Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30151 2017-09-27 16:24:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробуй техники заземления, когда в одиночестве. Говори себе - дома безопасно, у меня закрыта дверь, все хорошо. Тебе надо научиться расслабляться, похоже.

Попробую, спасибо.) Вроде я пыталась в медитацию и "гипноз для сна" - не заметила эффекта.

Анон пишет:

А пустить фоном какое-то видео\сериал\музыку не помогает? Ну чтоб не было звенящей тишины.

Я так живу практически, даже сплю под звуки, потому что в тишине напрягаюсь, даже от звука лифта начинаю вздрагивать. Но тревога не проходит, только притупляется, сама проблема видимо в чем-то другом.

Анон пишет:

У меня тоже так, анончик.

Бро. :friends: Как справляешься?

#30152 2017-09-27 16:37:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробуй техники заземления, когда в одиночестве. Говори себе - дома безопасно, у меня закрыта дверь, все хорошо. Тебе надо научиться расслабляться, похоже.

Попробую, спасибо.) Вроде я пыталась в медитацию и "гипноз для сна" - не заметила эффекта.

Анон пишет:

А пустить фоном какое-то видео\сериал\музыку не помогает? Ну чтоб не было звенящей тишины.

Я так живу практически, даже сплю под звуки, потому что в тишине напрягаюсь, даже от звука лифта начинаю вздрагивать. Но тревога не проходит, только притупляется, сама проблема видимо в чем-то другом.

Анон пишет:

У меня тоже так, анончик.

Бро. :friends: Как справляешься?

Анон, а у тебя дома точно безопасно? Я начала воспринимать свой дом как безопасное место только когда поставила на окна решетки и заменила древнюю тонкую деревянную дверь на металлическую. Вот тогда да, - стало безопасно,

#30153 2017-09-27 16:38:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я так живу практически, даже сплю под звуки, потому что в тишине напрягаюсь, даже от звука лифта начинаю вздрагивать. Но тревога не проходит, только притупляется, сама проблема видимо в чем-то другом.
Анон пишет:

Домашних животных (хоть рыбок) завести не вариант? Чтоб было чье-то живое присутствие.

#30154 2017-09-27 16:41:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так живу практически, даже сплю под звуки, потому что в тишине напрягаюсь, даже от звука лифта начинаю вздрагивать. Но тревога не проходит, только притупляется, сама проблема видимо в чем-то другом.
Анон пишет:

Домашних животных (хоть рыбок) завести не вариант? Чтоб было чье-то живое присутствие.

Кстати, да. Анон-мимокрокодил, который тоже не мог нормально спать и тревожился от всех шорохов, завел крыску в клетке и после этого, как стал относить все непонятные звуки к ее жизнедеятельности, стал лучше спать.

#30155 2017-09-27 16:46:18

Анон

Re: Мозгоправка

Бро. :friends: Как справляешься?

Хожу к мозгоправу.
Ибо музыка/животные/решетки на окнах/ и т.д. не помогли мне.

#30156 2017-09-27 16:58:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а у тебя дома точно безопасно? Я начала воспринимать свой дом как безопасное место только когда поставила на окна решетки и заменила древнюю тонкую деревянную дверь на металлическую. Вот тогда да, - стало безопасно,

Объективно да, дверь металлическая и есть вторая внутренняя(хотя звуки всё равно проходят), девятый этаж(в окна точно не полезут). Субъективно не чувствую себя в безопасности.

Часть беспокойства прямо сейчас можно отнести на сломанный дверной звонок - бывает, что мне кажется, что кто-то стучится, хотя на самом деле нет. И еще было два раза, что кто-то правда стучался, а я не слышала. Но и до того, как звонок сломался, тревога всё равно была. В периоды обострения тревоги нападает паранойя и кажется, что за дверью кто-то стоит и слышит всё, что я делаю. Или соседи слышат за стенами. Хотя самое громкое, что я делала, это роняла ключи или включала кино. А сидеть в наушниках боюсь, потому что тогда сама не слышу, что происходит, и паранойю. :facepalm:

Анон пишет:

Домашних животных (хоть рыбок) завести не вариант? Чтоб было чье-то живое присутствие.

Анон пишет:

Кстати, да. Анон-мимокрокодил, который тоже не мог нормально спать и тревожился от всех шорохов, завел крыску в клетке и после этого, как стал относить все непонятные звуки к ее жизнедеятельности, стал лучше спать.

К сожалению нет. Очень хотела бы завести котэ или другую животинку, но не могу.=(

#30157 2017-09-27 17:23:13

Анон

Re: Мозгоправка

На пешеходном переходе какой-то ротозей немножко зацепил меня своей жоповозкой. Встал, отряхнулся, пошел дальше по своим делам.
В голове крутится одна мысль: как бы было хорошо, если бы задавил. Больше никаких проблем, больше ничего.

#30158 2017-09-27 18:14:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В голове крутится одна мысль: как бы было хорошо, если бы задавил. Больше никаких проблем, больше ничего.

Смотри на вещи с другой стороны, мог недодавить, ты бы остался инвалидом, и никакой эвтаназии не светило бы.
Так что может и к лучшему, анон.

#30159 2017-09-27 18:30:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробую, спасибо.) Вроде я пыталась в медитацию и "гипноз для сна" - не заметила эффекта.

Долго пробовала? Пару недель хотя бы надо, чтобы выводы сделать.

#30160 2017-09-27 18:54:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Извините за длиннопост и спутанность, в основном я хотела спросить, как вы строите отношения с лживыми людьми, если нет варианта отделиться. И как избавиться от чувства повышенной ответственности за человека.

У вас совместный бизнес и общий капитал? Аккуратно вывести свои деньги, вложить в другое дело. Как можно в финансах доверять постоянно врущему человеку? Я серьезно.
Или что-то совместное от чего никак не отмазаться, типа совместно ухаживаете за престарелыми родителями?

Тут, анон, тебе надо посидеть подумать в обществе себя самой. Тебе приятно с ней общаться? Да\нет. Она тебя расстраивает? Ты хочешь ей помогать? Ты помогал бы ей, не будь она твоей сестрой? Она помогает тебе на той же основе? Ты должен ей за что-то крупное и таким образом отдаешь долг? Ты хорошо себя чувствуешь во время и после общения?

Если все "нет, нет и нет", то, в общем, человек неприятен, неполезен, да еще и судя по твоему описанию, назначил тебя своей мамой, в смысле, человек косячит, а ты отвечаешь за ее ошибки.

Может быть имеет смысл не кидаться ее спасать. Она жалуется на что-то с явным посылом "реши мою проблему", а ты, фигурально выражаясь, сядь на собственные руки и сочувственно кивай.  Не помогай ей в том, чего не просят прямым текстом. И "эх, некому подвезти меня в пиздецовое время в аэропорт" не прямой текст, прямая просьба это "Маша(Вася, Петя) подвези меня пожалуйста в аэропорт, я понимаю, что время пиздецовое, но пожалуйста." Когда человек даже не просит о помощи, он часто считает что ему обязаны, что ты и так для нее сделаешь все и не фиксирует собственные слова и речи, если ему сказать "ну вот я тут и тут помог" он искренне сочтет тебя крохобором, ведь он же не просил! *сарказм*

#30161 2017-09-27 19:03:03

Анон

Re: Мозгоправка

Почему когда я одна дома, то меня мучает несильная, но постоянная тревога и беспричинное беспокойство, но в то же самое время, если кто-то приходит, то меня это раздражает и я просто мечтаю снова остаться в одиночестве? Должно же быть либо одно, либо другое, почему мне в обеих ситуациях плохо? :facepalm:

Помимо всех вышеперечисленных советов типа новых дверей, окон и мозгоправа, анон, дебильный совет: почини звонок) А если есть финансовая возможность, поставь "видеоглазок" над дверью https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D … 20&bih=960

#30162 2017-09-27 23:14:41

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что-то мне неспокойно. Мама решила выйти замуж за буквально первого встречного...

Я 5 лет назад уехала от мамы. Мама до сих пор подкидывает деньги. В родном городе есть две квартиры. Мой папа умер, когда я была маленькая. С тех пор мама один раз была неудачно замужем (абьюзер, бил ее) когда я была совсем ребенком. Потом было двое долгих отношений (алкоголики, один изменял ей постоянно).

Последний ее мужчина - они были вместе 6 лет. Ее очень любил, выпивал немного, жили приходящим браком (у него была семья, а мама как бы любовницей была).

И за мамой бегал одновременно мужчина с работы (пусть будет Сергей). И этот Сергей сначала встечался с очень стремной бабой (верила в признаков, магичила, к экстрасенсам и гадалкам ходила). А потом стал ухаживать за мамой.

Около 2 месяцев назад мама сказала, что оставила прежнего мужчину и стала встречаться с этим Сергеем. И что он чень хороший и за ней ухаживает и ее на руках носил. Я сначала офигела (я этого мужчину не видела, знаю только, что он с психической женщиной встречался, что не красит его, ну да ладно). Потом только порадовалась за маму. Даже говорила, что может вам даже жизнь вместе (потому что мама в возрасте и конечно мне хочется, чтобы она не была одна).

И сегодня она написала, что этот Сергей очень настаивает на официальном браке. Типа чтобы было надежно и спокойно (он разведен). Лично я в шоке и в голове нехорошие мысли. Я этого Сергея ни разу в жизни не видела. Но мама уже трижды жила с абьюзерами... И этот Сергей настаивает на браке через 2 месяца отношений??
По словам мамы у него машина, квартира и дача, типа кустарного интереса нет. Но она это только пишет, мы уже сто лет не общались в скайпе.

Блин. аноны, мне сейчас стремно. Я маме желаю счастья, но я опасаюсь за нее и за себя тоже (если это какой-то мошенник, то последствия будут на мне). Возможности приехать домой сейчас нет, только следующим летом.

Что делать то, аноны?

#30163 2017-09-27 23:26:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что делать то, аноны?

Сочувствую прошлым передрягам у тебя и мамы, анон.
1. А не получится маму к себе погостить? Хоть ненадолго?
2.Еще можно провести независимое расследование через знакомых, если такие есть на месте. Чтоб хоть немного узнать подноготную этого Сергея. Можно расспросить другую родню/маминых знакомых, что и как там с мамой. Ну и соседей тоже можно расспросить, если соседи конечно. Короче, даже с расстояния собрать максимум информации и уже с ней делать дальше выводы.
3. Еще можно попросить маму потянуть с браком до твоего приезда. Дескать ты так хочешь порадоватся ее празднику и все такое. Ну или по другому поводу, но потянуть. Чтоб была возможность разобраться в намерениях Сергея.
4. С самим Сергеем поговорить не вариант? Тоже мнение какое-то составится.
5. Найти варианты, как обезопасить собственность мамы. Ну хоть бы даже брачный контракт. Или что-то другое бюрократическое.

Удачи тебе и маме, анон!

Отредактировано (2017-09-27 23:27:27)

#30164 2017-09-28 00:48:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

1. А не получится маму к себе погостить? Хоть ненадолго?

к сожалению совсем никак. Я настолько нищеброд, что она мне до сих пор деньги дает  :facepalm:  Это она меня к себе могла бы взять, а не я ее к себе.

Анон пишет:

2.Еще можно провести независимое расследование через знакомых, если такие есть на месте. Чтоб хоть немного узнать подноготную этого Сергея. Можно расспросить другую родню/маминых знакомых, что и как там с мамой. Ну и соседей тоже можно расспросить, если соседи конечно. Короче, даже с расстояния собрать максимум информации и уже с ней делать дальше выводы.

она там реально одна. Из родни - бабушка и дедушка (со стороны моего умершего папы), с маминой вообещ никого нет. Подруг у нее нет, общения тоже почти нет. Я поэтому и не имела ничего против, когда она сказала, что вот, начала встречаться и он ей нравитя (хотя я уже свыклась с прошлым ее мужчиной, с которым она 6 лет вместе, у меня даже их фотки есть, я его как отчима воспринимала). Но я себе как-то преборола, напомнила себе, что это ее жизнь. Но..... одно дело встречаться, жить вместе - на здоровье, я только рада что она с кем-то. Но брак?? Почему так быстро то? Зачем?

Анон пишет:

3. Еще можно попросить маму потянуть с браком до твоего приезда. Дескать ты так хочешь порадоватся ее празднику и все такое. Ну или по другому поводу, но потянуть. Чтоб была возможность разобраться в намерениях Сергея.

а вот это идея. я надеюсь, что мама меня послушает. Чаще всего она не сдерживает обещания, но попробую.

Анон пишет:

4. С самим Сергеем поговорить не вариант? Тоже мнение какое-то составится.

с мамой мы общаемся письмами. Скайп крайне редко, может раз в месяц. Не было возможности увидеть его хоть по видео. Я маме сейчас написала, даже позвонила. что пусть она назначит любое время я буду в скайпе.

Анон пишет:

5. Найти варианты, как обезопасить собственность мамы. Ну хоть бы даже брачный контракт. Или что-то другое бюрократическое.

я сейчас такая растерянная сижу. Я так сильно туплю в бумагах. Тем более находясь очень далеко сейчас. Я знаю, что у мамы было завещание на мое имя, но оно у нее хранится. Я понятия не имею что там да как.

Самое шокирующее - мама после второго неудачного брака всегда придерживалась позиции - никогда снова замуж официально не выходить. Что жить хорошо можно и без росьписи, а имущество важно. Второй муж тогда ее и меня выставил на улицу буквально голышом. А вот тут, спустя 2 месяца!!!

Знаю только, что этот Сергей вечно то на дачи, то закатки делать, то в лес по грибы. Моей маме это тоже нравится хотя она жаловалась на усталось, хотя меня лично напрягает, потому что она болеет и я бы хотела, чтобы она отдыхала. Блин, мне сейчас так стремно. Чтобы там вообще какой-то сектант не оказался. Они же тоже заманивают к себе всякими возможными способами.

Спасибо за поддержку, анон!

#30165 2017-09-28 01:20:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

к сожалению совсем никак. Я настолько нищеброд, что она мне до сих пор деньги дает    Это она меня к себе могла бы взять, а не я ее к себе.

А мама на свои деньги не может приехать к тебе в гости? Хоть на пару недель? В отпуск?

Анон пишет:

она там реально одна. Из родни - бабушка и дедушка (со стороны моего умершего папы), с маминой вообещ никого нет. Подруг у нее нет, общения тоже почти нет.

Вот это реально опасность. Одинокая женщина это большая группа риска для мошенников и абьюзеров, ты молодец анон, что опасаешся. Лучше перебдеть. Не знаю всех деталей, но вот по твоему рассказу связь с магуями настораживает. Действительно ли этот Сергей с ними развязался до конца? Или они его как раз и навели на твою мать, чтоб с нее поиметь профит/прилучить к секте?
А если и развязался, то чему он у магуев нахватался? Он мог насмотреться на их приемы, чтоб на твою маму их применить.
Не хочу тебя накручивать, но хорошо бы попробовать добыть больше информации. Может у тебя знакомые есть в том городе? Или правда соседям позвонить? Даже на работу под каким-то предлогом можно попробовать. Чем больше информации, тем лучше видна ситуация, кмк. Попробуй его пробить по доступным базам данных - телефонной книге, вконтакте/одноклассникам/фб, на сайте их работы, другие сайты с рабочими портфолио, просто погуглить ифо. Если есть знакомые в полиции, то можно было бы и их спросить помочь.

Анон пишет:

я сейчас такая растерянная сижу. Я так сильно туплю в бумагах. Тем более находясь очень далеко сейчас. Я знаю, что у мамы было завещание на мое имя, но оно у нее хранится. Я понятия не имею что там да как.

Вот и это можно прояснить. Какое состояние бюрократических бумаг. Если завещание у нотариуса или еще кого, с ним тоже связатся.

Анон пишет:

Блин, мне сейчас так стремно. Чтобы там вообще какой-то сектант не оказался. Они же тоже заманивают к себе всякими возможными способами.

Твое волнение понятно и вполне обосновано. Лучше перебдеть (цы). Скорее всего там самый обычный мужик, возможно не без тараканов, и паника была излишняя. Но сейчас для успокоения совести ты делаешь все, что можешь.

Еще раз удачи! Не паникуй сильно, пока еще ничего непоправимого не случилось, ты вовремя спохватился, все решаемо!

#30166 2017-09-28 03:14:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мы почти живём вместе,

это как?

Снимаю квартиру, сестра часто остаётся у меня, т.к. расположение удобное.

Может быть имеет смысл не кидаться ее спасать. Она жалуется на что-то с явным посылом "реши мою проблему", а ты, фигурально выражаясь, сядь на собственные руки и сочувственно кивай.  Не помогай ей в том, чего не просят прямым текстом.

Спасибо за все советы, анон, ты правда очень помог упорядочить какие-то мысли в голове и легитимизировать какие-то чувства. Я попробую.

#30167 2017-09-28 09:19:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сестра часто остаётся у меня

Анон, а вот если она тебе деньгами или какими-нибудь еще плюшками не помогает, то на каких основаниях она юзает твое "удобно расположенное" жилье, которое ты снимаешь для себя? По-моему, ты ее пускать "оставаться" не обязан вот нисколечко. Подумай еще в эту сторону.

#30168 2017-09-28 09:57:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вполне возможно. Но все равно как-то неприятно. Ведь общение было не только фандомное, а и по другим вопросам. И тут еще такой момент: там у подруги весьма токсичная мама, которая вот все эти кино-книги-аниме-хобби называла хуйней и нас ебанашками это она еще про слэш не слышала. И призывала эта мать хуйню бросать и блюсти Семью. Подруга билась копытом в грудь, что онаженикогда и вообще как можно окуклится и вообще. Не хотелось бы выяснить потом через общих знакомых, что мать с этой подружкой мое имя полощут, как конченую ебанашку :facepalm: хуже всего, что наши рабочие круги (коллеги) частично переопылились (мы иногда брали друг друга на всякие рабочие выезды на природу-экскурсии), и если что-то фендомное всплывет это будет неприятно, рабочий круг у нас весьма консервативный :facepalm:

Анон, прости за вопрос, а у тебя самого как с личной жизнью? Потому что тема семьи для тебя как будто триггерная.
Вангую - ты остался в фандомах, было у тебя три подруги, которые тебе додавали внимания и тебе хватало. А когда одной не стало, то тебя уже несколько лет (!) колбасит. Эм, подруга явно пошла вперед, а ты почему застрял в старых обидах?

Если что, у меня тоже есть подруга, которая решила выйти замуж и все, пропал человек. Но спустя два года я уже с трудом то вспоминаю про эту обиду. Помню хорошие времена, общение, как мы друг друга отлично понимали. Иногда тянет еще раз писать-звонить, но напоминаю себе, что человек со мной общаться не хочет, у нее другая жизнь. На секунду печально и я дальше побежала по своим делам.

Плюс ты так подробно концентрируешься на теме семьи у этих трех твоих подруг. Ты же понимаешь, что это не муж виноват в их поведении? Это им так хорошо или не хорошо, не в мужчинах дело. С таким же успехом они могли заделаться веганами или в церковь начать ходить (я знаю о чем говорю)).

#30169 2017-09-28 10:33:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, прости за вопрос, а у тебя самого как с личной жизнью?

Я вот тоже ванговал, что этот вопрос обязательно всплывет. Вот просто жопой чуял, что начнется - ты одинокий анон, тебе делать нехуй и хочется внимания :trollface:
Я и правда один и мне это удобно, абсолютно не жмет (вангую крики "ты все врешь и завидуешь замужам!!!!" "а вот тебя не берут и хуйней страдаешь!"). И вообще не буду писать на эту тему длинные простыни и оправдываться, "да я же нетакой!!!" ;D Речь тут шла не обо мне, а о балансировании новой семьи и прошлой, досемейной жизни. Ну или хотя бы о том, что рвать связи хорошо бы закрыв все вопросы.

Анон пишет:

Плюс ты так подробно концентрируешься на теме семьи у этих трех твоих подруг. Ты же понимаешь, что это не муж виноват в их поведении?

Как вот буквально выше написал, других подруг я привел в пример, что появление в жизни мужа и ребенка не обязательно сказывается на общении с давними друзьями. Именно этих выбрал потому, что мы все познакомились примерно в одно время. И сам диссонанс у меня вызвало именно резкое переобувание подруги. Буквально полгода назад она планировала поехать со всеми на книжную ярмарку, а потом просто пропадает со всех радаров, нарушает все договоренности, дает выжить из гостей давнюю знакомую и вот это все. Есть у меня с тех же времен еще одна подруга, которая полностью ухнула в семейное и окулилась. Но вот с ней ничего странного, она никогда не скрывала, что хочет и мечтает стать домохозяйкой и многодетной матерью. Я даже согласился побыть крестным у старшего сына этой подруги ;D  Сейчас видимся не часто, потому что живем далеко и эта подруга реально очень занята, но отношения при любом контакте очень теплые остались. И про крестника я не забываю.

Так что проблема в случае обсуждаемой подруги именно в таком быстром переобувании. Оно заставляет задуматся, насколько человек предыдущие 7 лет был искреннен в общении. Насколько он серьезен насчет общих каких-то секретов и дел. Насколько я лично лоханулся и не заметил, что человек, возможно, не серьезен и доверять ему не стоит.

Анон пишет:

А когда одной не стало, то тебя уже несколько лет (!) колбасит. Эм, подруга явно пошла вперед, а ты почему застрял в старых обидах?

Если ты думаешь, что меня колбасит и постоянно и я прямо ночами не сплю, то ты несколько невнимательно читал вводную простыню. Я в самом начале поста написал, что вообще вспомнил обо всем этом подробно, когда просматривал старые записи в дайрике. А так у меня тоже другая жизнь, другие хобби, фандомы и даже место жительства теперь совсем далеко. Вот тут я снова вангую заявы "а ты все равно застрял в прошлом! Ты же тут пишешь! Я не верю!" Еще вангую совет тоже найти себе мужика и выйти наконец за него и ПОНЯТЬ! :trollface:

Отредактировано (2017-09-28 10:35:29)

#30170 2017-09-28 11:02:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вот тоже ванговал, что этот вопрос обязательно всплывет. Вот просто жопой чуял, что начнется - ты одинокий анон, тебе делать нехуй и хочется внимания 
Я и правда один и мне это удобно, абсолютно не жмет (вангую крики "ты все врешь и завидуешь замужам!!!!" "а вот тебя не берут и хуйней страдаешь!"). И вообще не буду писать на эту тему длинные простыни и оправдываться, "да я же нетакой!!!"

ну что ж, жопоболь видна с Плутона невооруженным глазом :lol:

#30171 2017-09-28 11:16:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну что ж, жопоболь видна с Плутона невооруженным глазом

Ну вот так и знал, что все скатиться к обсуждению моего семейного статуса. Была надежда, что хоть в холиварке пойдет по другому маршруту...
И да, жопоболь анон не отрицает, они все эти песни знает наизусть. У анона есть мама-пила, бабушка-пила и куча теть Срак, которым не нравится счастливый и одинокий анон. Но с этим анон как-то потом придет в тему заебавших родственников. ;D

#30172 2017-09-28 13:52:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон тут вляпался в ситуацию безответной любви и "торжества справедливости" через N лет.

Скрытый текст

И все это на фоне депрессии, которую с переменным успехом лечу, ну и общей неустроенности в жизни.
И вроде бы в жизни анона от этой новой информации ровным счетом ничего не изменилось, но убивает чувство какого-то тотального одиночества.

#30173 2017-09-28 14:12:23

Анон

Re: Мозгоправка

не, судя по "несколько лет не очень активно и нерешительно бегал, несколько раз что-то завязывалось, но тут же и развязывалось" - ты этому мальчику тоже не очень сильно нравился.
а у тебя так вообще не чувства проснулись, а ЧСВ-чес отобрали. ничего страшного ) найдется для тебя еще человек, которого полюбишь реально, а не от отчаянья. не бегай за женатым только.

#30174 2017-09-28 14:27:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты этому мальчику тоже не очень сильно нравился.

Мне, конечно, сложно судить объективно, но впечатление было другое, и у меня, и у всех общих знакомых.

Анон пишет:

не очень активно, но регулярно

Не очень активно - в том смысле, что не домогался как "настоящий мужик", я не знаю, как сформулировать, не уламывал и т.п. Но при этом постоянно делал какие-то милые неожиданные и небанальные приятности, даже когда я его типа отшивал.

Анон пишет:

а у тебя так вообще не чувства проснулись, а ЧСВ-чес отобрали

Я не отрицаю, что и это частично присутствует, но в том-то и засада, что я в этот раз на контакт вдруг пошел из-за того, что в течение некоторого времени переосмысливал наши прежние отношения.  Т.е. тут немного иная цепочка событий) Дыра не от того, что меня забыли, а от того, что я как бы опоздал.

#30175 2017-09-28 17:48:10

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, направьте в нужную тему.

Не вдаваясь в личные подробности:
- на анона скоро спихнут мальчика 1,5 лет (ребенок родственников) на полгода минимум. По ряду причин мать уезжает в другую страну ухаживать за больным, и взять с собой ребенка не может. Анон отбрыкивался как мог, но больше сдать ребенка реально некому. Разве что в детдом. С самим ребенком анон едва знаком.

- деньги на содержание ребенка есть, какие-то нотариальные доверенности мать напишет.

- коляска, одежда, любимый горшок и игрушки прилагаются.

- анон чалдфри 30 левела, обращаться с детьми не любит и не умеет. Все что знаю про кинеров такого возраста - их надо кормить молочной кашей, творогом и детскими конвервациями "Фрутоняня", регулярно купить и выгуливать во дворе.

- где найти ПОДРОБНЫЙ манул по обращению с детьми от полутора до двух?  :facepalm:

Отредактировано (2017-09-28 17:49:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума