Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30601 2017-10-10 23:42:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наверное, да, но я не всегда могу понять, действительно ли человек ко мне дружелюбен и рад мне, или я его достал и надо перестать ему писать. На самом деле, я часто так выпиливаюсь из общения, потому что думаю, что надо перестать досаждать человеку. Довольно трусливый подход, если подумать, но не могу от него избавиться.

а что тут трусливого? как бы если бы ты был нужен, этот человек бы сам тебе написал :blabla: а если ты перестаешь писать и наступает тишина... то все понятно. ну если еще каких-то обидок и ссор там не было, обычное ровное общение.

Ну, на самом деле 99% людей, если не теребить и мотивировать общаться их, то займутся в основном своей личной жизнью и дорогой хобби-дом-работа. Так что не стоит думать, что если человек не пишет и никуда не зовет, и не шлет смешнявок в вк, то ты будто послан на. Неправда. Прст часто (а особенно если это такой же интроверт) занят собой, а не тобой)

#30602 2017-10-10 23:46:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, на самом деле 99% людей, если не теребить и мотивировать общаться их, то займутся в основном своей личной жизнью и дорогой хобби-дом-работа. Так что не стоит думать, что если человек не пишет и никуда не зовет, и не шлет смешнявок в вк, то ты будто послан на. Неправда. Прст часто (а особенно если это такой же интроверт) занят собой, а не тобой)

бля, ну если все так печально, то как же тот 1% успевает общать почти всех, кроме заядлых хикканов? :lol:
зачем оно вообще, такое крутое общение, когда ты не нужен, но если сам придешь и побегаешь - то лан, пусть будет? :hmm:

#30603 2017-10-11 00:02:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, на самом деле 99% людей, если не теребить и мотивировать общаться их, то займутся в основном своей личной жизнью и дорогой хобби-дом-работа. Так что не стоит думать, что если человек не пишет и никуда не зовет, и не шлет смешнявок в вк, то ты будто послан на. Неправда. Прст часто (а особенно если это такой же интроверт) занят собой, а не тобой)

бля, ну если все так печально, то как же тот 1% успевает общать почти всех, кроме заядлых хикканов? :lol:
зачем оно вообще, такое крутое общение, когда ты не нужен, но если сам придешь и побегаешь - то лан, пусть будет? :hmm:

Добро пожаловать во взрослую жизнь, анон

#30604 2017-10-11 00:48:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Добро пожаловать во взрослую жизнь, добрый человек

А у всех остальных не взрослая жизнь, что ли? Чем они принципиально отличаются от того анона?

Анон пишет:

бля, ну если все так печально, то как же тот 1% успевает общать почти всех, кроме заядлых хикканов?

#30605 2017-10-11 00:50:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Добро пожаловать во взрослую жизнь, добрый человек

А у всех остальных не взрослая жизнь, что ли? Чем они принципиально отличаются от того доброго человека?

Анон пишет:

бля, ну если все так печально, то как же тот 1% успевает общать почти всех, кроме заядлых хикканов?

Ну, за 30 именно поэтому и трудно найти новых друзей, что все по горло заняты.

#30606 2017-10-11 07:25:43

Анон

Re: Мозгоправка

добрый человек, а ты попробуй с порога в лоб объяснять это новым знакомым - ничего позорного в твоём сверхтактичном поведении нет, и в нём вполне можно признаваться. :)
А потом говори, что если собеседник хочет отдохнуть от общения - тебе можно сказать об этом так же прямо, и если ты долго молчишь - это просто от застенчивости, а так ты будешь рад инициативе со стороны собеседника.
Если ты при этом ещё научишься без обид воспринимать "извини, хочу отдохнуть" и не воспринимать это как "не хочу больше тебя видеть вообще никогда!" - тогда совесть твоя будет кристально чиста, и бояться (по крайней мере, с этой стороны) будет нечего.

Спасибо за совет, а.н.о.н!))  Я им воспользуюсь, мне нравится, что тогда все будет ясно и мне, и собеседнику, никаких параноидальных загонов. Подумаю над формулировкой и обозначу свою позицию. Ты мне очень помог  :)

#30607 2017-10-11 09:37:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

бля, ну если все так печально, то как же тот 1% успевает общать почти всех, кроме заядлых хикканов? :lol:
зачем оно вообще, такое крутое общение, когда ты не нужен, но если сам придешь и побегаешь - то лан, пусть будет? :hmm:

Зашибись. А ты хочешь крутое общение, чтобы другие приходили и побегали? А с какой радости им бегать, если тебе лень?

#30608 2017-10-11 10:10:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зашибись. А ты хочешь крутое общение, чтобы другие приходили и побегали? А с какой радости им бегать, если тебе лень?

не поверишь, бывают отношения вообще без расклада "один бегает, другой позволяет"

#30609 2017-10-11 13:44:17

Анон

Re: Мозгоправка

Играла тут в одну визуальную новеллу и немного подзависла от ситуации. Понимаю, что неправильно что-то в ней, но не могу сформулировать, что именно и как к этому отношусь.

ситуация

Ситуация вроде как и выдумана, но похожее встречала и в жизни и вот как относиться и разруливать я как-то п
отерялась :think:  Что скажете, аноны? Как далеко стоит заходить в мести обидчикам?

Отредактировано (2017-10-11 13:44:41)

#30610 2017-10-11 13:49:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И насколько такое поведение обиженной стороны простительно и оправдано.

Ни насколько.
То, что кто-то когда-то насрал тебе в кашу, не дает тебе права срать в кашу всем вокруг и становиться в позу униженного и оскорбленного при попытке заставить тебя прекратить.

#30611 2017-10-11 13:54:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То, что кто-то когда-то насрал тебе в кашу, не дает тебе права срать в кашу всем вокруг и становиться в позу униженного и оскорбленного при попытке заставить тебя прекратить.

Таки да. Но вот, как вести себя именно с обидчиком, не просто с рандомными людьми вокруг? Я бы в такой ситуации со своими обидчиками просто была бы вежливой, возможно бы подосрала бы в ответ как-то. Вряд ли простила, даже при искреннем раскаянии. Но вот постоянно заниматься абьюзом это как-то очень мезко и попахивает саморазрушением.
Как-то очень неприятно от такой подачи ситуации в том произведении. :heh:

Отредактировано (2017-10-11 13:54:42)

#30612 2017-10-11 14:07:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но вот, как вести себя именно с обидчиком, не просто с рандомными людьми вокруг?

Выкинуть из своего круга общения и забыть о его существовании. Имхо, самый разумный вариант.

#30613 2017-10-11 14:07:38

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, если бы за мной бегал мудак, намудачивший мне целую гору проблем, я бы тоже не хотел видеть его рожу.  ;D
Но! Никакого рукоприкладства, попыток удушить и всего такого, конечно. Я бы постарался ограничиться словами, что извинения принимаются или нет (по ситуации), но общение наше продолжено не будет или (если вдруг мы должны общаться, скажем, по работе) будет формальным.

А вообще, если бы за мной стали прям бегать с попытками искупить вину, я бы стороной обходил этого человека, честное анонское.  :dontknow:  Потому что, ну, тупо бы испугался. Что у него на уме? Насколько он искренен? Посчитает ли он меня своим другом, если я буду принимать все его попытки замириться? Будет мне потом вкатывать претензии, что я его не ценю, а ведь он извинился? В душе не ебу.

#30614 2017-10-11 14:10:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но вот, как вести себя именно с обидчиком, не просто с рандомными людьми вокруг?

Очень сильно от ситуации, человека и обиды зависит. Самое разумное просто послать нахуй и прекратить общение.
Если обида сильна и есть возможность и обидчика уже не жалко вот нисколько, можно поглумиться, но это редчайшая комбинация событий, для этого надо обидчика совсем расчеловечить и не испытывать к нему сострадания + чтобы ему одновременно от тебя что-то было надо и он\она за тобой таскались. Но после небольшого периода глумления, здорОвее и опять же рациональнее опять-таки послать нахуй.

А описанное "продолжаю общаться, но всячески унижаю", ну, нет, не круто и не прикольно.

#30615 2017-10-11 14:21:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

То, что кто-то когда-то насрал тебе в кашу, не дает тебе права срать в кашу всем вокруг и становиться в позу униженного и оскорбленного при попытке заставить тебя прекратить.

Таки да. Но вот, как вести себя именно с обидчиком, не просто с рандомными людьми вокруг? Я бы в такой ситуации со своими обидчиками просто была бы вежливой, возможно бы подосрала бы в ответ как-то. Вряд ли простила, даже при искреннем раскаянии. Но вот постоянно заниматься абьюзом это как-то очень мезко и попахивает саморазрушением.
Как-то очень неприятно от такой подачи ситуации в том произведении. :heh:

То есть телочка устроила парню "вырванные годы", и теперь не может поверить, что бывают случаи, когда извинения ничего не исправят? Не знаю, анончик, мне бы такой человек был омерзителен, или я бы испытывал к нему ненависть, как получится. И я должен быть "вежлив" с человеком, которого ненавижу, когда он - упс - тянется к моему лицу руками? Не, ну я однозначно это существо куда-нибудь пошлю и буду желать, чтобы оно мне на глаза не попадалось. Будет снова путаться под ногами - ещё пошлю. Не поймёт - буду подбирать формулировки, чтобы точно проняло.

#30616 2017-10-11 14:37:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть телочка устроила парню "вырванные годы", и теперь не может поверить, что бывают случаи, когда извинения ничего не исправят?

Тут дело не в телочке, а именно в пострадавшем парне и его поведении. Что он, не поступил, как вот ты предлагаешь с посыланием к хуям, не поднасрал в ответку, а систематически унижает и абьюзит эту телочку в качестве своей мсти.
Мне такая вот ситуация показалась не слишком приятной. А поведение парня саморазрушительным в какой-то мере. Ну или они друг друга стоили.

Анон пишет:

А описанное "продолжаю общаться, но всячески унижаю", ну, нет, не круто и не прикольно.

This.
Думаю, меня именно это насторожило и оставило осадок.
С одной стороны, я не страдаю всепрощением и не против хорошенько отомстить обидчикам (особенно, если мне за это ничего не будет). Но систематически и долго унижать и абьюзить как-то мерзко(

#30617 2017-10-11 14:39:29

Анон

Re: Мозгоправка

что за ВНка, анон? )

#30618 2017-10-11 14:39:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, добавь пояснения к ситуации, - посланная девушка не понимала посыла, бегала и навязывалась, а то на нее ругался и безуспешно пытался отвязаться? Или парень не посылал, а продолжал спокойно общаться при этом смешивая с говном?

#30619 2017-10-11 15:08:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты мне очень помог 

Здорово, если так. :)

#30620 2017-10-11 15:15:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что за ВНка, анон? )

NORN9, роут Akito =D
Там вообще в каждом роуте хочется побится об стенку от пиздеца, но этот особенно было против шерсти)

Анон пишет:

посланная девушка не понимала посыла, бегала и навязывалась, а то на нее ругался и безуспешно пытался отвязаться?

Там все слегка пиздецово запутано по-японски. Но первоначальный посыл девочка поняла и не отсвечивала. Но когда они по сюжету случайно пересекались с парнем (например, на кухне\столовой), то парень все время смешивал ее с говном, вот буквально все время. Даже когда девочка не с ним общалась, он влезал в ее общение с другими, чтоб ее обосрать. Меня прямо-таки аж передергивало от такой ситуации. И что это подавалось, как нормальное и оправданное поведение обиженного парня. :facepalm:

#30621 2017-10-12 12:31:57

Анон

Re: Мозгоправка

Сейчас обсуждали в теме родственников нищету и заработки, решили сюда перепозти, потому как тема все-таки мозгоправочная.
Обсуждение:

Скрытый текст

Анон тоже ловит себя на покупании красивой одежды и вкусняшек "на черный день". У анона пропала дофига заграничной нямки, ибо "ну потом, на черный день", что я сейчас эту вкуснотищу сожру.
Сейчас старается от этого отползать и есть сразу, но заодно отловил еще одного таракана, - анону легко тратить деньги на еду и вкусняшки, могу купить шикарную кулинарную книгу за 3 000. А вот необходимая обувь за ту же цену вызывает неконтролируемый приступ жабы -_-

#30622 2017-10-12 12:44:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У анона пропала дофига заграничной нямки, ибо "ну потом, на черный день", что я сейчас эту вкуснотищу сожру.

О да, итальянские сыры, я смотрю на вас. Со шмотками, особенно обувью, тоже схоже, жалко носить, ведь обязательно испорчу. С подобными проявлениями борюсь, ибо обидно купить что-то и просрать из-за приступов экономии, да и, например, в заношенном ходить не комильфо. Иногда прям пересиливать себя приходится, но в хордершу совсем не хочется превращаться =D .

#30623 2017-10-12 12:49:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

О да, итальянские сыры, я смотрю на вас. Со шмотками, особенно обувью, тоже схоже, жалко носить, ведь обязательно испорчу. С подобными проявлениями борюсь, ибо обидно купить что-то и просрать из-за приступов экономии, да и, например, в заношенном ходить не комильфо. Иногда прям пересиливать себя приходится, но в хордершу совсем не хочется превращаться

Ой, я очень легко пересилил, когда куча почти неношеной одежды тупо из моды вышла, пришлось раздавать.

#30624 2017-10-12 12:52:09

Анон

Re: Мозгоправка

Насчет раздачи, - анона банально давит жаба. Накупил в одну из поездок кучу красивой обуви на каблуке (недорогая, китайская). И только потом понял, что такая высота каблука анону непривычна и неудобна ((
И с одеждой похоже, - жль отдавать совершенно новое то, за что столько бабла выложил, а носить тоже не выходит ((
(анон с запасами на черный день)

#30625 2017-10-12 12:58:30

Анон

Re: Мозгоправка

А я наоборот все просираю. Хотя если бы копить начал, уже давно бы и на машину скопил, думаю. Но как только вижу, что на карточке денег больше, чем мне нужно для того, чтобы не голодать, моментально просираю. И ладно бы на полезное, но на жратву, дорогую всякую. Накоплений на черный день - ноль. А ведь в девяностые голодали. Видимо, так оно и аукается, лол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума