Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30726 2017-10-15 14:32:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-няша с селфхармом, ты ... нецензурно хотела высказаться, но ладно. Если ты не знаешь,то  смерть близкого родственника - это пиздец как сложно, особенно если этот близкий родственник был не инфернальной тетей Сракой, а любимой мамой/любимым папой  и т.д. И за эти 40 дней нихуя не прошло горе, так что засунь свою фиалочность в жопку и тащи себя (да, именно себя) к психологу, потому что устраивать такие представления - это днище.
Есть стадии принятия горя, и судя по всему, партнер твой сейчас находится на стадии либо гнева, либо вины. Или чувствует обе эти стадии одновременно. Ему не надо добавлять еще и своих тараканов с самоповреждением

#30727 2017-10-15 15:13:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты прав, анонче, поэтому мы сейчас перебираем психологов.

А, еще момент. Анон, тебе лучше идти к психотерапевту, мне кажется. Может быть эндогенка, какие-нибудь гормональные вещи...
Ну и на всякий случай уточню, что вам не обязательно идти к одному врачу.

Кстати, я правильно поняла, что партнер девушка?

#30728 2017-10-15 15:15:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кстати, я правильно поняла, что партнер девушка?

А тут бывает иначе? XD

#30729 2017-10-15 15:40:56

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите разобраться. Есть чувство, что тут где-то лажа, но не знаю, может, это я сам лажа.

Есть чел, с которым у нас сложные отношения. И мне лажа чудится в том, как мы взаимодействуем. Выглядит это все так: если я себя веду нейтрально-спокойноо, спорные вопросы спускаю на тормощах, чел в какой-то момент начинает то ли скучать, то ли волноваться.
Если я веду себя резко - если с чем не согласен, то говорю об этом, прошу не делать того, что мне не нравится, сам это не делаю и т.п. - человек бесится и реагирует соответственно. Скандалить можем начать из-за ерунды. Ну и то, в чем мне лажа больше всего чувствуется - отдельные реакции чела доводят меня до ручки. Выражается это в том, что если чел выражает недовольство с посылом, что это я виноват, то мне почти физически плохо, очень сильное желание, чтоб простили и сказали, что я хороший. И вот если я, доведенный до ручки реакциями чела, соглашаюсь, что я глупый, хуевый никчемный анон (вот этими словами), который творит хуйню и простите его, мудака - чел становится очень ласковым, няшит анона и уговаривает, что он хороший, солнышко и etc. Может, я ебануто воспринимаю, не логи ж постить, но выглядит все это, как будто челу нравится иметь расхристанного душевно анона, которому можно утирать сопельки, глпдить за ушком и который будет со всем соглашаться. Причем чел, по-моему, сам это не осознает - с его точки зрения он анона любит и стремится помогать. В общем, это я мудак и охуел заебывать хорошего человека, или оба с приветом?

Отредактировано (2017-10-15 15:41:57)

#30730 2017-10-15 15:54:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

. Выражается это в том, что если чел выражает недовольство с посылом, что это я виноват, то мне почти физически плохо, очень сильное желание, чтоб простили и сказали, что я хороший. И вот если я, доведенный до ручки реакциями чела, соглашаюсь, что я глупый, хуевый никчемный анон (вот этими словами), который творит хуйню и простите его, мудака - чел становится очень ласковым, няшит анона и уговаривает, что он хороший, солнышко и etc. Может, я ебануто воспринимаю, не логи ж постить, но выглядит все это, как будто челу нравится иметь расхристанного душевно анона, которому можно утирать сопельки, глпдить за ушком и который будет со всем соглашаться.

Анон, тут трудно понять.
Со стороны чела это может звучать как "и вот она меня доведет до ручки, но что ей ни скажешь, сразу

я глупый, хуевый никчемный анон (вот этими словами), который творит хуйню и простите его,

начинает реветь и приходится утешать".

#30731 2017-10-15 16:04:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скандалить можем начать из-за ерунды.

ну он может считать, что это ты начал скандалить из-за ерунды. агрессия-то с тебя начинается.

Анон пишет:

Ну и то, в чем мне лажа больше всего чувствуется - отдельные реакции чела доводят меня до ручки. Выражается это в том, что если чел выражает недовольство с посылом, что это я виноват, то мне почти физически плохо, очень сильное желание, чтоб простили и сказали, что я хороший.

почему? этот человек действительно как-то воспитал такую реакцию на себя или это, собственно, из твоих внутренних проблем растет?

#30732 2017-10-15 16:10:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-няша с селфхармом, ты ... нецензурно хотела высказаться, но ладно. Если ты не знаешь,то  смерть близкого родственника - это пиздец как сложно, особенно если этот близкий родственник был не инфернальной тетей Сракой, а любимой мамой/любимым папой  и т.д. И за эти 40 дней нихуя не прошло горе, так что засунь свою фиалочность в жопку и тащи себя (да, именно себя) к психологу, потому что устраивать такие представления - это днище.
Есть стадии принятия горя, и судя по всему, партнер твой сейчас находится на стадии либо гнева, либо вины. Или чувствует обе эти стадии одновременно. Ему не надо добавлять еще и своих тараканов с самоповреждением

Анон, дай обниму! :iloveyou:

#30733 2017-10-15 16:55:04

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите разобраться. Есть чувство, что тут где-то лажа, но не знаю, может, это я сам лажа.

Есть чел, с которым у нас сложные отношения. И мне лажа чудится в том, как мы взаимодействуем. Выглядит это все так: если я себя веду нейтрально-спокойноо, спорные вопросы спускаю на тормощах, чел в какой-то момент начинает то ли скучать, то ли волноваться.
Если я веду себя резко - если с чем не согласен, то говорю об этом, прошу не делать того, что мне не нравится, сам это не делаю и т.п. - человек бесится и реагирует соответственно. Скандалить можем начать из-за ерунды. Ну и то, в чем мне лажа больше всего чувствуется - отдельные реакции чела доводят меня до ручки. Выражается это в том, что если чел выражает недовольство с посылом, что это я виноват, то мне почти физически плохо, очень сильное желание, чтоб простили и сказали, что я хороший. И вот если я, доведенный до ручки реакциями чела, соглашаюсь, что я глупый, хуевый никчемный анон (вот этими словами), который творит хуйню и простите его, мудака - чел становится очень ласковым, няшит анона и уговаривает, что он хороший, солнышко и etc. Может, я ебануто воспринимаю, не логи ж постить, но выглядит все это, как будто челу нравится иметь расхристанного душевно анона, которому можно утирать сопельки, глпдить за ушком и который будет со всем соглашаться. Причем чел, по-моему, сам это не осознает - с его точки зрения он анона любит и стремится помогать. В общем, это я мудак и охуел заебывать хорошего человека, или оба с приветом?


Хм. Вангую потом упреки от партнера "ты плачешь что бы выжимать из меня любовь"

#30734 2017-10-15 17:27:24

Анон

Re: Мозгоправка

Тут живая дискуссия, но я вклинюсь со своим вопросом - почему случается осенняя печаль?

Сейчас на улице тепло, листики желтые, красиво все. У меня есть работа (которую можно делать на выходных так как это еще и поплатится и работа по душе). Дома куча мелочей несложных, чтобы сделать. Есть вкусности - можно устроить пир живота. Сходила в бассейн. Короче все объективно - отлично. А на душе тоскаааааа. Вот прямо хоть песни пой. Бывший вспоминается, детство и юность (мне 29 всего), печально от всего. Ничего не радует.

Отчего так, аноны? Это явно что то внешнее - еще месяц назад был такой же день и никакой печали не было.
А сейчас я вся в депре. И сейчас еду в автобусе - две девушки рассказывают что им как то печально и настроения нет.

Что за магия?

#30735 2017-10-15 17:29:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что за магия?

Становится меньше дневного света?

#30736 2017-10-15 17:31:01

Анон

Re: Мозгоправка

А мне всегда осенью наоборот классно.

#30737 2017-10-15 17:31:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что за магия?

Становится меньше дневного света?

+ сейчас магнитные бури сильные, с пятницы уже идут.

#30738 2017-10-15 17:32:41

Анон

Re: Мозгоправка

А я так вообще в дреме и коме какой-то, что странно, обычно осенью у меня много сил.
Подозреаю низкое давление в атмосфере.

#30739 2017-10-15 17:49:57

Анон

Re: Мозгоправка

Интересно, витамин Д от хандры и тоски поможет или нет?

#30740 2017-10-15 19:52:18

Анон

Re: Мозгоправка

да

#30741 2017-10-15 20:20:36

Анон

Re: Мозгоправка

Сказ о любви и нелюбви

Отредактировано (2017-10-15 20:22:23)

#30742 2017-10-15 21:26:06

Анон

Re: Мозгоправка

А в чем вопрос? Если так моральная сторона волнует... Ну, скажи ему на всякий случай, что ты еще маленький, глупенький анончик, тепло это конечно хорошо, но очень западаешь на загадочных мудаков. Скорее всего вы немного повстречаетесь и разбежитесь. А ты типа сразу предупреждала :troll:

#30743 2017-10-15 21:30:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А в чем вопрос?

Хотелось бы понять, что я испытываю к этим людям. Но видимо я тоже мудак(

#30744 2017-10-15 21:38:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотелось бы понять, что я испытываю к этим людям. Но видимо я тоже мудак(

Это из-за молодости, период такой, познавательный, серьезные отношения не в приоритете. Ты рассматриваешь людей не как потенциальных партнеров для долгого совместного будущего (с этим комфортно, значит подходит, этот с какими-то своими приколами, значит не подходит), а как на выставке-соревновании, вот этот самый-самый, а этот не самый. Пройдет с возрастом, но зачем торопить события? Потом ты будешь смотреть на ярких людей как просто на ярких людей, их много, со всеми не переспишь. А пока интерес есть, следуй

#30745 2017-10-15 21:53:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пройдет с возрастом, но зачем торопить события? Потом ты будешь смотреть на ярких людей как просто на ярких людей, их много, со всеми не переспишь. А пока интерес есть, следуй

Я не знаю, специально ли ты так сделал, но теперь я точно уверена, что с ярким ничего не хочу, а с тёплым лучший вариант.  ;D  Это не значит, что я нацелен на долгие отношения (что будет, то будет), просто если мне с ним и так хорошо, то...  почему бы нет?

#30746 2017-10-15 22:19:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю, специально ли ты так сделал, но теперь я точно уверена, что с ярким ничего не хочу, а с тёплым лучший вариант.  ;D  Это не значит, что я нацелен на долгие отношения (что будет, то будет), просто если мне с ним и так хорошо, то...  почему бы нет?

Ох, я давала себе такие зароки  ;D  Но вот умозрительно не доходило. Только на собственном опыте поняла, что нет ничего особо интересного в том, чтобы спать со "звёздами коллектива", самой-самой должна быть Я, а в отношениях должно быть тепло, доверие и уважение. Не скажу, что опыт был печальный (сначала-то он был захватывающий), но с каждым разом интерес как-то все был меньше и меньше, не выливаясь уже ни в какие страсти.
Пока это познавательный период шел, хорошие отношения с подходящими и любящими партнерами все профакапила. Казалось, что чёт не то. Может, ты мудрее :please:

#30747 2017-10-15 22:21:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересно, витамин Д от хандры и тоски поможет или нет?

Я бы по опыту посоветовал ещё магния в рацион добавить.

авотуминя

#30748 2017-10-15 22:48:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Казалось, что чёт не то. Может, ты мудрее

Спасибо тебе большое)

#30749 2017-10-16 00:54:51

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите с ситуацией. Уже не знаю, что делать.

Про невзаимную любовь

#30750 2017-10-16 02:10:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

(меня почти ежеминутно называют уменьшительно-ласкательными, хотя я неоднократно просил этого не делать

Анон пишет:

очень часто трогают

Анон пишет:

обозначала свои личные границы и говорила, что он мне очень близок, но только как друг. Это не помогло

Анон пишет:

появилась ещё одна. И он меня периодически этим попрекает

Анон пишет:

Как мне лучше себя с ним вести? Возможно, стоит обозначать личные границы как-то по-другому?

"Если я буду правильной мудроженщиной с борщом, то меня не будут бить, правда?".
Да как тебе сказать... Догадываешься, какой ответ, не? И да, я читал глазами и прочел, что никто не бьет, но так-то постоянное нарушение чужих границ, озвученных и поставленных - насилие и ничто иное.

Анон пишет:

Эта проблема решается только расширением социальных контактов?

Угу.

картинка-иллюстрация

Отредактировано (2017-10-16 02:12:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума