Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30701 2017-10-15 00:40:45

Анон

Re: Мозгоправка

ты не эгоистичен, анон, ты созависимая маза в этих отношениях. тебе необходимо проработать всю эту еболу с селфхармом, пока ты вешаться не побежал от того, что няше больно жыть.
ну а партнер ведет себя как хуйло, тут ты прав. как минимум, можно включать полный игнор, пока он пьян.

#30702 2017-10-15 00:42:08

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется вам обоим срочно надо к врачу

#30703 2017-10-15 01:01:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Завтра проспится, думаю, будет дохуя жалеть, убиваться, а я не знаю, как себя вести, что делать, чего не делать

Что делать? Сваливать, анон. Собирать вещи, найти им временный склад, вывезти. И валить самому, если жилплощадь не твоя. А если твоя, выгонять алконавта.
Пойми, тебе лучше разойтись с ним. Ты и так не стабилен, ведёшься, истеришь (я понимаю твоё "триггерит", у самой в родне и анамнезе...такое, пьюще-страдающее муйло), твой партнёр тебя доведёт до ручки и псих.больнички. Оно тебе надо?
А пить он может очень-очень долго, повод железный. И всё крепче затягивать тебя в цикл насилия: хуйня-извиняшки-временный мир-ещё бОльшая хуйня.

#30704 2017-10-15 01:13:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, я тоже считал, что я социоблядь, а потом попал на работу, где меня постоянно прицельно хвалят менеджеры.
У меня продуктивность скакнула процентов на 200. Я, блядь, так впахиваю, что сам себе не верю (уже 3й год). Главное, остальные фишки одинаковые с предыдущими работами, типа зарплата\соцпакет, но постоянное признание и человеческое отношение это не вымысел и они творят чудеса. Конечно, пустая похвала не заменит начальника-не-мудака и вовремя выплаченную зарплату, но для многих людей при прочих равных разница оч сильно заметна.

Анончики, это просто разные типы мотивации.
Я, например, оказался просто дохуя тщеславен и начал пахать, когда оказалось так, что я буду кем-то вроде арт-лида на проекте. Т.е. мое имя будет там торчать большими буквами как режиссер в титрах фильмах. Вот это-то меня и мотивирует.

#30705 2017-10-15 01:17:47

Анон

Re: Мозгоправка

Любыми правдами и неправдами затащи его к психотерапевту, пока он по пьяни какую-нибудь хуергу с собой или тобой не сотворил. В этом разделе есть тема, где их можно выбрать.

Самое оптимальное - беречь именно себя. Когда алконавта хоть даже правдами затаскиваешь - он винить потом будет тебя, это не его решение и он Анону не сын родной, чтобы за него так сражаться, жертвуя собой.

Надо Аноше найти возможность моментально дистанцироваться, когда пьянь начнет неадекватить. И после ссор тоже дистанцироваться. Потому что хрен он осознает свое поведение, если за ним бегать и попку ему подтирать. Я тут не эксперт ни разу, меня можно не слушать. Но сам Анон для Анона должен быть на первом месте, а все остальные неуравновешенные товарищи - далее по списку.

#30706 2017-10-15 01:19:13

Анон

Re: Мозгоправка

Я, например, оказался просто дохуя тщеславен и начал пахать, когда оказалось так, что я буду кем-то вроде арт-лида на проекте. Т.е. мое имя будет там торчать большими буквами как режиссер в титрах фильмах. Вот это-то меня и мотивирует.

Аноны, Анончики и Анонята. Как думаете, можно ли сознательно изменить тип мотивации на денежную? (Хоть польза будет.)

#30707 2017-10-15 03:02:52

Анон

Re: Мозгоправка

Судя по описанию, анон с партнёром там бОльшая истеричка. Я бы постарался дистанцироваться, когда партнёр напивается. Хорошо, если есть вариант, куда можно свалить, пока тот не протрезвеет.

#30708 2017-10-15 03:36:44

Анон

Re: Мозгоправка

наволочка в ответ анону с простыней

Отредактировано (2017-10-15 03:37:22)

#30709 2017-10-15 08:24:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я, например, оказался просто дохуя тщеславен и начал пахать, когда оказалось так, что я буду кем-то вроде арт-лида на проекте. Т.е. мое имя будет там торчать большими буквами как режиссер в титрах фильмах. Вот это-то меня и мотивирует.

Аноны, Анончики и Анонята. Как думаете, можно ли сознательно изменить тип мотивации на денежную? (Хоть польза будет.)

Лично у меня не вышло.

#30710 2017-10-15 10:53:13

Анон

Re: Мозгоправка

Знаешь, анон с простыней, вот это "ты меня не любишь, тебе на меня срать" - это манипуляция ВСЕГДА, такая фраза не-манипуляцией не бывает.

В каком-то смысле да, это выпрашивание внимания. Но это совершенно не означает, что партнер хочет продавливать ебанину, это ровно так же может быть "мне безумно не хватает принятия и уверенности в мире, себе и партнере". Да, формулировка не лучшая, но довольно стандартная в нашей культуре, так что если человек не особо занимается осознанностью своих действий, то вполне понятно, почему он транслирует ее.

А если человек делает тебе плохо, знает, что делает тебе плохо, продолжает так делать, и при этом при твоих попытках об этом поговорить орет что ты бяка и должен любить и терпеть - это наебка, да.

Давайте таки учитывать, что смерть любимого родителя это действительно травма, ничуть не меньшая, чем у анона ее последствия выпивающих родителей. Причем в настоящий момент острая фаза.
Попытки поговорить - это ты имеешь в виду встречный невроз и джигурду от анона в процессе ссоры с пьяным партнером? Это не попытки поговорить, извини. Это старательная эскалация конфликта.
Более того, поначалу партнер как раз пытается любить и заботиться в ответ:

его переклинило, он меня обнял, уложил, сказал, что все хорошо и никто ни в чем не виноват, помирились

Прочитав текст, я вообще не вижу в поведении партнера особого криминала. Человек 3 раза за пару месяцев (визит на кладбище это же 40 дней, наверное?) напился и пришел к партнеру. Не с дракой, заметим, не с криками "я тебя ненавижу". Пришел за поддержкой, и к человеку, от которого этой поддержки было бы разумно ожидать.
На это он получил: 1. поддержку, все ок. 2. довольно внезапную и сильную истерику. 3. полный треш с истерящим аноном, который рвет себя до крови, бросается хватать за руки (что в общем, воспринимается как атака), и невозможность даже выпинать анона из комнаты.
Извините, но в маразме тут никак не партнер.

Вообще через текст красной нитью проходит мысль: ну у меня же мама подбухивала, у меня травма, у меня селфхарм, у меня болезненная реакция на выпивающих людей (хотя на пьянку мы вместе ходим), как может партнер не понимать, что для меня это тяжело!
А у партнера - нууу, подумаешь, мама умерла. Фигня какая.
Как-то вообще не айс.

В общем, имхо - партнера анона к психологу, помогать проработать травму, анона бы на хороший длительный курс у психотерапевта, разбираться с селфхармом.
А паре в любом случае разбегаться. Анону явно партнер нужен только пока он в порядке, это плохой вариант для отношений.

Отредактировано (2017-10-15 10:56:09)

#30711 2017-10-15 11:31:32

Анон

Re: Мозгоправка

Прочитав текст, я вообще не вижу в поведении партнера особого криминала. Человек 3 раза за пару месяцев (визит на кладбище это же 40 дней, наверное?) напился и пришел к партнеру. Не с дракой, заметим, не с криками "я тебя ненавижу". Пришел за поддержкой, и к человеку, от которого этой поддержки было бы разумно ожидать.
На это он получил: 1. поддержку, все ок. 2. довольно внезапную и сильную истерику. 3. полный треш с истерящим аноном, который рвет себя до крови, бросается хватать за руки (что в общем, воспринимается как атака), и невозможность даже выпинать анона из комнаты.
Извините, но в маразме тут никак не партнер.

Плюс сюда. Анон, не любить пьяных - нормально, но если речь о любимом партнере, недавно потерявшем близкого человека, и всего 3 случаях опьянения - это не криминально. А вот твое поведение звучит как пиздец, укусить самого себя, разодрать грудь - тебе повезло с толерантным и понимающим партнером, большинство от такого съебались бы в туман сами. Тебе однозначно к психологу, бороться с демонстративным селфхармом и его причинами.

#30712 2017-10-15 11:35:50

Анон

Re: Мозгоправка

Не считаю, что анон - самадуравиновата. Партнёр, потерявший маму, очевидно перегибает, в поведении же анона единственная ебанина это селфхарм. Завязывай с этим, котик. Вероятно, специалист для помощи в этом тебе действительно нужен, но главное - не ведись на манипуляции про то, что ты якобы бросаешь партнера в трудный момент.

#30713 2017-10-15 11:46:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не считаю, что анон - самадуравиновата. Партнёр, потерявший маму, очевидно перегибает

Анон, я без подъеба, просто реально интересно, как по-разному люди воспринимают ситуацию. В чем, по-твоему, перегибает партнер?

не ведись на манипуляции про то, что ты якобы бросаешь партнера в трудный момент.

Судя по тому, что после кладбища партнер за помощью и поддержкой вызванивал подругу - он и сам подумывает сбежать.

#30714 2017-10-15 11:53:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не считаю, что анон - самадуравиновата. Партнёр, потерявший маму, очевидно перегибает, в поведении же анона единственная ебанина это селфхарм. Завязывай с этим, котик. Вероятно, специалист для помощи в этом тебе действительно нужен, но главное - не ведись на манипуляции про то, что ты якобы бросаешь партнера в трудный момент.

Нифига он не перегибает. 40 дней только прошло. Это ещё пиздец как больно, а если сильно близки были - то невыносимо. Тут надо к терапевту хотя бы, чтобы лекарство выписал, а лучше к психологу. А вот раздирать себе грудь, ебало и ебашиться - это уже к психиатру. А ещё жалко соседа, который вообще не при делах.

#30715 2017-10-15 12:15:17

Анон

Re: Мозгоправка

Офигеть, как много мнений. Если честно, яснее как-то не стало.
Разве что насчет врачей, потому что, походу, ебнутые тут оба...

Ну и серьезно, без подъеба, спрашиваю - не могу засунуть в жопу свой триггер и ПА при виде сильно пьяного и не контролирующего себя партнера = он прав, мне на него пох? Тру-лав дает скилл засовывания любых триггеров в жопу?
Ладно, частично я еще могу сунуть триггер в жопу. Если он просто пьян, но при этом ему грустно и он плачет о матери. Это посильно, я как-то понимаю, что человеку дохуя хуево и его надо няшить и утешать.
А когда переходят в пьяные обвинения, что я его _вообще_ не люблю, _вообще_ не поддерживаю, _вообще_ не утешаю и в целом брошу - да, я кончаюсь как личность и адекваша это слушать довольно быстро. Трезвого и грустного партнера я готов и буду няшить столько, сколько нужно.

На мой взгляд, там в голове установка сидит - какая-то лютая уверенность "вы все меня не любите, особенно *аноннейм*, и вам всем на меня пох". Которая, эээ, все-таки не соответствует действительности, люди, включая меня, все-таки чуток лучше, чем он, особенно пьяный, о нас думает.

#30716 2017-10-15 12:21:06

Анон

Re: Мозгоправка

Обоих к врачу. Партнера еще ломает после потери близкого. Анона с партнером просто уносит на Плутон.
Скажем так, пока у партнера идет период потери, это надо принять. Другое дело, когда он завершится.

Мой бывший партнер потерял мать, я старался поддерживать, как мой. Созависимость тут же, да. Выжался как лимон. А потом понял, что больше не могу, потому что получать через год (ГОД и больше), на любой разговор не в пользу партнера "Тебе плевать, тебе не понять, у тебя мама не умирала"... вот тут уже надо было делать ноги.

Короче, я за то, чтобы вы оба к врачу пошли. Ему надо принять ситуацию и смириться с ней, самому сложно. Тебе - ращбираться с триггерами.

#30717 2017-10-15 12:25:38

Анон

Re: Мозгоправка

Ну ищи тогда трезвенника с базовой уверенностью, что его все любят, особенно партнер. Правда, не уверена, что такой чел приблизится ближе чем на метр к истеричке с селфхармом.
А тут вы гармоничная пара, он бухает и выкатывает свои комплексы, ты себе по ебалу, он тебе добавил.

#30718 2017-10-15 12:31:46

Анон

Re: Мозгоправка

Не надо обоих к врачу, надо только написавшему здесь анону. А дальше ему видно будет, что и как. Пытаться затащить другого человека к мозгоправу - здесь это будет просто очередной виток созависимости.

#30719 2017-10-15 12:42:08

Анон

Re: Мозгоправка

тащить силком, преодолевая сопротивление, не надо, посоветовать "дорогой, ты не справляешься, может, к врачу" - можно.
сх лечить обязательно.

#30720 2017-10-15 13:04:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и серьезно, без подъеба, спрашиваю - не могу засунуть в жопу свой триггер и ПА при виде сильно пьяного и не контролирующего себя партнера = он прав, мне на него пох? Тру-лав дает скилл засовывания любых триггеров в жопу?

Ох, анон, у тебя какая-то такая куча тараканов в голове, что я даже не знаю, с чего начать.
Во-первых, ты почему-то постоянно хочешь выяснить, кто из вас прав, а кто нет, или кто из вас свиноеб а кто право имеет. А какая разница-то? Люди вполне могут причинять друг другу боль, или не подходить для отношений друг с другом, даже если они НЕ свиноебы, а оба няшки. Внезапно.
Допустим, тебе тут объяснят, что ты свиноеб. От этого как-то перестанет срабатывать твой триггер? Или объяснят, что партнер свиноеб. Это даст тебе право закатывать ему истерики с селфхармом?
Выкини вообще из головы выяснение, кто из вас прав. Факты таковы, что вам обоим нужна помощь, и что в текущей ситуации вы эту помощь предоставить друг другу не можете. (Если ты считаешь, что можете - сформулируй, как. Не для нас, для себя лично).

Во-вторых, твой триггер. Ты как-то подаешь ситуацию, что если уж он сработал - все, тушите свет, дальше ты уже никак не можешь себя контролировать. Но при этом когда в тебя бросают тяжелыми предметами, ты под них не подставляешься (что было бы логично при неконтролируемом селфхарме), а вполне включаешь мозг и съебываешь.
То есть, когда последствия триггера конфликтуют с тем, что реально для тебя значимо - например, твое здоровье и безопасность - ты вполне можешь их преодолеть. Да что там, для тебя даже дорогая техника в комнате вполне достаточный повод, чтобы начать себя контролировать и побежать ее спасать, попутно бякаясь об партнера. Ничего не буду говорить про тру лав, но имхо очевидно, что пьяный партнер для тебя свою ценность сильно теряет. Техника и то ценнее.

В третьих, у меня сложилось впечатление, что в конфликте тебе важнее выглядеть хорошей (см. пункт первый), чем "быть хорошей". Собственно, ты знаешь, что у тебя есть такой триггер, и он гарантированно сработает на пьяные доебки. Имхо, было бы логично: объяснить это партнеру не в ходе скандала, а в нейтральное время, и договориться, что если ситуация приближается к триггеру, то ты, например, будешь прерывать разговор и уходить. К подругам, к соседке, в ванную, хоть куда. Это не выход в долгосрочной перспективе, но это гораздо более щадящий для вас обоих вариант в текущей нестабильной ситуации.
Но для него придется уходить под аккомпанимент пьяных претензий "я тебе не нужен, так и знал, вот и сейчас ты уходишь" и выглядеть недостаточно комильфо. Зато это будет реальной заботой, и о партнере, и о себе.

Отредактировано (2017-10-15 13:09:18)

#30721 2017-10-15 13:10:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и серьезно, без подъеба, спрашиваю - не могу засунуть в жопу свой триггер и ПА при виде сильно пьяного и не контролирующего себя партнера = он прав, мне на него пох? Тру-лав дает скилл засовывания любых триггеров в жопу?

Не в любви дело. А в том, что у тебя крыша не просто подтекает, она конкретно в решето и с этим надо что-то делать. У него есть проблема сейчас, вполне объяснимая, у тебя она гораздо фиговее. Анон, это серьёзно. Сегодня ты себе сиськи до кровищи разъебашил а завтра самоубился об стену, а окружающим доказывай, что ты это самостоятельно.

#30722 2017-10-15 13:55:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Люди вполне могут причинять друг другу боль, или не подходить для отношений друг с другом, даже если они НЕ свиноебы, а оба няшки. Внезапно.
Допустим, тебе тут объяснят, что ты свиноеб. От этого как-то перестанет срабатывать твой триггер? Или объяснят, что партнер свиноеб. Это даст тебе право закатывать ему истерики с селфхармом?
Выкини вообще из головы выяснение, кто из вас прав. Факты таковы, что вам обоим нужна помощь, и что в текущей ситуации вы эту помощь предоставить друг другу не можете.

Ты прав, анонче, поэтому мы сейчас перебираем психологов.

Анон пишет:

Собственно, ты знаешь, что у тебя есть такой триггер, и он гарантированно сработает на пьяные доебки. Имхо, было бы логично: объяснить это партнеру не в ходе скандала, а в нейтральное время, и договориться, что если ситуация приближается к триггеру, то ты, например, будешь прерывать разговор и уходить. К подругам, к соседке, в ванную, хоть куда. Это не выход в долгосрочной перспективе, но это гораздо более щадящий для вас обоих вариант в текущей нестабильной ситуации.
Но для него придется уходить под аккомпанимент пьяных претензий "я тебе не нужен, так и знал, вот и сейчас ты уходишь" и выглядеть недостаточно комильфо. Зато это будет реальной заботой, и о партнере, и о себе.

Ну только с чего ты взял, что я этого не делал? Я объяснял, конечно. Спокойно и мирно, когда оба были трезвы, что мол, не надо так пить, а? По итогу всем плохо. Но, видимо, был недостаточно убедителен  :dontknow:
К соседке-то я в итоге-то и ушел, я же написал.

Анон пишет:

Во-вторых, твой триггер. Ты как-то подаешь ситуацию, что если уж он сработал - все, тушите свет, дальше ты уже никак не можешь себя контролировать.

На деле - да, могу. В рамках, но все же. Я остаюсь относительно безопасен для себя, безопасен для окружающих этц.

#30723 2017-10-15 13:56:08

Анон

Re: Мозгоправка

Прочитав текст, я вообще не вижу в поведении партнера особого криминала. Человек 3 раза за пару месяцев (визит на кладбище это же 40 дней, наверное?) напился и пришел к партнеру. Не с дракой, заметим, не с криками "я тебя ненавижу". Пришел за поддержкой, и к человеку, от которого этой поддержки было бы разумно ожидать.
На это он получил: 1. поддержку, все ок. 2. довольно внезапную и сильную истерику. 3. полный треш с истерящим аноном, который рвет себя до крови, бросается хватать за руки (что в общем, воспринимается как атака), и невозможность даже выпинать анона из комнаты.
Извините, но в маразме тут никак не партнер.

Плюс сюда. Анон, не любить пьяных - нормально, но если речь о любимом партнере, недавно потерявшем близкого человека, и всего 3 случаях опьянения - это не криминально. А вот твое поведение звучит как пиздец, укусить самого себя, разодрать грудь - тебе повезло с толерантным и понимающим партнером, большинство от такого съебались бы в туман сами. Тебе однозначно к психологу, бороться с демонстративным селфхармом и его причинами.

И ещё плюс сюда. Вообще охуеваю, честно говоря. Высокие отношения, блять.

#30724 2017-10-15 13:59:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Имхо, было бы логично: объяснить это партнеру не в ходе скандала, а в нейтральное время, и договориться, что если ситуация приближается к триггеру, то ты, например, будешь прерывать разговор и уходить.

Анон пишет:

Ну только с чего ты взял, что я этого не делал? Я объяснял, конечно. Спокойно и мирно, когда оба были трезвы, что мол, не надо так пить, а? По итогу всем плохо. Но, видимо, был недостаточно убедителен 

Анончик, ты не замечаешь некоторой разницы? :)

Я предлагала договориться о том, что зависит от тебя. И дать знать партнеру, что это не означает нелюбви.
А "не надо так пить" это совсем про другое.

#30725 2017-10-15 14:01:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Имхо, было бы логично: объяснить это партнеру не в ходе скандала, а в нейтральное время, и договориться, что если ситуация приближается к триггеру, то ты, например, будешь прерывать разговор и уходить

Анон пишет:

Я объяснял, конечно. Спокойно и мирно, когда оба были трезвы, что мол, не надо так пить, а? По итогу всем плохо. Но, видимо, был недостаточно убедителен 

это ж совсем разные вещи.
анон тебе предлагает контролировать собственное поведение (и сообщить партнеру, как и почему ты что делаешь). ты пытаешься контролировать поведение партнера.

Анон пишет:

К соседке-то я в итоге-то и ушел, я же написал.

:lol: нет, анон, уйти после того как вы час пиздились - это совсем не то, что уходить при малейших признаках неадеквата.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума