Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#31701 2017-11-12 19:50:15

Анон

Re: Мозгоправка

Ну хз,если постоянно ставить условия типа "я могу в отпуск, но только на три дня" (и досиживать остаток отпуска дома вместо пляжа или там европ) или там вот отказывать слишком часто просто потому что надо, чел может логично подумать "нунахуй, как-то слишком замороченно, и только одному мне надо, а ей неинтересно, надо найти ту, которой будет интересно и с кем мы будем совпадать больше". Я б на месте мужика подумала так

(Я поняла, что не так - тут говорится о тех случаях, когда только знакомятся и все друг другу безразличны, а все мои полтора отношения начинались уже с влюблености и общих каких-то занятий, поэтому стадия знакомства была уже давно пройдена, поэтому правила вызывают реакцию лолшто??)

Отредактировано (2017-11-12 19:55:43)

#31702 2017-11-12 19:54:18

Анон

Re: Мозгоправка

А про отказывание и умение говорить нет это ты молодец, понимаю тебя, сам ваще не умел отказывать лет до 27, так и терпел из вежливости все подряд, а ты умница, так держать!

Спасибо!)) У меня пока не всегда прям получается, но прогресс очень большой)

#31703 2017-11-12 20:12:35

Анон

Re: Мозгоправка

На мой взгляд, вот эти правила искусственного отказа - одна из поддерживающих балок мнения "если женщина говорит нет, это значит да", "мужчина должен добиваться женщины любой ценой, невзирая на ее желания" и "она сама хотела, ну и что, что она сказала нет".
И прямое противоречие единственно нормальному - "Нет значит нет". Прям обучение, как игнорировать желания и мнение женщины, потому что она осознанно играет по правилам "добейся меня, покори меня, пронзи телепатически, что скрывается за моим отказом!" и на самом-то деле хочет вообще не того, о чем говорит!
Короче, вредная хуйня.
Давайте без передергов типа "а чтоооо, надо обрывать телефон и прилипнуть к мужчине как пиявка, да?". Вроде как все разумные аноны и понимаем, что существуют не две модели поведения - играть в гендерную хуйню и липнуть к Святым Штанам, а больше.
Не, если кому-то прям дохуя нравится строить _свои_ отношения так - да сколько угодно,  хуйня начинается на моменте "все должны строить свои отношения так!".

#31704 2017-11-12 20:13:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А так я согласна, что надо отдать инициативу в построении отношений парню.

то есть ты согласна, что писать ему надо односложно и на свиданиях сидеть молча и загадочно? :lol: и долго тот несчастный продержался?

#31705 2017-11-12 20:13:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а прикиньте, развернуть идею так, что мужикам тоже надо дарить романтические подарки, иначе нечувства. )) хотел бы футболку с макнамарой или подписку на игру? на, сука, плюшевую собачку и не манди.

Мужикам вообще дарить ничего не надо.

Он хочет провести с вами особый день. Ему хочется убедиться, что вы прочли открытку и открыли его подарок. А что же вы должны дать ему? Девушка «Правил» дарит мужчине на День св. Валентина простую открытку – короткую, но милую, никаких стихов и шариков. На день рождения или другой праздник мужчине можно подарить шарф или свитер (см. главу 16 «Не увлекайтесь, и другие «Правила» дарения подарков мужчинам»).

НЕ понимаю я в этой книженции одного. Какое-то Лоно Неразумное(тм) устанавливает для себя какие-то ебанутые правила. ОК. Почему я должна принять эти ее правила за Правила с большой буквы П(издец?) и следовать им?

Мне эти правила напоминают прошлогоднюю истерику гуриц стиля по поводу телесных блестящих колготок.

А пятью штоле годами раньше- по поводу телесных матовых колготок
А еще раньше- по поводу цветных колготок... итагдалие(тм)

#31706 2017-11-12 20:19:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

или там вот отказывать слишком часто просто потому что надо, чел может логично подумать "нунахуй, как-то слишком замороченно, и только одному мне надо, а ей неинтересно, надо найти ту, которой будет интересно и с кем мы будем совпадать больше". Я б на месте мужика подумала так

мнекаж, норма отказываясь - предлагать свой вариант. тип, извини, до конца недели занята, давай там встретимся? если ты заинтересован в этих отношениях хоть в каком-нибудь виде.
а книжка предлагает свой интерес всячески скрывать. видимо, чтобы остались только тру-маниаки, которым на взаимность наплевать ))

Отредактировано (2017-11-12 20:20:01)

#31707 2017-11-12 20:22:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то есть ты согласна, что писать ему надо односложно и на свиданиях сидеть молча и загадочно?

Согласна, не люблю переписки, предпочитаю живое общение. Сижу на свиданиях не молча, но не болтаю как с подружкой или как на приеме у психотерапевта.

Анон пишет:

и долго тот несчастный продержался?

Он у меня был счастливый, но через 8 мес я предложила расстаться. Слышала что есть мужчины которые не отчаиваются и делают предложение повторно, но я не хотела держать его возле себя и обнадеживать, может я вообще еще 10 лет не захочу замуж.

Отредактировано (2017-11-12 20:27:19)

#31708 2017-11-12 20:26:20

Анон

Re: Мозгоправка

На мой взгляд, вот эти правила искусственного отказа - одна из поддерживающих балок мнения "если женщина говорит нет, это значит да", "мужчина должен добиваться женщины любой ценой, невзирая на ее желания" и "она сама хотела, ну и что, что она сказала нет".
И прямое противоречие единственно нормальному - "Нет значит нет". Прям обучение, как игнорировать желания и мнение женщины, потому что она осознанно играет по правилам "добейся меня, покори меня, пронзи телепатически, что скрывается за моим отказом!" и на самом-то деле хочет вообще не того, о чем говорит!
Короче, вредная хуйня.
Давайте без передергов типа "а чтоооо, надо обрывать телефон и прилипнуть к мужчине как пиявка, да?". Вроде как все разумные аноны и понимаем, что существуют не две модели поведения - играть в гендерную хуйню и липнуть к Святым Штанам, а больше.
Не, если кому-то прям дохуя нравится строить _свои_ отношения так - да сколько угодно,  хуйня начинается на моменте "все должны строить свои отношения так!".

Анон, я понимаю твою мысль, но.
Хотя я книжку не читал, но вот про правила свиданий. Там разве написано, что женщина должна отказать? Я так понимаю, там речь о том, что нужно сказать - я сегодня не могу, но у меня есть время в субботу. Это не значит - я не хочу тебя видеть. Когда женщина говорит нет, никогда - это значит нет, никогда. Когда женщина говорит - нет, сегодня не могу (не хочу) - это значит, что она сегодня не может и не хочет. А уж если она открыто говорит, что свободна в субботу, то это значит, что на общение она настроена. Я не вижу чтобы тут играли в игру нет - это да.

#31709 2017-11-12 20:53:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сижу на свиданиях не молча, но не болтаю как с подружкой или как на приеме у психотерапевта.

А юбку приподнимаешь?

#31710 2017-11-12 21:21:50

Анон

Re: Мозгоправка

Так и есть: надо вести дневник:

Следите за поведением мужчины в разных ситуациях, чтобы понять, подходит ли он вам. Ведите специальный дневник, чтобы не забыть, что он сказал и как повел себя в те или иные моменты. Держит ли мужчина свое слово? Не склонен ли он плохо говорить о других людях, в том числе о бывших подружках? Не скуп ли он? Не слишком ли часто вас критикует? Не слишком ли много пьет или курит? Не груб ли с официантками? Если у кого-то из вас есть дети, как он к ним относится?

Но замужним тоже не расслабляться. Думали, вели бухгалтерию до замужа и можно выдохнуть (да, будет весело, если муж потом ваш дневник найдет)? Ни хрена:

Скрытый текст

В общем, нервы должны быть, как стальные канаты. И железное здоровье, чтобы гонять электровеником. То, что женщина может устать, заболеть, быть в горе, авторами не рассматривается. Идеальный брак? Да, это работать на публику24 часа в сутки и держать лицо при любых обстоятельствах. Все ради святых штанов.

#31711 2017-11-12 21:24:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А юбку приподнимаешь?

Нет, не приподнимаю, и вообще со всеми стилистическими советами в этой книжке не согласна. Моей ЦА не мешает видеть во мне девушку ни оверсайз, ни кэжуал. Это все-таки в расчете на каких-то совсем простых людей написано.

#31712 2017-11-12 21:33:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, не приподнимаю, и вообще со всеми стилистическими советами в этой книжке не согласна.

Потому и не замужем.

#31713 2017-11-12 21:35:57

Анон

Re: Мозгоправка

6. Инициатором романтики в ваших отношениях должен быть мужчина.

13. Проводите свободное время вместе.

Если у вас есть дети, приглашайте няню и устраивайте романтические ужины с мужем – регулярно и не испытывая чувства вины!

И как это согласуется?
Блин, какой пипец Одним словом можно было написать - в браке будьте удобны мужу. Не ревнуйте, не звоните, худейте и вообще прыгайте выше.

#31714 2017-11-12 21:44:48

Анон

Re: Мозгоправка

На самом деле, дельного-то действительно полно. Нельзя терять себя в браке, и ревновать бессмысленно, и истерить, и личное время для пары отдельно от детей важно, и держаться в своих границах, и быть самодостаточной. В общем, если выносить только пользу, пропуская то, что откровенно не лезет тебе в стиль жизни, то много толка можно вынести. Хотя это в целом общепсихологические советы, можно и из других источников это узнать, свобрдных от вкусовщины.
Например, совет не болтать с мужем по душам очень уныл, это для меня одна из важнейших причин целесообразности мужа - чтоб он еще и другом в том числе был, иначе досвидос. Ну и компромиссы тоже до определенной степени хороши. Если слишком часто всегда и во всем не сходитесь, то иногда это плохие звоночки. Не искать компромиссов и любить одно и то же более приятно и здорово.
А звонят поздно на работу чаще потому что волнуются, поздно же. И обычно очень приятно, что партнер о тебе заботится и волнуется. Если не перебарщивать, без передергиваний. Или там узнать, когда выезжать встречать /
когда разогревать еду. Вне зависимости от того, кто задерживается - муж или жена.

Отредактировано (2017-11-12 21:48:28)

#31715 2017-11-12 22:09:42

Анон

Re: Мозгоправка

Заметьте, аноны, если у барышни в поиске авторы предполагают возможность бросить мужчину, если он накосячил, то замужней только идти на компромиссы, не пилить, закрывать глаза на невнимательность мужа. Вопрос о разводе не рассматривается. И авторы не вывалили список пунктов поведения женщины в период беременности и первых лет жизни детей. Одеваться в сексуальную одежду, сидеть на диете, заниматься спортом и пыр-пыр-пыр в это время трудно. Не все легко переносят беременность, после рождения ребенка недосыпы и бдение над корзиночкой.
Про обязанности отца и мужа авторы упомянают вскользь:

Браки по «Правилам» – счастливые браки. Мужья «Правил» – великолепные партнеры на всю жизнь. Они внимательные и чуткие. Они меняют подгузники, учат с детьми уроки и планируют семейные отпуска.

Если вы пришли домой и увидели, что муж надел ребенку подгузник задом наперед, не ругайтесь. С улыбкой скажите:

– Надо же! Подгузник работает, как его ни надеть!

Поблагодарите его за помощь и покажите, как это нужно было делать. Муж оценит вашу благодарность – и в следующий раз все сделает правильно.

Ребенка еще нужно помыть, покормить, выгулять, поиграть с ним, отвести к врачу и проч., очевидно, эти обязанности ложатся на жену, которой еще нужно сексуально выглядеть, работать, ходить на спорт, радовать мужа в койке и быть в хорошем настроении.

Да, про койку у авторов отдельная глава:

Скрытый текст

#31716 2017-11-12 22:16:15

Анон

Re: Мозгоправка

почему не рассматривается самый реалистичный вариант после н лет семейной жизни (особенно если с малнькими детьми), при котором "бля, как же мы устали, как же ничего не хочется, давай сериальчик и спать" - "обоже да, какой кайф просто лежать, давай"

прям как будто все мужики по умолчанию всегда хотят секса Х-)

мне кажется, тут это все оффтоп, и мы можем отдельные чтения устроить или переместиться в другую тему...

Отредактировано (2017-11-12 22:19:44)

#31717 2017-11-12 22:38:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сексуальная жизнь должна быть приоритетом – даже если у вас был тяжелый день, если вас замучили дети и думать о сексе вам совсем не хочется.

Пойду поблюю.

#31718 2017-11-12 22:38:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мы можем отдельные чтения устроить

*анон, просивший чтений, радостно кивает*

#31719 2017-11-12 22:39:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Например, совет не болтать с мужем по душам очень уныл, это для меня одна из важнейших причин целесообразности мужа - чтоб он еще и другом в том числе был, иначе досвидос.

Там не написано не болтать мужем по душам, там написано, что муж выбранный по правилам, станет для вас лучшим другом, потому что он любит и заботится. Но это еще зависит от того, как понимать дружбу. Любящий человек может искренне хотеть понять и не понимать до конца, т.к. в его опыте не было ничего подобного. Тогда как не любящий, но просто имеющий тот же самый опыт, отлично поймет. Тот кто болел, например, какой-нибудь депрессией, с полуслова поймет товарища по несчастью, а тот кто не болел - только в общих чертах, и только с твоих слов.

#31720 2017-11-12 22:47:12

Анон

Re: Мозгоправка

Там не написано не болтать мужем по душам,

а, да, сорян, там написано "не анализировать и не разговаривать с ним про отношения", а я чет экстраполировала на все сразу. Перемалывать воду в ступе на тему "ты меня любишь" и "я хочу поговорить про Отношения" действительно, конечно, не айс

В общем, я могу только порадоваться, если кто-то реально выносит для себя пользу, умудряясь не навредить себе советами о мудроженственности.

#31721 2017-11-12 22:50:22

Анон

Re: Мозгоправка

прям как будто все мужики по умолчанию всегда хотят секса Х-)

Мужик мечты из книжки вполне может всегда хотеть: он-то не надрывается дома и на работе, максимум отпуск запланирует и подгузник поменяет.  :trollface:

#31722 2017-11-12 22:56:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и укладывать полчаса...

Нафига? У меня бывали и короткие стрижки, и длинные, а укладываю волосы я где-то раз в год.

#31723 2017-11-12 23:26:36

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я с вопросом, немного похожим на бывший тут пару недель назад (про экономию для студента), но не совсем. В общем, я тот человек, который может проебать любой доход и сам не поймет, куда деньги ушли. Причем, это абсолютно не зависит от размера дохода - стоило ему увеличиться, как сразу же увеличивались траты. При этом не могу сказать, что как-то повысилось качество жизни или чего-то такое как бы не наоборот ;D записывать расходы пытался, ограничивать себя тоже, но, видимо, что-то я не так делаю. В общем, если есть у кого какие советы именно на случай "Как вправить вывих мотовства при любом доходе", поделитесь? Может, тут кто-то с такой проблемой уже справлялся?

#31724 2017-11-12 23:31:49

Анон

Re: Мозгоправка

Сразу откладываешь на квартплату. + каждый вечер записываешь в календарь на дневе что купил и за сколько.
Например "1200 - ашан еда". Если купил что-нибудь, что не входит в обычные нужды но просит много денег, отмечать отдельно. Например "2000-Ашан+ вино и закусь", "1000- кафе с подругами".

#31725 2017-11-12 23:53:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, уже, и не помогает. понятно, что надо не просто записывать, но и корректировать, но я просто не понимаю, что делать. В кафе не хожу, деликатесов никаких не покупаю,из вещей покупаю себе только необходимое вроде трусов-носков, как припрет, парикмахерские-маникюры-педикюры - этого вообще нет. Единственный хронический большой расход, про который я точно знаю - кофе, но размер этого расхода мне известен и он все настолько прожрать не может. Плюс уходовый косметос у меня дорогой, но зато покупается считай раз в полгода и надолго (то, что не раз в полгода, дешевое выбираю).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума