывает такая волна ненависти ко всем, причастным и непричастным, что ажтрисет. :bang: Когда отпускает, сам от себя охреневаю. В обычное время я нормальный и хочу быть нормальным всегда, как прекратить эти приступы мизантропии?

#32039 2017-11-30 15:25:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, почему, когда мне плохо, я хочу, чтобы всем вокруг тоже было плохо?

Если тебе плохо из-за учёбы/работы/взаимоотношений, ненависть к придумавшему всё это человечеству вполне понятна.

Отредактировано (2017-11-30 15:26:18)

#32040 2017-11-30 20:01:05

Анон

Re: Мозгоправка

Прошу совета!

Я веду важную переписку с одним влиятельным в узких кругах человеком, назовем его Б. Лично с Б мы не знакомы, но имею горячий шкурный интерес к поддержанию этого общения, поскольку Б в силах замолвить за меня словечко где надо, и тогда на анона посыплются желанные ништяки.

Все шло как по маслу, пока после 3-4 письма в обе стороны Б внезапно умолк. Просто не ответил на очередное письмо. Прошла уже неделя. Я регулярно вижу следы его пребывания онлайн, так что он не свалил в отпуск в глухую сибирскую деревню или что-то такое.

Как напомнить о себе и при этом не превратиться в сталкера? Что написать?
Повторюсь, заинтересованное лицо в этой переписке однозначно я. Б никакого профита с нашего общения не поимеет, ну может немного погладит свое ЧСВ.
Я десять раз проанализировал свое последнее послание чуть ли не под лупой в поисках того, что могло резко отвратить Б, но не нашел ничего крамольного.  :pink:

#32041 2017-11-30 20:23:32

Анон

Re: Мозгоправка

Напиши - здравствуйте, Б! Вы получили мое последнее письмо? Там, где я спрашивал то и то. Хотелось бы получить ответ. Напишите мне, когда будете свободны, пожалуйста.

#32042 2017-11-30 20:36:34

Анон

Re: Мозгоправка

Как человек, который сам иногда не отвечает на чьи-то письма, предположу, что вы ему просто не нравитесь. Может, показались назойливыми, может, просёк, что хотите им воспользоваться.

#32043 2017-11-30 20:43:11

Анон

Re: Мозгоправка

А мог тупо забыть.

#32044 2017-11-30 20:45:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, показались назойливыми, может, просёк, что хотите им воспользоваться.

Логично, но я в самом начале общения честно сказал, ради чего к нему обращаюсь. И это Б нисколько не смутило, он ответил: "окей, все в порядке, я посмотрю, что можно сделать по вашей проблеме." Дальше снова все шло гладко. До момента тишины.

Анон пишет:

. Хотелось бы получить ответ. Напишите мне, когда будете свободны, пожалуйста.

Не отпугнет ли это? (

#32045 2017-11-30 20:57:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Логично, но я в самом начале общения честно сказал, ради чего к нему обращаюсь. И это Б нисколько не смутило, он ответил: "окей, все в порядке, я посмотрю, что можно сделать по вашей проблеме." Дальше снова все шло гладко. До момента тишины.

Забегался он и забыл, анончик. Напомни и все будет норм.

#32046 2017-11-30 21:00:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

. Хотелось бы получить ответ. Напишите мне, когда будете свободны, пожалуйста.

Не отпугнет ли это? (

А не пофиг ли? если не собирался отвечать, то и так не ответит. И вряд ли он такая пугливая няша, что передумает отвечать из-за вполне корректной формулировки.

#32047 2017-11-30 21:18:12

Анон

Re: Мозгоправка

Может, показались назойливыми, может, просёк, что хотите им воспользоваться.


Логично, но я в самом начале общения честно сказал, ради чего к нему обращаюсь. И это Б нисколько не смутило, он ответил: "окей, все в порядке, я посмотрю, что можно сделать по вашей проблеме." Дальше снова все шло гладко. До момента тишины.

может, ему надоело, и такое бывает

#32048 2017-11-30 21:31:05

Анон

Re: Мозгоправка

Тут два варианта - либо он забегался и забыл, либо надоело/стало неудобно заниматься твоей проблемой. Вероятность первого варианта выше, но оба варианта скорее всего скорее вызваны его собственными делами и настроением, а не твоими словами, так что вежливое письмо как предложили в #32078 ничем делу не повредит. Пиши, анончик.

#32049 2017-11-30 22:10:24

Анон

Re: Мозгоправка

как вариант, у человека свои дела, и ему просто некогда заниматься разъяснением с и продвижением левых анонов. напомнить в ненавязчивой форме (без намеков, что он должен помочь) можно, но я, например, такие письма откладываю и отвечаю в своем темпе. и дальнейшие подкаты с намеком, что я должен все бросить и заняться чьей-то проблемой, слегка раздражают )

#32050 2017-12-01 15:08:19

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за советы!
Сел составлять письмо-напоминалку, взвешивая каждое слово. Очень уж хочется продолжить знакомство с дельным человеком, но не выглядеть подхалимом и липучкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума