Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30201 2017-09-28 19:28:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Они не только орут, но еще и гадости могут делать, вещи портить, просто целенаправленно тролить.

В полтора года? Давайте все-таки не будем в "Ребенка Розмари".  ;D

Ну у моей подруги мелкая в 2 года выражала протест размазыванием каках по кухне, а ее брат в том же возрасте любил кидать прицельно погремушки. Целился в глаза любимой маме и даже очки раз умудрился разбить =D Не надо никаких адских детей, самые обычные няшки =D

#30202 2017-09-28 19:48:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну если анон на дому работает, то тут проблем особо нет

С полугодовалым работать? Анон надомник громко ржот. Нереально. Вообще. Совсем.

#30203 2017-09-28 19:52:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С полугодовалым работать? Анон надомник громко ржот. Нереально. Вообще. Совсем.

Полуторагодовалым же
Хз, я справлялся  ;D

#30204 2017-09-28 19:55:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вот тоже ванговал, что этот вопрос обязательно всплывет. Вот просто жопой чуял, что начнется - ты одинокий анон, тебе делать нехуй и хочется внимания :trollface:
Я и правда один и мне это удобно, абсолютно не жмет (вангую крики "ты все врешь и завидуешь замужам!!!!" "а вот тебя не берут и хуйней страдаешь!"). И вообще не буду писать на эту тему длинные простыни и оправдываться, "да я же нетакой!!!" ;D Речь тут шла не обо мне, а о балансировании новой семьи и прошлой, досемейной жизни. Ну или хотя бы о том, что рвать связи хорошо бы закрыв все вопросы.
...Если ты думаешь, что меня колбасит и постоянно и я прямо ночами не сплю, то ты несколько невнимательно читал вводную простыню. Я в самом начале поста написал, что вообще вспомнил обо всем этом подробно, когда просматривал старые записи в дайрике. А так у меня тоже другая жизнь, другие хобби, фандомы и даже место жительства теперь совсем далеко. Вот тут я снова вангую заявы "а ты все равно застрял в прошлом! Ты же тут пишешь! Я не верю!" Еще вангую совет тоже найти себе мужика и выйти наконец за него и ПОНЯТЬ! :trollface:

Вот я про это и говорила. Ты не думаешь, что ты свой настрой на людей транслируешь? У тебя семья - больная тема, больше я, заметь, ничего не ванговала. Все остальное допридумала ты сама и бомбанула до плутона.

И заметь как ты пишешь "а о балансировании новой семьи и прошлой, досемейной жизни." - а с чего ты решил командовать подругам как им свои жизни балансировать?

Потом - не тебе решать насколько быстро твоя подруга могла поменять свои взгляды. "И сам диссонанс у меня вызвало именно резкое переобувание подруги" - что-то?

Это для тебя резкое. И вот это меня тоже убивает "Есть у меня с тех же времен еще одна подруга, которая полностью ухнула в семейное и окулилась. Но вот с ней ничего странного, она никогда не скрывала, что хочет и мечтает стать домохозяйкой и многодетной матерью.". То есть - если тебе сразу тысячу раз не озвучили, что хотят стать многодетными матерями, то ты не даешь им права потом поменять мнения? Ты хоть осознаешь, что подруги тебе вообще то не должны доносить о своих мечтах и даже планах? И не обязаны всегда придерживаться одного мнения. Полгода на то, чтобы изменить взгляды на некоторые вещи - это бооооолее чем достаточно.

Анон пишет:

Так что проблема в случае обсуждаемой подруги именно в таком быстром переобувании. Оно заставляет задуматся, насколько человек предыдущие 7 лет был искреннен в общении. Насколько он серьезен насчет общих каких-то секретов и дел. Насколько я лично лоханулся и не заметил, что человек, возможно, не серьезен и доверять ему не стоит.

а вот это вообще шедеврально со стороны звучит, анон.
Подруга вышла замуж и ты сейчас переживаешь об ощих секретах? И считаешь себя лохом, что доверял ей? Ты вот сейчас реально думаешь она вышла замуж, занялась другими делами и пошла одновременно твои тайны выдавать или что? Как ты это связываешь, анон?

Мне очевидно из рассказа одно - подруге в браке пришлось сократить время на другие вещи, у нее появились другие дела. Твои две другие подруги время находят, может более энергичные, а может от того, что развелись или без детей.

А вот эта подруга - не может, нет у нее столько ресурса, чтобы и с тобой гулять и на семью. И жертвовать семьей она не готова, а тобой готова. И видимо ощущала себя виноватой, вот и оборвала связи. А может она к этому решению давно росла и тут появился повод, сослалась на мужа и наконец закончила неприятное общение.

Скрытый текст

да, да, мы видим какой ты уравновешенный и как тебя слово "семья" не триггерит.

А если серьезно, анон, посмотри со стороны - тебя от одного упоминания семьи развело на какашки. И еще ты явно не умеешь признавать, что другие люди тебе не обязаны. Они не обязаны ни свое время для тебя делить как тебе нужно, ни обяснять каждый чих и каждое решение.
Я подозреваю, что это у тебя и и в обычной жизни легко читается. Не все готовы долго общаться с таким человеком.

#30205 2017-09-28 19:57:06

Анон

Re: Мозгоправка

Да, сорри, опечатался.
С полугодовалым-то проще местами, он не бегает еще, кстати.

Но с моей работой бы никак. И с работой подруги никак. Ей чтобы что-то доделать, дорисовать, додумать серьезное, надо было ребенка хоть кому-то сдать. Хоть чтобы отец приглядел, хоть чтобы старший с ним мультики смотрел и играл. Иначе за ним постоянный пригляд нужен, постоянный. Он вечно чего-то хочет (а сказать еще ничего не может, разве что "мама дай!"), бежит, лезет куда-то, орет... То пить, то писать, то еще чего. Ну и просто внимания, на ручки, поиграть, побегать.

Разве что он днем поспит. Ну и самой надо высыпаться, потому что иначе потом ничего вообще не можешь.

Отредактировано (2017-09-28 19:58:05)

#30206 2017-09-28 19:59:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, сорри, опечатался.
Но с моей работой бы никак. И с работой подруги никак. Ей чтобы что-то доделать, дорисовать, додумать серьезное, надо было ребенка хоть кому-то сдать. Иначе за ним постоянный пригляд нужен, постоянный. Он вечно чего-то хочет (а сказать еще ничего не может, разве что "мама дай!"), бежит, лезет куда-то, орет... То пить, то писать, то еще чего. Ну и просто внимания, на ручки, поиграть, побегать.
Разве что он днем поспит. Ну и самой надо высыпаться, потому что иначе потом ничего вообще не можешь.

Ну вот у меня троюродная сестра в полтора-два года спокойно сидела в своём манежике, листала книги для самых мелких, игралась, ну и спала, да. Больше пяти-десяти раз в день на неё не надо было отвлекаться, ну и минут на сорок я её погулять выводил. Но она вообще спокойная очень

#30207 2017-09-28 20:00:08

Анон

Re: Мозгоправка

ее брат в том же возрасте любил кидать прицельно погремушки. Целился в глаза любимой маме и даже очки раз умудрился разбить

Он это делал не с коварной целью "пусть маме будет больно и она расстроится", а просто потому что круто кидать вещи в цель. Злонамеренности в таком возрасте нет, зато разрушительности хоть отбавляй =D

Полуторагодовалым же
Хз, я справлялся  ;D

Прямо на полную ставку, с объемом работы на 8 часов и без помощи? :really: Даже если, это был твой родной ребенок и ты умел его готовить. Анон с фанфиком детей только на картинке видел.

#30208 2017-09-28 20:02:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прямо на полную ставку, с объемом работы на 8 часов и без помощи?  Даже если, это был твой родной ребенок и ты умел его готовить. Анон с фанфиком детей только на картинке видел.

Бля, про 8 часов не подумал, 8 часов я и без детей не работаю :lol: Обычно пять сижу с перерывами. Ну не веришь - не верь, чо

#30209 2017-09-28 20:03:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Злонамеренности в таком возрасте нет, зато разрушительности хоть отбавляй

This!
И в расстроенном состоянии разрушительность растет ;D  Так что если анон не с фанфиком, то пусть готовится: прячем ломкие и опасные вещи и готовит квартиру к нашествию =D

#30210 2017-09-28 20:21:33

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, направьте в нужную тему.

Не вдаваясь в личные подробности:
- на анона скоро спихнут мальчика 1,5 лет (ребенок родственников) на полгода минимум. По ряду причин мать уезжает в другую страну ухаживать за больным, и взять с собой ребенка не может. Анон отбрыкивался как мог, но больше сдать ребенка реально некому. Разве что в детдом. С самим ребенком анон едва знаком.

- деньги на содержание ребенка есть, какие-то нотариальные доверенности мать напишет.

- коляска, одежда, любимый горшок и игрушки прилагаются.

- анон чалдфри 30 левела, обращаться с детьми не любит и не умеет. Все что знаю про кинеров такого возраста - их надо кормить молочной кашей, творогом и детскими конвервациями "Фрутоняня", регулярно купить и выгуливать во дворе.

- где найти ПОДРОБНЫЙ манул по обращению с детьми от полутора до двух?  :facepalm:

Бля.

Анон, держись! Мои лучи поддержки тебе!

#30211 2017-09-28 20:27:45

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, в пнд стоит идти? Запугали последствиями официального обращения. На частника нет денег. Хочу идти насчёт депры и тревожности. Может
невролог как альтернатива лучше будет, но не знаю по его ли профилю проблемы?

#30212 2017-09-28 20:29:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, посмотри шапку треда, там много чего на тему собрали. Нет, на учет не поставят.

#30213 2017-09-28 20:31:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, посмотри шапку треда, там много чего на тему собрали. Нет, на учет не поставят.

Спасибо. Чёт я слепой.

#30214 2017-09-28 21:51:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мясо, котлеты, овощные салатики, запеканку, омлет, хлеб, сыр, печенье.

Ок. Я как раз умею делать паровые котлеты в мультиварке.

Анон пишет:

В КОМНАТЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИЧЕГО, ЧТО МОЖНО ЗАСУНУТЬ В РОТ, ОТВИНТИТЬ, ОТЛОМАТЬ, И ТОЖЕ ЗАСУНУТЬ В РОТ. А в идеале и в квартире, ибо они весьма шустрые

Спасибо. А то у меня и правда всюду разбросана мелочевка, от украшений, флэшек и ручек до документов и пустых чашек.
Еще мебель. У меня низкие комоды, с тяжелыми, но легко выдвигающимися ящиками. И если этот ящик дернуть (сейчас проверила), он вываливается всем весом. Их как-то закрепляют? Про то, что на розетки нужны специальные заглушки - уже знаю.

Анон пишет:

Могут и подряд две путёвки выделить, если не очень популярный санаторий или профиль.

Про такое впервые слышу. Туда берут таких мелких детей без сопровождения родителя?

Анон пишет:

И что будет через полгода? Дед гарантированно выздоровеет? Или помрёт? Сможет ли мать забрать ребёнка, если ситуация с лечением и уходом затянется?

Прогноз врачей, что через 4-6 месяцев, при хорошем уходе, есть шанс на качественное восстановление. И финансово мать не потянет дольше сидеть там. Я согласился взять на это время расходы на ребенка, но дольше тоже не хотелось бы. Если за это время дед не восстановится настолько, что сможет жить один, придется думать каких-то вариантах. 

Анон пишет:

Че-то не понял, мать ребенка тебе кем-то приходится? Родственница, жена/любовница/сожительница?
Что значит "никак не смог отбрыкаться"? Это же не собачку взять на передержку, а человечьего щенка, блядь. Да что там, с собачкой наебёшься по самое не могу, а тут... я бы нахер послал с такой ответственностью.

Мать (эх, деанонюсь с этими деталями), двоюродная сестра анона. Другой родни в пределах досягаемости нет.

Анон пишет:

Да, а почему именно полгода? И почему нельзя нанять деду сиделку и остаться со своим ребенком?

Сиделка - дорогое удовольствие. Матери ребенка намного дешевле выйдет самой сидеть с дедом, чем нанимать постороннего человека. И да, я фрилансер, могу одним глазом весь день приглядывать за киндером, на это мать и делает ставку.

Анон пишет:

Причем самый ад не с рождения,  а вот когда уже пошел и до трех лет. И тут анону как раз такое на голову валится.

Морально готовиться к 100 000 "Почему?" Или этим опасны дети более старшего возраста.
Про стресс у ребенка вполне верю. У меня тоже стресс.

#30215 2017-09-28 22:02:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прогноз врачей, что через 4-6 месяцев, при хорошем уходе, есть шанс на качественное восстановление.

:vanga:
Очень неопределенно звучит. Здоровья деду, но ты, анон очень отважен брать в такой неопределенной ситуации ответственность за ребенка.

Кстати, а раз ты фрилансер, то почему не можешь с дедом сидеть-присматривать? Возможно с ним легче было бы, чем с ребенком. Там надо серьезный  присмотр?

Анон пишет:

Я согласился взять на это время расходы на ребенка, но дольше тоже не хотелось бы.

А вот это звучит еще и подозрительно. Если ты не фанфик, то имеешь хорошие шансы очень долго иметь эти расходы на ребенка. Как-то оно не оч звучит, что мать позволяет вкладываться в своего ребенка двоюродной сестре вот просто так. Или это в долг? Но все равно мутно.

#30216 2017-09-28 22:04:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, плюсом к вопросу, - а родственница вообще надежный человек? И как у нее с финансовой подушкой? Это может сейчас она готова уход за ребенком оплачивать, пока ты его не взяла. А потом начнутся задержки с выдачей денег и давление на совесть, ведь ты же не оставишь невинного дитя голодным? Тем более что, судя по минимум полугодовой поездке к деду, она не работает.
Серьезно, если ты не готова сидеть с ребенком минимум год и не любишь детей (кстати а как ты работать будешь?)

Я все же верю, что мать не свалит в закат. Денег на содержание ребенка я с нее не возьму (их и нет особо), в принципе могу позволить себе немного вложиться "в семью".

Анон пишет:

С полугодовалым работать? Анон надомник громко ржот. Нереально. Вообще. Совсем.

Я думаю про большой манеж с игрушками + телевизор с мультиками + я могу не отвлекаясь от работы болтать вслух в пространство. Ребенок вроде бы достаточно меланхоличный и застенчивый.
Погулять пару часов в день могу (рядом хороший парк), почитать Мифы Древней Греции в качестве сказки на ночь.

#30217 2017-09-28 22:09:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я думаю про большой манеж с игрушками + телевизор с мультиками + я могу не отвлекаясь от работы болтать вслух в пространство. Ребенок вроде бы достаточно меланхоличный и застенчивый.

Можно ещё планшет давать уже в таком возрасте (можно очень простенький косаря за полтора-два купить, на них особо не накачаешь фильмы и игры, но можно спокойно сидеть в интернете. главное родительский контроль поставить, пусть смотрит мультики, обучалки и играет в простенькие детские браузерки, многие в таком возрасте уже умеют. ну если разъебёт, значит больше не покупать)

#30218 2017-09-28 22:12:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кстати, а раз ты фрилансер, то почему не можешь с дедом сидеть-присматривать?

Он мне никто. Если ребенка, которого мать не может взять с собой, еще жалко, и вроде бы его реально поднять на какое-то время (по финансам в том числе), то сидеть в другой стране с совершенно незнакомым мне неходячим стариком - увольте. Я не мать Тереза.

Отредактировано (2017-09-28 22:12:44)

#30219 2017-09-28 22:31:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Матери ребенка намного дешевле выйдет самой сидеть с дедом, чем нанимать постороннего человека.

Анон пишет:

Денег на содержание ребенка я с нее не возьму (их и нет особо)

Т.е. ты бесплатная нянька? ССЗБ, что

#30220 2017-09-28 22:41:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прогноз врачей, что через 4-6 месяцев, при хорошем уходе, есть шанс на качественное восстановление. И финансово мать не потянет дольше сидеть там. Я согласился взять на это время расходы на ребенка, но дольше тоже не хотелось бы. Если за это время дед не восстановится настолько, что сможет жить один, придется думать каких-то вариантах. 

Качественное восстановление, это далеко не всегда "может жить один без присмотра", часто это просто "не овощ, может немного передвигаться". Как раньше уже не будет. И, анон, полутрогодовалые дети не очень спят ночью..И ты не будешь спать.

Анон пишет:

Я думаю про большой манеж с игрушками + телевизор с мультиками + я могу не отвлекаясь от работы болтать вслух в пространство. Ребенок вроде бы достаточно меланхоличный и застенчивый.

Анон представил себе ребенка, полгода и более сидящего целыми днями в вольере без родителей и втыкающего в мультики...
Анон, это пиздец, пусть берет ребенка с собой, а ты ей бабло пересылай, этот вариант лучше и для тебя, и для ребенка. А пока вы берете вариант, который будет лучше чисто для нее.

#30221 2017-09-28 22:54:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с ребенком, судя по вопросам про "Почему?", ты реально совсем не представляешь, во что ввязываешься. В полтора года дети еще практически не говорят (бывают исключения, но даже двусложные предложения в норме появляются к 2 годам), и когда ты не понимаешь, чего ребенок хочет, он начинает орать. У него будут резаться зубы, так что помимо документов, меню и сна обсуди с матерью лекарства и затарься всякими нурофенами. Хотя если твоя кузина готова такого маленького скинуть кому угодно и свалить на 6+ месяцев, там может быть весьма неизбалованный и привыкший к недостатку внимания ребенок, он будет хотя бы поначалу вести себя приличнее среднего. Но лучше убеди чудо-мать взять его с собой и помогай материально.

#30222 2017-09-28 22:56:39

Анон

Re: Мозгоправка

Вбросом отдает эта хрень про ребенка. Запустить полуторогодовалого в манеж и держать там полгода под мультики? Я о детях знаю примерно нихуя, но и то понимаю, что так не делается, просто потому, что ребенок - не улитка.

Отредактировано (2017-09-28 22:57:08)

#30223 2017-09-28 22:57:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с ребенком

Анон с ребенком, если сестра уезжает не вот прям щас, банально приедь к ней и проведи два-три дня целиком заботясь о ребенке. Тест-драйв. Да, и ночевать там же.
Мне кажется, может здорово прояснить ситуацию.

#30224 2017-09-28 22:58:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Запустить полуторогодовалого в манеж и держать там полгода под мультики?

Ай, да так и родные родители делают...

#30225 2017-09-28 23:04:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Запустить полуторогодовалого в манеж и держать там полгода под мультики?

Ай, да так и родные родители делают...

Нормальные - на полчаса в день, час максимум, если очень надо, но не на полдня же. Если ребенок невероятно усидчив, затея с манежем хоть как-то сработает, но нормальный ребенок 1.5 лет хочет двигаться, бегать по дому с игрушками и без, работать при этом крайне сложно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума