Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#31726 2017-11-13 00:59:15

Анон

Re: Мозгоправка

Плати за все картой, в конце недели оценивай в интернет-банке, сколько и на что ушло.

#31727 2017-11-13 01:18:02

Анон

Re: Мозгоправка

анон, у меня приложенька на телефоне, в которой все расходы до копейки записаны. записано правильно, счета сходятся. Только получается, что живу реально как выше описал, а денег в итоге нихуя никогда нет.

#31728 2017-11-13 01:20:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, у меня приложенька на телефоне, в которой все расходы до копейки записаны. записано правильно, счета сходятся. Только получается, что живу реально как выше описал, а денег в итоге нихуя никогда нет.

так, может, дело не в мотовстве, а в том, что денег у тебя реально мало?

#31729 2017-11-13 01:27:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

так, может, дело не в мотовстве, а в том, что денег у тебя реально мало?

денег немного, но я думаю, дело не в этом, т.к. у меня эта проблема реально при любом доходе (который увеличивался понемногу последние годы). Т.е. был, грубо говоря, доход X, его еле хватало, стал 1,5X, образ жизни не изменился, по идее должно оставаться 0,5X "лишних", но куда там. И так с любым увеличением дохода. При этом вот сижу с той приложенькой, смотрю, что покупал - ну реально считай только еда, причем в дешевых продуктовых типа Ашана, плюс обеды в дешевой же столовой. Да, кофе (но я его считаю отдельной статьей и не учитываю, т.к. не могу без этого), периодически вкусняшки дешевые и раз в месяц в кино (тоже бюджетно, а не дорогие кинотеатры), но блядь, как на них можно так разориться. Про бытовые расходы выше написал, коммуналка отдельная статья.

#31730 2017-11-13 01:39:42

Анон

Re: Мозгоправка

Инфляция? Пока был Х дохода цены были одни, когда стало 1,5Х дохода цены тоже стали 1,5.

#31731 2017-11-13 01:47:11

Анон

Re: Мозгоправка

Может быть, что-то я и не подумал. Плюс я сейчас понял, что я наврал про образ жизни - раньше я жил без вкусняшек, кофюшка, косметоса (дорогого, т.е.) и ходил в кино раз в полгода ;D

#31732 2017-11-13 01:51:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

наврал про образ жизни - раньше я жил без вкусняшек, кофюшка, косметоса (дорогого, т.е.) и ходил в кино раз в полгода

Вчера с подружкой обсуждали эту тему) У меня доход - 28-31к (и, блядь, лучше вам не знать сколько долгов!), у неё - 60-70к. А на выходе не скажу что живёт она сильно богаче меня. Траты растут пропорционально зарплате.

#31733 2017-11-13 02:10:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Траты растут пропорционально зарплате.

Но хуле на образе жизни-то это не сказывается? ;D Я б понял, если б на выходе было прям улучшение - стал более лучше одеваться, питаться, жить стало веселее. А тут как-то не так ;D

#31734 2017-11-13 02:14:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что, аноны, мб это и не ваша мечта, а просто окружающие ссут в ушы (мб и нет, конечно)

Почему-то всегда появляется кто-то кто топит "а может не надо, а может окружающие". До тебя дошло что тебе даром не надо? Молодец. Радуйся и наслаждйся.

до меня довольно поздно дошло, если до кого-то дойдет до такой херни, как у меня, то я буду рада. и все.

#31735 2017-11-13 15:15:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, кофе (но я его считаю отдельной статьей и не учитываю, т.к. не могу без этого), периодически вкусняшки дешевые и раз в месяц в кино (тоже бюджетно, а не дорогие кинотеатры), но блядь, как на них можно так разориться.

Как мне кажется, на кофе очень даже реально разориться, особенно если не из банки его черпать, а покупать в кофейне. Сегодня 150-200 рублей, завтра, послезавтра - и вот уже за неделю больше тысячи ушло.

#31736 2017-11-13 15:52:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пристрастился по дороге домой покупать сосиску в тесте. Ну реально вкусные! Потом анон посчитал, что сосиска - 35р, два прохода мимо этого магазина за день, 21 рабочий день... И анону поплохело. А сначала казалось - ну что такое 35рублей.

#31737 2017-11-13 16:39:45

Анон

Re: Мозгоправка

Можно с каждой зп откладывать определенный процент суммы в неприкосновенный запас и не трогать, жить на то, что осталось. Тогда накопления всегда будут потихоньку откладываться.
Или наоборот, ставить себе лимит на траты в неделю или в месяц, и выкручиваться.

#31738 2017-11-13 16:48:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что, аноны, мб это и не ваша мечта, а просто окружающие ссут в ушы (мб и нет, конечно)

Почему-то всегда появляется кто-то кто топит "а может не надо, а может окружающие". До тебя дошло что тебе даром не надо? Молодец. Радуйся и наслаждйся.

до меня довольно поздно дошло, если до кого-то дойдет до такой херни, как у меня, то я буду рада. и все.

Прости, анон. Но ты бесишь. И подобные тебе. Вы неимоверно бесите.
Мне не нужны ваши реплики про "а до меня дошло что мне никто не нужен", я прихожу с противоположной проблемой. На ху я?

#31739 2017-11-13 16:57:16

Анон

Re: Мозгоправка

Насчет подарков мужчинам - а я вот где-то читала что наоборот, если позарез надо захомутать чувака не жалея никакого НЛП, то умно дарить ему много мелкой поебени, чтобы он постоянно был окружен вещицами напоминающими ему о тебе. Ясное дело, это надо делать с пониманием того, что ему будет приятно и нужно, а что может раздражать. Так что если мужчина мечты - преподаватель литературы, то сборник поэзии вполне себе правильный подарок, вместе с хорошим ежедневником, набором закладок, бля, ну типа того. А если бизнесмен, то хороший кошелек, пусть каждый день видит и вспоминает тебя прекрасную.

#31740 2017-11-13 16:58:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пристрастился по дороге домой покупать сосиску в тесте. Ну реально вкусные! Потом анон посчитал, что сосиска - 35р, два прохода мимо этого магазина за день, 21 рабочий день... И анону поплохело. А сначала казалось - ну что такое 35рублей.

Завидую тебе( у нас в институте сосиска в тесте 75 рублев.

#31741 2017-11-13 17:02:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и укладывать полчаса...

Нафига? У меня бывали и короткие стрижки, и длинные, а укладываю волосы я где-то раз в год.

Смотря какие волосы. У меня каре, и я ебусь с ним ежедневно, вставая на полчаса раньше. Так, как стоит не помыть - гнездо, стоит помыть на ночь - гнездо, поэтому танцы с феном, выпрямителем и силиконовыми средствами для волос.

#31742 2017-11-13 19:07:15

Анон

Re: Мозгоправка

Вспомнилось, как у анона был парень с волосами до пояса, любивший гладить анонов бритый затылок.
Как по мне, все концепции, показывающие всех мужчин как одного мужчину с одним вкусом или аналогично женщин, шлак.

#31743 2017-11-13 19:53:14

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а может правда создать тему чтений со всякими руководствами по жизни и методичками, необязательно даже мудроженственными только?

#31744 2017-11-13 23:29:11

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я разосрался с хорошей подругой, видимо, насовсем. Так тошно, пздц. Я и не осознавал, как много значило для меня наше общение. Мы не пишем друг другу уже два дня, а я места себе не нахожу, плюс сегодня видел её после работы. Как мне держаться в этой ситуации? На моё сообщение она не отвечает, а я как идиот обновляю ленту и жду( Уже выпил валерьянку, спать не могу. Отвлечься нечем - по будням рутина работа-дом.
Простите за сумбур, но я уже вою от тоски(

#31745 2017-11-13 23:38:31

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, я чот в аччаянии.

Скрытый текст

#31746 2017-11-13 23:43:15

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, я чот в аччаянии

так ступай к бесплатному, анончик.

#31747 2017-11-13 23:49:00

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а может правда создать тему чтений со всякими руководствами по жизни и методичками, необязательно даже мудроженственными только?

Дык создавай, анончик. Благо, одних руководств на тему, как захомутать святые штаны хватит обсуждать на 10 лет вперед.  :casper:

#31748 2017-11-13 23:51:49

Анон

Re: Мозгоправка

просветите анона-неофита, что есть чтения?

#31749 2017-11-13 23:57:47

Анон

Re: Мозгоправка

так ступай к бесплатному, анончик.

писал тут недавно - в городе всего один бесплатный, я его знаю, и он некомпетентен совсем.
надеюсь, что как-нибудь само по себе пройдет. ну или я вручную прекращу свои мучения.

#31750 2017-11-14 00:01:53

Анон

Re: Мозгоправка

Тогда ищи кого-нибудь по скайпу, или займи денег, или телефон поддержки. Ну если б у тебя что другое отваливалось, ты ведь вызвал бы врача? Тут то же самое, твоя болезнь влияет на организм, в данном случае на мозг. Тебе нужна помощь и все это лечится, анон. Помереть всегда успеем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума