Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#31801 2017-11-17 23:19:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, я тебя люблю :)
Вот также чувствую и лучше бы не сказал. Да, возвращаются и такие "а чо случилось?", было же всё ок. И почему-то у меня интерес если пропадает, то совсем. То есть я могу представить, что им почему-то может быть удобно отдалиться и просто приятельствовать, но я не умею быть приятелем с теми, кто был "любовью всей жизни", пусть и чисто платонической. А привязанности жаль. Иногда вспоминаешь разговоры или перечитываешь переписку и удивляешься: ну как можно скатиться в пустое формальное общение после такой-то близости. Потому что вот это чувство, подобное влюблённости, оно же не просто так возникает, оно поддерживалось и взращивалось с той стороны и всё было взаимно.

Обнимемся же, брат по несчастью :)

Все сходится. И да, взращивалось, поддерживалось и было взаимно. В моём случае так даже этот стиль общения той стороной был инициирован. То есть получается, я еще и ведомый. Сначала повелся на сближение, а теперь, чтобы сохранить лицо и остатки самоуважения, должен зеркалить новую дистанцию. Какое-то пикаперское ближе-дальше получается. А еще, мой проеб, я настолько сам погрузился в общение и "платонический роман" , который длился не год и не два, что другие приятели как-то отсеялись. Не друзья - их мало, и они десятилетней и более выдержки, но с ними я и раньше не так плотно общался, и по совершенно другим темам, а приятели по интересам, которых тот чел вытеснил собой как-то постепенно и естественно. Дурацкая ситуация. Наверное, я тут страдаю даже не по утрате "любви всей жизни", а по собственным иллюзиям, когда считал, что больше не одинок . =)

Да, анон, понимаю. Я всю жизнь себя считал самодостаточным человеком, а было два-три таких вот друга в разные времена, которые появлялись и всё с ног на голову переворачивалось. От друзей я в последний раз отошёл сам. Ну потому что чего там пресная дружба, когда вот у нас тут такая близость по интернету :)
А потом трудно в одиночестве. Нужно время, чтобы оно стало привычным и не тяготило.

#31802 2017-11-17 23:21:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Конечно. И тормошил, и предлагал, и развлекал и уходил в тень, когда чувствовал, что мешаю. Видимо, за это время сам привык общаться в таком интенсиве, хотя раньше комфортно было и одному. Зря привыкал

Тогда блин понимаю XD
И чего людей судьба не сводит с теми с кем у них одинаковый стиль общения XD

#31803 2017-11-17 23:24:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И чего людей судьба не сводит с теми с кем у них одинаковый стиль общения XD

так он и был довольно долго одинаковым, а потом оказалось, что если я буду продолжать в том же духе, меня станет "слишком много", а тому вдруг столько общения резко перестало быть нужным. он остыл, а я еще нет. вот и вся проблема ;D

#31804 2017-11-18 00:21:50

Анон

Re: Мозгоправка

Сегодня окончательно решила не общаться больше с подругой. Мы не ссорились, но я устала от ее депрессивности.

Сегодня мы должны были встретиться, договорились. Она пишет "я тут вино купила, посидим", а у меня как озарение - будет еще один миллиардпервый вечер с вином и пустыми разговорами. Опять она будет жаловаться на парней, я опять буду поддакивать, потом я буду страдать о смысле жизни и она будет поддакивать и так по кругу до глубокой ночи и последнего автобуса. И я себя спросила - ну неужели я этого заслуживаю? Какой смысл от этих бесед? Я ничего не узнаю, вино не решает моих проблем, как и жалобы на смысл жизни, а про ее парней мне не интересно.

Вроде бы сама решила, сама обдумала, сама сделала выбор, но почему-то сейчас так печально, такая тоска на душе, хоть вой (((
Поддержите, аноны (((

#31805 2017-11-18 00:44:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вроде бы сама решила, сама обдумала, сама сделала выбор, но почему-то сейчас так печально, такая тоска на душе, хоть вой (((

:comfort:
Ну вообще это правильно - не заваливать себя негативом.
Хотя так-то можно просто не позволять ездить себе по ушам. Впрочем, вангую подруга бы тогда сама отпала)
В общем анон, смотри. Если планируешь прекратить общение, то прекращай. Только подруге дай ясно понять, что все.
Если вдруг передумаешь, то прекращай это - под винишком ведем депрессивные разговоры.
Можно же просто сериальчик вместе посмотреть на поржать, чипсами заесть. Все продуктивнее.
Встречаться чтобы испортить себе настроение, а не поднять его - это какой-то особый сорт героина)

#31806 2017-11-18 10:40:33

Анон

Re: Мозгоправка

Бгг, у анона была такая компания. Анон тоже в какой-то момент понял, что бездарно простирает свои вечера, да ещё и без удовольствия. Свалил. Анон, ты не обязана быть унитазом для чужих эмоций, ну вот вообще не обязана.

#31807 2017-11-18 10:47:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как я поняла, он делает эти подарки просто чтобы порадовать друзей, не приурочивая это ни к каким событиям.

Ты правильно понял, анон. На события я тоже поздравляю чем получится. Но в данном случае просто так было)

Анон пишет:

Или анонова подруга думает, что раз он уехал заграницу у него сразу появилась куча денег, которыми он, с какой-то радости, обязан делится?

Была у меня такая нехорошая мысль когда увидел такую картину, но пока душу ее в себе. Не хочется разочаровыватся в подруге, с которой знаемся около 10 лет. Посмотрим, как оно дальше будет) Пока последую совету анона повыше и ограничусь открыткой)

Анон пишет:

(К слову, анон, желаю тебе кучи денег и успешной интеграции в /неважнокакое/ общество!)

Спасибо, анон! Тебе тоже лучей добра :please:

Анон, чисто из интереса, а эта твоя подруга тебе подарки на праздники дарит? Или только от тебя их благосклонно принимает?
И насчёт  "дружим 10 лет"... Тут есть такая фишка, - дружба, она, как бы некоторые ни говорили, не как коньяк, от давности качество не зависит. Ты подружилась с человеком в юности, потом у вас обеих закончился переходный возраст, появилась работа, своя жизнь... Люди в юности и взрослости часто сильно меняются, и далеко не всегда, - в лучшую строну.
Помнится тут была кулстори страдалицы, которая подружилась с девочкой в детском саду, а девочка выросла завистливой сволочью, но та ТС страдала, что "как же мы расстанемся, столько лет дружили, япредатель".
Количество не означает качество.
Но, конечно, нельзя исключать, что просто у нее какие-то свои проблемы а подарок ей не понравился но огорчать тебя не хочет, вот и отмораживается. Так что не стоит пока только на основании этого сердиться. Посмотри на реакцию на открытку, а потом делай выводы. Ну и, конечно, ответь на вопросы, заданный в начале коммента, - а она тебе так же ответ хоть на праздники дарит, или это игра в одни ворота?

#31808 2017-11-18 11:17:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сегодня окончательно решила не общаться больше с подругой. Мы не ссорились, но я устала от ее депрессивности.

Сегодня мы должны были встретиться, договорились. Она пишет "я тут вино купила, посидим", а у меня как озарение - будет еще один миллиардпервый вечер с вином и пустыми разговорами. Опять она будет жаловаться на парней, я опять буду поддакивать, потом я буду страдать о смысле жизни и она будет поддакивать и так по кругу до глубокой ночи и последнего автобуса. И я себя спросила - ну неужели я этого заслуживаю? Какой смысл от этих бесед? Я ничего не узнаю, вино не решает моих проблем, как и жалобы на смысл жизни, а про ее парней мне не интересно.

Вроде бы сама решила, сама обдумала, сама сделала выбор, но почему-то сейчас так печально, такая тоска на душе, хоть вой (((
Поддержите, аноны (((

Анончик, а вообще-то общаться тебе интересно с ней? На другие темы и без вина? Просто, если неприятен какой-то один формат, стоит об этом поговорить и продолжать общение, если возможны другие варианты провести время. Насчёт "достала своей депрессивностью", тоже, имхо, поговорить бы, а не уходить молча.

#31809 2017-11-18 11:51:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вроде бы сама решила, сама обдумала, сама сделала выбор, но почему-то сейчас так печально, такая тоска на душе, хоть вой (((

Иди на ручки, анончик!
Держись принятого решения и не отчаивайся. Самое сложное уже сделано. Сначала будет больно, а потом столько энергии освободится!
*анон недавно прошедший через похожее*

Отредактировано (2017-11-18 11:52:05)

#31810 2017-11-18 12:18:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сегодня окончательно решила не общаться больше с подругой. Мы не ссорились, но я устала от ее депрессивности.

Сегодня мы должны были встретиться, договорились. Она пишет "я тут вино купила, посидим", а у меня как озарение - будет еще один миллиардпервый вечер с вином и пустыми разговорами. Опять она будет жаловаться на парней, я опять буду поддакивать, потом я буду страдать о смысле жизни и она будет поддакивать и так по кругу до глубокой ночи и последнего автобуса. И я себя спросила - ну неужели я этого заслуживаю? Какой смысл от этих бесед? Я ничего не узнаю, вино не решает моих проблем, как и жалобы на смысл жизни, а про ее парней мне не интересно.

Вроде бы сама решила, сама обдумала, сама сделала выбор, но почему-то сейчас так печально, такая тоска на душе, хоть вой (((
Поддержите, аноны (((

А нельзя не сраться сразу, а сначала сказать ей, что тебя не устраивают вечера за винишком? Может, найдёте варианты общения попозитивнее?

#31811 2017-11-18 14:23:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а что говорят про лечение депрессии и других состояний... религией?

По моему опыту почти все, страдающие депрессией, теряли смысл жизни. И по другому моему опыту - религия смысл жизни дает на ура. Я сейчас не про провославие, а в том числе и викки или буддизм, как более мягкие формы религии.

бред? Или есть исследования?

#31812 2017-11-18 14:23:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

бред?

да

#31813 2017-11-18 14:28:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а что говорят про лечение депрессии и других состояний... религией?

То же, что и о лечении религией диабета или подагры.
Депрессия - это химический дисбаланс в мозге. Это нельзя исправить поисками смысла или психотерапией - только таблетками.

#31814 2017-11-18 14:38:12

Анон

Re: Мозгоправка

Да, анон, понимаю. Я всю жизнь себя считал самодостаточным человеком, а было два-три таких вот друга в разные времена, которые появлялись и всё с ног на голову переворачивалось. От друзей я в последний раз отошёл сам. Ну потому что чего там пресная дружба, когда вот у нас тут такая близость по интернету :)
А потом трудно в одиночестве. Нужно время, чтобы оно стало привычным и не тяготило.

Потому что к хорошему быстро привыкаешь). Утешает одно - рано или поздно все проходит и вспоминается с ностальгией. Тяжело лишь в переходный период, когда ты был готов близко дружить и дальше, а кому-то это уже стало ненужным.

#31815 2017-11-18 14:41:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Депрессия - это химический дисбаланс в мозге. Это нельзя исправить поисками смысла или психотерапией - только таблетками.

:facepalm:

#31816 2017-11-18 14:43:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а что говорят про лечение депрессии и других состояний... религией?

То же, что и о лечении религией диабета или подагры.
Депрессия - это химический дисбаланс в мозге. Это нельзя исправить поисками смысла или психотерапией - только таблетками.

Почему? Депрессия может быть вызвана внешними и внутренними причинами. Если дело именно в потере ориентиров, то можно предположить, что религия поможет держаться. Хотя сначала всё равно могут быть нужны таблетки. И на месте религии может быть что угодно: философия или творчество, например.

#31817 2017-11-18 14:43:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Депрессия - это химический дисбаланс в мозге. Это нельзя исправить поисками смысла или психотерапией - только таблетками.

:facepalm:

Ты, если хочешь, можешь попробовать поиски смысла. Но вообще таблетками, увы.

#31818 2017-11-18 14:45:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему? Депрессия может быть вызвана внешними и внутренними причинами. Если дело именно в потере ориентиров, то можно предположить, что религия поможет держаться. Хотя сначала всё равно могут быть нужны таблетки. И на месте религии может быть что угодно: философия или творчество, например.

Перелом ноги, зачастую - результат внешнего воздействия, но лечат его все равно не молитвой, а гипсом.

#31819 2017-11-18 14:52:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты, если хочешь, можешь попробовать поиски смысла. Но вообще таблетками, увы.

тебе уже объяснили - не вся депрессия лечится таблетками.
Плюс в том после не только про депрессию спрашивали, но и просто про расстройства.

#31820 2017-11-18 14:54:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

тебе уже объяснили - не вся депрессия лечится таблетками.

нет, мне еще не объяснили. по моим данным, та депрессия, что не лечится таблетками, не лечится вообще ничем.

#31821 2017-11-18 15:28:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нет, мне еще не объяснили. по моим данным, та депрессия, что не лечится таблетками, не лечится вообще ничем.

:facepalm:
депрессия, сюрприз, не обязательно лечится таблетками. То, что в некоторых случаях без них не обойтись, не отрицаю, но ты сейчас очень загнул. То есть все те, кто вылечился без АД - не существуют?

#31822 2017-11-18 15:32:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть все те, кто вылечился без АД - не существуют?

не знаю. я таких не встречал, если честно.

#31823 2017-11-18 15:35:46

Анон

Re: Мозгоправка

Совсем без таблеток выбраться сложно. Но помимо них, постепенно восстанавливаясь, люди ищут какую-то опору вовне. И этой опорой может стать что угодно. Не обязательно религия. Но почему бы и не она?

#31824 2017-11-18 15:54:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Совсем без таблеток выбраться сложно. Но помимо них, постепенно восстанавливаясь, люди ищут какую-то опору вовне. И этой опорой может стать что угодно. Не обязательно религия. Но почему бы и не она?

Потому что... почитай срачный топик религии.

#31825 2017-11-18 16:07:35

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за обнимашки, аноны. Второй день, обычно мы кофе пили и по магазинам ходили в субботу, а сейчас вот сижу одна и уверяю себя, что это все имеет смысл. Не нравятся несколько вещей, обговаривать пробовала, но подруга просто не поняла (или не восприняла серьезно).
Простыня

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума