Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30776 2017-10-17 18:03:25

Анон

Re: Мозгоправка

Здесь анон, которого послали проверять щитовидку (кстати, записался на прием на след. неделе). Тревожность - это пздц, сидишь и на пустом месте: меня выгонят со съемной квартиры!!! меня уволят с работы!!! я затянул со здоровьем и теперь умру, как мой знакомый!!! и вообще скоро кто-то умрет!!! Каждое утро открываешь ленту или новости, как будто из окна выходишь. А звонок или сигнал смс от родных - обязательно вестник ужасных новостей.
И с этим правда хрен что сделаешь, даже если критика не нарушена и пытается тебя вразумить или хотя бы выяснить, в чем страх?

Так что анон с окнами, если так впервые, то купи какой-нибудь новопассит или афобазол, но звоночек похоже, химический. Изведешь себя, точно заболеешь.


....это, блядь, общая атмосфера такая тут. Гнетущая. Нервы, страх, напряг, все плохо, все нельзя и все такое. Я когда езжу в командировки и на отдых в европу, меня отпускает, как только из самолета выхожу, реально физически отпускает.

#30777 2017-10-17 18:19:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

....это, блядь, общая атмосфера такая тут. Гнетущая. Нервы, страх, напряг, все плохо, все нельзя и все такое. Я когда езжу в командировки и на отдых в европу, меня отпускает, как только из самолета выхожу, реально физически отпускает.

Анон, а я щас подумал... У меня же тут как раз на работе случился дикий напряг. Дичайший. Долго рассказывать, но два месяца я стрессовал и работал на износ. Нервы, напряг - вот все как ты описал. Но недавно ситуация разрешилась благополучно, и я отложил это, чтобы не вспоминать. Может, это меня так догнало внезапно?

Удачи тебе с врачом, анончик! И, мне кажется, тебе надо больше отдыха в других странах, желаю его тебе побольше. :) :iloveyou:

Анон пишет:

Слухай, анон, так если настолько тревожишься, может, поднапрячься, собрать денюжку и таки всё заделать? Ну чисто для собственного успокоения

Можно. Буду какое-то время на хлебе и воде, но можно. Но меня сводит с ума моя нелогичность поведения.  :wall:

Анон пишет:

Ты познакомился с тревожностью, она же anxiety.

У меня не шиза!!! Скорее всего. :chearleader:

#30778 2017-10-17 18:33:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а я щас подумал... У меня же тут как раз на работе случился дикий напряг. Дичайший. Долго рассказывать, но два месяца я стрессовал и работал на износ. Нервы, напряг - вот все как ты описал. Но недавно ситуация разрешилась благополучно, и я отложил это, чтобы не вспоминать. Может, это меня так догнало внезапно?
Удачи тебе с врачом, анончик! И, мне кажется, тебе надо больше отдыха в других странах, желаю его тебе побольше. :) :iloveyou:

Спасибо, дорогой! И ты себя береги :)

Кстати запросто могло догнать, организм вставал в глухую оборону, чтобы не перегореть, а потом ты расслабился и пришел отходняк. А у него бывают причудливые формы - от истерик до ватных ног и пониженной температуры. И да, похоже ты, как и я привык все держать под контролем, а тут вдруг нарушения планов, да еще когда ты себе не разрешал чего-то. Бунт на корабле :)  Короче одно наложилось на другое. Как вариант.

Отредактировано (2017-10-17 18:38:15)

#30779 2017-10-17 18:41:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тревожность - это пздц, сидишь и на пустом месте: меня выгонят со съемной квартиры!!! меня уволят с работы!!! я затянул со здоровьем и теперь умру, как мой знакомый!!! и вообще скоро кто-то умрет!!! Каждое утро открываешь ленту или новости, как будто из окна выходишь. А звонок или сигнал смс от родных - обязательно вестник ужасных новостей.

а потом ррраз! - и реально случается все по списочку  :bubu:

#30780 2017-10-17 18:51:59

Анон

Re: Мозгоправка

а потом ррраз! - и реально случается все по списочку  :bubu:

Воот! А я чучело суеверное. Поэтому еще тревожит тревожность :)

#30781 2017-10-17 19:57:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а я щас подумал... У меня же тут как раз на работе случился дикий напряг. Дичайший. Долго рассказывать, но два месяца я стрессовал и работал на износ. Нервы, напряг - вот все как ты описал. Но недавно ситуация разрешилась благополучно, и я отложил это, чтобы не вспоминать. Может, это меня так догнало внезапно?

Очень похоже, вот просто очень. Я такое совсем недавно наблюдал, знакомая на работе на моих глазах решала, разводиться ей с мужем или нет. Решила (не разводиться, а оставить штамп в паспорте, а самой делать что хочет - а хотела она ездить в театры и на профсоюзные экскурсии), а потом ей понадобилось еще что-то решать - пойти к ведомственному стоматологу или к платному - и она порвалась. И к ведомственному боится, и в платную боится, и просто не ходить тоже боится. Когда заплакала на работе оттого, что боится стоматологов, ее просто выпихнули в ведомственную же поликлинику к... психоневрологу, кажется, это сейчас так называется, а та ей выписала электросон и витамины (если знакомая не приврала, дама немолода, и понятие психомедицины для нее стигматизировано). Но во всяком случае стоматолога бояться перестала. Анон, ты просто перенапрягся, решалка кончилась. Сходи к специалисту, а пока, ну, я не знаю, не уверяй себя, что в доме +23, а уверяй, что ты молодец, что ты уже все решил, со всем справился, и ситуация по работе успешно пройдена, и в доме все хорошо, больше не надо ничего решать. Надо работать в штатном режиме, а по вечерам сидеть в тепле, закинув ножки на диванчик, и наслаждаться заработанным комфортом.
Но к врачу сходи. Это обычная ситуация, так зачем мучиться, когда есть врач, который прекрасно знает, чем ее лечить?

#30782 2017-10-17 20:02:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что ты молодец, что ты уже все решил, со всем справился, и ситуация по работе успешно пройдена, и в доме все хорошо, больше не надо ничего решать. Надо работать в штатном режиме, а по вечерам сидеть в тепле, закинув ножки на диванчик, и наслаждаться заработанным комфортом.

Анооон.... Пасибо :) Вот от этого "надо работать в штатном рeжимe" мнe щас вдруг так приятно стало. Фух. Но к врачу, видимо, надо, да, наглядный ты привeл примeр.

Анон-с-окнами

#30783 2017-10-18 04:15:34

Анон

Re: Мозгоправка

Какая-то дичь с самооценкой.
Зачастую испытываю желание продемонстрировать людям из своего прошлого (причем не самым значительным людям), каким я теперь стал распиздатым. Во всем: начиная от внешности и заканчивая образом жизни. И если не получается, грызу себя. Ну вот как сейчас: пару дней назад встретилась с таким человеком, душевненько посидели, хорошо пообщались, но все равно осталось ощущение, что я не продемонстрировал всю распиздатость, какую мог бы.
Что за таракан и как бы его вытравить...

#30784 2017-10-18 08:12:54

Анон

Re: Мозгоправка

Ооооо да, анон, знакомо.
У меня такой же таракан, хотя исключительно в отношении моих бывших. То и дело ловлю себя на мысли "а вот знал бы тот мудак, какая я теперь клевая", хотя меньше всего в жизни мне бы хотелось, чтобы мудаки вновь появлялись в моей жизни и на меня смотрели.

#30785 2017-10-18 08:16:17

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, посоветуйте, какой подорожник приложить, пока я доползу до мозгоправа?
Уже пару недель периодически слегка рыдаю на типичную тему "меня никто не любит" в разрезе того, что, когда я веду себя "хорошо", меня-то, конечно, любят, но вот стоит мне выйти из этого образа, то меня сразу же перестают любить, и если я срочно не найду, в чем ошиблась, и не вернусь в образ "хорошей", то останусь одна, все отвернутся, и... в общем, как будто после этого только в саван завернуться и на кладбище ползти. С обной стороны, конечно, зачем мне такие люди, которым нужна только удобная я, а с другой, плохо вести себя не надо, если уважаешь других людей, золотое правило нравственности и вот это все.
Подскажите, хоть, в какую сторону гугл мучать, но просто поддержке и сразу советам тоже буду рада.

#30786 2017-10-18 08:25:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но во всяком случае стоматолога бояться перестала.

Лучший способ перестать бояться стоматолога - лечение под седацией.  ;D

#30787 2017-10-18 14:04:19

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, нормально ли приглашать человека в бар в первую развиртуализацию? Не близкого друга, просто приятного человека. Или странно смотрится?

#30788 2017-10-18 14:08:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но во всяком случае стоматолога бояться перестала.

Лучший способ перестать бояться стоматолога - лечение под седацией.  ;D


Хм. А ты не в курсе, по ОМС в клиниках такая услуга дополнительных денег стоит? Или ее вообще не делают?

#30789 2017-10-18 14:28:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, нормально ли приглашать человека в бар в первую развиртуализацию? Не близкого друга, просто приятного человека. Или странно смотрится?

Не вижу проблем. Лучше сидеть друг напротив друга за столом с кружкой чая, пива, чем шароебиться по улицам. Тем более в такую погоду. Как раз кабаки - лучшее место для первого знакомства из сети. Люди вокруг опять же не создают неловкого интима, всегда можно на что-то отвлечься.

#30790 2017-10-18 14:48:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, нормально ли приглашать человека в бар в первую развиртуализацию? Не близкого друга, просто приятного человека. Или странно смотрится?

Странновато

#30791 2017-10-18 14:51:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не вижу проблем. Лучше сидеть друг напротив друга за столом с кружкой чая, пива, чем шароебиться по улицам. Тем более в такую погоду. Как раз кабаки - лучшее место для первого знакомства из сети. Люди вокруг опять же не создают неловкого интима, всегда можно на что-то отвлечься.

+1
Вообще не понимаю, какие странности тут могут быть

#30792 2017-10-18 14:53:59

Анон

Re: Мозгоправка

Видимо, в самом слове "бар". Типа там бухают =D  Можно позвать посидеть где-нибудь, а там уже сами решите)

#30793 2017-10-18 15:00:36

Анон

Re: Мозгоправка

Ну да, вот поэтому и спросил. В бар именно с целью выпить. Это не оч смотрится? Лучше в кафешку?

#30794 2017-10-18 15:02:47

Анон

Re: Мозгоправка

да нормально все, если человек пьет вообще

#30795 2017-10-18 15:53:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

да нормально все, если человек пьет вообще

Если... а если нет?

#30796 2017-10-18 16:06:19

Анон

Re: Мозгоправка

а что, спросить такая проблема? :hmm:

#30797 2017-10-18 16:14:35

Анон

Re: Мозгоправка

Пить в баре не обязательно.

#30798 2017-10-18 16:18:01

Анон

Re: Мозгоправка

не обязательно, но человеку может быть не интересно.
с другой стороны, ему ничто не мешает ответить "не, бары я не люблю, пойдем лучше в кено". не вижу вообще повода обсуждать это с анонами, а не с самим человеком.

#30799 2017-10-18 16:19:29

Анон

Re: Мозгоправка

не обязательно, но человеку может быть не интересно.
с другой стороны, ему ничто не мешает ответить "не, бары я не люблю, пойдем лучше в кено". не вижу вообще повода обсуждать это с анонами, а не с самим человеком.

Ну тип вдруг он подумает, что я стремный алкаш, а мне просто так будет комфортнее. Но и другие варианты норм. Спасибо всем за ответы.

#30800 2017-10-18 16:22:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну тип вдруг он подумает, что я стремный алкаш, а мне просто так будет комфортнее.

хз. мнекаж, если ты любишь ходить в бары, а второй сразу готов клеймить стремным алкашом - то только к лучшему, если вы сразу разругаетесь ) алкофобы и алколюбители - это две вещи несовместные

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума