Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#31676 2017-11-12 18:37:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Компьютер стоит дороже пары сережек, но такого рода подарок идет от головы, а не от сердца и не может считаться проявлением любви.

Омг, аноны, у меня уже фейспалмов не хватает на эту книжку.

#31677 2017-11-12 18:40:47

Анон

Re: Мозгоправка

Компьютер стоит дороже пары сережек, но такого рода подарок идет от головы, а не от сердца и не может считаться проявлением любви

хаха, вот по моему опыту как раз наоборот ))) если человек готов тебе делать в его понимании дорогие подарки, то он к вашим отношениям серьёзно относится. тем более если это не рандомный дорогой подарок, а реально тебе нужный - значит, и ты сама реально нужна.

#31678 2017-11-12 18:42:58

Анон

Re: Мозгоправка

а прикиньте, развернуть идею так, что мужикам тоже надо дарить романтические подарки, иначе нечувства. )) хотел бы футболку с макнамарой или подписку на игру? на, сука, плюшевую собачку и не манди.

#31679 2017-11-12 18:45:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вариант компьютер+сережки, компьютер+романтичная открытка с цветочками авторами не рассматривается.

Я бы согласилась на такой вариант. Авторы предупреждают, что "Если вы выйдете замуж за мужчину, который подарил вам в день рождения портфель вместо браслета, то будете всю жизнь получать практичные подарки, в которых нет любви. И вам придется тратить тысячи долларов на психотерапевтов, чтобы разобраться, почему в вашем браке нет романтики"

Отредактировано (2017-11-12 18:49:32)

#31680 2017-11-12 18:46:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

3. Никогда не знакомиться самой!

Сиди и жди, пока заметят, ага ))
У анона в школьном возрасте это ни хрена не работало.

Анон пишет:

4. Не писать первой. Не звонить. Отвечать односложно.

Здесь не хватает варианта "презрительно кривиться".

Доля разума в этих советах есть: не лететь к мужику по первому его свистку, не обрывать ему телефон, едва с ним познакомившись, не вываливать с разбегу все подробности о себе (хотя это элементарные истины для любой здравомыслящей барышни), но, блин, высчитывать, через сколько времени после знакомства увеличивать количество встреч в неделю, минут - в разговорах по телефону и тому подобное... Это уже отдельный ежедневник надо заводить, чтобы не ошибиться в подсчетах, иначе аларм! :panic2: ты в глазах кавалера больше не загадочная леди, а на все готовая поблядушка, одна из многих, мужчина скоро непременно бросит.

#31681 2017-11-12 18:47:22

Анон

Re: Мозгоправка

Хау из зис бук ивен риал.
Аноны, я хочу читений. Есть герои? Подарю плюшевую собачку!

#31682 2017-11-12 18:50:47

Анон

Re: Мозгоправка

Если вы выйдете замуж за мужчину, который подарил вам в день рождения портфель вместо браслета

то буду избавлена от невроза и психотерапевта, потому что ненавижу браслеты так, что даже часов не ношу, а портфели люблю так, что ношу их везде, где удобно =D

#31683 2017-11-12 18:59:49

Анон

Re: Мозгоправка

Доля разума в этих советах есть: не лететь к мужику по первому его свистку, не обрывать ему телефон, едва с ним познакомившись, не вываливать с разбегу все подробности о себе (хотя это элементарные истины для любой здравомыслящей барышни), но, блин, высчитывать, через сколько времени после знакомства увеличивать количество встреч в неделю, минут - в разговорах по телефону и тому подобное... Это уже отдельный ежедневник надо заводить, чтобы не ошибиться в подсчетах, иначе аларм! :panic2: ты в глазах кавалера больше не загадочная леди, а на все готовая поблядушка, одна из многих, мужчина скоро непременно бросит.

Вот я не то чтобы претендую на истину, но лично за собой знаю такую черту, что если я много общаюсь с челом, то он все больше в моих мыслях , я начинаю забивать на свои хобби ради него, и в результате остается чувство потраченного впустую времени. Не в смысле что столько с ним по канарам моталась, а кольца е дождалась, а думаешь - ну вот нахрена было растягивать свиданку, нахрена было топтаться в парке, я бы столько всего успела! А так как парни в основном настаивают  (ну пошли со мной туда, ну давай сделаем то, ну давай еще посидим), мне вот это правило, что вот три часа на кино-домино и домой, в кассу. Даже если вроде все понравилось, лучше уйду на позитиве, чем протяну время и уйду уже не в таком приподнятом настроении. К сожалению мне раньше было неловко сказать нет, когда приглашали дальше вместе провести время, и я сидела пока не выгонят, бггг до последнего) И хотя от этого никто меня не бросал, это вообще неважно. Важно, сколько я времени потратила впустую.

#31684 2017-11-12 19:00:43

Анон

Re: Мозгоправка

Хорошо, что я до замужества не знала правил, и мы радостно встречались дней пять-шесть в неделю, ездили в отпуска и потом жили до брака как только деньги на съем появились, а то не факт, что с этими правилами бы до брака вообще дотянули, потому что нахуя кому-то брак с незаинтересованным пафосным скучным неразговорчивым хмырем, который даже время на тебя не может найти (я про обе стороны)

#31685 2017-11-12 19:04:35

Анон

Re: Мозгоправка

Ну имхо, если тебе кажется, что время с чуваком пролетает впустую, то у тебя к нему не включились достаточная симпатия-влюбленность, и точно надо от него валить, а не сидеть насильно.
А про условные канары - ну, мы и с друзьями-подругами катаемся, замужем за них не иду потом, но это не кажется впустую потраченным временем, на отдых-то я отдыхать еду, и тут хоть одна, хоть с компанией, все равно охуительно.  Если не едешь прям с неприятным челом, но с таким и встречаться незачем.

Отредактировано (2017-11-12 19:05:24)

#31686 2017-11-12 19:05:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а прикиньте, развернуть идею так, что мужикам тоже надо дарить романтические подарки, иначе нечувства. )) хотел бы футболку с макнамарой или подписку на игру? на, сука, плюшевую собачку и не манди.

Мужикам вообще дарить ничего не надо.

#31687 2017-11-12 19:09:25

Анон

Re: Мозгоправка

Ну имхо, если тебе кажется, что время с чуваком пролетает впустую, то у тётя к нему не включились достаточная симпатия-влюбленность, и точно надо от него валить.
А про условные канары - ну, мы и с друзьями-подругами катаемся, замужем за них не иду потом, но это не кажется впустую потраченным временем, на отдых-то я отдыхать еду, и тут хоть одна, хоть с компанией, все равно охуительно.  Если не едешь прям с неприятным челом, но с таким и встречаться незачем.

Ну анон, у тебя не было парня, с которым ты встретился, вам все понравилось, на след. день он пишет - давай сегодня еще погуляем! И вы гуляете. И послезавтра. И после-послезавтра. Уже особо никуда и не хочется, но он вон пишет что ужасно желает видеть. А ты после работы устал, уже неделю домашними делами и хобби не занимался, потому что встречался с этим чуваком. И ладно бы встречался на часок, так нет, ему хочется до ночи тебя выгуливать. В результате этот человек начинает подбешивать, дела не сделаны, коты не глажены, и лучше было бы пресечь это в самом начале и выделить время для свиданок - три раза в неделю, например.

#31688 2017-11-12 19:09:50

Анон

Re: Мозгоправка

Про приглашение не позже четверга и про удобные места тоже ржачно. Пригласил он тебя на концерт общей любимой группы, о чем давно мечтаешь, или на тематическую штуку какую-то, - нет, чувак, у меня дела, поэтому я не смогу их отменить ради любимого концерта) и вообще клуб на полпути между нами, поэтому давай в кафе возле моего дома, из принципа, чтоб жизнь медом не казалась))))

Отредактировано (2017-11-12 19:10:03)

#31689 2017-11-12 19:15:43

Анон

Re: Мозгоправка

Ну анон, у тебя не было парня, с которым ты встретился, вам все понравилось, на след. день он пишет - давай сегодня еще погуляем! И вы гуляете. И послезавтра.

ну был разок, но когда я поняла, что он такой весь горит, а у меня уже второе свидание подряд скука и нет влюбленности, то я потом отказывалась и прекращала это совсем, потому что это неловко и геморно.  Не умею так встречаться, когда все как-то ровненько, но никак(( поэтому для меня работает только принцип сначала хоть чуть-чуть влюбиться (в кругу знакомых), потом свидания.
С челом, который стал мужем, быстро захотелось видеться 24 на 7, обоим.
Не для всех так, я понимаю, все люди разные, но так и правила поэтому смешные.
Я вот и так деловая-занятая, мне смешно читать про количество встреч в неделю, у меня это было скорее как "ебать, уж целый вечер вдруг освободился, внеплановое свидание сюда срочно, юху, а то потом кто знает, когда еще такое окно будет".

Типа от скуки придумать себе больше и ограничений и проблем, как будто ы жизни их и так не хватает, лол

Отредактировано (2017-11-12 19:24:05)

#31690 2017-11-12 19:23:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вести себя как истинная леди

Анон пишет:

поднимите юбку повыше,

где-то здесь есть подвох...

Только истинная Леди услышав команду про юбку не закатает ее до подмышек, а остановится на уровне благопристойного мини.
В том-то и соль, анонче!

#31691 2017-11-12 19:25:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

3. Никогда не знакомиться самой!

Сиди и жди, пока заметят, ага ))
У анона в школьном возрасте это ни хрена не работало.

Анон пишет:

4. Не писать первой. Не звонить. Отвечать односложно.

Здесь не хватает варианта "презрительно кривиться".

смаааатреть как на гавно жы!

#31692 2017-11-12 19:26:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, который принес книжку, не обижайся. Насчет того, что надо не забывать о себе и своих интересах, не становиться чьей-то тряпочкой, а жить своей жизнью и радоваться, уважать и ценить себя - это все правильно, конечно
Просто детали некоторые совершенно против характера многим, и ломать себя в угоду автору какой-то книжки - другой полюс.
Так что легче просто ни под кого не подстравиваться, ни под книжки, ни под мужиков

Отредактировано (2017-11-12 19:28:22)

#31693 2017-11-12 19:27:10

Анон

Re: Мозгоправка

Ну анон, у тебя не было парня, с которым ты встретился, вам все понравилось, на след. день он пишет - давай сегодня еще погуляем! И вы гуляете. И послезавтра.

ну был разок, но когда я поняла, что он такой весь горит, а у меня уже второе свидание подряд скука и нет влюбленности, то я потом отказывалась и прекращала это совсем, потому что это неловко и геморно.  Не умею так встречаться, когда все как-то ровненько, но никак(( поэтому для меня работает только принцип сначала хоть чуть-чуть влюбиться (в кругу знакомых), потом свидания.
С челом, который стал мужем, быстро захотелось видеться 24 на 7, обоим.
Не для всех так, я понимаю, все люди разные, но так и правила поэтому смешные.
Я вот и так деловая-занятая, мне смешно читать про количество встреч в неделю, у меня это было скорее как "ебать, уж целый вечер вдруг освободился, внеплановое свидание сюда срочно, юху, а то потом кто знает, когда еще такое окно будет".

Так вроде бы объективно нормально все, просто уже нечего обсудить, некуда сходить, и вообще хочется другими вещами заняться. Плюс я люблю жить по плану - ненавижу все это незапланированное, о свидании могу за день договориться, если меня в тот же день дергают, для меня это мучительно. И я вообще не представляю как можно видеться 24 на 7, то есть, я понимаю, что у других такое бывает, и если хочется, то почему бы и нет, просто для меня это фантастика))
А не отказывалась, потому что была мямля (да что там, я сейчас, только к 25 научилась резко отказывать, а не мямлить) , и преподносилось в таком ключе - Но у меня сегодня танцы - заберу тебя с них, говори адрес! - У меня сегодня подработка - Неет, зачем тебе она, я тебе сам куплю что нужно, бгг)  - Я хочу отдохнуть - Давай я приду и вместе отдохнем!
Короче морока еще та. Но это я конечно крайний случай описываю, обычно полегче было))

#31694 2017-11-12 19:30:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а прикиньте, развернуть идею так, что мужикам тоже надо дарить романтические подарки, иначе нечувства. )) хотел бы футболку с макнамарой или подписку на игру? на, сука, плюшевую собачку и не манди.

Мужикам вообще дарить ничего не надо.

Он хочет провести с вами особый день. Ему хочется убедиться, что вы прочли открытку и открыли его подарок. А что же вы должны дать ему? Девушка «Правил» дарит мужчине на День св. Валентина простую открытку – короткую, но милую, никаких стихов и шариков. На день рождения или другой праздник мужчине можно подарить шарф или свитер (см. главу 16 «Не увлекайтесь, и другие «Правила» дарения подарков мужчинам»).

#31695 2017-11-12 19:32:30

Анон

Re: Мозгоправка

Женщины, особенно хорошо зарабатывающие, привыкли делить счет. Мы твердим им, что в первые два-три месяца свиданий они должны сосредоточиться на другом: первой заканчивать телефонные разговоры и не приглашать мужчину первой! Не покупайте ему подарков: поженитесь – у вас будет возможность купить ему все, что угодно.

Через три месяца свиданий вы можете приготовить ему ужин или заплатить в ресторане.

В день его рождения и по другим поводам вы можете делать мужчине подарки, но придерживайтесь следующих правил.

Не тратьте больше 50–100 долларов, даже если можете себе позволить потратить больше. Но главное: ничего романтического!

Хорошие идеи для подарков:

1. Книга на интересующую мужчину тему. Сразу исключите астрологию, психологию, любовь и личные отношения. Выбирайте книги по бизнесу, политике, компьютерам. Можете купить роман (неромантический!), который мог бы ему понравиться.

2. Зимний шарф.

3. Футболка или бейсболка его любимой спортивной команды.

Не покупайте:

1. Украшения;

2. Вещи с монограммой.

3. Фоторамки или фотоальбомы.

4. Бокалы для шампанского и другие предметы для дома.

5. Сборники стихов.

Женщины слишком щедры по отношению к мужчинам в материальном отношении. Они слишком активны в социальных ситуациях.

#31696 2017-11-12 19:34:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, который любит расписание, я тебя хорошо понимаю, сам такой, ненавижу, когда что-то навязывают, и каких-то левых людей в жизни. Но тут и фишка в том, что вам с кавалерами хотелось разного, а комфортно только тогда, когда хочется обоим одинаково, такого и надо искать. А не по четким правилам "2 раза в неделю, потом 3". Я считаю, как хочется, так и надо. И когда гормоны играют и прям горишь по человеку, то в радость, если ему не влом тебя забрать откуда-то, ну и в целом просто почаще видеться, потому и сожительство хочется, чтоб уж гарантированно видеть примерно каждый день и без всяких свиданок.
А когда человек становится в тягость, так и замуж за него не захочется, все логично.

А про отказывание и умение говорить нет это ты молодец, понимаю тебя, сам ваще не умел отказывать лет до 27, так и терпел из вежливости все подряд, а ты умница, так держать!

Отредактировано (2017-11-12 19:46:13)

#31697 2017-11-12 19:44:22

Анон

Re: Мозгоправка

А что если спросить мужчину, мол, Вася, что тебе нравится, что тебе подарить?...
Хотя не, бред какой-то.

#31698 2017-11-12 19:46:18

Анон

Re: Мозгоправка

Не, анончики, вы как хотите, а мне нравятся эти правила. У меня был парень, который за мной активно ухаживал и звал замуж, они строились примерно как в этой книжке. Но тогда я была молода и не хотела замуж - не за него конкретно, а вообще. А так я согласна, что надо отдать инициативу в построении отношений парню.

#31699 2017-11-12 19:47:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не, анончики, вы как хотите, а мне нравятся эти правила. У меня был парень, который за мной активно ухаживал и звал замуж, они строились примерно как в этой книжке. Но тогда я была молода и не хотела замуж - не за него конкретно, а вообще. А так я согласна, что надо отдать инициативу в построении отношений парню.

Ну и хорошо, если нравятся.
Мне тоже нравятся, я давно так не ржал.  =)

#31700 2017-11-12 19:49:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, который любит расписание, я тебя хорошо понимаю, сам такой, ненавижу, когда что-то навязывают, и каких-то левых людей в жизни. Но тут и фишка в том, что вам с кавалерами хотелось разного, с комфортно только тогда, когда хочется обоим одмнаково, такого и надо искать. А не по четким правилам "2 раза в неделю, потом 3" когда гормоны играют и прям горит по человеку, то в радость, если ему не влом тебя забрать откуда-то, ну и в целом просто почаще видеться, потому и взамуж хочется, чтоб уж гарантированно видеть примерно каждый день и без всяких свиданок.
А когда человек становится в тягость, так и замуж за него не захочется, все логично.

Ну я не ставлю цель выйти замуж (а точнее вообще не думаю, что мне этого захочется), а вот свидания люблю. Да, у меня вот сейчас в расписании - раз в неделю иду на свидание. Если понравится кто-то - будет два раза в неделю, или три, а там уж как дело пойдет) Я же все таки о начальном этапе отношений говорю. Вот встретилась я сейчас с мол. человеком, все нормально прошло. Пишет - давай завтра после работы? А мне вот оно нафиг надо, у меня другие дела запланированы (хотя ничего важного, на  самом деле). Я говорю - не, завтра никак. И послезавтра. Вот если он заинтересован настолько чтобы встретиться еще раз через неделю - пойдем. Может мне уже больше понравится, и я захочу больше видеться. И это не затем, чтобы показать какая я занятая, а потому что мне удобно в этом темпе на данном этапе отношений. А раньше в голове было - ну мало ли что там мне удобно, все равно же завтра нет ничего важного, можно передвинуть и пойти, а то вдруг сбежит. А сейчас думаю что ну и сбежит, ну и что? И я вот скорее об этом понимании, что мое удобство мне важнее его хотелок, которое поддерживается моим, так сказать, расписанием, я с ним чувствую себя более уверено, что вот я праве отказать - у меня "правила". И да, правило не болтать долго ни о чем тоже есть. Всегда неудобно было попрощаться.
Я, кстати, не тот анон, что книгу советовал. Я ту книгу начинал, поржал и бросил. А про правила сколько свиданий и тел. разговоров где-то еще вычитал и понял, что мне это подходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума