Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#31976 2017-11-27 11:48:30

Анон

Re: Мозгоправка

Ты зеленый или просто ебу дал? Я пришел ныть про швах с концентрацией, а не про то что сплю по 8 часов  :facepalm: До АД спал по два-три. Было, ну, так себе.

Спасибо, аноны, витамины попробую.

Даже ныть дальше расхотелось, ей-богу.

:comfort: анон, забей. или это зеленый, или не с той ноги встал. удачи тебе там и здоровья!

#31977 2017-11-27 12:09:16

Анон

Re: Мозгоправка

Блэт, этот нищастный анон, который спит дохуя, по коверканью слов напоминает Какаву. Ебанутый, тебе тема не поможет, тебе к реальному врачу надо.

Хуя се у анона печот. :vanga:  что анон доебавшийся до анона с проблемами с концентрацией - Вафля. У нее тоже говномет включается по любой мелочи. Вот расчехлила и скачет по темам.

Отредактировано (2017-11-27 12:10:17)

#31978 2017-11-27 12:12:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Блэт, этот нищастный анон, который спит дохуя, по коверканью слов напоминает Какаву. Ебанутый, тебе тема не поможет, тебе к реальному врачу надо.

Хуя се у анона печот. :vanga:  что анон доебавшийся до анона с проблемами с концентрацией - Вафля. У нее тоже говномет включается по любой мелочи. Вот расчехлила и скачет по темам.

Соскучилась по холиварке. XD

#31979 2017-11-27 12:18:42

Анон

Re: Мозгоправка

другой анон с концентрацией старательно записывает на бумажечку нейромультивит

а как быстро должна подействовать та омега, по опыту?
а то я месяц назад как раз начал пить омегу, полбанки выпил по два раза в день, но пока прогресс ну не очень...

#31980 2017-11-27 13:12:24

Анон

Re: Мозгоправка

другой анон с концентрацией старательно записывает на бумажечку нейромультивит

а как быстро должна подействовать та омега, по опыту?
а то я месяц назад как раз начал пить омегу, полбанки выпил по два раза в день, но пока прогресс ну не очень...

На меня как раз за месяц подействовало, но у меня все скопом, не одна омега.

#31981 2017-11-27 17:31:25

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, это пиздец
чот накрыло - мне под 40, отсутствие жилья даже в перспективе, мутная работа, никакой личной жизни и ничего не предвещает, что все когда нибудь устаканится
жить не хочется последнее время, просто не хочется

#31982 2017-11-27 17:44:42

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, не знаю я загоняюсь или это звоночки. У меня есть подруга, мы с ней познакомились в универе на последнем курсе (я на заочный перевелась, а она доучивалась). У нас совпали мысли про карьеру, но мы разъехались по разным городам и продолжаем общение по сети, делимся рабочими моментами, интересуемся у кого как дела и что нового в сфере. И почему то после сообщений у меня иногда возникает чувство, что меня обосрали. Пытаюсь определить откуда это ощущение и не выходит сформулировать мысли.

Вот пара примеров

Скрытый текст

Кроме этих моментов - эта девушка очень умная, образованная, целеустремленная, мне интересно ее мнение и взгляд на некоторые вещи, особенно на рабочие. И вообще нареканий никаких кроме вот таких сообщений и моего ощущения от них. И я не понимаю - это у меня мозг шалит или это на самом деле не айс. Не могу понять - я себе придумываю? ведь она ничего кроме правды не говорит, а ощущение плохое.

#31983 2017-11-27 17:59:12

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, не знаю я загоняюсь или это звоночки.

Лично у меня после прочтения осталось ощущение трудно сдерживаемой подъебки, как будто человека твои достижения подбешивают. Учитывая то, что вы подруги, такой стиль общения вызывает вопросы.

#31984 2017-11-27 18:11:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И почему то после сообщений у меня иногда возникает чувство, что меня обосрали. Пытаюсь определить откуда это ощущение и не выходит сформулировать мысли.

Потому что она делает акцент на негативные стороны твоего выбора и выводит их на передний план, даже если они незначимы для тебя. Можешь прямо ее спросить, зачем она так делает.

#31985 2017-11-27 18:25:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ведь она ничего кроме правды не говорит, а ощущение плохое.

ну как минимум про блат-то неправда.
мнекаж, у подруги твоей тяга к правдорубству. типа все такие лицемерные, всегда поддакивают и сиропом обливают, а она рубит правду-матку в лицо. может, она считает, что помогает тебе осознать, что ты меркантильная, неспособная, ленивая, етц, и исправиться.

Анон пишет:

так ты получается даже не в головном офисе работаешь

тут без слова "даже" был бы обычный вопрос вроде, а даже сразу как-то заставляет задуматься. а должна как минимум в головном? а еще лучше бы директором газпрома?

#31986 2017-11-27 18:26:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И я не понимаю - это у меня мозг шалит или это на самом деле не айс. Не могу понять - я себе придумываю? ведь она ничего кроме правды не говорит, а ощущение плохое.

По-моему, не айс, и, по-моему, не придумываешь. Она оскорбляет тебя и обесценивает твои достижения.

#31987 2017-11-27 18:28:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

может, она считает, что помогает тебе осознать, что ты меркантильная, неспособная, ленивая, етц, и исправиться.

просто бестактные или плохо формулирующие мысли люди вполне бывают хорошими, а вот таких уебков надо гнать ссаной ветошью.
не тс.

#31988 2017-11-27 18:47:45

Анон

Re: Мозгоправка

Некоторое люди просто херовы негативщики. Иногда они это даже осознают и гордо называют себя "реалистами", и еще любят при этом сознательно пороть правду-матку в глаза, и никогда не делают даже дежурных комплиментов, ибо нефиг. А иногда не осознают, потому что так воспитали и у них это в порядке вещей. Если начинать асибе, у меня предки такие, на любую чью бы то ни было хорошую новость и похвастушки реакция - кислая рожа и "хули тут так мало" (с), ни "молодцы", ни "поздравляю". Совсем не обязательно она тебя хочет намеренно опустить и ткнуть носом в какие-то негативные моменты. А вот твоя реакция на это зависит только от тебя, анон. Кому-то такое окнорм, особенно если во всем остальном человек ок, а кого-то в какой-то момент задалбывает настолько, чтобы прекратить общение, потому что такие вещи реально могу сильно деморализовать.

#31989 2017-11-27 19:16:12

Анон

Re: Мозгоправка

Может быть напрямую её спросить? Или пару раз на такое написать, что тебе неприятно? Если она действительно не осознаёт, то может скорректировать своё поведение, особенно если это случается редко, а в остальном отношения устраивают.

#31990 2017-11-27 20:14:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мнекаж, у подруги твоей тяга к правдорубству. типа все такие лицемерные, всегда поддакивают и сиропом обливают, а она рубит правду-матку в лицо. может, она считает, что помогает тебе осознать, что ты меркантильная, неспособная, ленивая, етц, и исправиться.

Забавно, что когда таким людям про них начинаешь правду говорить, - сразу обижаются ))

#31991 2017-11-28 00:25:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, это пиздец
чот накрыло - мне под 40, отсутствие жилья даже в перспективе, мутная работа, никакой личной жизни и ничего не предвещает, что все когда нибудь устаканится
жить не хочется последнее время, просто не хочется

Накрыло недавно или частенько такое бывает?

#31992 2017-11-28 01:16:31

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, спасибо за мнение о подруге. Если честно то я надеялась что я себе надумываю.
Собираюсь с ней поговорить и сказать что те и те фразы вызвали во мне неприятное чувство. Надеюсь что она ничего такого в виду тогда не имела и говорит не со зла

#31993 2017-11-28 06:16:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, спасибо за мнение о подруге. Если честно то я надеялась что я себе надумываю.
Собираюсь с ней поговорить и сказать что те и те фразы вызвали во мне неприятное чувство. Надеюсь что она ничего такого в виду тогда не имела и говорит не со зла

Со зла. Это зависть. Желание обесценить твои заслуги, чтобы терпеть было легче. Подруга токсичная, разговоры с ней бесполезны. Скажет больше не буду, а продолжит в том же духе, ачотакова.

#31994 2017-11-28 10:17:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, спасибо за мнение о подруге. Если честно то я надеялась что я себе надумываю.
Собираюсь с ней поговорить и сказать что те и те фразы вызвали во мне неприятное чувство. Надеюсь что она ничего такого в виду тогда не имела и говорит не со зла

Со зла. Это зависть. Желание обесценить твои заслуги, чтобы терпеть было легче. Подруга токсичная, разговоры с ней бесполезны. Скажет больше не буду, а продолжит в том же духе, ачотакова.

Ну а что ты еще предлагаешь, анон? Общение резко прекращать? Так тоже не стоит. Неизвестно что за теми сообщениями стоит. Поговорить стоит в любом случае

#31995 2017-11-28 10:30:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну а что ты еще предлагаешь, анон? Общение резко прекращать? Так тоже не стоит. Неизвестно что за теми сообщениями стоит. Поговорить стоит в любом случае

Почему не прекратить общение, которое не радует?

#31996 2017-11-28 10:45:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон сейчас на перепутье. Анон прекрасно видит свой шаблон, как он работает и как не рабоает. Видит другую схему, которая тоже отравляет жизнь. Но пока анон ничего не может сделать, и ему плохо от этого.
Шаблон один: пока анону кто-то нравится, все норм. Как только анон добивается симпатии / переключает внимание человека на себя, его выключает.
Шаблон два: как только человек начинает посвящать все внимание анону, анон хочет сбежать. Парень пишет каждый день, хочет видеться, а анон прячется и ссылается на работу, потому что его душит это внимание.
При всем при том, что не проявляй парень сток внимания, анон был бы больше заинтересован (дада, типичненько).
И вроде как анон хочет отношений, заебался в одиночестве, но.

Ну и схема вишенкой: анон боится признаться себе, что хоть парень и хороший, но все же опять не то. А упустить стремно, потому что и так один, и столько выебывался уже раньше, и вообще загнусь в одиночестве, и "лучше плохонький, да свой".
Вот так анон последние две недели ныкается и пытается вырваться из этого ебнутого круга.

#31997 2017-11-28 11:22:34

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не знаю, что со мной происходит. У меня вроде бы нормальная работа, с парой минусов, ну да бывает и хуже. По крайней мере, на меня никто не орет, и начальница обещает научить разным важным для моей профессии штукам. Но почему тогда я второй вечер не могу удержаться от рыданий, когда думаю о работе? Пришлось даже вчера с утра звонить и врать, что у меня температура, потому что я вообще не могу туда идти. Хочется бросить ее, при этом понимаю, что на другом месте может быть хуже. Что со мной, я просто капризничаю или эта работа реально плохо на меня влияет? Так бывает вообще, что с виду нормальное место как-то незаметно расшатывает нервы?

#31998 2017-11-28 11:24:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так бывает вообще, что с виду нормальное место как-то незаметно расшатывает нервы?

бывает, если есть что-то, что тебе не нравится, а ты это прячешь под "вроде все нормально". Значит, не все нормально, значит, она добавляет тебе стресса, или люди на работе.
Ну либо это просто состояние осенней хандры, когда в принципе такие реакции возможны (у меня такое было).

#31999 2017-11-28 11:26:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а что ты еще предлагаешь, анон? Общение резко прекращать? Так тоже не стоит. Неизвестно что за теми сообщениями стоит. Поговорить стоит в любом случае

Почему не прекратить общение, которое не радует?

потому что я тоже бывает ебонашу. И могу себе придумать то, чего нет.
Я уже наступала на эти грабли - когда была депрессия сама разорвала отношения с друзьями, потому что казалось, что они меня не радуют и общение плохое. Потом очень жалела, когда осознала что причина была во мне,а не в них.
Сейчас тоже боюсь сделать фигню, если человек не со зла пишет, или вообще другое имеет в виду, или может ее во мне что-то бесит и она подавляет это. Может проговорим, проясним и выдохнем - будем дальше общаться. Или небудем. Там уже посмотрим.

#32000 2017-11-28 16:30:32

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как вы на практике, у себя, отличаете приступ тревожности от панической атаки?
Мой терапевт утверждает, что у меня ПА, я всегда считала, что тревожность, не могу разобраться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума