Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30576 2017-10-10 08:58:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у вас были примеры нормальной дружбы с противоположным полом?

Анон, у меня были примеры, я играл с ними в одной группе почти 10 лет, ни разу ничего эдакого не было.

#30577 2017-10-10 09:02:28

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у вас были примеры нормальной дружбы с противоположным полом?

Были и есть. С лучшим другом седьмой год уж друзьяшки, сколько хуйни было - не перечесть, но всё равно всегда помогаем друг другу и хорошо проводим время. Отношусь к нему как к братану, никакого сексуального подтекста и близко нет, притом что одно время вместе снимали комнату и спали на одной большой кровати (и все вокруг думали что мы пара).

#30578 2017-10-10 12:23:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

добрый человек

Оффтоп.
Я решил, что все ебанулись, а это админы пошутили.
Аноны, ананасы, анончики, анон, анону, у анона. Хехе.

#30579 2017-10-10 13:56:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

добрые люди, у вас были примеры нормальной дружбы с противоположным полом?

Есть) Например, есть чувак, с которым постоянно сплочены на тему общего дела, и много раз у него оставалась ночевать, и даже в одной постели с ним не раз спала в отдельной комнате и тд. Никто никого не хочет. Друг другу помогаем, выручаем.

#30580 2017-10-10 14:38:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И округляющие глаза люди когда узнают, сколько мне лет, ага.

Тебе 90?

#30581 2017-10-10 14:49:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, а у вас может сочувствие от постороннего человека вызвать раздражение? Почему спрашиваю - человек пожаловался на жизнь в условно открытом блоге, я ему посочувствовал и написал что-то приветливое и ободряющее. Мне не ответили, хотя друзьям человек ответил. Я прям задумался, может я какие-то социальные нормы нарушил? Стоит вообще так делать?

Отредактировано (2017-10-10 14:50:09)

#30582 2017-10-10 14:56:42

Анон

Re: Мозгоправка

Не загоняйся. Скорее всего, это ничего не значит. Устал человек. Поступай дальше, как считаешь нужным, есть в мире много людей, которые почувствуют себя лучше, если незнакомый человек напишет им что-то доброе.

#30583 2017-10-10 15:01:33

Анон

Re: Мозгоправка

Почему спрашиваю - человек пожаловался на жизнь в условно открытом блоге, я ему посочувствовал и написал что-то приветливое и ободряющее. Мне не ответили, хотя друзьям человек ответил. Я прям задумался, может я какие-то социальные нормы нарушил? Стоит вообще так делать?

там может быть сто причин, и без залезания в голову автора фиг узнаешь (он стесняется и не знает, как себя вести в такой ситуации и как реагировать на такие слова от незнакомцев, поэтому опасается на всякий случай вообще хоть как-то реагировать; или он решил, что ты какой-то незнакомый бот, мало ли; или у него просто не было времени;), так что лучше не париться и на свой счет не брать.
я думаю, что ничего такого: сделал шаг навстречу в публичном пространстве; дальше уже дело автора, ответить на этот шаг или нет. Если систематически будет игнорировать - либо тихо свернуть общение, либо прям в личку спросить - а ниче, что я пишу? Давно читаю, хотелось вот выразить симпатию. Если вам неприятно, то я перестану. Но это для смелых))

хотя знаю случаи, когда писали несколько неадекватные-нелвкие комменты, и там автор блога не знал, как бы так вежливо сделать, чтоб незваный гость исчез, но ты вряд ли такой, анон.

#30584 2017-10-10 15:22:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, а у вас может сочувствие от постороннего человека вызвать раздражение? Почему спрашиваю - человек пожаловался на жизнь в условно открытом блоге, я ему посочувствовал и написал что-то приветливое и ободряющее. Мне не ответили, хотя друзьям человек ответил. Я прям задумался, может я какие-то социальные нормы нарушил? Стоит вообще так делать?

Он мог вообще коммент не заметить.
Или не знает, что сказать незнакомцу.
Или у него тревожное расстройство, и за каждым незнакомым ником для него скрывается мальчик, который бил его в школе/начальник/осведомитель фсб/мама.
Не загоняйся, в общем.

#30585 2017-10-10 15:42:15

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за ответы, анончики. На самом деле, человек скорее всего и правда устал, вряд ли я написал что-то такое озадачивающе неловкое и тупое, хотя все может быть. Просто человек мне нравится, такая ситуация дважды повторилась и я забеспокоился, все ли я правильно делаю. Наверное, все-таки больше не стоит. Но теперь я почти уверен, что его не обидел и не вел себя странно)

#30586 2017-10-10 15:50:30

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны со страхом общения, как вы заставляете себя расслабиться и начать общаться? Алкоголь не вариант. Часто хочется написать, но вдруг это не в тему, или если даже в тему, потом же тебе ответят и надо придумать интересный ответ, а вдруг не понравлюсь и так далее. В итоге, негативные эмоции от общения перевешивают желание общаться. Но само желание никуда не пропадает. Что делать?

#30587 2017-10-10 16:00:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

добрые люди со страхом общения, как вы заставляете себя расслабиться и начать общаться? Алкоголь не вариант. Часто хочется написать, но вдруг это не в тему, или если даже в тему, потом же тебе ответят и надо придумать интересный ответ, а вдруг не понравлюсь и так далее. В итоге, негативные эмоции от общения перевешивают желание общаться. Но само желание никуда не пропадает. Что делать?

Общаться. С теми, кто сам к тебе дружелюбен. Тех, кому ты не сдался, очаровать можно редко, и только с кучей энергии и прокачанным скилом. А так... Как с зажимами и страхами сцены - преодолеть страх сцены поможет только частый и позитивный опыт выхода на оную.

#30588 2017-10-10 16:05:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны со страхом общения, как вы заставляете себя расслабиться и начать общаться? Алкоголь не вариант. Часто хочется написать, но вдруг это не в тему, или если даже в тему, потом же тебе ответят и надо придумать интересный ответ, а вдруг не понравлюсь и так далее. В итоге, негативные эмоции от общения перевешивают желание общаться. Но само желание никуда не пропадает. Что делать?

Это что-то про самоценность, анон. Надо придумать что-то, чтобы тебе не была важна оценка тебя окружающими. Сделал что-то как сделалось, если кому-то что-то не понравилось, то он идет лесом, а ты охуенный.

#30589 2017-10-10 16:39:46

Анон

Re: Мозгоправка

Это что-то про самоценность, добрый человек. Надо придумать что-то, чтобы тебе не была важна оценка тебя окружающими. Сделал что-то как сделалось, если кому-то что-то не понравилось, то он идет лесом, а ты охуенный.

Спасибо, я с этой стороны не думал. Но опять-таки, я подумал - а в чем для меня ценность общения? И в итоге это, например, если ты смог заинтересовать/рассмешить/заставить испытать положительные эмоции другого человека. Или ещё что-то в таком духе. Если не смог - уходи из общества интересных людей, социопат хренов и не навязывайся людям. Как вообще понять - самоценность общения? Для меня общение и оценка окружающих неразрывно связаны, ведь если я хочу понравится, я должен обращать на нее внимание.
Короче, я не понимаю. В чем самоценность общения, как стать независимым от чужой оценки?

#30590 2017-10-10 16:42:58

Анон

Re: Мозгоправка

Общаться. С теми, кто сам к тебе дружелюбен. Тех, кому ты не сдался, очаровать можно редко, и только с кучей энергии и прокачанным скилом. А так... Как с зажимами и страхами сцены - преодолеть страх сцены поможет только частый и позитивный опыт выхода на оную.

Наверное, да, но я не всегда могу понять, действительно ли человек ко мне дружелюбен и рад мне, или я его достал и надо перестать ему писать. На самом деле, я часто так выпиливаюсь из общения, потому что думаю, что надо перестать досаждать человеку. Довольно трусливый подход, если подумать, но не могу от него избавиться.

Отредактировано (2017-10-10 16:43:26)

#30591 2017-10-10 16:46:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наверное, да, но я не всегда могу понять, действительно ли человек ко мне дружелюбен и рад мне, или я его достал и надо перестать ему писать. На самом деле, я часто так выпиливаюсь из общения, потому что думаю, что надо перестать досаждать человеку. Довольно трусливый подход, если подумать, но не могу от него избавиться.

а что тут трусливого? как бы если бы ты был нужен, этот человек бы сам тебе написал :blabla: а если ты перестаешь писать и наступает тишина... то все понятно. ну если еще каких-то обидок и ссор там не было, обычное ровное общение.

#30592 2017-10-10 16:50:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

добрые люди со страхом общения, как вы заставляете себя расслабиться и начать общаться?

Внимательно исследовать потенциальный обьект\обьекты для общения, найти, за что можно зацепится или завести разговор, выбрать подходящее время и вперед =D

#30593 2017-10-10 17:05:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как вообще понять - самоценность общения? Для меня общение и оценка окружающих неразрывно связаны, ведь если я хочу понравится, я должен обращать на нее внимание.
Короче, я не понимаю. В чем самоценность общения, как стать независимым от чужой оценки?

Анон, я не про самоценность общения, я про самоценность себя. Фишка в том, что нужно как-то избавиться от желания нравиться окружающим, реально понравиться самому себе, реально понять, что ты охуенный просто по факту своего существования и бытия самим собой, даже если ты не сечешь, в чем заключается бытие тобой. И, это важно, эту телегу нужно донести до подсознания, осознавание телеги подконтрольным тебе мозгом не работает. Помочь с этим могут мозгоправы, имеющиеся друзьяшки - меньше, мне помогла только подруга-мозгоправ. Без нарушения этики и сеансов меня у нее, она просто фоново очень принимающий человек, потому что знает, что такое принятие, и не вешает на меня своих тараканов, когда я не могу.
Говорить кому-то что-то и идти общаться, только чтобы тебя положительно оценили - плохой фен-шуй, и не потому что ты какой-то не такой и испорченный, а потому что ненадежно. Нравиться удобнее самому себе, когда это не опирается на окружающих. А окружающие - ненадежные козлы, и если у вас что-то выгорело один раз, никто не обещает, что в следующий раз человек будет надежным и не подведет, у него тоже много своих щей и форсмажоров, а людей, которые делают то, что пообещали, даже в ущерб себе, исчезающе мало, и мне пока удобнее думать, что их и вовсе нет.

#30594 2017-10-10 17:13:53

Анон

Re: Мозгоправка

Нравиться удобнее самому себе, когда это не опирается на окружающих. А окружающие - ненадежные козлы, и если у вас что-то выгорело один раз, никто не обещает, что в следующий раз человек будет надежным и не подведет, у него тоже много своих щей и форсмажоров, а людей, которые делают то, что пообещали, даже в ущерб себе, исчезающе мало, и мне пока удобнее думать, что их и вовсе нет.

Теперь все понятно, спасибо, анонче! Это и правда очень здоровый и успокаивающий подход, правда, я не знаю, как этого добиться, но буду думать в эту сторону) спасибо, что объяснил.

Отредактировано (2017-10-10 17:14:23)

#30595 2017-10-10 17:17:15

Анон

Re: Мозгоправка

Внимательно исследовать потенциальный обьект\обьекты для общения, найти, за что можно зацепится или завести разговор, выбрать подходящее время и вперед =D

Практично, мне нравится  =D так и делаю, правда, кажусь себе внимательным сталкером, но зато подготовлен, чо ))

#30596 2017-10-10 17:19:49

Анон

Re: Мозгоправка

а что тут трусливого? как бы если бы ты был нужен, этот человек бы сам тебе написал :blabla: а если ты перестаешь писать и наступает тишина... то все понятно. ну если еще каких-то обидок и ссор там не было, обычное ровное общение.

А вдруг он как я  =D так и сидим, не пишем друг другу и ждём, когда другой сделает первый шаг) но вообще я привык, что это мне больше нужно общение, и мне больше нравится человек, чем я ему. Поэтому инициатива как бы за мной.

#30597 2017-10-10 17:35:09

Анон

Re: Мозгоправка

А я страдаю от такой тварюшки, никак отцепиться не могу. Сначала подумал, что этот анон - она и есть, но теперь вижу, что нет, мря совершенный неадекват.

#30598 2017-10-10 17:43:12

Анон

Re: Мозгоправка

А я страдаю от такой тварюшки, никак отцепиться не могу. Сначала подумал, что этот добрый человек - она и есть, но теперь вижу, что нет, мря совершенный неадекват.

А твоя что делает?

#30599 2017-10-10 18:13:21

Анон

Re: Мозгоправка

Общать меня желает. Я похож на её бывший объект восчувствований, иногда она думает, что я - это он вообще.

Отредактировано (2017-10-10 18:15:56)

#30600 2017-10-10 22:45:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я не всегда могу понять, действительно ли человек ко мне дружелюбен и рад мне, или я его достал и надо перестать ему писать. На самом деле, я часто так выпиливаюсь из общения, потому что думаю, что надо перестать досаждать человеку.

Анон, а ты попробуй с порога в лоб объяснять это новым знакомым - ничего позорного в твоём сверхтактичном поведении нет, и в нём вполне можно признаваться. :)
А потом говори, что если собеседник хочет отдохнуть от общения - тебе можно сказать об этом так же прямо, и если ты долго молчишь - это просто от застенчивости, а так ты будешь рад инициативе со стороны собеседника.
Если ты при этом ещё научишься без обид воспринимать "извини, хочу отдохнуть" и не воспринимать это как "не хочу больше тебя видеть вообще никогда!" - тогда совесть твоя будет кристально чиста, и бояться (по крайней мере, с этой стороны) будет нечего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума