Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30526 2017-10-08 14:28:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне больше близок подход, что в отношениях со взрослыми людьми, не детьми, каждый человек ответственен только за свои действия. Если ты включаешь ночью музыку, твой партнер может: - сообщить о своем дискомфорте, - предложить варианты решения, - если консенсус не найден, предупредить тебя, что терпеть шум не будет, - если ты продолжаешь шуметь, разъехаться с тобой.

Или выгнать тебя, не?

Или выгнать тебя, в зависимости от того где вы обитаете =D Если у него дома, придется тебе слушать музыку где-нибудь в другом месте.
Ответственность за другого взрослого не нужна. Это все прекрасно регулируется твоими приоритетами.

#30527 2017-10-08 14:38:55

Анон

Re: Мозгоправка

По-моему, все дело в том, что существует разница между "не хотеть сделать другому неприятно" и "полностью жить его жизнью, стать придатком партнера", и она больше количественная, чем качественная. Оба человека руководствуются похожими мотивами, но первый заботится в меру и не забывает про себя, а второй стелется ковриком и старается все предугадать, все проконтролировать, лишь бы партнер не столкнулся с чем-то, что в теории может быть ему неприятно. И это, собственно и есть "брать ответственность за чужую жизнь", потому что ты же не в симс партнером играешь, как ты не вывернись, а позаботиться о себе прежде всего должен он сам.

Отредактировано (2017-10-08 14:40:07)

#30528 2017-10-08 15:25:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Больше, чем жить с мужиком, я бы, наверное, хотела окружить лаской и заботой какую-то девочку

Девы какого возраста тебя интересуют? Какой тип внешности нравится? Есть ли какие-то пожелания в плане характера? Где живешь?
Хочу постоянную любовницу и хочу, чтобы сахаром с ладони кормили.

#30529 2017-10-08 21:35:34

Анон

Re: Мозгоправка

что, опять история про подругу-фантазерку легкого поведения со строгим мужем и любовником-танцором? :facepalm:

#30530 2017-10-08 22:28:55

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, кто-нибудь владеет майндфулнессом? как этому научиться? в гугле везде какие-то подозрительные сайты не внушающие доверя

#30531 2017-10-08 22:47:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, кто-нибудь владеет майндфулнессом? как этому научиться? в гугле везде какие-то подозрительные сайты не внушающие доверя

А что это? о_О

#30532 2017-10-08 23:02:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что это? о_О

http://mmr.ua/show/kak_ya_uchilasy_mayn … 1507491247

Ну вот прямо владеть майндфулнессом я не владею. Но использую апп Headspace - вроде как медитация ведет к осознанности.

#30533 2017-10-08 23:15:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но использую апп Headspace - вроде как медитация ведет к осознанности.

я тоже использовала, но там только десять бесплатных занятий, а учетная запись стоит столько...

#30534 2017-10-09 00:17:37

Анон

Re: Мозгоправка

Доброго времени суток.Не помню уже чем навеяно, но захотелось выговориться.

В 17-18 лет попала к психологу мужчине (направлена психиатором женщиной) для лечения анорексии/булимии.
Тогда я вообще толком не поняла что именно произошло, но вот по прошествии 8-9 лет осознала, что меня толком и не лечили, а лишь навязывали какую-то фигню. Психологу было насрать на то, что мой вес был катастрофически мал, его интересовало лишь мое пессимистичное настроение (хотя я называла себя мыслящим реалистом)) и то, что я эгоистка потому, что не хочу состоять в отношениях.

Я блюю по 3-5 раз в день, сижу на слабительных и истязаю себя голодовками! Конечно, отношения то, что меня волнует сейчас больше всего!?

И, конечно же, психолог-мужик считал, что я делаю это всё ради какого-то мальчишки. Но за что я особенно люблю это сообщество, так это за то, что здесь не надо никого убеждать , что это не так.

В силу юного внушаемого возраста меня охватила дикая любовь к Кейт Мосс (и если я и худела, то скорее ради неё, но это уже совсем другой разговор)). Но психолог-балабол мне, разумеется, не верил и советовал "выходить из зоны комфорта".
Поясню, что покинуть зону комфорта означало пустить в свою жизнь таракана и тратить силы не на блёв и голодовки, а на служение тараканьему величеству. Типа занять своё время борщами и сосанием. Меня это, конечно же, не вдохновило и наши разговоры в основном сводились к тупо уламыванию меня "найди себе парня ты ведь такая стройная красавица". То, что я красавица и то, что я стройная я и так тогда уже знала, просто не могла перестать чувствовать вину за съеденную еду. Это дерьмово, но я никак не могла "завязать" с этим. Хотя тогда мне уже нравилось своё тело и знала, что я весьма привлекательна для этого патриархального мира. Но психолог мне не верил, а говорил, что лишь мальчик на горизонте поднимет мне самооценку (как же, как же).

Естественно вопроса о том, нужен ли мне именно мальчик не поднимался (за что отдельное спасибо этому говнюку). До сих пор я с этим не разобралась и реальное спасибо какому-то гормональному сбою за то, что мне не нужно соитие. Так что вопрос не срочный.

А так же на приёме были фразы вроде "и что ты будешь делать одна?", "а если ты этим отталкиваешь мужчин?", "а вдруг окажется что ему не нравится это?". (Он, его, ему, блеать)

Мои сеансы закончились и я даже не помню как. Не помню пользы от них ибо сразу после я шла в разные рестораны и обжиралась, а потом блевала. Единственное, чем помогли эти сеансы, так это тем, что я стала жрать-блевать два раза в неделю именно после сеансов психотерапии, а не каждый день. Клиника была в самом центре и я каждый раз могла выбирать любое место с любой кухней какое захочет моя душа.
И это стало единственным мотиватором (после выписки рецепта на антидепрессанты психиатором) ходить на эти бесполезные встречи.

Я не психолог, не врач и не могу судить о чей-то проф пригодности, но что-то здесь явно дурно попахивает.?

#30535 2017-10-09 00:19:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не психолог, не врач и не могу судить о чей-то проф пригодности, но что-то здесь явно дурно попахивает.?

Да, определенно, хуйло какое-то тебе попалось, а не психолог.

#30536 2017-10-09 01:02:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не психолог, не врач и не могу судить о чей-то проф пригодности, но что-то здесь явно дурно попахивает.?

Анон тоже не психолог, но ему от рассказа тоже попахивает. Особенно от разговоров про мужиков. А не подкатывал ли этот психолог к тебе так, анон? Если да, то то круто было бы на него пару отзывов/жалоб накатать.
Ну а по сабжу, ты нашел кого получше сейчас для терапии?

#30537 2017-10-09 11:38:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, кто-нибудь владеет майндфулнессом? как этому научиться? в гугле везде какие-то подозрительные сайты не внушающие доверя

Я, только стихийным. Включаешь мозги, перестаёшь себе врать, если не понимаешь что делать - анализируешь свои телесные ощущения - каковы они, когда, при каких обстоятельствах у тебя были такие же, что тогда произошло, делаешь выводы - вот тебе и весь майнфуллнесс.

#30538 2017-10-09 11:41:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, кто-нибудь владеет майндфулнессом? как этому научиться? в гугле везде какие-то подозрительные сайты не внушающие доверя

анон, не соблазняйся красивым словечком )))
это все то же, про что много где пишут. Осознанность. Критическое мышление. Умение остановиться. Связь с телом. Старые добрые. Приложенька на телефон не научит тебя этому, хотя ее автор, безусловно, срубит бабла. ))

#30539 2017-10-09 12:01:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, кто-нибудь владеет майндфулнессом? как этому научиться? в гугле везде какие-то подозрительные сайты не внушающие доверя

анон, не соблазняйся красивым словечком )))
это все то же, про что много где пишут. Осознанность. Критическое мышление. Умение остановиться. Связь с телом. Старые добрые. Приложенька на телефон не научит тебя этому, хотя ее автор, безусловно, срубит бабла. ))

Слушай этого анона, он дело говорит. Есть еще буддийская поговорка "присутствуй во всем, что ты делаешь".

#30540 2017-10-09 12:59:07

Анон

Re: Мозгоправка

Хм.... А для чего надо присутствовать во всем, что делаешь? Автоматический режим мозг включает не зря

#30541 2017-10-09 13:12:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хм.... А для чего надо присутствовать во всем, что делаешь? Автоматический режим мозг включает не зря

Вообще не надо, если нет проблем. Если начал на автомате творить фигню — надо притормозить и разобраться, где не стоит включать автомат. Ну или перепрограммировать автомат на более выгодный сценарий.

#30542 2017-10-09 14:02:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я тоже использовала, но там только десять бесплатных занятий, а учетная запись стоит столько...


Я пользуюсь приложениями: Calm, Smiling Mind, Mindfulness, Breath.
Вернее, последней вот и пользуюсь как раз ))  Она мне больше всего нравится. Там они все условно бесплатные - часть медитаций бесплатная, часть платная. Мне бесплатных хватает.

Еще есть подкасты (почему их никто не любит, не понимаю): The Meditation Podcast, Meditation Oasis и Zen.

Zen вообще аутентичный японский монах ведет, правда, всего раз в месяц, это передача от радио Tokyo FM. Мне очень нравится.

Отредактировано (2017-10-09 14:07:04)

#30543 2017-10-09 14:46:15

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у вас были примеры нормальной дружбы с противоположным полом? Просто блин, как ни бывает в моей жизни дружба с куном, так говно какое-то случается по ходу. Ок, кулстори. Вчера пришел друг в гости, принес вискарь. С одной стороны, я сама пила, он в меня его не заливал. С другой - на хера ты мне подливаешь, на хера ты поскакал в магаз и принес еще, вот с какой целью это делается? Видно же, что я в дрова. Зачем это все? Хорошо, вернулась мама, увела меня спать, показала гостю, где дверь. То ли я параноик... но я не понимаю, с какой целью я бы мог видеть, что человек уже пьян в хламину, и продолжать это "давай еще, давай еще". Может, риалли я псих с манией преследования, не знаю.

Отредактировано (2017-10-09 14:47:18)

#30544 2017-10-09 14:50:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у вас были примеры нормальной дружбы с противоположным полом?

У меня лично в моей жизни нет примера ненормальной дружбы с противоположным полом

Анон пишет:

Вчера пришел друг в гости, принес вискарь. С одной стороны, я сама пила, он в меня его не заливал. С другой - на хера ты мне подливаешь, на хера ты поскакал в магаз и принес еще, вот с какой целью это делается? Видно же, что я в дрова. Зачем это все? Хорошо, пришла мама, увела меня спать, показала гостю, где дверь. То ли я параноик... но я не понимаю, с какой целью я бы мог видеть, что человек уже пьян в хламину, и продолжать это "давай еще, давай еще".

Ну хуй его знает, может и по приколу просто. У меня некоторые друзья (ну и подруги) любят ужираться и ужирать всех вокруг до потери сознания, не ебу что в этом привлекательного, но им нравится. Ты ему вслух говорил что тебе больше не надо?

#30545 2017-10-09 14:52:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С другой - на хера ты мне подливаешь, на хера ты поскакал в магаз и принес еще, вот с какой целью это делается?

и с какой, по-твоему? я так понимаю, даже попыток приставания не случилось, чтобы заподозрить хоть что-то кроме "уу, бухаем, весело".

#30546 2017-10-09 14:53:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты ему вслух говорил что тебе больше не надо?

Я не помню, если честно, что я говорил и что делал во второй половине вечера.

и с какой, по-твоему? я так понимаю, даже попыток приставания не случилось, чтобы заподозрить хоть что-то кроме "уу, бухаем, весело".

Нуу мейби, у нас, наверное, просто разные подходы оказались. То есть для меня по умолчанию, если кто-то перебрал, ему не наливают и опционально сворачивают мероприятие, если участников всего двое. Надо словами через рот будет сказать, что я жду именно такой реакции, если промахнулся с нормой.

Отредактировано (2017-10-09 14:57:09)

#30547 2017-10-09 14:56:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у вас были примеры нормальной дружбы с противоположным полом?

Да, и есть. Херня тоже была. Тут уж как получится.

#30548 2017-10-09 15:26:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты всерьез спрашиваешь, с какой целью скачут в магаз, когда бухло кончилось?

#30549 2017-10-09 15:31:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть для меня по умолчанию, если кто-то перебрал, ему не наливают и опционально сворачивают мероприятие, если участников всего двое. Надо словами через рот будет сказать, что я жду именно такой реакции, если промахнулся с нормой.

ну ты не забывай, что второй человек тоже в неадеквате в это время. и может не улавливать, что ты перебрал.
если чувствуешь, что хватит, нужно в первую очередь самому о себе заботиться, а не ждать, что второй сыграет роль твоей мамки.

#30550 2017-10-09 15:45:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну ты не забывай, что второй человек тоже в неадеквате в это время

Ноуп, в адеквате он был по показаниям свидетелей (там еще один человек заходил в середине банкета, но через часик ушел). Но очень может быть, они же не делали экспертизу, насколько вменяем. Да, может просто не улавливать, что уже хватит.

Анон пишет:

если чувствуешь, что хватит, нужно в первую очередь самому о себе заботиться, а не ждать, что второй сыграет роль твоей мамки

У нас просто в компании бывали истории, раз знакомый, помню, перебрал, мотнулись на такси и закинули его домой, чтобы по дороге он не нашел на жопу приключений. И подруга, ее просто принесли на руках из кабака, уложили в соседней комнате. Как-то всегда было так, и меня удивило столь резкое... отличие в поведении. Но в принципе у меня оно тоже было, чо уж, кто нажрался в хлам?

Отредактировано (2017-10-09 15:46:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума