Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#31026 2017-10-25 22:39:14

Анон

Re: Мозгоправка

В общем хочу, чтобы меня успокоили, а то только пугают. Может у вас примеры какие есть позитивные, а?

Учился в одном из самых престижных вузов страны, попал туда сам, без денег и связей, накатал диплом левой пяткой, защищал методом  "бла-бла", получил бы красный диплом, если бы не сдал один экзамен на тройку внезапно.
Не бойся. :3

Отредактировано (2017-10-25 22:39:53)

#31027 2017-10-26 01:56:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не могу, меня прям типать начинает, когда я считаю потраченное/планирую будущие траты, это пиздец
в самых жестких случаях приходит обезьянка и уводит меня - делать уборку в квартире, например.
у меня такой хуйни даже из-за работы (тоже страдаю из-за синдрома самозванца) не было никогда

Ну вот, опять да-но-уточка в треде.

Или уж сразу пиши четкое ТЗ "как взять под контроль бюджет, но при этом я не готова отказываться от кофьюшка(тм), не буду ходить по сэкондам, и записывать расходы тоже не буду".  :dontknow:

Люди надавали кучу советов - и про записывание расходов, и про сэконды. "Нет-нет, не хочу".
Хотя может это были и разные аноны.

#31028 2017-10-26 04:55:39

Анон

Re: Мозгоправка

На тему целей и прокрастинации мне еще эта статья понравилась.
https://habrahabr.ru/company/stratoplan/blog/251839/
Мой метод явно сочетание образа и тест-драйва, причем последнее обязательно, потому что моя проблема - начать. Я загораюсь целью, начинаю готовиться, изучать, собирать материалы, планировать, представляю, как я ее достигну... начинаю сомневаться, потому что она кажется все больше и необъятнее и сложнее (планы разрастаются, матчасть всегда больше, чем изученная область, чем больше знаешь о чем, тем яснее видишь, что может пойти не так и т.д.) - и так и не начинаю делать.

#31029 2017-10-26 22:46:43

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны,  подскажите,  какого  фига и что сделать можно?
На ровном  месте  состояние усталости, будто целый день  трудился-перетрудился. На деле сижу и ни  хуя не делаю. Выспался. Ел-пил. Рацион  в целом  норм,  не без химии, грешен, но всякое что там нужно, стараюсь есть. Весь день просто сижу и туплю  в  комп, хотя на меня глядит список дел. Даже в гости не поехал к хорошему человеку.
С самого себя  тошно, но за шкирку себя  поднять не могу.
Что за хуйня?(

#31030 2017-10-26 23:40:47

Анон

Re: Мозгоправка

Как вариант - потому и устал, что ни отдыхал, ни трудился.
Ну или погода, давление.
Или какойнить энергетический спад после нервов или после подъема.
Или витаминок попить каких.
Или начало простуды.
Или и не иногда чё-нить от нервов помогает.
Куча причин может быть.

#31031 2017-10-27 23:35:01

Анон

Re: Мозгоправка

Хочу поплакаться( У мамы уже были проблемы с глазами, а сейчас опять кое-что не так. Пока нужно следить за развитием, на этом этапе не определить, это обычное возрастное изменение или... И у меня уже просто истерика, мне так страшно. Я понимаю, что мои припадки делают ситуацию только хуже, мне нужно сосредоточиться, зарабатывать деньги, поддерживать маму. Но я помню, какой пиздец был в прошлый раз (зрение восстановили до единички). И боюсь, что опять это все повторится, но не обязательно столь успешно.

#31032 2017-10-28 00:01:35

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны,  подскажите,  какого  фига и что сделать можно?
На ровном  месте  состояние усталости, будто целый день  трудился-перетрудился. На деле сижу и ни  хуя не делаю. Выспался. Ел-пил. Рацион  в целом  норм,  не без химии, грешен, но всякое что там нужно, стараюсь есть. Весь день просто сижу и туплю  в  комп, хотя на меня глядит список дел. Даже в гости не поехал к хорошему человеку.
С самого себя  тошно, но за шкирку себя  поднять не могу.
Что за хуйня?(

мб щитовидку надо лечить
еще могут быть паразиты в организме
как по мне, надо к врачу идти

#31033 2017-10-28 18:13:36

Анон

Re: Мозгоправка

Привет, Мозгоправка.
Идиотская проблема, триггернулся об видео на ютубе, покоробило буквально и не отпускает.

суть

#31034 2017-10-28 18:19:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то есть, взрослый человек пытается устроить травлю кому-то в два-три раза младше руками своих малолетних хомячков???

Анон, у нас целый раздел "Фантастические твари", где каждый первый сбором личной армии  занимается. А с малолетними хомяками все намного проще, - мозгов нет, куда кумир укажет, туда и пойдут. Критичность что бы опознать разводку тоже не выработана + никакой уголовной ответственности. Идально.

#31035 2017-10-28 18:43:08

Анон

Re: Мозгоправка

На ровном  месте  состояние усталости, будто целый день  трудился-перетрудился. На деле сижу и ни  хуя не делаю. Выспался. Ел-пил. Рацион  в целом  норм,  не без химии, грешен, но всякое что там нужно, стараюсь есть. Весь день просто сижу и туплю  в  комп, хотя на меня глядит список дел. Даже в гости не поехал к хорошему человеку.
С самого себя  тошно, но за шкирку себя  поднять не могу.

Гемоглобин чо-как? У меня похожие состояния, по-видимому, в немалой степени произрастали из анемии. После курса железа я стал, может, не электровеником, но таки заметно получше. Так что удваиваю насчет врачей и вот даже банального анализа крови.

#31036 2017-10-28 19:55:48

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, такая проблема. Я во время учебы подрабатывала копирайтингом. Ну и когда закончил, то выяснилось, что заработок на копирайтинге даже побольше, чем если я устроюсь по специальности. Но моя семья считает, что нужна нормальная работа, что я за компом совсем деградирую, с людьми живыми не общаюсь и т.д. И я бы мог на них забить, но в душе я с ними согласен. Мне жаль, что я просираю образование, меня заебало писать однотипные тексты, я хочу чего-то более челленджевого, что ли, а то мне начало казаться, что мозги превратились в желе. Но деньги + немного социофоб и тупо боюсь идти на собеседование + специальность нахрен не нужная гуманитарная. Я сейчас вяло думаю о втором образовании, но живу в ебенях, так что выбор универов ограничен.

#31037 2017-10-28 20:30:16

Анон

Re: Мозгоправка

бля аноны... я в очередной раз бухая. я не могу контролировать свой алкоголизм. когда я трезвая весь мир серый, все болит. сейчас выпила. хотя что там. нахуярилась. и мне заябись. легкость в теле, ничо не болит, потому то онемение даже. так хороо, все расслаблено. но я пью уже почти каждый день. в неделю три раз точно. и пью уже крепкоту, типо джина и коньяка. я боюсь стать алкошней. мне уже даже закусывать не надо. куда мне обратиться за помощью? я не хочу закончить в подворотне, это я вроде понимаю. но... как сказать нет и как это классое состояние добиться без алкоголя?

#31038 2017-10-28 20:39:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я во время учебы подрабатывала копирайтингом.

Анон, что мешает искать работу по специальности, тренироваться проходить собеседования, в то же время занимаясь копирайтингом?
Наоборот, смотри на это как на прикрытый тыл. У тебя есть работа, которая тебя кормит и прокормит. Ты можешь спланировать свое время таким образом, чтобы позависать сайтах по поиску работы, пройти пару-тройку-десятку собеседований, чтобы чувствовать себя уверенней и отодвинуть социофобию на задний план. Заодно поймешь, надо идти на второе или нет.

А пока складывается ощущение, что тебе не очень-то это и надо. Потому что смотри:
заебала работа, хочу нового, НО социофобия, боюсь собесов, я гуманитарий
хочу поучиться, НО живу в ебенях.

Складывается ощущение, что твои НО перевешивают, потому ты, самоуспокоившись, остаешься в зоне комфорта.
Все имхо, я без наезда.

#31039 2017-10-28 20:52:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

потому то онемение даже.

Эээээ, не фига себе алкоголя набрал... Анон, а лечить то, что боль вызывает, точно не выйдет?

#31040 2017-10-28 20:54:25

Анон

Re: Мозгоправка

ну онемение губ и нижней части тела. у меня всегда было так.
я не знаю что лечить и как. к психологу? психотерапевту? наркологу? как вообще заставить себя. я не знаю. боюсь спиться.

#31041 2017-10-28 20:55:24

Анон

Re: Мозгоправка

Неврологу! с болями и онемениями - к неврологу!

#31042 2017-10-28 21:26:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Складывается ощущение, что твои НО перевешивают, потому ты, самоуспокоившись, остаешься в зоне комфорта.

Да так и есть. Просто по жизни у меня нет ни каких-то амбиций, ни желаний, ни понимания, кем я хочу быть. Если б на меня свалилось огромное наследство, которое могло бы меня на всю жизнь обеспечить, мне кажется, я бы вообще не работал и все дни проводил лежа на диване.
Это как-то со школы тянется, мне давались легко все предметы от физики до литературы, но при этом именно в рамках программы, дополнительно читать какие-то учебники - нет. Мне нравится процесс учебы, но без внешнего стимула я не могу. И с другими людьми также. Позовут знакомые в кафе - пойду. Не позовут - ну дома посижу, норм. Я пытался самостоятельно без всяких курсов учить французский и веб-дизайн (начальные знания и там и там есть), в результате сдулся после одного-двух месяцев. Хотя не, один раз меня хватило, чтобы взять себя в руки и похудеть, потому что надо было влезть в платье. Потом я опять разожрался, и похудеть не могу, потому что в платья влезать не надо  :lol: В общем, я сформулировал свою проблему - у меня нет конкретной цели, а заниматься чем-то чисто ради процесса мне быстро наскучивает.

В свое оправдание скажу что рассылал свое резюме работодателям. Мне ни разу не ответили, а звонить или ходить лично я застремался. А не по специальности я вижу только работу в колл-центрах.

#31043 2017-10-28 21:28:10

Анон

Re: Мозгоправка

Мотивации нет. Придумай цель, замотивируй. Придумай, зачем тебе нужна другая работа.
Тут никто не автоматический достигатор, все проходят через такое время от времени. Иногда можно позволить себе расслабиться, но ключевое тут "иногда".
Либо принять, что тебе и так нормально, и не париться)

#31044 2017-10-28 22:14:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с копирайтингом, ну хз, может, тебе лучше в этой сфере копирайтинга строить карьеру? Составишь порфтолио, сможешь получать более серьезные задачи, потом можно стать штатным копиром где-то, или редактором, или арт-директором или кем-то типа того. (Фрилансово или в офисе - как пойдет и как захочется больше).
Просто от добра добра не ищут, если все комфортно, прет и деньги приносит больше, чем там, где не прет, дикскофмортно и дешево - то, может, ну его, проблемы себе на пустом месте, а? Если тебе твоя специальность не особо нравится?
А конкретная цель может вне работы быть - путешествовать например, или хобби какое-то.

(я вот, например, обожаю удаленную домашнюю работу, здоровье в разы лучше стало, невры восстанавливаются, а зарабаток больше, чем в офисе, так ради чего превозмогать?)

#31045 2017-10-28 22:15:24

Анон

Re: Мозгоправка

бля аноны... я в очередной раз бухая. я не могу контролировать свой алкоголизм. когда я трезвая весь мир серый, все болит. сейчас выпила. хотя что там. нахуярилась. и мне заябись. легкость в теле, ничо не болит, потому то онемение даже. так хороо, все расслаблено. но я пью уже почти каждый день. в неделю три раз точно. и пью уже крепкоту, типо джина и коньяка. я боюсь стать алкошней. мне уже даже закусывать не надо. куда мне обратиться за помощью? я не хочу закончить в подворотне, это я вроде понимаю. но... как сказать нет и как это классое состояние добиться без алкоголя?

понять, что мир серый, в любой момент с тобой может приключиться любая херь, и поэтому надо не парится, а наслаждаться, от просмотров закатов и разных мелочей до чего-то грандиозного

#31046 2017-10-28 22:16:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

бля аноны... я в очередной раз бухая. я не могу контролировать свой алкоголизм. когда я трезвая весь мир серый, все болит. сейчас выпила. хотя что там. нахуярилась. и мне заябись. легкость в теле, ничо не болит, потому то онемение даже. так хороо, все расслаблено. но я пью уже почти каждый день. в неделю три раз точно. и пью уже крепкоту, типо джина и коньяка. я боюсь стать алкошней. мне уже даже закусывать не надо. куда мне обратиться за помощью? я не хочу закончить в подворотне, это я вроде понимаю. но... как сказать нет и как это классое состояние добиться без алкоголя?

АА, 12 шагов?

#31047 2017-10-28 22:26:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

(я вот, например, обожаю удаленную домашнюю работу, здоровье в разы лучше стало, невры восстанавливаются, а зарабаток больше, чем в офисе, так ради чего превозмогать?)

Анон, ты дома работаешь? Можно пару вопросов?

#31048 2017-10-28 22:27:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я вот, например, обожаю удаленную домашнюю работу, здоровье в разы лучше стало, невры восстанавливаются, а зарабаток больше, чем в офисе, так ради чего превозмогать?

+++

#31049 2017-10-28 22:47:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты дома работаешь? Можно пару вопросов?

эм, конешн. Под катом, наверное, или хочешь, пойдем в работотред

#31050 2017-10-28 22:53:59

Анон

Re: Мозгоправка

Пошли в работотред, туда напишу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума