Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30901 2017-10-22 13:29:32

Анон

Re: Мозгоправка

Выслушала, что купила хуже того, что был.

А почему на это не следует посыл нахуй (в эвфемизмах, конечно, у тебя же ребенок)? Не готов съезжать - строй свекровь с мужем, что еще остается-то.

#30902 2017-10-22 13:34:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с ребенком и мужем на диване, а если соврать? Не фонтан выход, но вдруг прокатит. Говоришь, мол, зарплату на работе урезали (премии отняли, ставки снизили), так что иди, дорогой муж, на работу, иначе жрать будет нечего? И ужать расходы на дармоедов.

На позавчера даже врать не пришлось, на работе траблы приключилась, чуть заявление не написала. Сообщила, что похоже, остаюсьбез работы. Ответ был "нам во многом надо будет себе отказывать, но ты заслужила этот отдых".  Не, муж работает, но редко и не долго. Дома тоже не диванный вариант, жрать готовит, посуду моет, с ребёнком уроки учит. А так - крайняя степень социопатии, социофобии и не умения общаться с людьми.

#30903 2017-10-22 13:41:05

Анон

Re: Мозгоправка

социопатии?!

#30904 2017-10-22 13:42:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ответ был "нам во многом надо будет себе отказывать, но ты заслужила этот отдых". 

Охуеть. Вместо того, чтобы поднять жопу.
А ребенок их никак не колышет? Ребенку-то зачем "во многом отказывать", он чем заслужил? А накрывающееся море при таких условиях только тебя волнует?
Бедный анон, ну ты и попал. Остается только строить всех пинками, раз уж съехать никак.

Это, социопат бы не смог с ребенком продуктивно общаться. Маску столько времени нереально носить. Скорее всего, его социофобия (если она есть) и неумение общаться отлично бы можно было поправить, если реально над этим работать, а не использовать как оправдание.

Отредактировано (2017-10-22 13:44:01)

#30905 2017-10-22 13:43:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Выслушала, что купила хуже того, что был.

А почему на это не следует посыл нахуй (в эвфемизмах, конечно, у тебя же ребенок)? Не готов съезжать - строй свекровь с мужем, что еще остается-то.

Я один раз послала, очень вежливо и по уважительному поводу. Свекровь мне ничего не сказала, она устроила мужу такую истерику, что я ему потом в больничку таскала передачи, инфаркт был.

#30906 2017-10-22 13:45:16

Анон

Re: Мозгоправка

не диванный вариант

Даже кран купить и прикрутить не может. Не диванный, чоуж :facepalm: Помыть посуду способен и твой ребенок, по сути ты сейчас терпишь иждивенца ради комнаты в квартире с сумасшедшей доебистой хозяйкой и на твои деньги приготовленной жрачки. Это очень, очень невыгодный расклад.

#30907 2017-10-22 13:45:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Выеби мужу мозг так, как никогда (а судя по твоим постам, ты довольно мягкий интеллигентный анончик, который действительно никогда), чтобы шел на работу вот прямо со следующей недели, не может найти сам - пойдет на подобранные тобой варианты низкоквалифицированного труда. Поставь себе обозримый рубеж - вот если через 3 месяца притока денег не будет, развод и алименты в фиксированной сумме

Плюсую этому анону.
Анон, что они будут делать, если в больничку попадешь _ты_? До этого реально доплясаться, ты не железный.

#30908 2017-10-22 13:46:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

социопатии?!

Полное не умение себя вести в обществе. Не понимание, что можно говорить людям, а что - вообще нет.

#30909 2017-10-22 13:47:12

Анон

Re: Мозгоправка

анон, я чего-то не понимаю: если квартира больше мужа, чем мамы, так и разменивайте её.

#30910 2017-10-22 13:47:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты думаешь, свекровь хоть копейку ей даст?

Не даст, конечно. ТС надо с чего-то начинать отращивать яйца и выстраивать личные границы, если муж амеба, мамо тиран, а  море жизненная необходимость.

#30911 2017-10-22 13:47:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ответ был "нам во многом надо будет себе отказывать, но ты заслужила этот отдых". 

Вот пусть они себе и отказывают. Урежь расходы на них, пусть нормальную еду ест только ребенок. Остальным - нету, чопаделать. Сэкономленное откладывай на съем.

#30912 2017-10-22 13:48:14

Анон

Re: Мозгоправка

Свекровь мне ничего не сказала, она устроила мужу такую истерику, что я ему потом в больничку таскала передачи, инфаркт был.

извини, но это звучит как пиздец: у взрослого человека, у которого есть жена и дочь, был инфаркт, потому что мама накричала?

#30913 2017-10-22 13:48:55

Анон

Re: Мозгоправка

Я один раз послала, очень вежливо и по уважительному поводу. Свекровь мне ничего не сказала, она устроила мужу такую истерику, что я ему потом в больничку таскала передачи, инфаркт был.

Инфаркт? Серьезно? И после этого и ты, и муж, считаете что съезжать от свекрови незачем, все и так хорошо?
Охренная семья, охрененные люди.

#30914 2017-10-22 13:49:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

социопатии?!

Полное не умение себя вести в обществе. Не понимание, что можно говорить людям, а что - вообще нет.

Это выучивается. По схеме "это нельзя понять, это надо запомнить". У меня есть знакомый с такой проблемой, но разница в том, что ему было надо с этим справиться, чтобы найти работу. И он учил, буквально. Книжки про общение читал. Это можно, это нельзя. И вообще поменьше говори не о работе на работе. Прокатило.

#30915 2017-10-22 13:49:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Выслушала, что купила хуже того, что был.

А почему на это не следует посыл нахуй (в эвфемизмах, конечно, у тебя же ребенок)? Не готов съезжать - строй свекровь с мужем, что еще остается-то.

Я один раз послала, очень вежливо и по уважительному поводу. Свекровь мне ничего не сказала, она устроила мужу такую истерику, что я ему потом в больничку таскала передачи, инфаркт был.

У здоровых людей от мамочкиной истерики инфаркты не случаются, а больным с постоянным источником стресса жить вредно :troll:

#30916 2017-10-22 13:50:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Полное не умение себя вести в обществе. Не понимание, что можно говорить людям, а что - вообще нет.

Аноооон, не пугай меня так, это социофобия. Социопатия - это другое.

#30917 2017-10-22 13:50:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Свекровь мне ничего не сказала, она устроила мужу такую истерику, что я ему потом в больничку таскала передачи, инфаркт был.

извини, но это звучит как пиздец: у взрослого человека, у которого есть жена и дочь, был инфаркт, потому что мама накричала?

Она не просто накричала. Она реальная истеричка, демонстративная. И он очень от мамы зависим. А когда жили отдельно - могла десять раз за день позвонить и доебываться до того, что ей приглючилось.

#30918 2017-10-22 13:50:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У здоровых людей от мамочкиной истерики инфаркты не случаются, а больным с постоянным источником стресса жить вредно

Это мы понимаем, а у анона, возможно, чувство вины на полную включилось: если бы я не послал мамо, она бы не орала на сына, у него бы не было инфаркта, вывод - молчать и кланяться.

#30919 2017-10-22 13:51:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а тебе не кажется, что ты - созависимый?

#30920 2017-10-22 13:51:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ребёнок любит папу, бабушку, кота, квартиру

Тогда выхода нет.
Ключ поверни и полетели(с).

#30921 2017-10-22 13:51:43

Анон

Re: Мозгоправка

Это выучивается.

+1. если тебе надо, берёшь и учишь, потому что куда деваться. да, мегахаризму не заимеешь, но факапить перестанешь. мужику просто норм так - зачем, пусть жена надрывается, а он особенный.

#30922 2017-10-22 13:52:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она не просто накричала. Она реальная истеричка, демонстративная. И он очень от мамы зависим. А когда жили отдельно - могла десять раз за день позвонить и доебываться до того, что ей приглючилось.

Вызывать скорую при истерике? Вот как начала - так сразу и. "У человека припадок, не могу ее удержать, она себя покалечит", ну или что там можно сказать. Или успокоится, или скорая успокоит.

Анон, возможно, ты не обратил внимания, но сейчас твои ответы звучат как "да, но". Приглядись к этому, плиз.

Отредактировано (2017-10-22 13:54:17)

#30923 2017-10-22 13:52:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а тебе не кажется, что ты - созависимый?

Я считаю, что мне это не кажется.

#30924 2017-10-22 13:54:56

Анон

Re: Мозгоправка

Она не просто накричала. Она реальная истеричка, демонстративная. И он очень от мамы зависим. А когда жили отдельно - могла десять раз за день позвонить и доебываться до того, что ей приглючилось.

и? это все ещё пиздец, анон. телефон отключить, уйти из комнаты, где истерит мама, если мама орёт, что умирает и ноги отнимаются, вызвать ей скорую. если же человеку ок, что он ловит инфаркты от истерик другого человека и давай дальше так продолжать жить - ну, прям даже не знаю.

#30925 2017-10-22 13:55:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как "да, но". Приглядись к этому, плиз.

А чо приглядываться, так и есть. Я ж говорю - проблема не в семейка, а во мне. Я - ебанько, что позволяют так с со мной обращаться и себя в это загнать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума