Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#31901 2017-11-24 13:49:33

Анон

Re: Мозгоправка

чет реально ааааааааа(((
сочувствую.
тут, блин даже с лучшей подругой хорошо если раза два в месяц пересечься удается.
а видеться каждый день или через день с чужим неинтересным человеком - это издевательство прям какое-то

но звонить по утрам раньше 10-11 - это уже совсем край какой-то
как и то, что она даже прямых слов не понимает, как пиявка. :(
у человеа реально все общение и весь круг на тебе замкнулся, это ненормально, придется ей как-то это выруливать, но не твоими же силами.

ну говори: я могу в такой-то день со стольки-то до стольки-то. В другие дни на все вопросы - нет, не могу, не получается.

#31902 2017-11-24 15:17:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плюс она постоянно говорит, как ей одиноко, у нее все друзья в другой стране, родители к ней на рождество не приедут, она не хочет\не может интегрироваться тут, потому что язык сильно сложный, с местными не общается. Ааааа. (((

Ну кончено, ты же должна чувствовать себя виноватой и обязанной делать ей хорошо и весело )) А какой есть способ быстрее манипулировать человеком, нежели на чувстве вины и жалости?
Не хочет интегрироваться, - ее проблемы. Не может, - ну так и не сможет, будет вечно на тебе липнуть, пусть домой едет.
Анон, это все  - исключительно ее проблемы, созданные ею, причем не только для нее, но и для тебя.

#31903 2017-11-24 15:22:30

Анон

Re: Мозгоправка

Привет, холиварсоо, я в истерике.
Вчера мой парень в процессе рассуждений о жизни сказал что вообще он к людям быстро привязывается, но так же быстро и отвязывается. И что он не сможет ничего сделать если это рано или поздно произойдёт и со мной. И что вообще отношения с ним это проклятие и он всем причиняет боль.

Скрытый текст

#31904 2017-11-24 15:23:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, пиздец в том, что такое общение не только тратит твое время, но постоянное думание об  этом, ожидание звонка и общение, нахождение там, где ты быть не хочешь с той с кем ты быть не хочешь, - это не только портит настроение, но и очень отнимает силы. А ты ранее и так жаловалась, что тебе этого всего на интересные тебе компании теперь не хватает. Конечно не хватает и потом идти в другую компанию не тянет, когда столько времени проводишь с таким человеком! И, пока ты не отстранишься, и не будет у тебя на других ни времени ни душевных сил.

#31905 2017-11-24 15:26:49

Анон

Re: Мозгоправка

Слушай, ну вообще так с любым человеком - если остынет, то остынет, ничего не поделать. А может, никогда не остынет. Но 100 процентов гарантии не даст никто, даже если будет клясться т обещать. А можешь и ты остыть.
Так что лучше успокоиться и не переживать, когда реальных проблем на горизонте нет и все хорошо. Решать по мере поступления, а пока все хорошо - не бздить и наслаждаться.

#31906 2017-11-24 15:29:37

Анон

Re: Мозгоправка

Вчера мой парень в процессе рассуждений о жизни сказал что вообще он к людям быстро привязывается, но так же быстро и отвязывается. И что он не сможет ничего сделать если это рано или поздно произойдёт и со мной. И что вообще отношения с ним это проклятие и он всем причиняет боль.

Ааа. Знакомая вавка в сознании, у анона тоже такая была.
Как это выглядит изнутри, - есть опыт неудачных отношений. Теперь, каждый раз, когда в кого-то влюбляешься, после спада периода острой влюбленности начинается страх, что твой партнер тоже сделает тебе больно. И начинаешь подсознательно отстранятся, что бы бросить человека до того, как он бросит тебя, и любая ссора или несогласие тут же как дрова, подброшенные в этот костер порушенной самооценки. Или ожидание этой ссоры, даже если все хорошо. "Когда-нибудь этот человек тоже сделает тебе больно с твоей сильной любовью, ты должен любить меньше". А потом любовь умирает. И снова встречаешь "идеального" человека, влюбляешься, а потом снова "опа, я снова слишком сильно влюбился, но он же, если присмотреться, не такой уж и идеальный, надо снизить накал чувств"..  Далеко не всегда этот процесс так отслеживается мозгом, чаще процесс происходит подсознательно.
Это лечится только психотерапевтом, тут реально дело не в тебе, а в якоре в его голове.

#31907 2017-11-24 15:31:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вчера мой парень в процессе рассуждений о жизни сказал что вообще он к людям быстро привязывается, но так же быстро и отвязывается. И что он не сможет ничего сделать если это рано или поздно произойдёт и со мной. И что вообще отношения с ним это проклятие и он всем причиняет боль.

"ууу, я мрачный титан одиночества, хуже меня нет и у меня играет в жопе детство" он сказал.
но в принципе есть смысл задуматься, зачем тебе все это транслируют и утешают уже, что у тебя и другие друзяшки есть. мож, тебя уже аккуратно сливают.

Анон пишет:

А мне, напоминаю, почти 26. Я хочу всё-таки выйти замуж и родить кого-то в этой жизни, в этом временной срок ограничен

да ладно паниковать, до 35 хотя бы еще спокойно родишь.

#31908 2017-11-24 15:34:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, у меня сейчас рушатся отношения с куном из-за такого вот "титанизма одиночества", у него немножко на другом вавка в голове, но из-за которой тоже отношения по пизде пошли. Вот это его "я предупреждал тебя, что я такой", вылезшее после годов нормальных счастливых отношений меня просто в мозг выебало.

Я бы на твоем месте отношалась, но не строила великих надежд. Ну нахуй этих мрачных принцев. (

#31909 2017-11-24 15:40:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вчера мой парень в процессе рассуждений о жизни сказал что вообще он к людям быстро привязывается, но так же быстро и отвязывается. И что он не сможет ничего сделать если это рано или поздно произойдёт и со мной. И что вообще отношения с ним это проклятие и он всем причиняет боль.

Анон, если тебе 26, зачем ты встречаешься с пятнадцатилетним? Посадят тебя, ой, посадят.

#31910 2017-11-24 16:07:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с подругой, хороший совет тебе дали: объясни ей и друзьям про необходимость пауз, это лучше, чем уходить без объяснений. Адекватные поймут, а перед неочень адекватными не будешь чувствовать вину, потому что постарался донести проблему.

Я вот тоже иногда нуждаюсь в перерывах в общении, поэтому молчащих друзей понимаю, но интересно знать мнение анонов, кто как считает, насколько часто нужно держать связь с друзьями, чтобы они именно друзьями оставались, не становясь просто хорошими знакомыми? Понимаю, что всё субъективно, но всё равно интересно кто как на это смотрит.

#31911 2017-11-24 17:13:23

Анон

Re: Мозгоправка

насколько часто нужно держать связь с друзьями, чтобы они именно друзьями оставались, не становясь просто хорошими знакомыми? Понимаю, что всё субъективно, но всё равно интересно кто как на это смотрит.

тоже интересно очень других послушать.

мое мнение (не особо общительного анона), что около 2 раз в месяц - норм. Иногда почаще, иногда может быть реже, но в целом, в среднем как-то так. Плюс иногда совместные поездки, или гости, или праздники какие.
Чаще, мне кажется, это только при условии, что вы вместе учитесь-работаете. Или если вы соседи, как в ситкомах, и то не гарант. Иначе мне сложно находить время на семью, хобби, еще и друга вписывать несколько вечеров в неделю - это сложно.

Реже тоже возможно, если, например, много общаетесь в сети при этом.
В общем, для меня раз-два в месяц - оптимально-реально.

#31912 2017-11-24 17:57:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

насколько часто нужно держать связь с друзьями, чтобы они именно друзьями оставались, не становясь просто хорошими знакомыми? Понимаю, что всё субъективно, но всё равно интересно кто как на это смотрит.

тоже интересно очень других послушать.

мое мнение (не особо общительного анона), что около 2 раз в месяц - норм. Иногда почаще, иногда может быть реже, но в целом, в среднем как-то так. Плюс иногда совместные поездки, или гости, или праздники какие.
Чаще, мне кажется, это только при условии, что вы вместе учитесь-работаете. Или если вы соседи, как в ситкомах, и то не гарант. Иначе мне сложно находить время на семью, хобби, еще и друга вписывать несколько вечеров в неделю - это сложно.

Реже тоже возможно, если, например, много общаетесь в сети при этом.
В общем, для меня раз-два в месяц - оптимально-реально.

А если общаться только по сети? Ну в разных городах, например?
Просто замечаю, что тут уже не первый раз поднимается эта тема, кому-то мало общения, кому-то много - вот и хочется найти среднее. Вычислить, так сказать, температуру по больнице :)

#31913 2017-11-24 18:03:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, пиздец в том, что такое общение не только тратит твое время, но постоянное думание об  этом, ожидание звонка и общение, нахождение там, где ты быть не хочешь с той с кем ты быть не хочешь, - это не только портит настроение, но и очень отнимает силы. А ты ранее и так жаловалась, что тебе этого всего на интересные тебе компании теперь не хватает. Конечно не хватает и потом идти в другую компанию не тянет, когда столько времени проводишь с таким человеком! И, пока ты не отстранишься, и не будет у тебя на других ни времени ни душевных сил.

+много

#31914 2017-11-24 18:22:21

Анон

Re: Мозгоправка

Привет, холиварсоо, я в истерике.
Вчера мой парень в процессе рассуждений о жизни сказал что вообще он к людям быстро привязывается, но так же быстро и отвязывается. И что он не сможет ничего сделать если это рано или поздно произойдёт и со мной. И что вообще отношения с ним это проклятие и он всем причиняет боль.

Анон, сколько вы в отношениях? Сколько у парня до тебя длились отношения?
Я вот девушка-титан, 26. У меня максимум полгода было (и то, в попытках доказать свою нормальность, типа все могут "в отношения и быть няшками, почему не я").
Но когда подобную хуергу начанает нести парень, который был в отношениях три года, например, то он не титан скорее всего, а временно устал или ему не подходит конкретно тот партнер.

Я просто не знаю, что делать. Часть меня говорит: слушай, ну он вообще младше тебя на пару лет, может передумает ещё, да и с его "общительностью" (парень тот ещё хикка) не факт что он кого-то другого скоро встретит, тем более с девушками он вообще почти не общается, все друзья мужского пола.

Хикки могут вообще в одиночестве годами сидеть, тут вопрос не в том, отвоюешь ли ты его у очередной девушки, а в том, будет ли ему с тобой лучше, чем в одиночестве.
+ сложилось впечатление, что вы часто видитесь, возможно, это стоить сократить, пока звоночки не превратились в четкое предложение разрыва.

Короче я вроде и не совсем днище, но у меня такое ощущение, что мне очень сложно будет найти кого-то, если я останусь одна. А мне, напоминаю, почти 26. Я хочу всё-таки выйти замуж и родить кого-то в этой жизни, в этом временной срок ограничен, хотя свою любовь, соглашусь, можно и в 70 встретить, но тогда наверное даже усыновлять смысла уже не будет.

А он хочет детей и свадьбы? Может, наоборот, вы потратите нужное время с ним, не найдя другого, а потом будет поздно рожать?

А то вчера ещё сказал чтот типа "ты не расстраивайся, у тебя всегда будут люди которым ты нравишься, до меня же были", ну блять будто мне просто было их искать.

может, стоить расставить точки над "и" и поговорить обо всем?

#31915 2017-11-25 00:21:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мне тут надо ми-тайм

Это как?  :casper:

#31916 2017-11-25 01:05:05

Анон

Re: Мозгоправка

мне тут надо ми-тайм

типа как I need some me-time, время наедине с собой типа.
она просто постоянно любит всякие ангийские слова вставлять к месту и не к месту, но мы привыкли, и в ее исполнении это забавно, прошу прощения, если бесит.

#31917 2017-11-25 01:07:41

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, тупой вопрос, наверное, но попробую все ж. Звучит, наверное, ебануто, но я не знаю, что делать со свободой, в каком-то смысле. На практике этот пафос означает примерно следующее: я чувствую себя потерянным и вообще не в своей тарелке, если мне никто не указывает, как поступать, не направляет, если не для кого становиться лучше, лепить из себя "образцовую картинку" (т.е. подгонять и дотягивать себя под какой-то идеал), не могу ничего выбрать сам, не знаю, чего хочу (даже не могу  определиться, хочу ли я гулять сегодня или пойти домой почитать книжку, например), и вот это вот все. Я, в принципе, догадываюсь, откуда это. Да, вы правильно поняли, родители мои люди не то что прям строгие, но в общем, в моем детстве было либо по их, либо никак. А я ещё и был каким-то очень послушным ребенком, очень искренне хотевшим изо всех сил радовать пап-маму. Может, тогда оно и сформировалось, что мне указывают, что делать = обо мне заботятся, я няшный и хороший, меня любят, я стараюсь становиться типа лучше, похожим на какой-то идеал набором отличных характеристик = я делаю нечто хорошее и правильное, я уруру молодец, и т.д. При этом с определенного возраста я при всем этом начал тяготиться родительским, да и прочим, контролем, он реально раздражает. Но при этом, такое впечатление, чувствую себя хорошо и свободно (привет Оруэллу) только под оным контролем. Вопрос в следующем: с такой охуительной амбивалентностью (ТМ) в голове что-то сделать можно? Как вообще с таким жить, чтоб одновременно хорошо себя чувствовать и не становиться чьим-то подконтрольным? Или во взрослом возрасте тут уже не перекроить ничего?

Отредактировано (2017-11-25 01:10:32)

#31918 2017-11-25 01:13:26

Анон

Re: Мозгоправка

анон, лучше к терапевту иди, так хочется взять тебя в рабство, но сдержусь

#31919 2017-11-25 01:50:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мне тут надо ми-тайм

типа как I need some me-time, время наедине с собой типа.
она просто постоянно любит всякие ангийские слова вставлять к месту и не к месту, но мы привыкли, и в ее исполнении это забавно, прошу прощения, если бесит.

То есть, она прямо так и говорит, как в цитате было?  :facepalm:

#31920 2017-11-25 02:01:13

Анон

Re: Мозгоправка

анон, лучше к терапевту иди, так хочется взять тебя в рабство, но сдержусь

На ближайший год, а то и дольше, я эпично нищеброден, к сожалению.

#31921 2017-11-25 12:13:42

Анон

Re: Мозгоправка

То есть, она прямо так и говорит, как в цитате было?

иногда да, иногда по-другому, но с этим ни у кого нет проблем, и разговор вообще не об этом, не срач англословечек.
разговор о том, как спокойно безболезненно и необидно защищать границы.
что мне больше всего нравится, что можно вырзить мысль о необходимости отдыха, но никто не примет на свой счет, никто не обидится, просто типа "а, хочешь одна, тебя не трогать? да не вопрос". И никто не обидится, если скажешь "ребят, я так стала, буду лежать бревном все выходные, давайте вы без меня".
А если человек приклеился и у него в жизни нет ничего, кроме анона, то тут швах какой-то.

#31922 2017-11-25 12:21:58

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, такое ощущение, что все мужчины в моей жизни меня вечно перебивают. Я могу рассказывать за обеденным столом то, как у меня прошел день, а мой отец резко меня перебьет и начнет рассказывать, какой он сериал сегодня посмотрел. Тоже самое с мч, братом и некоторыми друзьями (один при этом все-таки извиняется, типа прости, моя ужасная привычка, но он с этой привычкой уже три года ничего сделать не может). И да, я говорила, что меня это не устраивает и даже начала уже грубить "спасибо, что опять перебил". Не помогает. Сталкивался кто-нибудь с подобным? У меня такое ощущение, что о своей жизни при них я вообще не имею права ничего рассказывать.

#31923 2017-11-25 12:27:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, такое ощущение, что все мужчины в моей жизни меня вечно перебивают. Я могу рассказывать за обеденным столом то, как у меня прошел день, а мой отец резко меня перебьет и начнет рассказывать, какой он сериал сегодня посмотрел. Тоже самое с мч, братом и некоторыми друзьями (один при этом все-таки извиняется, типа прости, моя ужасная привычка, но он с этой привычкой уже три года ничего сделать не может). И да, я говорила, что меня это не устраивает и даже начала уже грубить "спасибо, что опять перебил". Не помогает. Сталкивался кто-нибудь с подобным? У меня такое ощущение, что о своей жизни при них я вообще не имею права ничего рассказывать.

Добро пожаловать в патриархат.

#31924 2017-11-25 12:29:38

Анон

Re: Мозгоправка

А меня  и женщины перебивают(

#31925 2017-11-25 12:30:58

Анон

Re: Мозгоправка

Сталкивалась, но в отношении конкретных людей - то есть это не только я замечаю, а все замечают, что те люди всех перебивают. Мама у меня такая.
А если большая компания, то меня постоянно перебивают, потому что голос очень тихий, и, видимо, некомфортно слушать тихое и не особо артикуляционное повествование сбивчивое (я плохо говорю вслух, мямлю), поэтому легко все отвлекаются на того, кто громче и активнее-прокаченнее в ораторстве. Или у кого истории интереснее, остроумнее и быстрее развязка.
Если это все замечают - то это реально проблема тех, кто тебя перебивает, они хамски себя ведут. Тем более когда ты просишь так не делать.
Ну или прокачивать навыки рассказа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума