Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30226 2017-09-28 23:25:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ай, да так и родные родители делают...

Родные родители детей иногда расчленяют и едят, но разве ж это хорошо?
И какая разница, родные или нет это делают?

Отредактировано (2017-09-28 23:26:19)

#30227 2017-09-28 23:44:41

Анон

Re: Мозгоправка

и да, с выс. вер. без мамы под боком ребёнок начнёт много а) плакать б) болеть.
потому что это охуительный стресс для маленького. и ты ему ничего не объяснишь.

#30228 2017-09-29 00:33:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вбросом отдает эта хрень про ребенка. Запустить полуторогодовалого в манеж и держать там полгода под мультики? Я о детях знаю примерно нихуя, но и то понимаю, что так не делается, просто потому, что ребенок - не улитка.

Тоже вангую вброс.

Как-то слабо представляю, чтоб мать оставляла такого маленького ребенка на двоюродную сестру и ехала на полгода ухаживать за дедом. Ну разве что если мать-ехидна. Ехать будет она очевидно куда-то в тайгу, потому что найти варианты, как взять ребенка с собой не возможно. Есть ясли, детские комнаты, еще куча вариантов, но выходит, что лучшее это оставить человеку, который не умеет с детьми обращатся и вот все это.

А анон-чайлдфри (?) готов вкладывать деньги в этого самого ребенка двоюродной сестры, и даже не в долг. И при этом анон утверждает, что не мать Тереза.
Хм.

Отредактировано (2017-09-29 00:35:54)

#30229 2017-09-29 00:43:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А анон-чайлдфри (?) готов вкладывать деньги в этого самого ребенка двоюродной сестры, и даже не в долг. И при этом анон утверждает, что не мать Тереза.
Хм.

Ага и паровые котлетки ему готовить, втянулся внезапно, никак иначе =D
В чем проблема для матери, сидеть с лежачим больным и ребенком одновременно, я так и не понял, особенно если кто-то со стороны будет деньги подкидывать.

#30230 2017-09-29 01:37:13

Анон

Re: Мозгоправка

Я сегодня послал нахуй даму, которая утверждала, что обожает меня и готова для меня на всё. Я ей говорил, что она ищет замещения родительских фигур и приятия, а она пыталась меня убедить, что это любовь.
И всё бы ничего, да вот только я понял, почему не сделал этого раньше - а история с полгода длилась.
Дама была тупа и скучна - но она меня боялась и обожала одновременно, и умоляла чтобы я её мучил. Обычно я к такого рода неадекватам не приближаюсь, но в данном случае мне нужна была от неё одна услуга, взамен я оказал ей другую, баш на баш - вот только технично смыться не вышло. Поэтому я смылся так, как смог, но теперь как-то с омерзением об этом всём думаю - потому чтоя понял, что мне понравилось, когда меня боятся потерять, когда мне пытаются угодить, когда я могу безнаказанно унижать человека - а он будет от этого счастлив. Я раньше такого ни с кем не делал - потому что ну нельзя же с людьми так. В общем, мне противно - как это меня так втянуло в это болото, как я так повёлся.

Отредактировано (2017-09-29 01:37:35)

#30231 2017-09-29 01:51:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

без мамы под боком ребёнок начнёт много а) плакать б) болеть.
потому что это охуительный стресс для маленького. и ты ему ничего не объяснишь.

Про тест-драйв на пару-тройку суток - хорошая идея. Потому что со слов матери - ребенок очень спокойный, проблем создавать не будет, его только вовремя корми, одевай и немножко развлекай. На мои замечания, что я не знаю как его развлекать - "Ой, втянешься, все втягиваются, выжило же как-то человечество".

Анон пишет:

А анон-чайлдфри (?) готов вкладывать деньги в этого самого ребенка двоюродной сестры, и даже не в долг.

В бывают очень разные жизненные ситуации, с различными отягощающими факторами. Я не готов выкладывать все детали внутрисемейных взаимоотношений нашего "клана".
У лежачего деда в числе прочего букета заболевание, которое может быть опасно для маленького ребенка. Поэтому рискованно держать его поблизости. Но и отстегивать энную сумму кровных на сиделку чужому деду я не могу и не хочу. Ребенок мне хотя бы троюродный (?) племянник и вроде как надо войти в положение и помочь, раз больше некому.

Спрашиваю просто, насколько тяжело с места и в карьер получить под присмотр незнакомого мелкого ребенка на относительно длительный срок. Даже если обещают, что он спокойный, ласковый, редко болеет и беспроблемный. Понял, что сильно тяжело.
В каком-то смысле мне интересен такой квест, "ололо, поиграть в мамашу, чтобы потом обоснованно отвечать на все доёбливые вопросы на эту тему: "пробовала, не понравилось"". Но ставить такие эксперименты на живом чужом ребенке, конечно, не буду.

Куда можно адресовать мать мальчика выяснять про санатории длительного пребывания?

#30232 2017-09-29 02:35:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ребенок мне хотя бы троюродный (?) племянник

двоюродный
дети твоих родных сиблингов - родные племянники
дети двоюродных - двоюродные племянники
дети троюродных - троюродные племянники
и так далее
вот если у тебя были бы свои дети, то этот мальчик для твоих гипотетических детей был бы уже троюродным братом  ;D

#30233 2017-09-29 03:22:45

Анон

Re: Мозгоправка

30268й, ну если бы ты родила или усыновила без мужа и в твоей актуальной ситуации, ты бы с этим же столкнулась. И видимо твоя кузина пробовала и у ней получалось. Я согласна с тобой, к дементному деду не вариант вообще, если это всё в Европе, там это спавнет ювенальную юстицию. Было бы лучше, если бы до отъезда твоя кузина пробила бы ясли, ты можешь юридически на это права не иметь, а с непривычки 24х7 тебя выбьет из фриланса.

Ну если бы не дай Бог, она бы умерла, ты бы отдала в ДД или взяла бы? Ну да, ты пожертвуешь эти полгода и возможно больше.

#30234 2017-09-29 09:11:47

Анон

Re: Мозгоправка

Меня тут удивляют фразы "но это нененормально оставлять в манеже, это неправильно". ИМХО - анон и так делает большую услугу, она этому ребенку практически никто, нечего ей убиваться и быть ему образцовой матерью. Я думаю она ответственная достаточно, чтобы не допустить чехурды. А развитием ребенка пусть занимается мама, или хотя бы огранизовывает.

Кстати, раз мама его легко куда-то отсылает и не задумывается о развлечениях - может там и правда очень легкий и тихий ребенок-интроверт.

Анон с ребенком - ты еще лучше устрой несколько скайп-сеансов. Посмотри на ребенка подольше, пусть он тебя узнает. И конечно съездить заранее посмотреть - хотя бы на выходные - это себя окупит. Потому что бывает так, что к кому-то на физическом уровне отвращение. Среди взрослых тоже бывает, а может быть легко и на ребенка. Феромоны-гормоны и запахи не совпали и буквально трясет от человека. Тогда брать нельзя ни в коем случае. А может ты увидишь ребенка и он и вправду будет спокойный. Плюс ты сразу посмотришь как у них дома все - есть ли мелкие придметы, как с мебелью, какие игрушки. Тогда ты сможшь похожее дома сделать для ребенка - для него будет меньше стресса.

Кстати, я отлично понимаю мысль, что ребенок для тебя это как бы тест драйв своего выбора. Если тебе 30 то я еще больше понимаю - хочется еще раз убедиться в решении быть бездетной.

Мне 29 и я сейчас (отбросив все составляющие типа работы) если бы я была фрилансером и мне бы все расходы на ребенка возвращали, я бы согласилась на месяц-два взять ребенка. Тоже ради тест-драйве (как бы жестоко это не звучало). Потому что своих нет и блин - интересно же, и хочется быть уверенной- думать про рождение своего или нет.

Про то, что анон ощущает себя обязанным - тоже понимаю. Разные жизненные истории. Если там в семье два человека осталось и анону когда-то помогали сильно, то я бы тоже ощущала себя обязанной. Я когда была маленькой, моя тетя слала мне на каждые праздники посылку, зеленый динозаврик, книги, конфеты. По сути это были единственные посылки и подарки в моем нищем детстве. Лучше деда мороза. Если бы с ее стороны произошло несчастье и я могла помочь - взяв ребенка на полгода - я бы так сделала. В благодарность за то, какой счастливой в детстве меня делали ее посылки.

мимопробегал шлет лучи поддержки

#30235 2017-09-29 09:46:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня тут удивляют фразы "но это нененормально оставлять в манеже, это неправильно". ИМХО - анон и так делает большую услугу, она этому ребенку практически никто, нечего ей убиваться и быть ему образцовой матерью. Я думаю она ответственная достаточно, чтобы не допустить чехурды. А развитием ребенка пусть занимается мама, или хотя бы огранизовывает.

Но это действительно ненормально и неправильно, независимо от обязанностей анона.
Мать из другой страны будет что-то организовывать?

#30236 2017-09-29 09:57:46

Анон

Re: Мозгоправка

Меня тут удивляют фразы "но это нененормально оставлять в манеже, это неправильно". ИМХО - анон и так делает большую услугу, она этому ребенку практически никто, нечего ей убиваться и быть ему образцовой матерью.

Анону пишут люди с реальным опытом воспитания мелких детей о том, что идея запихнуть ходячего ребенка, грубо говоря, в большую кровать и оставить сидеть на много часов - утопична.

У лежачего деда в числе прочего букета заболевание, которое может быть опасно для маленького ребенка

Опасно для ребенка, но не опасно для матери? :really:

Куда можно адресовать мать мальчика выяснять про санатории длительного пребывания?

Если вы в РФ, единственный реальный вариант для этой матери - отдать на полгода в дом ребенка (заявление о тяжелых жизненных обстоятельствах, подробнее - в органах опеки и попечительства). Единственный нормальный - самой растить ребенка и не ехать к деду, максимум - на пару дней, чтобы нанять сиделку, деньги в долг по друзьям-знакомым + у самого деда могут быть.

#30237 2017-09-29 10:24:09

Анон

Re: Мозгоправка

А в той стране нет каких-то социальных служб? В этом возрасте, когда ребёнок активно формируется как личность, отсутствие активно занимающейся ребёнком матери скажется на его будущем, не говоря уж о том, что свяжет по рукам и ногам анона на всё время, пока ребёнок будет рядом.

#30238 2017-09-29 10:43:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня тут удивляют фразы "но это нененормально оставлять в манеже, это неправильно". ИМХО - анон и так делает большую услугу, она этому ребенку практически никто, нечего ей убиваться и быть ему образцовой матерью.

ну ты попробуй объяснить полуторагодовалому ребенку, что ты ему никто и ничем не обязан, поэтому он должен сидеть смирно часами и молчать :facepalm:

#30239 2017-09-29 10:59:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В этом возрасте, когда ребёнок активно формируется как личность, отсутствие активно занимающейся ребёнком матери скажется на его будущем, не говоря уж о том, что свяжет по рукам и ногам анона на всё время, пока ребёнок будет рядом.

Я, честно говоря, вообще не понимаю, как выбирая между собственным ребенком и лежачим дедом, мать может вот так вот ребенка похерить. Ну разве что тот дед за этот уход оставит такое наследство, что еще одного родить и круто обеспечить можно будет.

Это ж все еще критический возраст (хоть и не так, как до года), и вот так спихнуть полуторалетнего на доброжелательного, но, в целом равнодушного человека, который "манеж и мультики ему включать"?

Видимо, не очень тот ребенок маме-то и нужен, так то если вдуматься.

#30240 2017-09-29 11:41:43

Анон

Re: Мозгоправка

И наверняка, если перспективный квартирой дед захочет, что бы она подольше просидела, то ребенок может и на год с аноном остаться. Он очевидно не очень нужен матери, что она его так спокойно ради деда бросает в "манеж и мультики", вместо того, что бы деду сиделку нанять или с собой взять.

Отредактировано (2017-09-29 11:41:58)

#30241 2017-09-29 11:45:24

Анон

Re: Мозгоправка

Постоянно течет из носа, из-за этого все время вытираю его, шмыгаю, кривлю лицо, постоянно кажется, что он мокрый и все это видят.
Как избавиться от комплекса?

#30242 2017-09-29 11:46:55

Анон

Re: Мозгоправка

Постоянно течет из носа

ринит

#30243 2017-09-29 11:46:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как избавиться от комплекса?

Вылечить нос?

#30244 2017-09-29 11:51:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как избавиться от комплекса?

Вылечить нос?

Я лечу, но вот это постоянное желание вытирать нос, раздувать ноздри перед зеркалом - нет ли в них чего - заебло...

#30245 2017-09-29 12:17:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это ж все еще критический возраст (хоть и не так, как до года), и вот так спихнуть полуторалетнего на доброжелательного, но, в целом равнодушного человека, который "манеж и мультики ему включать"?

Да, в общем-то, если анон к ребенку привяжется, а ребенок - к нему, а потом забытая мать внезапно всплывет и заберет подрощенную дитачку, тоже не лучше будет, и для ребенка прежде всего, потому как уже второй слом привычной жизни и привязанностей будет.
Да, обстоятельства разные бывают, но если анон не сгущает краски, это реально выглядит попыткой матери-ехидны спихнуть обузу на родственников и сбежать в новую свободную жизнь под видом заботы о деде.

#30246 2017-09-29 12:45:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это ж все еще критический возраст (хоть и не так, как до года), и вот так спихнуть полуторалетнего на доброжелательного, но, в целом равнодушного человека, который "манеж и мультики ему включать"?

Да, в общем-то, если анон к ребенку привяжется, а ребенок - к нему, а потом забытая мать внезапно всплывет и заберет подрощенную дитачку, тоже не лучше будет, и для ребенка прежде всего, потому как уже второй слом привычной жизни и привязанностей будет.
Да, обстоятельства разные бывают, но если анон не сгущает краски, это реально выглядит попыткой матери-ехидны спихнуть обузу на родственников и сбежать в новую свободную жизнь под видом заботы о деде.

Лучше и не сказать. Серьёзно, анон, там уже давали несколько вариантов на предыдущей странице, что ещё можно сделать, любой из них будет лучше и для тебя и для ребенка (но неудобней для двоюродной сеструхи)

#30247 2017-09-29 12:48:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это реально выглядит попыткой матери-ехидны спихнуть обузу на родственников и сбежать в новую свободную жизнь под видом заботы о деде

Вот и мне так кажется. А потом начнутся "завтраки" и про деньги, и про приезд обратно, и анон окажется с дитачкой на руках.

#30248 2017-09-29 12:52:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон пишет:

    Могут и подряд две путёвки выделить, если не очень популярный санаторий или профиль.

Про такое впервые слышу. Туда берут таких мелких детей без сопровождения родителя?

Я своего сдавала по бронхолёгочному профилю в полтора или два года. Мы в ДС.
Правда, там он сильно разболелся, пришлось забрать раньше срока.

Анон пишет:

Куда можно адресовать мать мальчика выяснять про санатории длительного пребывания?

К педиатру по месту регистрации или прикрепления к поликлинике. У кого-то они наблюдаются и лечатся? Вот, к нему. И непременно оформить все бумаги, чтобы ты имел официально право получить эту путёвку и сдать по ней ребёнка в учреждение. Обычно санатории бесплатны, возможно (и скорее всего), есть и платные варианты, и попасть за бабло проще и быстрее.

Отредактировано (2017-09-29 13:00:54)

#30249 2017-09-29 12:58:55

Анон

Re: Мозгоправка

Я своего сдавала по бронхолёгочному профилю в полтора или два года. Мы в ДС.

Ты отправила полуторогодовалого в санаторий надолго одного? O_o Я извиняюсь за офф, твоя инфа для анона-с-фанфиком-или-ребенком может быть полезна, но нахуя? Типа с родителями там никак нельзя?

#30250 2017-09-29 13:06:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты отправила полуторогодовалого в санаторий надолго одного? O_o Я извиняюсь за офф, твоя инфа для анона-с-фанфиком-или-ребенком может быть полезна, но нахуя? Типа с родителями там никак нельзя?

Ребёнок часто болел, постоянные ОРВИ. Врач предложила такой вариант. С родителями - нет, нельзя, там формат круглосуточных яслей. Родитель, конечно, может снять рядом квартиру или комнату, но нахуя, если можно навещать, сам санаторий в ближнем пригороде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума