Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30076 2017-09-24 18:55:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А тебе оно надо?

Ну блин хотелось бы в 40 уже не бродить туда-сюда, как бродяга... Но типа "взрослые" парни вызывают какую-то смесь паники и недоумения.

А почему не создать семью с тем, кто не вызывает паники и недоумения?

#30077 2017-09-24 18:57:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но типа "взрослые"

Это какие?

#30078 2017-09-24 19:06:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А почему не создать семью с тем, кто не вызывает паники и недоумения?

А как? Я не умею общаться с парнями иначе, мне комфортно именно так, и что-то к созданию семьи это не ведет.

Скрытый текст

Не знаю, как объяснить, такие, ни стиля, ни чувства юмора, зато типа мужчины, ответственные, с серьезными намерениями.

#30079 2017-09-24 19:14:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, как объяснить, такие, ни стиля, ни чувства юмора, зато типа мужчины, ответственные, с серьезными намерениями.

А нафига они тебе такие? Без чувства юмора и без стиля? Шобкакувсех, часикитикают? Зачем тебе это, если ты этого не хочешь на самом-то деле? И до сорока лет тебе еще пилить и пилить, найдется кто-нибудь нормальный.

#30080 2017-09-24 19:16:00

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, как объяснить, такие, ни стиля, ни чувства юмора, зато типа мужчины, ответственные, с серьезными намерениями.

:facepalm:

#30081 2017-09-24 19:18:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, как объяснить, такие, ни стиля, ни чувства юмора, зато типа мужчины, ответственные, с серьезными намерениями.

я, наверное, очень неопытный анон, но я в жизни не видал такого мужчины :lol: наоборот, все такие йумарные, что не знаешь, куда деваться

#30082 2017-09-24 19:21:42

Анон

Re: Мозгоправка

все такие йумарные, что не знаешь, куда деваться

и стильные шопздц

#30083 2017-09-24 19:26:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А нафига они тебе такие? Без чувства юмора и без стиля? Шобкакувсех, часикитикают? Зачем тебе это, если ты этого не хочешь на самом-то деле? И до сорока лет тебе еще пилить и пилить, найдется кто-нибудь нормальный.

Ну пока еще не протикали, но как-то я переживаю за свое будущее. Учитывая что нормальные отношения у меня были всего пару раз в жизни и крайне недолгие, мне было в них скучно, непонятно, всё не то. Могу и дальше ждать, конечно.

#30084 2017-09-24 19:29:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, как объяснить, такие, ни стиля, ни чувства юмора,

Да, с такими я бы тоже ничего не создавал...

#30085 2017-09-24 19:31:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну пока еще не протикали, но как-то я переживаю за свое будущее. Учитывая что нормальные отношения у меня были всего пару раз в жизни и крайне недолгие, мне было в них скучно, непонятно, всё не то. Могу и дальше ждать, конечно.

Анон, объясни мне вот что.
Я понимаю, когда хочется замуж за кого-то определенного. За Васю, за Мишу, за Петю. За Эзру Миллера и Геральта из Ривии, на худой конец, но вот есть человек с определенным набором душевных и физических качеств, и именно с ним ты хочешь создать семью, потому что он заебись.
Как можно хотеть "семью вообще"?

#30086 2017-09-24 19:33:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Учитывая что нормальные отношения у меня были всего пару раз в жизни и крайне недолгие, мне было в них скучно, непонятно, всё не то.

Взаимоисключающие параграфы вижу я...

#30087 2017-09-24 19:34:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как можно хотеть "семью вообще"?

эм, легко

#30088 2017-09-24 19:34:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

эм, легко

:dontknow:

#30089 2017-09-24 19:35:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, объясни мне вот что.
Я понимаю, когда хочется замуж за кого-то определенного. За Васю, за Мишу, за Петю. За Эзру Миллера и Геральта из Ривии, на худой конец, но вот есть человек с определенным набором душевных и физических качеств, и именно с ним ты хочешь создать семью, потому что он заебись.
Как можно хотеть "семью вообще"?

Запросто. За кого - я уже давно придумала, собирательный образ))) но таких людей нет. Или я не могу с ними познакомиться.

#30090 2017-09-24 19:35:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

эм, легко
:dontknow:

:dontknow:

#30091 2017-09-24 19:38:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как можно хотеть "семью вообще"?

Да очень просто. Я другой анон, но тоже в будущем хочу семью. Хочется встретить соулмейта, жить вместе, поддерживать друг друга, состариться вместе, вырастить детей. Ну понятно, что это довольно абстрактное желание когда нет конкретного человека, с которым ты хочешь всё это делать (и даже когда у меня был конкретный человек и предлагал мне выйти за него я нашёл в себе силы сказать нет)
Но у меня такие загоны, что ой(

#30092 2017-09-24 19:39:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

    Учитывая что нормальные отношения у меня были всего пару раз в жизни и крайне недолгие, мне было в них скучно, непонятно, всё не то.

Взаимоисключающие параграфы вижу я...

Нормальные, в смысле, что мы встречаемся, а не то что мы просто общаемся/ немножко обжимаемся/ всего понемножку, никто никому ничего не должен.

#30093 2017-09-24 20:21:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну судя по тому, что анон написал, она беспокоится из-за лысины и одежды

Мимоанон, но блять, это не ее лысина и не ее одежда. Все, вопрос закрыт, ей не о чем беспокоиться.

Черт, это даже не лысина и одежда ее парня (тут еще бы можно было понять какую-то заинтересованность, хотя это уже ЕГО личные границы и дела).
Анон с подругой и парнем, не ведись, если чел тебе нравится, если тебе с ним нормально. Одежду можно при желании поменять (анон видел, как из замызганных ботанов получались модники), лысину побрить (да и если долго жить с человеком, имеют шансы отпасть даже буйные кудри, просто лет через 10 еще, скажем). А человек останется. И подруге личные подробности не выкладывай, ну нафиг.

#30094 2017-09-24 20:36:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

    Учитывая что нормальные отношения у меня были всего пару раз в жизни и крайне недолгие, мне было в них скучно, непонятно, всё не то.

Взаимоисключающие параграфы вижу я...

Нормальные, в смысле, что мы встречаемся, а не то что мы просто общаемся/ немножко обжимаемся/ всего понемножку, никто никому ничего не должен.

В семью лучше с тем, с кем тебе хорошо, ваш К.О.
Реально, если тебе с человеком скучно, зачем тебе с ним семью? Все равно не получишь то, чего хочется - ни уюта, ни тепла, ни разделенных интересов, о любви можно и не упоминать. Те, с кем тебе интересно, не хотят семью, не думают о ней? Значит, им рано. Можно продолжать с ними дружить, время-то идет, подрастут немного - и могут захотеть, оценить, что любимый человек и семья - это хорошо, весело и здорово, это общие интересы, это не обязано становиться скучно-нудным чем-то. Это поддержка, это взаимная забота.
Видимо, тебе попадаются мужики старшего возраста из той категории, что "нехуй в кино на супермена ходить/бжд собирать/в кампутерные игры резаться/подставить любое развеселое увлечение, патамучта надо быть взрослым и серьезным"? Так они не все такие. Может, не в Тиндере их искать, а там, где твои увлечения?

Скрытый текст

#30095 2017-09-24 20:37:46

Анон

Re: Мозгоправка

Подруга, которой не нравился мой парень, была влюблена. Не в него. В меня.  :timid:

Потому и не нравился, ессно.

#30096 2017-09-24 20:44:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну да, они как бы обеспечивают себя, я тоже обеспечиваю себя. Я не в плохом смысле, а в том, что я воспринимаю их как младших. Им ничего особо от меня не надо, мне от них тоже, когда нечем заняться - я с ними зависаю, если дела - на стоп друганов пока. Могу всегда пресечь какие-то поползновения в свою сторону. А как же любовь, семья и все такое? Мне не суждено?

Анон, многие хорошие крепкие семьи начинались с совместных зависаний и фановых дел, и последующего совместного дорастания до семьи.
Да, может не повезти и партнер не дорастет. Но пара, основанная на многочисленных общих интересах и точках пересечения гораздо устойчивее, чем два человека, встретившиеся из соображений "что-то остепениться пора, детей завести".

#30097 2017-09-24 21:10:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Те, с кем тебе интересно, не хотят семью, не думают о ней? Значит, им рано.

Да, да. Именно. Потому что я сама видимо такая, детский сад штаны на лямке, и ищу себе таких же :hysterics:

Анон пишет:

Видимо, тебе попадаются мужики старшего возраста из той категории, что "нехуй в кино на супермена ходить/бжд собирать/в кампутерные игры резаться/подставить любое развеселое увлечение, патамучта надо быть взрослым и серьезным"? Так они не все такие. Может, не в Тиндере их искать, а там, где твои увлечения?

Вот самые большие мои увлечения - чисто женские, такая же и работа, там только творческие женщины, мужчин там нет :think:  На концерты еще хожу, там тоже не познакомиться.

Анон пишет:

Это, конечно, не самый популярный тут совет, но я бы все-таки посоветовал с хорошим психотерапевтом пообщаться.

Думаю, да, потому что я уже читаю женские форумы на тему "где, как, кого охомутать", а это для меня нехарактерно)) Было) До недавнего времени)))

#30098 2017-09-24 21:31:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чет, анончик, мне кажется, что иногда таки поисдеть у мамы на шее некоторое время лучше, чем убиваться на малооплачиваемой работе не в радость. У тебя уже полгода набралось, с таким опытом можешь че-то другое искать, которое не будет таким невыносимым, и заодно денег побольше. Никто не обязан сидеть на не нравящемся неоплачиваемом месте годами, вали при первой же возможности.
И с самооценкой работать можно. Целых полгода проработал там, где тебе невыносимо (при том тебя не уволили, значит, ты справляешься, что бы ты ни думал) - да у тебя охрененная сила воли, в более приятном месте ваще горы свернешь, смелее! Терять особо нечего, главное, дальше при любом раскладе будет только лучше.

Скрытый текст

#30099 2017-09-24 22:32:19

Анон

Re: Мозгоправка

зашла поблагодарить за советы и прямо удивилась как анон внезапно попал

Анон пишет:

иногда и "Ты же такая умница-красавица, а встречаешься с уродом каким-то [далее следует копипаста про штаны в доме, плохонький но свой и прочий бред]".

она как раз так огрументирует - типа я себе лучше должна искать. А мне уже к 30, я мноооого лет одна, страдаю от ожирения, не очень социализована и я искать еще лет десять могу. И, если честно, не хочу я никого искать. Я еле этого нашла.

Подруга вроде бы не должна ревновать. Она сама посебе очень самоуверенная и с высокой самооценкой. У нее недоотношения с другим парнем (он работает далеко и они изредка встречаются), врядли ревнует.

#30100 2017-09-24 22:38:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, анон имел в виду этот подвид феминисток.

нет, анон говорил о каких-то там плохих чертах, которые ТС не замечает. при этом ТС одежду и лысость вполне себе замечает. а подруга в таком случае что-то страшное видит и беспокоится, но что это - не говорит. в общем, не туда анона понесло.

Я не очень понял из рассказа, подруге внешность парня не нравится или что? Может, спросить её прямо, что её так беспокоит?  :think:

в основном как раз его внешность. Подруга говорит, что он никакой, некрасивый или даже иногда позволяла себе сказать "уродливый"... И что я достойна лучшего.
Я после ее слов (сейчас я хоть кое-как стараюсь или не поднимать тему или переводить разговор) буквально плакала. Смотрела на фотку, старалась оценить парня со стороны. Ну, не красавец писаный, но уродства нет, одежда разве что так себе.

Анон пишет:

Если внешность или деньги - сразу нахуй с такими предьявами. Если  какие-то неприятные звоночки в поведении, которые ты, со своей терпячкой, ему позволяешь... Ну так ты и друзьям то же самое позволяешь...

она еще говорит, что он нудный очень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума