Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30101 2017-09-24 22:39:53

Анон

Re: Мозгоправка

Знач завидует. Или ревнует не в рлмантическом плане, а типа боится, что ты уйдешь в семью и ей меньше времени будешь уделять. Разобьешь образ самоуверенных самодостаточных подруг-без-мужиков

#30102 2017-09-24 22:40:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с подругой и парнем, не ведись, если чел тебе нравится, если тебе с ним нормально. Одежду можно при желании поменять (анон видел, как из замызганных ботанов получались модники), лысину побрить (да и если долго жить с человеком, имеют шансы отпасть даже буйные кудри, просто лет через 10 еще, скажем). А человек останется. И подруге личные подробности не выкладывай, ну нафиг.

спасибо анон.
Другим анонам тоже большое спасибо.
Я сама понимаю, что подруга лезет куда не нужно. Я злюсь на себя, что я это позволяю ей.

#30103 2017-09-24 22:41:36

Анон

Re: Мозгоправка

зашла поблагодарить за советы и прямо удивилась как анон внезапно попал

Анон пишет:

иногда и "Ты же такая умница-красавица, а встречаешься с уродом каким-то [далее следует копипаста про штаны в доме, плохонький но свой и прочий бред]".

она как раз так огрументирует - типа я себе лучше должна искать. А мне уже к 30, я мноооого лет одна, страдаю от ожирения, не очень социализована и я искать еще лет десять могу. И, если честно, не хочу я никого искать. Я еле этого нашла.

Подруга вроде бы не должна ревновать. Она сама посебе очень самоуверенная и с высокой самооценкой. У нее недоотношения с другим парнем (он работает далеко и они изредка встречаются), врядли ревнует.

Похоже, ей просто нравится иметь неустроенную одинокую подружку, которую можно свысока учить жизни и которая всегда готова к общению, а твое счастье ее на самом деле не особо волнует. Не ведись)

#30104 2017-09-24 22:42:29

Анон

Re: Мозгоправка

Скажи ей, пусть радуется, что у вас вкусы на мужиков расходятся, не поссоритесь из-за общего мужика зато. Хотя вы и так ссоритесь из-за мужика, мда.

Пс - а лысина - эт вообще ни о чем, тоже мне недостаток

#30105 2017-09-24 22:51:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я после ее слов (сейчас я хоть кое-как стараюсь или не поднимать тему или переводить разговор) буквально плакала. Смотрела на фотку, старалась оценить парня со стороны. Ну, не красавец писаный, но уродства нет, одежда разве что так себе.

Анон, ну даже если есть. Если ты, вот лично ты, ничего отталкивающего не находишь вот в этом конкретном человеке - весь остальной мир пусть отъебется. Не надо его "со стороны" оценивать, ты ж его не продаешь. Красота в глазах смотрящего.

#30106 2017-09-24 22:53:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще, у меня вроде как депрессия, по крайней мере врач так говорил. Может быть поэтому мне все видится в таком мрачном свете и нет сил ни на что.

В таком случае, надо первым делом вылечиться. У тебя серьезно проскальзывают больше депрессивные симптомы, чем объективная оценка реальности. Воспринимай все свое самобичевание критично, не верь этому до конца. Можно ходить к бесплатному психиатру, можно раз в месяц общаться по скайпу с психотерапевтом, в общем, есть варианты.
Кстати, анон, а что твой начальник говорит? Как он к тебе относится? Как с коллегами отношение? Как предыдущий человек на этой же должности справлялся? Знаешь, если есть возможность, стоит с ним связаться и поспрашивать, может, тебе подскажут лайфхаки, чтобы делать меньше ошибок. И даже начальника можно на предмет лайфхаков поспрашивать, и коллег.

Отредактировано (2017-09-24 22:54:06)

#30107 2017-09-25 17:35:31

Анон

Re: Мозгоправка

Непрерывно думаю о том, что мне поможет только смерть. Хочу, чтобы в жизни случилось хоть что-то хорошее. Что-то такое, с чего бы весь этот пиздец просто закончился, а оно не происходит и не происходит.

#30108 2017-09-25 17:49:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в основном как раз его внешность. Подруга говорит, что он никакой, некрасивый или даже иногда позволяла себе сказать "уродливый"... И что я достойна лучшего.

Подруга ведет себя, как свекровь, которой любая девушка сына нехороша и недостойна (а на самом деле просто боится потерять контроль над сыном).

#30109 2017-09-25 18:10:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Непрерывно думаю о том, что мне поможет только смерть. Хочу, чтобы в жизни случилось хоть что-то хорошее. Что-то такое, с чего бы весь этот пиздец просто закончился, а оно не происходит и не происходит.

Анончик, все там будем, но торопиться не надо. Если что-то хорошее может случиться, значит, не все потеряно. Нет чуда? А сам - чудишь?

#30110 2017-09-25 18:15:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Непрерывно думаю о том, что мне поможет только смерть. Хочу, чтобы в жизни случилось хоть что-то хорошее. Что-то такое, с чего бы весь этот пиздец просто закончился, а оно не происходит и не происходит.

Ох как понимаю тебя, анончик.
Пусть у тебя пиздец закончится поскорее и наконец придет хорошее!

#30111 2017-09-25 18:17:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон - распиздяй. По шее анону. До зарплаты две недели и денег с гулькин хер. Куда просрал?!  :wall: Не, с голоду не помру, полный холодильник мяса, овощи-фрукты, счета все заплатил,  проездные купил, котэ корму, на обязательное отложено. Но бля, куда дел тыщ десять?!

#30112 2017-09-25 18:30:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты не можешь чувствовать чужие эмоции. Ты можешь только проецировать на него свои в духе "ну я бы в здравом уме никогда так не поступила, значит наверное у бедолажки боль-ангст и страдания, и только я его утешу и буду для него безопасной". А у человека может "бля, настроение хуевое, наору-ка я на наш унитазик, разу легче станет".

Анон, ты не вполне прав, на свете существует эмпатия и какой-никакой жизненный опыт. Если тебе, допустим, за 30, а то и за 40, ты уже примерно представляешь себе, что людьми двигает. Особенно если люди не чужие и ты о них что-то знаешь. Проекции тоже конечно существуют, но с возрастом учишься отделять свое от чужого.

Анон пишет:

после ее слов (сейчас я хоть кое-как стараюсь или не поднимать тему или переводить разговор) буквально плакала. Смотрела на фотку, старалась оценить парня со стороны. Ну, не красавец писаный, но уродства нет, одежда разве что так себе.

Ох, анончик, постарайся не беседовать больше с подругой об этом. Парень у тебя хороший? Хорошо к тебе относится? Значит, все хорошо. Какой смысл оценивать взглядом со стороны, если ты не хантер в модельном агентстве? Да будь там хоть квазимодо, это не дело подруги, это твое личное дело.

#30113 2017-09-25 19:45:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон - распиздяй. По шее анону. До зарплаты две недели и денег с гулькин хер. Куда просрал?!  :wall: Не, с голоду не помру, полный холодильник мяса, овощи-фрукты, счета все заплатил,  проездные купил, котэ корму, на обязательное отложено. Но бля, куда дел тыщ десять?!

"Кошачий корм", "квартплата", "прочие расходы", ага...

#30114 2017-09-25 19:54:31

Анон

Re: Мозгоправка

Гы, анон недавно считал в теме о работе свои обязательные расходы (кошачий корм, квартплата, инет, сотовый, проезд) без еды причем, - как раз ровно 10 000 вышло.

#30115 2017-09-25 21:54:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, все там будем, но торопиться не надо. Если что-то хорошее может случиться, значит, не все потеряно. Нет чуда? А сам - чудишь?

Последняя попытка почудить обернулась несколькими днями синьки, потому что больше ничто не позволяло успокоиться. За что ни берусь - одни фэйлы.

Анон пишет:

Ох как понимаю тебя, анончик.
Пусть у тебя пиздец закончится поскорее и наконец придет хорошее!

Спасибо, анон  :heart:

#30116 2017-09-25 22:41:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Гы, анон недавно считал в теме о работе свои обязательные расходы (кошачий корм, квартплата, инет, сотовый, проезд) без еды причем, - как раз ровно 10 000 вышло.

У анона, проебавшего десятку обязательных больше. Только ребенкова продленка 3500 вмесяц)

#30117 2017-09-26 09:23:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с подругой, не ведись. Плюсую к версии, что подруге ты комфортна одинокой и неустроенной. У меня одна из подруг такую же реакцию выдала, без всяких фоток даже. Вообще без всякой инфы. Было неожиданно и очень неприятно.

#30118 2017-09-26 09:30:01

Анон

Re: Мозгоправка

Ну да. А то вдруг ты счастливую семейную жизнь заведешь, будешь ей больше времени, чем подруге уделять... А ей на фоне тебя обидно будет, что у тебя все так хорошо, а у нее нет.

#30119 2017-09-26 09:44:26

Анон

Re: Мозгоправка

Хз, я бываю на месте подруги анона. Но тут такое дело, подруги сами периодически сливают мне негатив на кунов, на что я закономерно говорю "раз всё так плохо, то какого хрена вы вместе?" Если кун с моей т.з. творит прям херню, я распаляюсь, конечно. Но иногда негатив бывает и такой, что иначе как "эээ, господи, ну поговори ты с ним-то, может, он вообще не в курсе, что эта штука может бесить" и не отреагируешь.
Правда, я умею заткнуться (хотя бы чтобы собрать больше сведений) и просто послушать, а вот с покерфэйсом у меня не очень.  ;D
Ну и да, придирки ко внешнему виду - это вообще ни о чём. Я считаю кунов своих подруг очень непривлекательными, но как бы это ценное мнение я держу при себе, ибо мне-то какая разница. Если подруге норм и её куну норм, я тут вообще не участвую.

#30120 2017-09-26 10:21:43

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется, сказать близкой подруге, что её прынц - свиноеб и привести примеры, особо не настаивая на результате, ибо свиноебов как раз обычно любят, как божечков. Но про внешность и шмотки? Пожалуйста да, про человека, носящего драные трусы на жопе, а штаны на голове я бы высказалась.Если все обстоит не так - подруге нехрен делать. Порекомендуйте ей курсы макраме.

#30121 2017-09-26 17:03:46

Анон

Re: Мозгоправка

Давно уже осознал, что завидую поциентам, у которых есть хомяки и зощитники, которые их няшат и поглаживают. Все мои друзья по жизни всегда считали, что самое действенное средство, если человек ноет и у него что-то не ладится - стопятьсот вариантов, как выйти из ситуации, и живительный пендель для ускорения под зад. А мне часто просто нужно, чтобы меня завернули в одеялко и поняшили. Даже уже и не помню, когда меня в последний раз такое было. Есть вероятность, что сам не чувствую, когда пытаюсь беззастенчиво выпрашивать поглажки, а вместо них получаю хуй на блюде. Замкнутый круг, короче. Как лечить, аноны?  :facepalm:

#30122 2017-09-26 17:22:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а ты прямым текстом просил этих самых поглажек? Так и так, у меня плохо то и се, советов не хочу, хочу, чтобы мне сказали "бедный ты анончик, не грусти, все будет!"
У меня работает.
Люди ведь не телепаты. а значительная часть твоих друзей, раздавая пендели, может просто не уметь гладить.

Отредактировано (2017-09-26 17:22:52)

#30123 2017-09-26 17:27:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а ты прямым текстом просил этих самых поглажек? Так и так, у меня плохо то и се, советов не хочу, хочу, чтобы мне сказали "бедный ты анончик, не грусти, все будет!"

Когда я прошу открытым текстом - все многозначительно умолкают и смотрят непонимающими взглядами.

#30124 2017-09-26 17:31:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты прямым текстом просил этих самых поглажек? Так и так, у меня плохо то и се, советов не хочу, хочу, чтобы мне сказали "бедный ты анончик, не грусти, все будет!"

Когда я прошу открытым текстом - все многозначительно умолкают и смотрят непонимающими взглядами.

Попробуй объяснить, чего хочешь, что тебе от этого будет хорошо, и вот каждый раз, когда понадобится, так делай. До успеха. :comfort:
Чувствовать себя поначалу будешь своеобразно, но оно пройдет.

Отредактировано (2017-09-26 17:32:02)

#30125 2017-09-26 17:50:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а ты прямым текстом просил этих самых поглажек? Так и так, у меня плохо то и се, советов не хочу, хочу, чтобы мне сказали "бедный ты анончик, не грусти, все будет!"
У меня работает.
Люди ведь не телепаты. а значительная часть твоих друзей, раздавая пендели, может просто не уметь гладить.

А у меня тоже не работает, как у #30160. Не будем тебя гладить, это расхолаживает, нечего соплями обмазываться и фантазьками о лучшей жизни на диване, поднимай жопу и делай так, чтоб все в реале было заебись.

Анон ТС (#30160 с непонимающими взглядами был какой-то другой анон)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума