Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#31951 2017-11-26 14:00:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, это кажется, звучит хорошо) но я нигде и никто по сути. Я могла бы намного больше, наверное. Сейчас смотрю на подругу, которая участвует в "Студенте года" - почему я тогда даже пробовать не стала? Не страшно же оказывается. И так во всем.

Может, нужно просто перестать сравнивать себя с другими?

#31952 2017-11-26 19:11:06

Анон

Re: Мозгоправка

В России создали приложение для помощи при панической атаке

Программа включает теоретический тест и набор практических упражнений, направленных на снижение тревоги. По мнению создателей приложения, знание теории повышает эффективность борьбы с паническими атаками.
«[Приложение] дает возможность огромному числу людей иметь постоянно под рукой немедикаментозное средство экстренной помощи. И я могу констатировать, что это настоящий прорыв в интегрировании современных технологий в профессиональную психологическую помощь»

Бесплатная версия «АнтиПаники» (Lite) доступна на iOS и Android.

http://www.sobaka.ru/city/society/64966

#31953 2017-11-26 21:05:27

Анон

Re: Мозгоправка

В России приложением не обойдешься.
А так тысячи же таких приложений, не?

#31954 2017-11-26 22:16:41

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, последнее время жуткие проблемы с концентрацией, и это сопровождается какой-то лютой скукой. Дома, на работе - везде. Одновременно делаю по пять дел - верстаю, смотрю фильм, читаю холиварку, листаю инстаграм и дайри, переключаясь с одного на другое. Бесит жутко, в голове вечно какая-то каша, на чем-то одном нормально сосредоточиться не могу, если пытаюсь переключить все внимание одно занятие - через десять минут хочется просто сдохнуть от скуки и вакуума в башке, иду по десятому кругу перепроверять инстаграм, дайри и тумблер. Дела, которые не совсем обязательные, делать просто невозможно, да даже развлекаться стало как-то тяжело, потому что просто сесть и посмотреть фильм жутко сложно, надо перемешивать это с чтением, просмотром пяти новостных лент и дрочкой вприсядку, иначе не могу. Мне даже пост в дайри написать сложно, это растягивается на час с отвлечением на всякую ебанину, а через час я уже забываю, зачем и о чем собственно начал писать пост. Началось где-то через полгода после приема АД, если это важно. Я стал спокойнее, но в голове вечно как будто какой-то шум, помехи, и сложности с формулированием мыслей, потому что для него надо сосредоточится, а у меня плохо получается, внимание постоянно соскальзывает на что-то другое.
Перечитал сейчас это все, звучит как пиздец и полное разжижение мозга  :casper:
Есть варианты, как эта хуйня называется и что с ней делать?

Отредактировано (2017-11-26 22:17:36)

#31955 2017-11-26 22:19:01

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, это кажется, звучит хорошо) но я нигде и никто по сути. Я могла бы намного больше, наверное. Сейчас смотрю на подругу, которая участвует в "Студенте года" - почему я тогда даже пробовать не стала? Не страшно же оказывается. И так во всем.
Просите, я разнылся. Просто... не могу так уже. А шаг сделать, как и анон выше, тоже не могу.

Я другой анон, и тоже есть проблема "сделать шаг". Когда училась, могла минутами стоять перед учительской и бояться зайти, хотя понимаю, что нечего бояться. Одну учебу анон так и просрал, не сделал заданное, испугался, не пошел на пары (хотя однокурсникам невыполненная домашка никогда не мешала). Совсем недавно ходила на собеседование по работе, пока ехала все хорошо, а когда стала подходить к месту, стала паниковать, по всему телу дрожь, хотя головой прекрасно понимаю, что нет никаких причин паниковать. Такое волнение практически всегда, когда надо идти в новое или незнакомое место, заговорить с кем-нибудь, при этом анону говорили, что с ним интересно и приятно общаться. Такая фигня еще со школы, сейчас я хотя бы мозгами понимаю, что бояться нечего, но справиться с собой очень тяжело.
Недавно не выдержала расказала маме об этом, она очень удивилась, что у меня вообще есть такая проблема и похоже так и не поняла как это мешает мне в жизни и насколько тяжело с этим справляться. Я даже не могу дойти до какой-нибудь Пятерочки/Макнита/Спара и спросить к кому там обратиться по поводу работы. О том, чтобы найти работу в интересующей сфере даже не думаю пока.

#31956 2017-11-26 23:17:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть варианты, как эта хуйня называется и что с ней делать?

1. Ты высыпаешься? Если нет - начинай спать по 8 часов в день, попустит.

#31957 2017-11-27 05:03:25

Анон

Re: Мозгоправка

У меня недавно отец умер. Мама только сегодня сказала, когда я звонил. Он был тихим алкоголиком и не жил с нами с моих пяти лет, потом появлялся изредка, приносил мне книжки от бабушки, просил у мамы взаймы. Я всегда его стыдился, как только начал понимать про алкоголизм. Потом я вырос и уехал, а он продолжал приходить, когда я приезжал на каникулы и в отпуск, просто повидаться. Когда мама сказала, я не знал, как реагировать, было как-то все равно. Не могу сказать, что он испортил мне детство, не было ни побоев, ни скандалов, ничего такого, но он мне как чужой. Я о своей собаке горевал больше. Рад, что похороны обошлись без меня. Наверное, я бесчувственный мудак, не знаю.

#31958 2017-11-27 06:22:38

Анон

Re: Мозгоправка

Наверное, я бесчувственный мудак, не знаю.

нормальная реакция на человека, с которым мало что связывает

#31959 2017-11-27 07:32:15

Анон

Re: Мозгоправка

+1.
То, что в тебя с ним часть общей ДНК не значит, что ты обязана его любить. Это нормально.

#31960 2017-11-27 07:52:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вчера мой парень в процессе рассуждений о жизни сказал что вообще он к людям быстро привязывается, но так же быстро и отвязывается. И что он не сможет ничего сделать если это рано или поздно произойдёт и со мной. И что вообще отношения с ним это проклятие и он всем причиняет боль.

Ааа. Знакомая вавка в сознании, у анона тоже такая была.
Как это выглядит изнутри, - есть опыт неудачных отношений. Теперь, каждый раз, когда в кого-то влюбляешься, после спада периода острой влюбленности начинается страх, что твой партнер тоже сделает тебе больно. И начинаешь подсознательно отстранятся, что бы бросить человека до того, как он бросит тебя, и любая ссора или несогласие тут же как дрова, подброшенные в этот костер порушенной самооценки. Или ожидание этой ссоры, даже если все хорошо. "Когда-нибудь этот человек тоже сделает тебе больно с твоей сильной любовью, ты должен любить меньше". А потом любовь умирает. И снова встречаешь "идеального" человека, влюбляешься, а потом снова "опа, я снова слишком сильно влюбился, но он же, если присмотреться, не такой уж и идеальный, надо снизить накал чувств"..  Далеко не всегда этот процесс так отслеживается мозгом, чаще процесс происходит подсознательно.
Это лечится только психотерапевтом, тут реально дело не в тебе, а в якоре в его голове.

Пиздец-пиздец, у меня такая же фигня. И я честно стараюсь не лезть в отношения, заранее предупреждаю, что я урод моральный, но все равно делаю людям больно. Что делать, заебало не могу.

#31961 2017-11-27 10:13:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть варианты, как эта хуйня называется и что с ней делать?

1. Ты высыпаешься? Если нет - начинай спать по 8 часов в день, попустит.

Анончик, я писал, что полгода на АД, из-за них сплю как не в себя, по 8-10 часов, засыпаю нормально и просыпаюсь вовремя. Правда, все равно чувствую себя немного всратым и уставшим.

#31962 2017-11-27 10:28:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сплю как не в себя, по 8-10 часов

Как не в себя, да? Пожалеть тебя, бедняжечку? Я без всяких антепиприсантоф)))) сплю по 10-12 часов, так что засунь свое кокетливое нытьишко себе в сраку, пожалуйста.

#31963 2017-11-27 10:31:25

Анон

Re: Мозгоправка

я вот щас не поняла наезда последнего анона, нервишки ему надо подлечить, наверное

я без ад, сплю много, высыпаюсь но тоже нифига не могу сконцентрироваться, "симптомы" точно такие же, как у того анона, который спрашивал про недостаток концентрации. Еще пью витаминки и всякий там магний.
может, нам пора перестать высыпаться и начать недосыпать, хрен знает :(

засунуть кокетливое нытьишко в сраку не помогает - несколько лет так уже живу, без всякого нытья, но оч хуево, потому что продуктивность и эффективность на нуле, а как это починить - хз :(

#31964 2017-11-27 10:36:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть варианты, как эта хуйня называется и что с ней делать?

1. Ты высыпаешься? Если нет - начинай спать по 8 часов в день, попустит.

Анончик, я писал, что полгода на АД, из-за них сплю как не в себя, по 8-10 часов, засыпаю нормально и просыпаюсь вовремя. Правда, все равно чувствую себя немного всратым и уставшим.

Анон, как собрат на АД с похожими проблемами, посоветую, что мне помогло - не прям чудесно излечило, но стало полегче.
Кто не верит в БАДы - извините :)

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-27 10:37:30)

#31965 2017-11-27 10:47:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кто не верит в БАДы - извините

Анон пишет:

добавку Омега-3 и нейромультивит

так это не бады вроде, а нормальные витамины. про омегу3 и депрессию сейчас даже какие-то исследования есть.

#31966 2017-11-27 10:50:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кто не верит в БАДы - извините

Анон пишет:

добавку Омега-3 и нейромультивит

так это не бады вроде, а нормальные витамины. про омегу3 и депрессию сейчас даже какие-то исследования есть.

А, еще инзитол. Вот про него ничего не могу сказать, слишком недавно начал его пить. Вот он точно добавка :)

#31967 2017-11-27 10:53:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А, еще инзитол. Вот про него ничего не могу сказать, слишком недавно начал его пить. Вот он точно добавка

Анон, есть версия, что если ты ограничишься нейромультивитом - эффект будет тот же :)
И да, это на самом деле комплекс витаминов б-группы, ни разу не бад.

Хотя омегу все равно полезно добавить.

#31968 2017-11-27 11:07:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я вот щас не поняла наезда последнего анона, нервишки ему надо подлечить, наверное

Нет, это довну, который хныкает "ой, я аж восимь чисов праспал, как ни ф сибя)))))000" надо в ебало дать. Примерно столько люди и спят обычно, а он антипиприссантами размахивает.
Кстати, его охуительная история намекает, что пиприсанты ему не подходят, и ему нужно их сменить как можно быстрее.

#31969 2017-11-27 11:10:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, это довну, который хныкает "ой, я аж восимь чисов праспал, как ни ф сибя)))))000" надо в ебало дать. Примерно столько люди и спят обычно, а он антипиприссантами размахивает.
Кстати, его охуительная история намекает, что пиприсанты ему не подходят, и ему нужно их сменить как можно быстрее.

Да он и не хныкает, он наоборот пишет, что со сном нормально: полгода на АД, из-за них сплю как не в себя, по 8-10 часов, засыпаю нормально и просыпаюсь вовремя.
Тебе тоже надо сменить то, под чем ты сейчас, по-моему.

Отредактировано (2017-11-27 11:11:50)

#31970 2017-11-27 11:11:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

надо в ебало дать.

Анон, тебе твои-то антидепрессанты подходят, не? Чет ты больно агрессивный. Успокойся. Иди подушку пни. На других свою агрессию вымещать много ума не надо.

#31971 2017-11-27 11:22:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А, еще инзитол. Вот про него ничего не могу сказать, слишком недавно начал его пить. Вот он точно добавка

Анон, есть версия, что если ты ограничишься нейромультивитом - эффект будет тот же :)
И да, это на самом деле комплекс витаминов б-группы, ни разу не бад.

Хотя омегу все равно полезно добавить.

Спасибо, анон :)

#31972 2017-11-27 11:24:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да он и не хныкает, он наоборот пишет, что со сном нормально

"Как не в себя" - это не "нормально", это бедняжечка жалуется, что спит слишком много, в то время как это не много, а обычно.

Анон пишет:

Тебе тоже надо сменить то, под чем ты сейчас, по-моему.

Очень остроумно.

#31973 2017-11-27 11:25:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Как не в себя" - это не "нормально", это бедняжечка жалуется, что спит слишком много, в то время как это не много, а обычно.

Хорошо, как скажешь, тебе лучше знать.

#31974 2017-11-27 11:39:03

Анон

Re: Мозгоправка

Ты зеленый или просто ебу дал? Я пришел ныть про швах с концентрацией, а не про то что сплю по 8 часов  :facepalm: До АД спал по два-три. Было, ну, так себе.

Спасибо, аноны, витамины попробую.

Даже ныть дальше расхотелось, ей-богу.

#31975 2017-11-27 11:39:57

Анон

Re: Мозгоправка

Блэт, этот нищастный анон, который спит дохуя, по коверканью слов напоминает Какаву. Ебанутый, тебе тема не поможет, тебе к реальному врачу надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума