Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30051 2017-09-24 13:59:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с подругой, ты мне одну историю напомнил, подчеркну, что у тебя, возможно, совсем другая ситуация, но тем не менее. Моей подруге очень нравился один парень, а парню нравилась она, они начали встречаться, сходили на пару свиданий. У парня был один физический недостаток - оторванная мочка уха. Знакомая подруги безостановочно капала той на мозг, мол, да как ты вообще можешь встречаться с этим безухим уродом. Подруга рассталась с парнем, через несколько лет знакомая вышла за него замуж. ¯\_(ツ)_/¯

#30052 2017-09-24 14:01:27

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, милые анончики  :friends:

Анон пишет:

Почему? Если ты ответишь им в том же духе, что и они с тобой говорят, или просто осадишь, то они на тебя обидятся, а хорошие девочки должны всех понимать?

Потому что я вообще неконфликтный и обычно полагаю, что договориться можно всегда, и что все люди договориться хотят (увы, уже знаю, что это не так, но все еще не осознаю как следует). Я не умею держать конфликт, я не люблю причинять боль и неудобства, мне проще самому извиниться и примириться. Я понимаю, что самадуравиновата это мои проблемы с неумением отстоять границы.

Скрытый текст

#30053 2017-09-24 14:04:47

Анон

Re: Мозгоправка

Ты дистанциируйся, если тебе тяжело словами через рот осаживать. Вот человек тебе нахамил и упс, сообщение не доставлено. Или в реале ты смотри как на ебанутого и уходи по срочному делу.

#30054 2017-09-24 14:18:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что я вообще неконфликтный и обычно полагаю, что договориться можно всегда, и что все люди договориться хотят (увы, уже знаю, что это не так, но все еще не осознаю как следует). Я не умею держать конфликт, я не люблю причинять боль и неудобства, мне проще самому извиниться и примириться. Я понимаю, что самадуравиновата это мои проблемы с неумением отстоять границы.

Анончик, есть, если упростить, 3 вида:
а) Конфликтный человек (часто истерик), который любит конфликты, они для него как топливо. Или просто впадает в истерику каждый раз, когда с ним не соглашаются и начинает орать.
б) Неконфликтный человек. Истерик не устраивает, провокации не делает, продавливает свое мнение, не позволяя вытирать о себя ноги.
в) Терпила. Готов стерпеть все, "лишь бы не было конфликта", позволяет вытирать о себя ноги и ебать без смазки, лишь бы кого не обидеть. Обычно утешает себя, что "я просто неконфликтен, и я выше этих скандалов, прогнусь, мне не сложно, а человеку приятно".

(я тебя не осуждаю, большую часть жизни я тоже была в пункте в), это для многих девушек характерно, чисто издержки воспитания и сказок про "хороших девочек" и "споришь = истеричка")

Анон пишет:

Я не умею держать конфликт, я не люблю причинять боль и неудобства, мне проще самому извиниться и примириться.

Ну собственно  это к пункту

Анон пишет:

и обычно полагаю, что договориться можно всегда, и что все люди договориться хотят

Сам себя обманываешь, но итоге все-таки понимаешь, что нет, далеко не всегда, в половине случаев люди хотят продавить свое мнение.

Анон пишет:

Вот до смешного - сейчас пытаюсь написать, и внутри буквально борьба с собой - типа ну что о таких мелочах писать, это же ерунда такая, и те же друзья бывают со мной очень милыми и заботливыми, я что, не могу потерпеть?

Чет вспомнилось "ну и что, что пьет и бьет, зато когда трезвы - такой душка".
Анон, ты ведь им не огрызался и не говорил, что это неприятно, вот они и привыкли, что ты, - безответный унитаз для слива эмоций. И да, когда человек начинает отращивать самоуважение, у него часто меняется круг общения, потому как не все люди, привыкшие к безотказной груше для морального битья и разрядки, готовы согласиться с переходом этой груши в статус "живой человек, которго нехорошо обижать", и они начнут тебе говорить, что раньше ты была такой доброй и мягкой (читай - удобной и безответной) а теперь стала злой и плохой (читай - не даешь на тебя вызвериваться).

Сложно объяснить, я словно чувствую изнутри эмоции человека - вот он мне нахамил, потому что он напуган, он привык, что в такой ситуации его били кирпичом по голове и что если он не поторопиться схватить первый кусок, то останется без еды. Поэтому он бьет первым и хватает первым. Ему страшно, я ему очень сочувствую и пытаюсь быть для него безопасным - а чо, ему и так досталось в жизни.

То есть ты позволяешь ему хамить, хватать твои куски, и т.п. И да, он понимает, что с тобой так можно. А че, терпила же. И нет, никакого уважения ты тут не получишь, только галочку "о, если что, всегда могу урвать у этой дуры/ за ее счет самоутвердиться". И "ощущение безопасности" будет у него выражаться именно в том, что если в другом обществе за подобное поведение он бы получил по ушам, то ты безопасна, и с тобой так можно поступать.

#30055 2017-09-24 14:22:33

Анон

Re: Мозгоправка

Такое чувство, что она ревнует.

Или просто хочет иметь возможность приосаниться / не чувствовать себя лузером на фоне "неустроенной" подруги. В любом случае, "Как ты можешь с ним встречаться?" - "Хочу и могу, закрыли тему."

#30056 2017-09-24 14:29:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И "ощущение безопасности" будет у него выражаться именно в том, что если в другом обществе за подобное поведение он бы получил по ушам, то ты безопасна, и с тобой так можно поступать.

Спасибо, анон, пошел думать.

#30057 2017-09-24 14:31:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сложно объяснить, я словно чувствую изнутри эмоции человека - вот он мне нахамил, потому что он напуган, он привык, что в такой ситуации его били кирпичом по голове и что если он не поторопиться схватить первый кусок, то останется без еды. Поэтому он бьет первым и хватает первым. Ему страшно, я ему очень сочувствую и пытаюсь быть для него безопасным - а чо, ему и так досталось в жизни.

Анон, ты не можешь чувствовать чужие эмоции. Ты можешь только проецировать на него свои в духе "ну я бы в здравом уме никогда так не поступила, значит наверное у бедолажки боль-ангст и страдания, и только я его утешу и буду для него безопасной". А у человека может "бля, настроение хуевое, наору-ка я на наш унитазик, разу легче станет".
Ты сейчас как типичная жена алкоголика доводы и оправдания приводишь.

#30058 2017-09-24 14:39:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты сейчас как типичная жена алкоголика доводы и оправдания приводишь.

Есть немного  :timid:
Я не утешаю, я просто не реагирую, не даю отпор.

#30059 2017-09-24 14:43:22

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется, что тут может быть и не ревность подруги, а она беспокоится какими-то его чертами, которые ты не видишь. Такое часто бывает, особенно если подруга чуточку феминистка.

Потом все смиряются и не парят мозг.

#30060 2017-09-24 14:51:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, что тут может быть и не ревность подруги, а она беспокоится какими-то его чертами, которые ты не видишь. Такое часто бывает, особенно если подруга чуточку феминистка.

ну судя по тому, что анон написал, она беспокоится из-за лысины и одежды
последние черты, которые интересуют феминисток как класс

#30061 2017-09-24 15:03:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

последние черты, которые интересуют феминисток как класс

Феминистки разные бывают, иногда и "Ты же такая умница-красавица, а встречаешься с уродом каким-то [далее следует копипаста про штаны в доме, плохонький но свой и прочий бред]". Думаю, анон имел в виду этот подвид феминисток.

#30062 2017-09-24 15:07:16

Анон

Re: Мозгоправка

Ох уж эти злые-страшные феминистки, все зло у мужчин и женщин от них.

#30063 2017-09-24 15:09:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ох уж эти злые-страшные феминистки, все зло у мужчин и женщин от них.

А вот и типичный пример подвезли)

#30064 2017-09-24 15:10:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Думаю, анон имел в виду этот подвид феминисток.

нет, анон говорил о каких-то там плохих чертах, которые ТС не замечает. при этом ТС одежду и лысость вполне себе замечает. а подруга в таком случае что-то страшное видит и беспокоится, но что это - не говорит. в общем, не туда анона понесло.

#30065 2017-09-24 15:12:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, анон имел в виду этот подвид феминисток.

нет, анон говорил о каких-то там плохих чертах, которые ТС не замечает. при этом ТС одежду и лысость вполне себе замечает. а подруга в таком случае что-то страшное видит и беспокоится, но что это - не говорит. в общем, не туда анона понесло.

Я не очень понял из рассказа, подруге внешность парня не нравится или что? Может, спросить её прямо, что её так беспокоит?  :think:

#30066 2017-09-24 15:18:33

Анон

Re: Мозгоправка

Да, ТС, ты ее прямо-то спрашивал? (Но учти, что не все, что она скажет, будет правдой). Просто интересна суть претензий.
Если внешность или деньги - сразу нахуй с такими предьявами. Если  какие-то неприятные звоночки в поведении, которые ты, со своей терпячкой, ему позволяешь... Ну так ты и друзьям то же самое позволяешь...

#30067 2017-09-24 15:52:09

Анон

Re: Мозгоправка

Подруга, которой не нравился мой парень, была влюблена. Не в него. В меня.  :timid:

#30068 2017-09-24 16:32:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Подруга, которой не нравился мой парень, была влюблена. Не в него. В меня. 

ну и дура.

#30069 2017-09-24 16:46:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не уверен насчет "боюсь", мне не страшно. Сложно объяснить, я словно чувствую изнутри эмоции человека - вот он мне нахамил, потому что он напуган, он привык, что в такой ситуации его били кирпичом по голове и что если он не поторопиться схватить первый кусок, то останется без еды. Поэтому он бьет первым и хватает первым. Ему страшно, я ему очень сочувствую и пытаюсь быть для него безопасным - а чо, ему и так досталось в жизни.

Анон, ты просто придумываешь жалостливую историю своему мудацкому окружению, чтобы было не так обидно жрать говно. И еще пытаешься самоутвердиться за счет своих мудаков-друзей, потому что они мудаки, а ты вот богат духовно.

#30070 2017-09-24 17:14:29

Анон

Re: Мозгоправка

Ну я тоже долгое время был весь такой понимающий, потому что дома мне еще лет в 13 заявили, что психологический климат в семье зависит от меня, и это я должен быть терпеливым, всепонимающим, спускать все на тормозах, разряжать обстановку и все такое.
Потом я вырос, перестал общаться с родней, но видимо все эти установки легко считывались окружающими, и от меня требовали "быть выше этого", предъявляли какие-то претензии, если я внезапно вел себя поперек их чаяниям, и "тогдалие". На мои вопросы типа "А почему вот N можно бесоебить, а мне нельзя?" мне отвечались какие-то нелогичные вещи, типа "Ну у нее характер такой, она такая, мы привыкли". И в какой-то момент вот эта "терпильность" вышла мне в моральном плане таким боком (я простил то, что нельзя было прощать, ради интересов третьего лица, в обратку попросив у этого третьего лица выполнения неких условий, но об меня радостно вытерли ноги с "ачотакова?"и "я думал, ты выше этого"). Что я как в сказке в один момент из терпеливого и всепонимающего превратился во всратую мегеру со склочным и конфликтным характером. Сейчас я подуспокоился, но все равно достаточно резкий и конфликтный человек с не самым радужным характером и уже про меня говорят "Ну мы привыкли".   :girly:

#30071 2017-09-24 18:36:23

Анон

Re: Мозгоправка

Мне 28, ж. Я всегда предпочитала общаться с парнями младше себя. Я и сейчас дружу с 20-летними (спать с малолетками уже совсем как-то некомильфо, я этим не занимаюсь, но интересы общие, взаимопонимание, отношение, всё супер). Сейчас решила познакомиться с кем-нибудь в Тиндере. Фильтр поставила специально 27, чтобы не навыбирать себе школоту. В результате сейчас у меня куча интересных знакомых, которые еще инфантильнее меня - один постигает рациональность, другой пускает мыльные пузыри, третий татуировщик, четвертый по приставкам угорает. Ко всем испытываю тёплые, практически материнские чувства. Что со мной не так? Почему меня повергают в ужас ровесники и парни старше меня? Это навсегда?

#30072 2017-09-24 18:38:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

еще инфантильнее меня

анон, угорать по приставкам и делать татуировки мыльным пузырям - не инфантильность, инфантильность - жить на мамину пенсию.

Анон пишет:

Фильтр поставила специально 27,

Анон пишет:

Что со мной не так? Почему меня повергают в ужас ровесники и парни старше меня? Это навсегда?

27 - почти ровесник же?

#30073 2017-09-24 18:46:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

еще инфантильнее меня

анон, угорать по приставкам и делать татуировки мыльным пузырям - не инфантильность, инфантильность - жить на мамину пенсию.

Анон пишет:

Фильтр поставила специально 27,

Анон пишет:

Что со мной не так? Почему меня повергают в ужас ровесники и парни старше меня? Это навсегда?

27 - почти ровесник же?

Ну да, они как бы обеспечивают себя, я тоже обеспечиваю себя. Я не в плохом смысле, а в том, что я воспринимаю их как младших. Им ничего особо от меня не надо, мне от них тоже, когда нечем заняться - я с ними зависаю, если дела - на стоп друганов пока. Могу всегда пресечь какие-то поползновения в свою сторону. А как же любовь, семья и все такое? Мне не суждено?

#30074 2017-09-24 18:46:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как же любовь, семья и все такое? Мне не суждено?

А тебе оно надо?

#30075 2017-09-24 18:54:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А тебе оно надо?

Ну блин хотелось бы в 40 уже не бродить туда-сюда, как бродяга... Но типа "взрослые" парни вызывают какую-то смесь паники и недоумения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума