Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30751 2017-10-16 02:32:25

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите с ситуацией. Уже не знаю, что делать.

Про невзаимную любовь

Не мучай человека, годик-два не общайся с ним. Его попустит, он найдет другую любовь и возможно вы сможете дружить.

#30752 2017-10-16 05:18:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, помогите с ситуацией. Уже не знаю, что делать.

на тебя идет нехилый прессинг, анон. удивительно, что ты еще не спишь со своей "жертвой" из жалости ))
так, блядь, жить нельзя. слушать всю эту хуйню про кошмары, страдания и заканчивающиеся ресурсы три года! да нихуя любовь так не выглядит. и дружба так не выглядит. это постоянные попытки продавить свой вариант отношений и вампиризм.
нет, возможно, твой друг не мудак и арбузер, а просто инфантильная и незамутненная личность, которой кажется, что если додавить, то полюбят. в любом случае, решается все одним способом - полным отказом от общения в формате "я няшка, а ты меня обижаешь"

#30753 2017-10-16 05:48:31

Анон

Re: Мозгоправка

Имхо, нужно отказаться от этого общения вовсе. Пусть временно, но полностью. Не позволяй на себя давить, анон, и в самом деле, расширяй круг общения.

#30754 2017-10-16 06:42:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты рассматриваешь людей не как потенциальных партнеров для долгого совместного будущего (с этим комфортно, значит подходит, этот с какими-то своими приколами, значит не подходит)

Анончик, ну люди по-разному же рассматривают, мне бы, например, твой вариант и в голову не пришел, у меня все рассматривания с позиции будет ли мне интересно через год-два, интересно ли мне вне спальни, насколько я хочу и так далее. Вообще "насколько я хочу" главное, если очень хочу, пофиг уже на остальное, я должен иметь то, что хочу.

#30755 2017-10-16 06:44:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, я ебануто воспринимаю, не логи ж постить, но выглядит все это, как будто челу нравится иметь расхристанного душевно анона, которому можно утирать сопельки, глпдить за ушком и который будет со всем соглашаться.

Как вариант, человеку от тебя эмоций не хватает, вот он подсознательно  и доводит тебя до момента, когда у тебя много открытых эмоций и они не агрессия в его сторону.

#30756 2017-10-16 15:00:39

Анон

Re: Мозгоправка

Вопрос звучит как: Как сохранить уютненькую френдзону, а то пациент борзеет.
Анон сам абьюзер, оставь в покое человека.

#30757 2017-10-16 15:34:39

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите с ситуацией. Уже не знаю, что делать.

Про невзаимную любовь

пошли нахуй такого поклоннега, ты дохуя отдаешь и нихуя не получаешь, кроме выноса мозга.

#30758 2017-10-16 15:35:28

Анон

Re: Мозгоправка

Вопрос звучит как: Как сохранить уютненькую френдзону, а то пациент борзеет.
Анон сам абьюзер, оставь в покое человека.

Анон заебался, а в покое оставить не факт что и получится, такие оч. липкие, как иксодовые клещи.

#30759 2017-10-16 17:16:20

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за ответы, аноны. Буду думать, как нам сокращать дистанцию. Просто все еще осложняется тем, что мы живем на одном этаже и видимся почти каждый день.

Анон пишет:

Вопрос звучит как: Как сохранить уютненькую френдзону, а то пациент борзеет.
Анон сам абьюзер, оставь в покое человека.

Возможно с моей стороны и вправду эгоистично надеяться, что человек ради моего комфорта должен взять и засунуть в попу свои чувства.

#30760 2017-10-16 17:20:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Возможно с моей стороны и вправду эгоистично надеяться, что человек ради моего комфорта должен взять и засунуть в попу свои чувства.

какие бы чувства там ни были, человек имеет право сказать "нет, просто общаться я не могу" и уйти, а не пилить тебе мозг ржавой пилой ахуительных чувств и тем более не домогаться через все "нет".

#30761 2017-10-16 18:04:56

Анон

Re: Мозгоправка

Если анон оставит его в покое, то друг может потом сам объявиться. Плавали, знаем.

#30762 2017-10-16 18:23:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, помогите с ситуацией. Уже не знаю, что делать.

Как

Анон пишет:

замечательным человеком, который за этот срок успел мне стать близким другом

сочетается с

Анон пишет:

иногда он начинает обвинять меня в излишней холодности

и

Анон пишет:

он меня периодически этим попрекает

?

#30763 2017-10-16 18:50:44

Анон

Re: Мозгоправка

какие бы чувства там ни были, человек имеет право сказать "нет, просто общаться я не могу" и уйти, а не пилить тебе мозг ржавой пилой ахуительных чувств и тем более не домогаться через все "нет".

Так мб человеку анон тоже дорог, и ему сложно разрывать связь, как и самому анону. Вообще очень грустная ситуация( Как вариант, можно пока разбежаться, пусть друг найдет себе партнера, потом мб опять начнете общаться.

#30764 2017-10-16 19:24:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так мб человеку анон тоже дорог, и ему сложно разрывать связь

этот человек выглядит как пиявка, а не как влюбленный, честно говоря. не от большой любви и огромного уважения такие концерты закатывают.

#30765 2017-10-16 20:28:57

Анон

Re: Мозгоправка

Всем привет. Анононы, я не знаю, в какой раздел с этим.
Меня трясет от желания мести и справедливости. Трясет от осознания собственной беспомощности.
Вчера я узнала, что в детстве мою лучшую подругу изнасиловал дядя. Дядя там был так себе "дядя" - старше ее лет на 15.
Узнала... случайно (смотрели какой-то видос, она попросила выключить, я спросила "почему", она заплакала и внезапно рассказала). И оказалось, что она даже никому об этом не рассказывала, потому что боялась осуждения в семье, и что этот ублюдок снова это сделает, уже из мести. В общем, сколько было таких тредов, ситуация, к моему ужасу, типичная, но что делать?..

И я никогда с таким не сталкивалась. Не знаю, как себя вести, что ей говорить, куча фильмов, которые мы смотрели, могут содержать для нее триггеры. Я не знаю, как ей помочь - эта ситуация ее не отпустила, как я теперь понимаю, из-за этого у нее проблемы в отношениях. Я хочу избить этого недочеловека до кровавых соплей, но он в другом городе, и явно значительно сильнее меня физически.
В общем: как себя вести, чтобы не делать больно, чтобы было лучше? И есть ли способ наказать урода, без риска для нее?

Отредактировано (2017-10-16 20:37:52)

#30766 2017-10-16 20:30:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так мб человеку анон тоже дорог, и ему сложно разрывать связь

этот человек выглядит как пиявка, а не как влюбленный, честно говоря. не от большой любви и огромного уважения такие концерты закатывают.

Ох, анон( Это в идеале.

#30767 2017-10-16 20:47:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, помогите, пожалуйста, нет ни физических, ни моральных сил только самой перекапывать, искать, где раньше видела вот это все, да думала не пригодится и ссылок не сохранила. В общем, мама моя никак не бросит мерзкого алкаша и полного мудака и абьюзера, своего брата, просрала на него кучу времени, денег, сил, потеряла здоровье, очень страшно болеет, а все никак от себя эту тварь не оторвет. Уже во главу угла поставила его потребности, забив на свои, мои, хотя и умом понимает, что так нельзя, а иначе не может. В общем, видно, что созависима. Анончики, статьи какие грамотные есть? Книги тоже хорошо, но она вряд ли станет читать, а вот статьи с выдержками, где грамотно,  отрезвляюще и по полочкам все - может быть. Кто-то может сталкивался с подобным? Буду так признательна, пришла с работы, отработав 12 часов, вижу снова ее довел и не могуу. Сама тоже ищу, ну и у вас помощи прошу  :pink:

Отредактировано (2017-10-16 20:48:57)

#30768 2017-10-16 22:25:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Возможно с моей стороны и вправду эгоистично надеяться, что человек ради моего комфорта должен взять и засунуть в попу свои чувства.

Анон, а если развернуть ситуацию на 180 градусов?
Не эгоистично ли со стороны безответно влюблённого рассчитывать, что ради его чувств ты засунешь в попу своё неоднократно высказанное "нет"?

#30769 2017-10-17 16:39:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, помогите, пожалуйста, нет ни физических, ни моральных сил только самой перекапывать, искать, где раньше видела вот это все, да думала не пригодится и ссылок не сохранила. В общем, мама моя никак не бросит мерзкого алкаша и полного мудака и абьюзера, своего брата, просрала на него кучу времени, денег, сил, потеряла здоровье, очень страшно болеет, а все никак от себя эту тварь не оторвет. Уже во главу угла поставила его потребности, забив на свои, мои, хотя и умом понимает, что так нельзя, а иначе не может. В общем, видно, что созависима. Анончики, статьи какие грамотные есть? Книги тоже хорошо, но она вряд ли станет читать, а вот статьи с выдержками, где грамотно,  отрезвляюще и по полочкам все - может быть. Кто-то может сталкивался с подобным? Буду так признательна, пришла с работы, отработав 12 часов, вижу снова ее довел и не могуу. Сама тоже ищу, ну и у вас помощи прошу  :pink:

А не вариант пойти на "12 шагов"?

#30770 2017-10-17 16:43:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем: как себя вести, чтобы не делать больно, чтобы было лучше? И есть ли способ наказать урода, без риска для нее?

Вести себя как обычно. Поддерживать, когда необходима поддержка, разговаривать.
Попробовать подыскать психолога, работающего с такими травмами.
Что делать с уродом? хз. И надо ли с ним что-то делать? хз.

#30771 2017-10-17 16:46:18

Анон

Re: Мозгоправка

*нагло врываeтся в трeд*

Анончики, помогите, а то я себя згрызу окончательно.

У меня в старом частом доме, прямо перед зимой, окончательно рассохлись окна и дверь. У меня была сумма, чтобы их починить - но как раз перед этим я потратил эту сумму на развлечения (случайно получилось, я вообще к развлечениям не склонен). Но я нашел выход: полазил с пеной и утеплителем, вроде бы все закрыл, скотчем с ватой (дедовский способ) заклеил окна и т.п. Сейчас смотрю по термометру - температура в доме хорошая, хотя за окном все снижается, дуть вроде бы не дует, авось сезон продержится, а больше и не надо.

Но я уже второй день хочу и грызу себя на чем свет стоит внутренним голосом. "Ты потратил все деньги на развлечения, а теперь обязательно заболеешь, заболеешь, вот увидишь, ты не имеешь право расслабиться, все будет плохо, плохо, ты сам во всем виноват". Хожу туда-сюда по дому, убеждаюсь что тепло, что температура хорошая, не дует, а расслабиться все равно не могу. И действительно заболел, только не из-за сквозняков или холода, а меня тошнит и есть не могу ничего. Совсем.

И такой голос в голове все время: "ты не имел права тратить деньги на отдых, ты виноват, теперь ты заболеешь, все будет плохо, плохо, плохо, ты не предусмотрел".

Так я анон нервный, но сто лет такого не было, а тут вдруг вылезло, и мне самому не по себе. Может, это шиза так начинается, что за бред.

#30772 2017-10-17 17:32:40

Анон

Re: Мозгоправка

Да не, похоже, что тревожность с поводка сорвалась. К психотерапевту бы тебе, словами или таблетками успокоиться.

Отредактировано (2017-10-17 17:33:11)

#30773 2017-10-17 17:42:32

Анон

Re: Мозгоправка

Да не, похоже, что тревожность с поводка сорвалась. К психотерапевту бы тебе, словами или таблетками успокоиться.

Меня пугает, то что я вижу, что на термометре +23 , а плохо заделал бы щели - ни о каких +23 речь бы не шла.  Но я, блять, все равно чего-то боюсь. Я вижу, что тепло, и что я не заболеваю но боюсь, что холодно, и что я сам виноват, потому что позволил себе развлечься и извожу себя.  :facepalm:
Хоть критика сохранена.  :lol:

#30774 2017-10-17 17:45:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня пугает, то что я вижу, что на термометре +23 , а плохо заделал бы щели - ни о каких +23 речь бы не шла.  Но я, блять, все равно чего-то боюсь. Я вижу, что тепло, и что я не заболеваю но боюсь, что холодно, и что я сам виноват, потому что позволил себе развлечься и извожу себя.  :facepalm:
Хоть критика сохранена.

Ты познакомился с тревожностью, она же anxiety.
Вот поэтому она пиздец, и да, хотя бы к психологу заглянуть, а лучше к психотерапевту.

#30775 2017-10-17 17:56:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так я анон нервный, но сто лет такого не было, а тут вдруг вылезло, и мне самому не по себе. Может, это шиза так начинается, что за бред.

Слухай, анон, так если настолько тревожишься, может, поднапрячься, собрать денюжку и таки всё заделать? Ну чисто для собственного успокоения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума