Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#31926 2017-11-25 12:31:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, такое ощущение, что все мужчины в моей жизни меня вечно перебивают. Я могу рассказывать за обеденным столом то, как у меня прошел день, а мой отец резко меня перебьет и начнет рассказывать, какой он сериал сегодня посмотрел. Тоже самое с мч, братом и некоторыми друзьями (один при этом все-таки извиняется, типа прости, моя ужасная привычка, но он с этой привычкой уже три года ничего сделать не может). И да, я говорила, что меня это не устраивает и даже начала уже грубить "спасибо, что опять перебил". Не помогает. Сталкивался кто-нибудь с подобным? У меня такое ощущение, что о своей жизни при них я вообще не имею права ничего рассказывать.

Вообще я бы с такими не ссорился, но потихоньку по возможности сворачивал общение. Им неважно, что я говорю? Окей, спасибо этому дому, пойду к другому.

#31927 2017-11-25 12:45:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну или прокачивать навыки рассказа.

Проблема в людях, а не в моих навыках рассказа. Даже если у тебя тихий голос, анон, и если ты не зажигательно рассказываешь кулстори, то тебя всё равно не имеют права перебивать другие люди.

Анон пишет:

Вообще я бы с такими не ссорился, но потихоньку по возможности сворачивал общение. Им неважно, что я говорю? Окей, спасибо этому дому, пойду к другому.

Я сейчас живу на съёмной, но это мой родной дом, я там жила, там живет моя мать, с которой мы прекрасно общаемся, я не могу "идти к другому". Семейных ужинов по выходным тоже не избежать, разве что начать отказываться от приглашений со словами "Вам же похуй на то, что я рассказываю", но это выльется в миллион обидок. Разве что встречаться только с матерью на нейтральной территории вроде моего дома, но за ней отец и брат точно увяжутся (

#31928 2017-11-25 12:46:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, такое ощущение, что все мужчины в моей жизни меня вечно перебивают. Я могу рассказывать за обеденным столом то, как у меня прошел день, а мой отец резко меня перебьет и начнет рассказывать, какой он сериал сегодня посмотрел. Тоже самое с мч, братом и некоторыми друзьями (один при этом все-таки извиняется, типа прости, моя ужасная привычка, но он с этой привычкой уже три года ничего сделать не может). И да, я говорила, что меня это не устраивает и даже начала уже грубить "спасибо, что опять перебил". Не помогает. Сталкивался кто-нибудь с подобным? У меня такое ощущение, что о своей жизни при них я вообще не имею права ничего рассказывать.

Активней. Наглее. Увереннее.
Стопудов поможет.
Анон, если тебя перебивают прям куча народу - таки дело в том числе в тебе. Да, есть исследования, что женщин мужчины перебивают чаще - потому что патриархат. Но если не про статистику, а про твой конкретный случай, то делать с этим что-то придется не феминисткам, а лично тебе.
Вот лично тебе придется отстаивать свое право говорить. Анон, ты рявкать умеешь? Ну, на случай, когда по-хорошему сказать уже не помогает.
А мама в наличии? Маму перебивают отец и брат?
МЧ так вообще охуел. А сказать ему - мчнейм, я не договорила. мчнейм, сейчас я говорю, нехер меня перебивать. прямой даже не вопрос, а требование помолчать и послушать - что будет? пробовал?
анон - ла-ла-ла.
мч, перебивая - ла-ла-ла!
анон - я не договорила! почему ты меня перебил? - повысив голос, в лоб задай этот вопрос. Обрати внимание. Ты считаешь, что можешь меня перебить в любой момент? Ты охренел?
Или было уже? Что ответили? Если такой разговор повторился сотню раз и без успеха, то тут, боюсь, поможет только рявк в полный голос и пиздинг сковородкой, ну или смена МЧ)

И да, анон. Повторить это все придется не раз, и не два, и не десять. А каждый блядь раз, без единого исключения. Хз, можно ли перевоспитать отца, но с остальными может и сработать. Как дрессировка животного - да, люди работают по тем же принципам. Нежелательное поведение - перебивка - вызывает неприятные последствия - вынос мозга, рявк, обиду, на выбор. Желательное поведение - внимательное слушание тебя до конца - вызывает приятные последствия - спокойный доброжелательный разговор. Повтор дохуя раз - закрепление. Карен Прайор - "Не рычите на собаку".

#31929 2017-11-25 12:49:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я сейчас живу на съёмной, но это мой родной дом, я там жила, там живет моя мать, с которой мы прекрасно общаемся, я не могу "идти к другому". Семейных ужинов по выходным тоже не избежать, разве что начать отказываться от приглашений со словами "Вам же похуй на то, что я рассказываю", но это выльется в миллион обидок. Разве что встречаться только с матерью на нейтральной территории вроде моего дома, но за ней отец и брат точно увяжутся (

Ты же писал еще про друзей и парня?

#31930 2017-11-25 12:51:08

Анон

Re: Мозгоправка

Я смысла не вижу в "перевоспитании". Ну неинтересно им. Насильно мил не будешь, хоть обрявкайся.
Папу и брата - терпеть, круг общения и парня - менять.

#31931 2017-11-25 12:59:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот лично тебе придется отстаивать свое право говорить. Анон, ты рявкать умеешь? Ну, на случай, когда по-хорошему сказать уже не помогает.
А мама в наличии? Маму перебивают отец и брат?

Умею. Маму тоже перебивают, но она смирилась, походу. Я, правда, рявкаю на них даже тогда, когда они её перебивают.

Анон пишет:

Или было уже? Что ответили? Если такой разговор повторился сотню раз и без успеха, то тут, боюсь, поможет только рявк в полный голос и пиздинг сковородкой, ну или смена МЧ)

Было все, помогает на пару недель  :facepalm: Мч сменить не проблема, я давно думаю его бросать, но вот отца и брата не поменяешь. С ними основная проблема. С перебивающими друзьями я сократил количество посиделок.
А отвечают они каждый раз "Но я не перебиваю", что самое смешное  =D Один друг извиняется постоянно, как я уже писал, но толку от его извинений, если он не исправляет свое поведение.
Спасибо, анончик, постараюсь рявкать на них активнее и уже с "Ты охренел?" Может через мат и поймут, хотя у нас в семье его не принято использовать.

Анон пишет:

Ты же писал еще про друзей и парня?

Ну да, тут проблема еще более-менее решаема, но вот с отцом и братом что делать - ума не приложу ((

#31932 2017-11-25 13:04:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А отвечают они каждый раз "Но я не перебиваю", что самое смешное

диктофон принеси!)

#31933 2017-11-25 13:12:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Проблема в людях, а не в моих навыках рассказа. Даже если у тебя тихий голос, анон, и если ты не зажигательно рассказываешь кулстори, то тебя всё равно не имеют права перебивать другие люди.

имхо, если человека перебивают вообще все и постоянно - от папы до друзей с парнем, то тут дело не в патриархате. ты либо неинтересен этим людям, либо реально что-то с дикцией, мб, ты нудишь или мямлишь. ну и помножить это на легкое мудачество окружения, получается перебивание.
т.е. да, воспитанный человек дослушает вежливо и неинтересный рассказ, мудак - перебьет.

меняй окружение, что тут еще сделать

те же друзья ж друг друга не перебивают,  или перебивают?

#31934 2017-11-25 13:33:46

Анон

Re: Мозгоправка

ну и походу тебе парень и друзья тоже не особо всрались, парня ты и так бросить хочешь, с друзьями сократил общение. по-моему, вы просто не "свои" люди, взаимно друг другу неинтересны, зачем с ними общение поддерживать?

с папой и братом - смириться, ты их не переучишь, тем более, если маму тоже они привыкли перебивать. просто не вступай в диалоги и обсуждения, "привет-пока-хлеба-купи" и так далее.

#31935 2017-11-25 15:12:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, если тебя перебивают прям куча народу - таки дело в том числе в тебе.

This. Нет, есть, конечно, такие люди, которым совсем ты не интересен, но если прямо все... Существуют такие рассказчики, которые... раздражают что ли, они мямлят, или отвлекаются на детали, превращая повествование в какой кошмарный бессмысленный клубок мыслей и впечатлений (есть на форуме один неанон, который очень хорошо характеризует такой тип людей), которых хочется перебить и заставить побыстрее закончить мысль. И тихий голос с этим не связан.

#31936 2017-11-25 15:40:14

Анон

Re: Мозгоправка

Оффтоп асибе.
Я на мероприятии познакомился с девушкой и решил, что попытаюсь подружиться, а еще я отдавал тогда бесплатно до хуя барахла.
Я предложил этой девушке это дохуя, она радостно согласилась его забрать и приехала ко мне за ним. Дважды. В первый раз мы нормально пообщались, а во второй мне слова, блядь, не давали сказать. Я стерпел раз, два, на третий подумал, что друзьями до гроба нам не быть, но пускай хоть шмотки вывезет, а на четвертый я начал что-то рассказывать, а она открыла, сука, книгу, и начала читать вслух, от чего я предсказуемо психанул.
Дружбы, в общем, не вышло, и нельзя сказать, чтобы я расстроился.

#31937 2017-11-25 17:44:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, она прямо так и говорит, как в цитате было?

иногда да, иногда по-другому, но с этим ни у кого нет проблем, и разговор вообще не об этом, не срач англословечек.
разговор о том, как спокойно безболезненно и необидно защищать границы.
что мне больше всего нравится, что можно вырзить мысль о необходимости отдыха, но никто не примет на свой счет, никто не обидится, просто типа "а, хочешь одна, тебя не трогать? да не вопрос". И никто не обидится, если скажешь "ребят, я так стала, буду лежать бревном все выходные, давайте вы без меня".
А если человек приклеился и у него в жизни нет ничего, кроме анона, то тут швах какой-то.

Дело не в англословечках же.
"Ребята, мне нужно отдохнуть" - это одно дело. "Ребята, вы мне надоели, идите в жопу, а я уж тут без вас" - совсем другое.
И это самое "чао, у меня ми-тайм" уж очень смахивает на второе (

#31938 2017-11-25 17:45:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а на четвертый я начал что-то рассказывать, а она открыла, сука, книгу, и начала читать вслух, от чего я предсказуемо психанул.

хуя се 0_о

#31939 2017-11-25 17:47:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, она прямо так и говорит, как в цитате было?

иногда да, иногда по-другому, но с этим ни у кого нет проблем, и разговор вообще не об этом, не срач англословечек.
разговор о том, как спокойно безболезненно и необидно защищать границы.
что мне больше всего нравится, что можно вырзить мысль о необходимости отдыха, но никто не примет на свой счет, никто не обидится, просто типа "а, хочешь одна, тебя не трогать? да не вопрос". И никто не обидится, если скажешь "ребят, я так стала, буду лежать бревном все выходные, давайте вы без меня".
А если человек приклеился и у него в жизни нет ничего, кроме анона, то тут швах какой-то.

Дело не в англословечках же.
"Ребята, мне нужно отдохнуть" - это одно дело. "Ребята, вы мне надоели, идите в жопу, а я уж тут без вас" - совсем другое.
И это самое "чао, у меня ми-тайм" уж очень смахивает на второе (

А по-моему зависит от компании друзей и от тона. У нас в компании можно "да пошли вы все нахуй, уебки)))" и это будет норм, потому что это всегда с юмором будет и все на одной волне со всеми.
Странно снаружи оценивать, что и как в кругу друзей принято.

#31940 2017-11-25 19:43:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дело не в англословечках же.
"Ребята, мне нужно отдохнуть" - это одно дело. "Ребята, вы мне надоели, идите в жопу, а я уж тут без вас" - совсем другое.
И это самое "чао, у меня ми-тайм" уж очень смахивает на второе (

Хз, это какое-то твое персональное восприятие. Я б однозначно воспринял как первое, без обид и подвохов.
другой анон

#31941 2017-11-25 23:33:06

Анон

Re: Мозгоправка

Оффтоп асибе.
Я на мероприятии познакомился с девушкой и решил, что попытаюсь подружиться, а еще я отдавал тогда бесплатно до хуя барахла.
Я предложил этой девушке это дохуя, она радостно согласилась его забрать и приехала ко мне за ним. Дважды. В первый раз мы нормально пообщались, а во второй мне слова, блядь, не давали сказать. Я стерпел раз, два, на третий подумал, что друзьями до гроба нам не быть, но пускай хоть шмотки вывезет, а на четвертый я начал что-то рассказывать, а она открыла, сука, книгу, и начала читать вслух, от чего я предсказуемо психанул.
Дружбы, в общем, не вышло, и нельзя сказать, чтобы я расстроился.

неадекватная однако :bu:

#31942 2017-11-26 06:47:36

Анон

Re: Мозгоправка

В последнее время происходит какая-то странная хрень у меня с концентрацией. Как только на чемто сосредотачиваюсь, даже например прочитать что-то длиннее небольшой заметки, то сразу накатывает чувство паники, будто опаздываю или что-то типа того, объяснимой причины почему паникую нет.

#31943 2017-11-26 08:10:01

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я так больше не могу. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь - книги, сайты, просто пните меня(

Я - анон-26 лвл и я... всего боюсь. Ну точнее я боюсь что-либо делать. Я объективно симпатичная, неглупая, способная. Но у меня такое ощущение, что я ничего не достойна. Я боюсь подать резюме на хорошую работу (сейчас у меня отличная работа, знаете почему? Потому что они сами меня нашли, сами позвали, сами взяли). Я боюсь пойти в секцию заниматься чем угодно - пением, спортом, танцами. В детстве я занималась спортом - потому что меня мама привела, сама бы я никогда не решилась. Я боюсь участвовать в конкурсах - кажется, что либо все равно проиграю, если это творческий, либо меня не пустят и выгонят. Удается только если какая-нибудь подруга записывается куда-то, и я такая "о, я тоже хочу" - и она меня приводит. Или если компания собирается и зовет меня, да и то я редко соглашаюсь, хотя хочу.
Я танцую в маленьком коллективе - потому что однажды провожала туда друзей, и мне внезапно тоже предложили остаться. Не предложили бы - не танцевала бы, хотя хотела. Сейчас вот всрала участие в конкурсе, потому что решила, что все равно ничего не выйдет)
Я даже посты сюда поначалу боялась писать - анонимно, бля.
При этом люди видят во мне лидера, вы не поверите. А я, ну, вот не лидер ни разу. И вокруг меня собираются люди, ждут чего-то, а я такая эээ ничего. Была старостой и руководителем на другой работе - признают как лидера не только друзья.
Плюс ко всему этому постоянная - не знаю как назвать - тревожность? Я хочу в аспирантуру, но боюсь, что не хватит времени на работу или денег. Хочу поступить на второе высшее в другую страну и заниматься наукой - боюсь не выйдет и чувствую себя максимально тупой. Еще боюсь что мозгов не хватит учиться (мне уже кажется даже, что не боюсь, а уверена, что не хватит).
Я прям вижу, как жизнь идет мимо меня. Понимаю, что у меня потенциал, и когда вижу успехи своих сверстников/людей немного младше меня, становится обидно. Я за них рада, но понимаю, что я могла бы быть даже лучше, но побоялась прийти. Мне кажется я настолько боюсь, что даже делаю все вполсилы - а зачем напрягаться. Ну и сил нет. Я боюсь очнуться в 50 лет и понять, что все просрано. И ведь я понимаю это не первый год, и даже не два, но ничего не меняется. Ну, хватает наглости попросить повышения зарплаты, да и то, потому что иначе бы анон просто бы уже жил на улице из-за своих неуемных трат.
В общем... очень устала быть вечно недовольной собой. Все время думаю: ну вот когда-нибудь я смогу. А когда-нибудь все еще где-то там.

#31944 2017-11-26 12:42:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я - анон-26 лвл и я... всего боюсь. Ну точнее я боюсь что-либо делать.

Анон пишет:

хватает наглости попросить повышения зарплаты

Анон пишет:

люди видят во мне лидера, вы не поверите

Анон пишет:

признают как лидера не только друзья.

Анон пишет:

Я танцую

По-моему, все хорошо... :dontknow:

#31945 2017-11-26 12:49:02

Анон

Re: Мозгоправка

Прокрастинацией попахивает.

#31946 2017-11-26 13:02:58

Анон

Re: Мозгоправка

У меня такая же херня, только еще печальнее: никто меня никуда не приводил за ручку, работу не предложил. Я будто не могу сам сделать первый шаг, вот тупо не догоняю. А в процесс втягиваюсь нормально. Думаю, что это из детства, у меня там и травля, и обесценивание было. Мб у тебя тоже что-то такое было?

#31947 2017-11-26 13:12:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Думаю, что это из детства, у меня там и травля, и обесценивание было.

Анон, а как оно, по-твоему, связано?

Другой анон

#31948 2017-11-26 13:36:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а как оно, по-твоему, связано?

Гасили инициативу. Страшно было идти куда-то и что-то пробовать, потому что боялся травли в новом коллективе. И оно так и было на самом деле. Или боязнь неудачи.

#31949 2017-11-26 13:49:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня такая же херня, только еще печальнее: никто меня никуда не приводил за ручку, работу не предложил. Я будто не могу сам сделать первый шаг, вот тупо не догоняю. А в процесс втягиваюсь нормально. Думаю, что это из детства, у меня там и травля, и обесценивание было. Мб у тебя тоже что-то такое было?

Сочувствую( очень похоже, да. Я понимаю, что с работой мне просто безумно повезло.
Ну меня особо в детстве не гасили, даже поддерживали. Вроде бы, я плохо помню... Я пыталась понять втф, проанализировать - поняла, что некоторых вещей боюсь, потому что была из очень бедной семьи и мне все время кажется, что мне не хватит (ну вот как страшно может быть зайти в дорогой ресторан, если ты студент на стипендии). Это я поняла, с этим поработала - вопрос с деньгами частично решен. Стало легче, но не настолько, это оказалось частью проблемы процентов на 5.

Анон пишет:

По-моему, все хорошо...

Ну, это кажется, звучит хорошо) но я нигде и никто по сути. Я могла бы намного больше, наверное. Сейчас смотрю на подругу, которая участвует в "Студенте года" - почему я тогда даже пробовать не стала? Не страшно же оказывается. И так во всем.
Просите, я разнылся. Просто... не могу так уже. А шаг сделать, как и анон выше, тоже не могу.

#31950 2017-11-26 13:59:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Страшно было идти куда-то и что-то пробовать, потому что боялся травли в новом коллективе. И оно так и было на самом деле.

Было на самом деле - в смысле, травили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума