Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#31851 2017-11-22 11:18:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я сейчас изучаю довольно редкий иностранный язык и таю надежду, когда мой уровень будет повыше, найти что-то с языком связанное, с переводами, может быть на дому.

Редкий язык = редкие заказы и мало денег. Но попробовать можно, чо бы нет.

#31852 2017-11-22 11:37:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А пока - вот он я, анон ненавидящий работу как факт.

Сейм. Любое занятие, становясь принудительным, становится неприятным.

#31853 2017-11-22 11:48:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Суть в чём: на самом деле, я ненавижу работать.

Это нормально, анон. Ну сам подумай: работа - это то, чем ты вынужден заниматься ради бабла. Может быть, получится найти для этого нереально интересное занятие, но не факт. Ну, и что в ней любить? Можно и нужно искать что-нибудь не настолько противное, чтобы сваливаться в депру, это да. А не любить нормально, и это не делает тебя поциентом. Большинство я думаю не работали бы, если бы могли. Я и сам бы не работал. И нет, мне не было бы скучно.

#31854 2017-11-22 12:18:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А пока - вот он я, анон ненавидящий работу как факт. И по мнению холиварки это наверное где-то как паценты. Просто я ни у кого ничего не клянчу и дома у меня не срачевник, но поверьте что такие люди как я тоже бывают.

Нет, анон, что ты.
Как пациенты - это принципиально не работать и не иметь бабла (например, не быть рантье), но занимать позицию "мне должны".
Требовать, скандалить - вон как Фрай, которому не платят за постики в жежешечке, суки такие. Садиться на шею к предкам, как кто там, Глиста (анон не всех пациентов знает)? И при этом предков этих называть убогими людишками, но деньги брать и еду жрать. Побираться на кофюшко и вписываться на халяву всю жизнь, как Миакори. Мошенничать, как Модина, попадать в тюрячку, выходить и начинать заново. Вести себя как нонейм-пиявки из тем пиявок и несоциализированных ролевиков. Пиздеть про "я все сам, я охуенен, я певец, я пахал" как Вождь, живущий на папкино бабло исключительно.
Подводить под это обоснуи типа "мы творческие творцы, а не какие-то там цивилы, поэтому цивилы нас должны кормить, мы ж соль земли и вообще", "нас кормит мироздание, а не мама, папа и сердобольные хомяки".

Я сам бы не работал, кабы возможность была. То есть работал бы, но не по графику с 9 до 18, а если проекты брал бы - то только интересные. Но я не пациент, и понимаю, что другие люди не должны меня обеспечивать, кормить, развлекать и по кафе выгуливать. И если я хочу вкусно жрать в кафе, то в моих же интересах работать. Тупо еще и потому, что сидеть и ныть, как несправедлив мир - вообще непродуктивно.
Иногда я просто устаю и ненавижу работу. Иногда на подъеме и мне приятно, что вот я успешно поработал. Иногда я своей сферой просто горю. И одно другого не исключает!
Считаю, что постоянное удовольствие от работы - миф, потому что ни от чего нет постоянного удовольствия, люди так устроены. Не бывает непрерывного счастья. Даже любимая еда не влезет, если жрать ее месяц без перерыва. Даже любимый человек заебет до боли, если вообще не останавливаться. Даже самый опизденительный проект будет вызывать рвотные позывы, если над ним работать без перерыва по 18 часов в день.

Ну да, совсем противная работа, ведущая в депру и ничем не радующая никогда - не вариант. Но такой, чтобы каждый день как на праздник и всегда счастье аж через край - не бывает. Вернее, бывает. Первые полгодика на эйфории. А потом, если вовремя не оттормаживаться и не переключаться, наступит выгорание.

Анон пишет:

Можно и нужно искать что-нибудь не настолько противное, чтобы сваливаться в депру, это да. А не любить нормально, и это не делает тебя поциентом. Большинство я думаю не работали бы, если бы могли. Я и сам бы не работал. И нет, мне не было бы скучно.

Плюсую этому анону.
Мне не было бы скучно, я бы даже занимался тем, чем занимаюсь за деньги, но не столько и немного в другую степь. И занимался бы еще всяким другим. Но все эти чтения книг и рисования рисунков - это было бы не творчество, за которое мне мироздание должно, а просто фан такой. Никто мне ничего не должен просто так.

#31855 2017-11-22 12:24:09

Анон

Re: Мозгоправка

Редкий язык = редкие заказы и мало денег.

да не факт. редкий язык = немного специалистов, меньше конкуренции, все клиенты твои, слухи о тебе распрстраняются быстро. Есть куча примеров среди знакомых, языки типа норвежского. Не то, чтоб райские кущи, но после наработки определенной репутации они не жалуются.

А так плюсую анону. Та же фигня. Только у меня было две творческие профессии, вот прямосейчас работа мечты. Но она тоже надоедает. Потому что да, обязаловка и невозможность переключиться, занявшись своим делом, надоедает и лишает ощущения свободы. Если б б было много денег, бросила бы эту свою работу мечты сразу же и делала бы то же самое, но для себя, без обязаловки.

Помогает только если работать меньше часов в сутки, ну часов пять-шесть максимум, чтоб много свободного времени оставалось, а зарабатывать при этом по позможности больше (то есть цену своего часа увеличивать). Фриланс какой-нибудь, или еще какие-то такие варианты, когда можно работать мало, но ценится результат.
И обязательно свободный график.
Другого выхода не видится. :(

#31856 2017-11-22 12:32:11

Анон

Re: Мозгоправка

Плюсанет еще один анон с творческим делом, которое обожает до писка и визга в принципе.
Но иногда я свое дело таааак ненавижу. Особенно, когда заказ мне не нравится, я вот одного типа заказы просто пиздец не люблю, сложно, неинтересно. Заставляю себя начать через лютый хейт, работаю через лютый хейт)
Ну и иногда просто вообще нихуя не хочется, иногда просто уныло и не очень интересно в двадцатый раз делать одно и то же.
А так-то да, я очень люблю свою работу, всей душой блядь, денег бы еще побольше было, так вообще рай.

#31857 2017-11-22 13:07:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Редкий язык = редкие заказы и мало денег.

Это смотря на каком конце географии. У нас, например, тот же турецкий не впёрся, а вьетнамский - очень даже.

#31858 2017-11-22 16:22:43

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а стоит ли обращаться к психотерапевту, если не можешь доводить дела до конца, не можешь заставить себя чем-то полезным заниматься на постоянной основе? Кто-нибудь пробовал обращаться, помогало?

#31859 2017-11-22 17:44:45

Анон

Re: Мозгоправка

авотуменя

Насчет работы. Eсли не весит кто-нибудь или что-нибудь серьезное, деть там, или кредит...

В особо хреновые периоды я искала себе физическую активность 2/2 (посудомойка, дворник и т.п.), штук за 15 в месяц. Две недели в месяц впахивала физически (хорошо разгружает мозги), остальные две недели отдыхала вволю и ни о чем не переживала. Валялась на диване с фильмами, гуляла и т.п, занималась чем хочу. Зп хватало на коммуналку + нормально поесть. И так несколько месяцев. Лучше  летних.

Меня отпускало.

Отредактировано (2017-11-22 17:46:43)

#31860 2017-11-22 19:33:56

Анон

Re: Мозгоправка

авотуминя по ходу шизоидность (по всем тестам, к психотерапевтам не обращался)

когда приглашаешь в гости человека и сперва тебя кроет от того, что человек может захотеть чего-то серьезного, потом - от того, что не захотел. то хочешь говорить всю ночь, то выпираешь с утра пораньше (хорошо, что есть работа по утрам - пригодилось). То интересное общение то трясет - и месяцами тупо никого не вижу (валю на занятость, но, положа руку на сердце, время можно найти). То хочешь расставить все точки с кем-то, то радуешься, что этот человек сегодня в компашку не пришел. Круто, что наконец-то живу один, но иногда накрывает прям пиздец, хотя, если с кем-то что-то сложится буду бежать дальше, чем вижу после пары дней эйфории.

#31861 2017-11-22 20:52:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В особо хреновые периоды я искала себе физическую активность 2/2 (посудомойка, дворник и т.п.), штук за 15 в месяц. Две недели в месяц впахивала физически (хорошо разгружает мозги), остальные две недели отдыхала вволю и ни о чем не переживала. Валялась на диване с фильмами, гуляла и т.п, занималась чем хочу. Зп хватало на коммуналку + нормально поесть. И так несколько месяцев. Лучше  летних.

Блин, анон, что ж ты делаешь!) Вот я белый человек типа. Околокомпьютерный такой, вся работа в цифре и по сети. Норм доход, все ништяк.
Но. Иногда я ностальгирую, как в уже прошедшей юности работалось курьером. Хочу бросить все нахуй и курьерить. Кататься по городу с плеером, попадая в странные дворы и выискивая маршруты. Греться в каких-нибудь чайных. Уставать к вечеру физически, просто физически. Получать впечатления каждый день не на экране, а в реале. Слушать кучу музыки и аудиокниг по пути. И главное - развез все и свободен. Выходной - выходной, и никакие заказчики не звонят. Уволился - свободен, а не как когда у тебя куча обязательств и свои проекты, которые хер кинешь.
Меня, блин, даже и не возьмут курьером, я очень-очень overqualified для этого.  =D

#31862 2017-11-22 20:57:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня, блин, даже и не возьмут курьером, я очень-очень overqualified для этого. 

Да всем похуй. Возьмут.  =D

Анон-курьер.

#31863 2017-11-22 21:05:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да всем похуй. Возьмут. 

Ну, может, не все еще потеряно для анона. Можно, конечно, и не признаваться в том, какое у тебя на самом деле образование и кем ты до этого 10 лет работал  =D

#31864 2017-11-22 21:05:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А пока - вот он я, анон ненавидящий работу как факт.

Сейм. Любое занятие, становясь принудительным, становится неприятным.

+ много

#31865 2017-11-22 21:07:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Да всем похуй. Возьмут. 

Ну, может, не все еще потеряно для анона. Можно, конечно, и не признаваться в том, какое у тебя на самом деле образование и кем ты до этого 10 лет работал  =D

Анончик, ты из России? У нас нет понятия overqualified, насколько я знаю. Так что давай, все шансы у тебя есть.  =D

#31866 2017-11-22 21:48:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А пока - вот он я, анон ненавидящий работу как факт.

Сейм. Любое занятие, становясь принудительным, становится неприятным.

+ много

+1

#31867 2017-11-22 21:58:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

оциализированных ролевиков. Пиздеть про "я все сам, я охуенен, я певец, я пахал" как Вождь, живущий на папкино бабло исключительно.
Подводить под это обоснуи типа "мы творческие творцы, а не какие-то там цивилы, поэтому цивилы нас должны кормить, мы ж соль земли и вообще", "нас кормит мироздание, а не мама, папа и сердобольные хомяки".

Я сам бы не работал, кабы возможность была. То есть работал бы, но не по графику с 9 до 18, а если проекты брал бы - то только интересные. Но я не пациент, и понимаю, что другие люди не должны меня обеспечивать, кормить, развлекать и по кафе выгуливать. И если я хочу вкусно жрать в кафе, то в моих же интересах работать. Тупо еще и потому, что сидеть и ныть, как несправедлив мир - вообще непродуктивно.
Иногда я просто устаю и ненавижу работу. Иногда на подъеме и мне приятно, что вот я успешно поработал. Иногда я своей сферой просто горю. И одно другого не исключает!
Считаю, что постоянное удовольствие от работы - миф, потому что ни от чего нет постоянного удовольствия, люди так устроены. Не бывает непрерывного счастья. Даже любимая еда не влезет, если жрать ее месяц без перерыва. Даже любимый человек заебет до боли, если вообще не останавливаться. Даже самый опизденительный проект будет вызывать рвотные позывы, если над ним работать без перерыва по 18 часов в день.

Ну да, совсем противная работа, ведущая в депру и ничем не радующая никогда - не вариант. Но такой, чтобы каждый день как на праздник и всегда счастье аж через край - не бывает. Вернее, бывает. Первые полгодика на эйфории. А потом, если вовремя не оттормаживаться и не переключаться, наступит выгорание.
Анон пишет:

    Можно и нужно искать что-нибудь не настолько противное, чтобы сваливаться в депру, это да. А не любить нормально, и это не делает тебя поциентом. Большинство я думаю не работали бы, если бы могли. Я и сам бы не работал. И нет, мне не было бы скучно.

Плюсую этому анону.
Мне не было бы скучно, я бы да

черт,  я на одна такая ))
А я мечтаю о временах, когда работала официанткой. Хотя уставала, все время на ногах, но это было так круто - ароматный кофе вокруг, клиенты, чаевые иногда грели карман, и главное - я вся такая нарядная стою и кофе подаю и улыбаюсь. Красотаааа.
Это мне повезло, я отпахала в закусочной год, а потом шеф порекомендовал меня своему другу, который кетеринг для конференций делал, тогда реально мой круг обязанностей был стоять на буфете и разливать кофе. Ах, работа-мечта была...

#31868 2017-11-22 23:19:17

Анон

Re: Мозгоправка

Это или усталость, или работа не подходит вам. Работаю всю жизнь 8х5, все отлично. Бывают конечно дни, когда не выспалась, или болит что-нибудь. Но работа у меня всегда интересная (мне), выбираю я ее себе сама. 4 часика до обеда, потом шикарный обед, потом еще 4 часика, как время бежит, не заметишь. С шести хоть обслушайся аудиокнигами (а я их слушаю еще и по пути на работу, и в обед), обрисуйся и т.д.

#31869 2017-11-23 16:05:18

Анон

Re: Мозгоправка

Пришел плакаться. Я мамкина корзина, собираюсь переезжать из глубинки в райцентр. Предложили хорошую работу, но у меня никакой радости, уже два дня рыдаю. Жалко покидать дом, у меня тут родители, кот, свежий ремонт по своему вкусу, психолог хороший...

#31870 2017-11-23 16:13:30

Анон

Re: Мозгоправка

Ну психолога же можно взять с собой

#31871 2017-11-23 16:14:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

два дня рыдаю

Анон пишет:

у меня тут... психолог хороший

Как-то не очень, раз ты не хочешь сепарироваться. Ну или иди к нему и поговори на тему отъезда. К тому же ты не в Мексику едешь, а в райцентр. Будешь в гости ездить.

#31872 2017-11-23 16:17:48

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а что делать, если я мудоёб в социальном плане?

Скрытый текст

Все ухудшается тем, что внимание я вообще-то к себе очень люблю да и когда ничего не бесит, я очень общительный, поэтому сычевать за ноутом 24\7 для меня вообще не вариант (проходил, было плохо), но и не понимаю, как мне выстраивать общение с людьми, чтоб и не терять их, но и не заебываться так как сейчас. Искать каких-то "своих" людей тоже вариант так себе, искать-то можно вечно.
У меня есть один лучший самый друг, "свой", но мы в разных странах, так что хз, как бы было, если бы общение проходило в реале и близком контакте.

Только посоветуйте что-то конструктивное плиз, я понимаю, что я мудак и сам себя осуждаю. (

#31873 2017-11-23 16:18:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как-то не очень, раз ты не хочешь сепарироваться.

Нормальная вполне ситуация: не хочется все бросать и уезжать, хоть и надо. Бывает.
Сепарация - это не послать мамку с папкой в хуй и уехать на луну, по родителям вполне нормально скучать.

#31874 2017-11-23 16:19:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

два дня рыдаю

Анон пишет:

у меня тут... психолог хороший

Как-то не очень, раз ты не хочешь сепарироваться. Ну или иди к нему и поговори на тему отъезда. К тому же ты не в Мексику едешь, а в райцентр. Будешь в гости ездить.

Ага. Главное в жизни - сепарация.
Не привычные, комфортные места. Не приятные люди. Не  свой обустроенный угол. Не кот, которого приходится оставить. Не свои чувства от перспективы начинать непонятно что невесть где.
Главное - сепарация. Единственное, чтоб его, мерило качества работы психолога, единственная истинная ценность! Причем сепарация тупо физическая, пропорциональная расстоянию.
Откуда ж вы такие лезете, психолухи диванные -_-

#31875 2017-11-23 17:44:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Главное - сепарация.

Люди, особенно старшие родственники, рано или поздно умрут. Если не успеть сепарироваться до этого момента, то будет не очень хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума