Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)

#31801 2017-11-14 21:38:57

Анон

Re: Мозгоправка

Поздравляю!

#31802 2017-11-15 11:40:55

Анон

Аноны, помогите! Я землеройка!  :facepalm:
Работаю ежедневно и много за компом и мне постоянно надо что-то точить: сушки, сухарики, печеньки. Но это вряд ли нервное и вряд ли голод, скорее какое-то фоновое действие. Что-то сделаю, хрум, что-то отвечу - хрум. И чаем запил. Мне вкусно. И обед это не отменяет.
Я боюсь, что разнесет меня 7 на 8 с такого дела :affraid:

Тоже постоянно что-то жую, но меня не перспектива растолстеть тревожит, а мнение коллег. И всё равно жую.
А ещё лакомства делятся на сладкие и солёные, и можно догрызться до избытка соли или сахара в организме, что тоже далеко не полезно.

#31803 2017-11-15 11:47:00

Анон

Анон пишет:

мнение коллег

Вот мнение) Моя коллега постоянно точит сладкое. Сам факт не проблема, но постоянно порождает неловкие ситуации: она пытается меня угощать, а я почти всегда отказываюсь. Зовет в кондитерскую через день, я тоже почти не хожу. После отказа она начинает оправдываться, мол, сахар нужен для работы мозга и т.д. Успокойся уже и ешь, что тебе нравится.

#31804 2017-11-15 11:51:31

Анон

Загорелась идеей купить раскраску-антистресс. Купила "Зачарованный лес". Большой и в твёрдой обложке. И поняла, что не хочу спалиться за этим занятием перед мамой  :facepalm:
Теперь дорогая раскраска лежит на полке, а я раскрашиваю недорогие небольшие детские, которые легко быстро спрятать даже под ноутбук.
А ещё мне чужие творческие работы с дорогими раскрасками (действительно творческие работы, с разными материалами и дорисовыванием деталей) отбивают всё желание "марать страницы"  :facepalm:

#31805 2017-11-15 11:55:26

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

мнение коллег

Вот мнение) Моя коллега постоянно точит сладкое. Сам факт не проблема, но постоянно порождает неловкие ситуации: она пытается меня угощать, а я почти всегда отказываюсь. Зовет в кондитерскую через день, я тоже почти не хожу. После отказа она начинает оправдываться, мол, сахар нужен для работы мозга и т.д. Успокойся уже и ешь, что тебе нравится.

Спасибо на добром слове, но твоя коллега, как мне показалось, не хрустит и не распространяет не самые приятные ароматы. А у меня то сухарики внезапно с чесноком окажутся, то организм потребует "полезной" сушёной рыбы (его можно понять, другую я почти не ем). Правда, почти все курят, от них от самих не фиалками пахнет, да и обоняние, емнип, притупляется.

#31806 2017-11-15 12:15:38

Анон

Анон с раскраской, как же я тебя понимаю. Стоит приложение на телефоне, казалось бы, раскрашивай там до посинения, но не могу, как стопор всякий раз. То цвета убогие выберу, то вообще хз как раскрашивать, такие они красивые эти черно-белые рисунки, кажется, что я их только испорчу.
Хотел на курсы рисования пойти, куда там рисование, даже раскрасить не могу.

Не знаю, что с этим делать. Хотел фичок к зиме написать, все продумал, начинаю писать, как стоп-кран включается. Или лютая поебота выжимается, или ничего, тупление в открытый пустой лист.
Или мысли, что все это нахуй не нужно, будет убого, никому не понравится, а для себя я могу это и в голове крутить. Все тлен, короче

#31807 2017-11-15 12:22:29

Анон

Анон пишет:

Стоит приложение на телефоне, казалось бы, раскрашивай там до посинения, но не могу, как стопор всякий раз. То цвета убогие выберу, то вообще хз как раскрашивать, такие они красивые эти черно-белые рисунки, кажется, что я их только испорчу.

Вот да! Только на телефоне-то можно и скриншотов наделать на память (ох уж это мое электронное плюшкинство!), и отменить что угодно, и перекрасить как угодно...
А мне электронные раскраски мало заходят. Мне интересно карандашом по бумаге возить. Особенно мягким, недешёвым, вроде Maped... Особенно "профессиональной" техникой, круговыми движениями. И переходы нажимом прорисовывать, и смешивать цвета.

#31808 2017-11-15 12:30:14

Анон

Анон пишет:

Хотел на курсы рисования пойти, куда там рисование,

А зачем на курсы? Можно же на первых порах и самому срисовывать. Со скриншотов игр ___ Evolution, например. Кур там, коз, единорогов. Хоть линии ровные и под нужными углами начнут получаться... через неделю тренировок  :facepalm: Простите, наболело.

Хотел фичок к зиме написать, все продумал, начинаю писать, как стоп-кран включается.

Тоже знакомо. Я обычно записываю те абзацы и отдельные фразы, которые в голову легко приходят, располагаю их в нужном порядке, перечитываю, дополняю, додумываю новые фразы... Правда, в какой-то момент начинается ступор, переходы между сценами не выходят, и черновик навечно остаётся черновиком. Однако драбблы на фестах всё же пару раз получались и даже получали положительные комментарии.

#31809 2017-11-15 12:59:52

Анон

о, аноны, вам лечить обычный творческий перфекиционизм и боязнь белого листа! велкам ту аур ворлд((

анон с раскраской, насчет мамы и твоего страха перед ней не знаю, а насчет ступора - знаешь,я  насмотрелся красивых ютуб-роликов, как всякую каллиграфию и акварель выводят в скрапбук-альбомчиках. А у самого лежит большой красивый альбом, но слишком страшно. Помогло завести мелкую тетрадку в 40 листов, которую я веду как хочу и пробую что угодно. получается ад и жесть, но это типа разрешено, тренировка же. А терапевтичеси-успокоительный эффект от хобби остается. Может, тебе как раз с детсткими раскраскаи тоже так поможет, типа сначала тут потренироваться и нестрашно. Или распечатать из инета какой-нить разворот из "Леса" и тренироваться на нем. Черновик такой, испортишь - ну и нестрашно.

Второму анону с рисованием, раскрашивание и рисование вообще не одно и тоже, мне вот с нуля рисовать нравится, а раскрашивать - вообще совсем нет, так что это разные штуки, попробуй все-таки вои курсы. Если что, ты ведь никому ничего не должен, в любой момент можешь броить, если не понравится.

вообще, все штуки по  преодолению таких проблем советуют в один голос разрешить себе ошибаться и все запарывать

#31810 2017-11-15 13:22:36

Анон

Анон пишет:

анон с раскраской, насчет мамы и твоего страха перед ней не знаю, а насчет ступора - знаешь,я  насмотрелся красивых ютуб-роликов, как всякую каллиграфию и акварель выводят в скрапбук-альбомчиках.

Ступор перед раскрасками слабо выражен, но даже в детских попадаются страницы, перед которыми хочется потренироваться в шерсти/бликах/материалах. Так что да, перфекционизм как диагноз((

про маму

С мамой ничего трагичного, просто высоки шансы услышать, что я в детство впадаю, но сильно не хочется ни терпеть, ни огрызаться и начинать ссору. Даже не исключено, что уже не актуально, что мама отнесётся нормально, но нежелание пробовать по инерции существует. Но детские и сами по себе нравятся, так что всё ок.

Анон пишет:

Или распечатать из инета какой-нить разворот из "Леса" и тренироваться на нем. Черновик такой, испортишь - ну и нестрашно.

Распечатывала перед покупкой. Полюбила штриховать цветными ручками. Вскоре после покупки оригинала техника и надоела  :lol:  :facepalm:

Леттерингом тоже интересовалась, и тоже брала полупустые тетради, оставшиеся со школы. И вот с ними ступор как раз в отсутствии идей. Что писать? (выкрутилась, тренировалась на дате) Какие завитушки делать? Как "играть" с толщиной линий? Как не переборщить с засечками и как их можно вывести аккуратно и симметрично? Творчества не получилось, но почерк при написании цифр немного улучшился))

#31811 2017-11-15 14:36:44

Анон

Сходила к психотерапевту, а она нлп занимается. И не понимаю, мне она не нравится, потому что нлп, или пытаюсь себя обмануть, что типа не настолько всё серьёзно.

Скрытый текст

из нашего разговора она решила, что мне мешает хроническая болезнь, родители заставляют работать, и дала таблетки в конвертике. Ещё мне показалось, что она больше убеждала, чем спрашивала.
Я сказала, что страшно выйти на улицу, она положила на кушетку и полчаса начитывала "не будет беспокойства, что надеть, что упаду, об авариях, психологическая анестезия души, бесчувственность в лечебных целях".

Вообще проблема в том, что мне страшно позвонить или резюме направить, чтобы найти работу. И выйти на улицу, потому что я буду там одна и мне самой придётся быть ответственной. Я думаю, что дело в том, что я была мамкиной корзиночкой, в универе нашла подружек, за которыми хвостиком ходила, после универа 2 года дома просидела, и похоже только сейчас повзрослела. Мне кажется, что у меня нет времени раскачиваться и учиться взрослой жизни, надо срочно бежать работать. С родителями отношения не очень доверительные, я не рассказываю о своих страхах, но похоже они могут ещё немного подождать и поддержат, если что. Может и есть депрессия (навязчивые мысли о неудачах или болезнях, тревога), но точно не из-за того, что у меня серьёзная хроническая болезнь, которая может привести к инвалидности, я вообще не вспоминаю, о ней, просто пью таблетки каждый день, но мне и для щитовидки всю жизнь таблетки пить придётся. Меня больше беспокоит, что я проёбываю свою жизнь.

#31812 2017-11-15 14:48:05

Анон

Сходила к психотерапевту, а она нлп занимается. И не понимаю, мне она не нравится, потому что нлп, или пытаюсь себя обмануть, что типа не настолько всё серьёзно.

анон, попробуй когнитивную психотерапию. При такой тревожности, как у тебя, мне кажется, может помочь. Оно тоже работает с убеждениями, но необязательно с такими нлпшными, без психологической анестезии души. Там все строится на логическом обосновании своих страхов и на перебуеждении себя же средствами той же логики, когда сам ловишь неконструктивное мышление свое (ну, я коряво-непрофессионально объясняю). Ну типа, думаешь об авариях - а потом сама же себя спрашиваешь - а что-то изменится от того, что я думаю об авариях, я себя такими мыслями защищу? Нет, это ни на что не влияет, только на мои нервы и настроение. Так что эти мысли мне вредят, я переключусь на другие. Ну или как-то так, искать, что для тебя сработает.
Отпускать контроль над миром, которого у тебя все равно нет, и ни у кого нет, не пытаться все контролировать (работа с границами), расслабляться и приобретать пофигизм здоровый.

мне кажется, с твоей способностью к анализу и самоанализу даже каие-нибудь статьи или самостоятельные упражнения в этой теме могут помочь.
А, ну и работа с самооценкой и уверенностью в себе. Вот ты был мамочкиной корзиночкой, вот начал взрослеть, но так начал же. а многие и вовсе не начинают. Да, страшно, но ты, как и все, пробуешь, делаешь ошибки, растешь над собой. Ошибаться не страшно, это нормальный процесс роста. И у всех получается, у тебя тоже получится.

#31813 2017-11-15 15:39:39

Анон

Анон пишет:

Не знаю, что с этим делать. Хотел фичок к зиме написать, все продумал, начинаю писать, как стоп-кран включается. Или лютая поебота выжимается, или ничего, тупление в открытый пустой лист.
Или мысли, что все это нахуй не нужно, будет убого, никому не понравится, а для себя я могу это и в голове крутить. Все тлен, короче

Представь, что пишешь письмо подруге и рассказываешь ей идею.

#31814 2017-11-15 23:20:49

Анон

Анон пишет:

У меня когда ступор, просто начинаю не текст писать, а пересказывать своими словами чего написать хочу. Помогает.
Ну лютая поебень - это хуйня. Пусть будет поебень. Одни из двух либо она тебе потом понравится и окажется не такой уж поебенью, либо ты ее потом перепишешь.
Поебень тоже нужна, чтобы ползти дальше.
С запросом на ца ничем помочь не могу, у самого та же фигня.

#31815 2017-11-15 23:36:30

Анон

Анон пишет:

из нашего разговора она решила, что мне мешает хроническая болезнь, родители заставляют работать, и дала таблетки в конвертике.

Анон, если я правильно нагуглил, выписывать и рекомендовать лекарства имеет право врач-психотерапевт, ведущий частную практику на основании полученной лицензии, или же врач-психотерапевт, являющийся сотрудником лицензированного медицинского учреждения.
Ты уточни, как там у дамы с этими моментами.

#31816 2017-11-16 03:56:04

Анон

Аноны, вправьте мне мозги

Скрытый текст

У меня проблемы с дистанцией в общении. Сначала я позволяю максимально к себе приблизиться, привыкаю к этому, начинаю считать, что меня держат за близкого человека, сам начинаю воспринимать этого чела близким другом (все это на фоне длительного общения, взаимной поддержки и так далее, а не с бухты-барахты). А потом, видимо, от меня или устают, или переключаются на что-то другое, или считают, что необходимости во мне больше нет, и начинают дистанцию увеличивать. А я, вместо того, чтобы оттанцевать легко назад и общаться симметрично, страдаю и чувствовую себя идиотом и скрипачом, который "не нужен". Никогда не был липучкой, но сталкиваясь с таким "ближе-дальше", начинаю себя именно так и воспринимать.

Есть ли работающий способ исправить что-то в себе и научиться быстро переключаться в общении с людьми? Чтобы не запаздывать и не воспринимать травматично, когда ты ещё хочешь общения, а недавний " соулмейт" уже нет.

#31817 2017-11-16 04:16:55

Анон

Тебя, наверное, слишком много, анон.

#31818 2017-11-16 07:55:58

Анон

Анон пишет:

О, великий пронзатель. По-моему анон спрашивал не об этом.

Анон пишет:

научиться быстро переключаться в общении с людьми

Берн на эту тему говорил, что займитесь своими делами, работой там или хобби или еще чем. Тогда будет просто некогда, ну а тем кому надо - сами изыщут способ пообщаться.

#31819 2017-11-17 15:37:20

Анон

аноны, вдруг кто знает, каким советом или делом тут можно помочь...
обнаружила у себя не только капитальную прокрастинацию-лень-усталость хроническую, но еще и истерики, появляющиеся на этом фоне.
очень мешает это жить бедным-несчастным моим родным, а перестать реветь-причитать-психовать периодически просто не получается. Обычно на фоне работы у меня это выходит: я знаю, что я на себя очень много всего беру, разных работ-подработок, потом в результате бегаю нервная, каждую из них делаю абы как, конфликтую поэтому, без конца переделки. Надо, конечно, брать меньше, но нужны деньги, зп не повышается и не предвидится, приходится брать подработки. Замкнутый круг, хрен расслабишься, постоянно на взводе, потому что кругом дедлайн, кругом от меня что-то надо, а взять и сделать качественно что-то одно не выходит, оно же все одинаково срочное и одинаково малооплачиваемое при этом (то есть делать его качественно, особенно в личное время, даже не хочется, хочется отвязаться и забыть). Начинаю психовать, плакать и ныть (даже если одна, но одной как раз норм, а вот когда дома кто-то еще есть, он тоже начинает переживать).
Больше всего хочется бросить сразу все, но на что тогда жить.
Отпуски и выходные особо не помогают - оно же не рассасывается, потом так и наваливается опять((
Как, блин, научиться все успевать и при этом расслабляться, не нервничать и познать дзен?..
Или как перестать хотеть денег((

#31820 2017-11-17 15:43:19

Анон

Человеческая душа - потемки и потому прошу совета и возможных разьяснений.
Ситуация такая - анон уехал жить в эти ваши гейропы, некоторое время занимался привыканием и выползанием из финансовой жопы. Недавно анон нашел в себе возможность посылать небольшие посылочки со вкусняшками своим давним подругам на родину. Вкусняшки и всякие полезности в зависимости от потребностей подруг (вроде копиков для подруги-художницы, детского барахла подруге-мамочке и вот все это). Обычно подруги благодарят + дают фидбек: вроде что понравилось-подошло, чего бы хотели еще. И вот есть одна подруга, которая в последнее время плачет о финансах, ей тоже ушла посылка с продуктами и всяким. И в ответ только довольно сухое "спасибо" и никакого фидбека. Мне не надо поклонов в пояс, но даже этот ответ пришел на мой вопрос, про то, дошла ли посылка и все ли ок с ней. На вопрос "что понравилось" в том же письме вообще нет ответа.
Я не жду земных поклонов или что-то такого, но немного не понимаю, что бы это означало. Что вообще не понравилось? Что мало прислала? Что надо вообще отьебатся? Но не похоже, чтоб человек на меня обиделся за что-то, мы все так же общаемся в скайпе и ватсап.
Теперь вот готовлю новогодне-рождественские посылки и я в растеряности. Отправлять ли ей что-то вообще? Только открытку? Другую посылку побольше-поменьше? Спросить через рот я тоже буду, но интересно и мнение независимых экспертов.

#31821 2017-11-17 15:57:24

Анон

Анон пишет:

Я не жду земных поклонов или что-то такого, но немного не понимаю, что бы это означало.

Анон пишет:

И вот есть одна подруга, которая в последнее время плачет о финансах

как вариант, она ждала, что ты "отдашь деньгами" и она сама оплатит какие-то свои хотелки или кредиты или что там у нее.

#31822 2017-11-17 16:08:35

Анон

Анон пишет:

Только открытку? Другую посылку побольше-поменьше?

Анон, имхо, максимум открытку и какой-нибудь сладкий сувенир\чай\кофе в нг тематике. Всеобщие праздники нехило жрут бюджет, дарить много не надо.
Обидится? Значит, так надо.

Отредактировано (2017-11-17 16:09:18)

#31823 2017-11-17 16:09:06

Анон

Анон пишет:

как вариант, она ждала, что ты "отдашь деньгами" и она сама оплатит какие-то свои хотелки или кредиты или что там у нее.

Вариант, да. Но мне сложно делать ей денежные переводы (вестен юнион для микропереводов сцуко дорогой, а много это мне много), потому даже не знаю  :think: 
К тому же перед тем, как оправлять я через рот уточняла и про некоторые продукты (что они едят-не едят, что хотели бы попробовать) и про барахло (вплоть до показа фото), чтоб не было неприятных сюрпризов.  :think:

#31824 2017-11-17 16:46:30

Анон

Анон пишет:

О, великий пронзатель. По-моему анон спрашивал не об этом.

Анон пишет:

научиться быстро переключаться в общении с людьми

Берн на эту тему говорил, что займитесь своими делами, работой там или хобби или еще чем. Тогда будет просто некогда, ну а тем кому надо - сами изыщут способ пообщаться.

(на самом деле - нет. Если ты занят своими делами, то скорее всего и те, что есть друзья отвалятся, ибо у них тоже много дел и помогает удержать друзей только регулярное тыркание. Я про возраст за 30 есличо).

#31825 2017-11-17 17:48:28

Анон

Т.е. анон, сам будучи в другой стране с так себе финансовым положением, все равно находит возможность делать приятные подарочки своим друзьям в другую страну (к расходам добавляем пересылку, которую тоже, скорее всего, оплачивает анон), и при этом не получает даже обычного, человеческого "спасибо", пока не спрашивает, дошла ли посылка? Ну такое.
Другие подруги анона тоже, думаю, не миллионеры и тоже могут иметь какие-то финансовые трудности, но они, почему-то, не обламываются поблагодарить друга за проявленное внимание.

Но анон не должен ей ничего отдавать. Как я поняла, он делает эти подарки просто чтобы порадовать друзей, не приурочивая это ни к каким событиям. Т.е. это даже не подарок на, например, день рождения, когда друзья спрашивают, что тебе подарить, а ты просишь скинуться налом. Или анонова подруга думает, что раз он уехал заграницу у него сразу появилась куча денег, которыми он, с какой-то радости, обязан делится? (К слову, анон, желаю тебе кучи денег и успешной интеграции в /неважнокакое/ общество!)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.052 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.02 Мбайт (Пик: 1.07 Мбайт) ]

18+