Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32001 2017-11-28 17:54:38

Анон

Re: Мозгоправка

Дышу тяжело и потом покрываюсь. И сердце колотится, как сумасшедшее.

#32002 2017-11-28 18:50:31

Анон

Re: Мозгоправка

А при ПА разве не должно быть еще ощущения, как будто щас умрешь?
причем иногда непонятно от чего - в плане, непонятно, что может это триггерить?

а то вот покрываться потом в какой-то стрессовой ситуации, по-моему, нормально, как перед экзаменом или собеседованием, например, адреналин, все дела.
или перед обмороком такое бывает, но обморок может быть вызван другими проблемами.

тоже интересно, как отличить это дело.

#32003 2017-11-28 19:00:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а то вот покрываться потом в какой-то стрессовой ситуации,

это отличается. Я же все три симптома написал. Просто потом в стрессе я покрываюсь, но меня не корежит и я не в ужасе.
Ощущения, что умрешь, нет. По крайней мере, у меня.

#32004 2017-11-28 19:04:14

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не знаю, что со мной происходит. У меня вроде бы нормальная работа, с парой минусов, ну да бывает и хуже. По крайней мере, на меня никто не орет, и начальница обещает научить разным важным для моей профессии штукам. Но почему тогда я второй вечер не могу удержаться от рыданий, когда думаю о работе? Пришлось даже вчера с утра звонить и врать, что у меня температура, потому что я вообще не могу туда идти. Хочется бросить ее, при этом понимаю, что на другом месте может быть хуже. Что со мной, я просто капризничаю или эта работа реально плохо на меня влияет? Так бывает вообще, что с виду нормальное место как-то незаметно расшатывает нервы?

Может, интуиция работает? Я так себе клиентов набрал и загнал себя в кабалу с неизвестным выхлопом

#32005 2017-11-28 19:27:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, не знаю, что со мной происходит. У меня вроде бы нормальная работа, с парой минусов, ну да бывает и хуже. По крайней мере, на меня никто не орет, и начальница обещает научить разным важным для моей профессии штукам. Но почему тогда я второй вечер не могу удержаться от рыданий, когда думаю о работе? Пришлось даже вчера с утра звонить и врать, что у меня температура, потому что я вообще не могу туда идти. Хочется бросить ее, при этом понимаю, что на другом месте может быть хуже. Что со мной, я просто капризничаю или эта работа реально плохо на меня влияет? Так бывает вообще, что с виду нормальное место как-то незаметно расшатывает нервы?

Да, бывает. Особенно если одна из основных характеристик работы - "бывает и хуже".
Очень возможно, что ты почему-то внушаешь себе, что работа тебе нравится, изо всех сил пытаясь развидеть и преуменьшить ее недостатки.

#32006 2017-11-28 20:02:50

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как кто борется с депрессией и нежеланием ничего делать?

#32007 2017-11-28 20:41:53

Анон

Re: Мозгоправка

Дышу тяжело и потом покрываюсь. И сердце колотится, как сумасшедшее.

Это при ПА или при приступе тревожности?
Стоп, увидела сообщение ниже, ясно.

А как ты понял, что это именно ПА тогда?

Отредактировано (2017-11-28 20:42:44)

#32008 2017-11-28 21:04:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как ты понял, что это именно ПА тогда?

Психолог сказал при разборе таких состояний. В одном из них я ему звонила.

#32009 2017-11-29 07:44:22

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как кто борется с депрессией и нежеланием ничего делать?

Медикаментозно. Походы к психологу, увы, довели анона до психиатра, а вот он анону действительно помог. Анон много лет потратил на попытки вытянуть себя самостоятельно, но ни к чему хорошему это не привело.

#32010 2017-11-29 10:52:21

Анон

Re: Мозгоправка

Добрый день, аноны. Ситуация такая. У меня очень много всякого рода психологических проблем, с которыми я не в силах справиться. При этом у психолога или психотерапевта никогда не бывала. Не знала, как найти подходящего специалиста. И главное - нет денег на такое лечение. В результате, когда проблемы буквально задавили, пошла к бесплатному психотерапевту в поликлинику. Побывала пока на одном приёме. Вышла оттуда в задумчивости и ещё большей растерянности. Во-первых, как мне кажется, я недостаточно правильно и полно сформулировала свои проблемы. На самом деле и не знала, как сформулировать. Столько всего, что я не представляю, как можно прийти и вывалить всё скопом. Теперь думаю, что вот там не договорила, о том умолчала, а на вопросы "что вас беспокоит" и "чего вы хотите достичь" выдала не те ответы, а значит, решить проблемы не получится. Во-вторых, я не чувствовала никакой веры в результат или успокоения, когда вышла из кабинета. Сидеть там мне вообще в какой-то момент стало скучно. Не верю, что вот этот человек мне поможет, не верю его словам и методикам, которые он пока только начал использовать. В-третьих, очень угнетает атмосфера больницы. Какое-то оно всё унылое, навевающее мысли о болезнях, те же коридоры, врачебный кабинет, хочется оттуда убраться поскорее.
Может быть, я накручиваю себя? Может быть, так и должно быть? И никакого облегчения сразу не будет, нужно превозмогать? И что делать с тем, что я утонула в проблемах, которые не могу толком сформулировать (потому что грубо говоря всё плохо) и вычленить главные? Кто ходил к психотерапевту, какое чувство возникало после первого посещения? Ещё раз повторюсь - на платные варианты у меня денег нет и не будет.

#32011 2017-11-29 11:31:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может быть, я накручиваю себя? Может быть, так и должно быть? И никакого облегчения сразу не будет, нужно превозмогать? И что делать с тем, что я утонула в проблемах, которые не могу толком сформулировать (потому что грубо говоря всё плохо) и вычленить главные? Кто ходил к психотерапевту, какое чувство возникало после первого посещения? Ещё раз повторюсь - на платные варианты у меня денег нет и не будет.

Естественно мгновенного эффекта не будет. Я тоже первые пару сеансов чувствовала что все это фигня и болтология мне не поможет, но где-то через четыре сеанса уже поняла что что-то во мне сдвинулось. По-хорошему, нужно минимум полгода.
Насчет формулирования проблем, начни с самого волнующего тебя момента. Можешь написать на листочке дома и с ним пойти к психиатру(я так делала)

Отредактировано (2017-11-29 11:32:20)

#32012 2017-11-29 12:52:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, после первого раза редко что-то меняется. У меня серьезные изменения месяца через 3 пошли, в позитивную сторону. А до этого тоже было, но в плохую сторону, - в смысле я начала только осознавать, в какую жопу я себя загнала, но ещё не была готова начать выгребать.

#32013 2017-11-29 14:33:28

Анон

Re: Мозгоправка

Присоединяюсь к мнениям, что сразу ничего не будет. Но с психологом желательно установить хороший контакт т.е. доверие и симпатия должна быть к психологу, иначе трудно/ невозможно раскрываться будет, а говорить придется порой об очень личных вещах. Если психолог совсем не нравится, то мучить себя не имеет смысла. Больница, наверное, не единственная в твоем городе, и в больнице не один-единственный психолог.

То, что ты, анон, не так сформулировал свой запрос - ничего страшного. Позднее уточнишь, быть может, изменишь в процессе. Кстати, возможно, это одна из твоих проблем - неумение выражать свои желания/чувства из-за того, что когда-то ты поставил себе блок, так как на твои потребности и чувства не обращали внимания, с твоим мнением не считались и т.д.

#32014 2017-11-29 15:43:22

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, аноны. А то после первого визита было какое-то ощущение пустой затеи. А вот больница с бесплатным психотерапевтом единственная.

#32015 2017-11-29 17:54:43

Анон

Re: Мозгоправка

Нашел у себя проблемную вавку, а именно: мне стремно выходить в люди с парнем. Мне всё кажется, что мы выглядим комично и можем нарваться на насмешки. Я знаю, что это глупо, но этот страх у меня из детства. Внешность у меня вообще не фонтан.  Вот сейчас парень позвал в кино, а я не могу пойти из-за этого заеба(

#32016 2017-11-29 17:57:20

Анон

Re: Мозгоправка

Нашел у себя проблемную вавку, а именно: мне стремно выходить в люди с парнем. Мне всё кажется, что мы выглядим комично и можем нарваться на насмешки. Я знаю, что это глупо, но этот страх у меня из детства. Внешность у меня вообще не фонтан.  Вот сейчас парень позвал в кино, а я не могу пойти из-за этого заеба(

Внешность парня какая? Вы не неформалы случайно?

#32017 2017-11-29 18:04:42

Анон

Re: Мозгоправка

Здравствуйте, товарищи аноны. Ткните носом, пожалуйста, в годные статьи и литературу какую о том, как полюбить себя и перебороть заебы к своей внешности. Уверена, что здесь такое обсуждалось, но найти не могу никак. Или, может, мне сразу к терапевту идти, жить с этим я уже больше не могу, если честно.
Классическая хуйня - смотрю на себя и считаю себя уродом, хотя девушка и подруги говорят обратное. Фотографироваться - увольте, выйти без мейка в магазин - подобно смерти, аж до панических атак и истерик.
Буду очень признательна за помощь.

#32018 2017-11-29 18:05:29

Анон

Re: Мозгоправка

Внешность парня какая? Вы не неформалы случайно?

Нет, он просто худой высокий очкарик, а я жирный (имт 30 ифчо). Толстый и тонкий, ахах(

#32019 2017-11-29 18:12:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

выйти без мейка в магазин - подобно смерти, аж до панических атак и истерик.

Анон, если прямо до панических  атак - это к специалисту.
А еще полюбить себя помогает перечень своих достижений, не обязательно относящихся к классу внешности. Прямо сесть с блокнотиком и записать для себя - за что я себя люблю, горжусь, уважаю.
- достижения в работе, учебе, удачно выполненное трудное дело, прекрасно устроенная личная жизнь, удачно выбранная шмотка, умею ловить скидки, подобрал уличного котенка и т.д.

И вообще красота всегда в глазах смотрящего. Те, кто нас любит - для тех мы прекрасны. А какое тебе дело, если баба Маня на лавочке проорет "как можно выходить из дома с таким длинным носом/толстой жопой".

#32020 2017-11-29 18:15:26

Анон

Re: Мозгоправка

А какое тебе дело, если баба Маня на лавочке проорет "как можно выходить из дома с таким длинным носом/толстой жопой".

Ну если швах с самооценкой или впечатлительность на максималках, то это неприятно как минимум.

#32021 2017-11-29 18:33:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, если прямо до панических  атак - это к специалисту.

До атак( Сегодня словила и решила все-таки сюда написать спросить совет.

Анон пишет:

А еще полюбить себя помогает перечень своих достижений, не обязательно относящихся к классу внешности. Прямо сесть с блокнотиком и записать для себя - за что я себя люблю, горжусь, уважаю.
- достижения в работе, учебе, удачно выполненное трудное дело, прекрасно устроенная личная жизнь, удачно выбранная шмотка, умею ловить скидки, подобрал уличного котенка и т.д.

Это сложновато будет наверное, как анон ниже написал, у меня швах с самооценкой, все супер хуево благодаря токсичной матери и самым первым отношениям. Но постараюсь, спасибо.

Анон пишет:

Ну если швах с самооценкой или впечатлительность на максималках, то это неприятно как минимум.

Самооценка на дне, да, но именно из-за внешности. В других сферах все более-менее окнорм.

#32022 2017-11-29 18:46:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мне стремно выходить в люди с парнем. Мне всё кажется, что мы выглядим комично и можем нарваться на насмешки. Я знаю, что это глупо, но этот страх у меня из детства.

Не комично. Похабно, хвастливо, как озабоченные мартышки, как жертвы низменных инстинктов  (и то при неподобающем поведении), но не комично.

#32023 2017-11-29 18:49:42

Анон

Re: Мозгоправка

Бля, анон, утешил... :affraid:

#32024 2017-11-29 18:53:01

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я учусь на одну профессию, которая связана (частично) с властью и органами управления. В последнее время разочаровываюсь в ней, до сессии и что-то интересное найдется, а после сессии думается: ну нахер. Боюсь превратиться в хуйню по типу Астахова или Поклонской.

#32025 2017-11-29 19:15:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нашел у себя проблемную вавку, а именно: мне стремно выходить в люди с парнем. Мне всё кажется, что мы выглядим комично и можем нарваться на насмешки.

Представь, что люди, которые смеются над твоей внешностью - это какие-нибудь Вафледуни, Девы Иллюминаторы или другая разновидность пациента. Ну правда, что за ебанашкой надо быть, чтобы выглядывать в кино немодельные парочки (то есть, 95% парочек) и смеяться над ними? Погиень над этими воображаемыми эстетами вволю и спокойно иди в кино.

Отредактировано (2017-11-29 19:16:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума