Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#30026 2017-09-22 22:32:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты пытался устроиться работать по интернету? В чем были проблемы?

в том, что я ничего не умею) пыталась что-то поискать, но ничего подходящего не нашла.

Анон пишет:

Я сейчас курьер, и никакого собеседования не было

ну я не конкретно собеседований боюсь, я считай вообще боюсь контактировать хоть как-то с кем-то)
а много курьерам платят?

#30027 2017-09-22 22:40:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты пытался устроиться работать по интернету? В чем были проблемы?

в том, что я ничего не умею) пыталась что-то поискать, но ничего подходящего не нашла.

Анон пишет:

Я сейчас курьер, и никакого собеседования не было

ну я не конкретно собеседований боюсь, я считай вообще боюсь контактировать хоть как-то с кем-то)
а много курьерам платят?

Если ты все равно дома сидишь, почему бы не научиться? Например, пойти в айти. Как у тебя с мозгами?

#30028 2017-09-22 22:53:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если ты все равно дома сидишь, почему бы не научиться? Например, пойти в айти. Как у тебя с мозгами?

с мозгами у меня хорошо, но это опять же контактирование с внешним миром. я, как выше написала, два раза пыталась хоть на кого-то выучиться. нет, у меня надежда, что мне в первую очередь помогут как-то страх подавить. хоть немного.

#30029 2017-09-22 23:01:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если ты все равно дома сидишь, почему бы не научиться? Например, пойти в айти. Как у тебя с мозгами?

с мозгами у меня хорошо, но это опять же контактирование с внешним миром. я, как выше написала, два раза пыталась хоть на кого-то выучиться. нет, у меня надежда, что мне в первую очередь помогут как-то страх подавить. хоть немного.

Ну тут же ты норм контактируешь. В чем разница?

Можно фрилансить на зарубежных заказчиков и вообще общаться только письменно.

#30030 2017-09-22 23:15:39

Анон

Re: Мозгоправка

Ну тут же ты норм контактируешь. В чем разница?

Я другой анон, но с похожей фигней, и блин, ты серьёзно не понимаешь, в чём?  O_o

#30031 2017-09-22 23:32:56

Анон

Re: Мозгоправка

Если ты все равно дома сидишь, почему бы не научиться? Например, пойти в айти. Как у тебя с мозгами?

Анон из айти всегда нимношк охуевает от таких советов. Спрос на говноверстальщиков и недокодеров без образования, мягко говоря, ниоч, и получают они в итоге меньше того же курьера. Плюс даже чтобы достичь недоджуниорского уровня, нужно не только много самостоятельно ботать (то есть с шансами слить полгода-год вникуда), но и получить реальную практику, а здесь засада - очень мало кто возьмет недоучку без образования под 30. Не, это возможно, если человек прямо ОЧЕНЬ ХОЧЕТ, глаза горят, готов работать за еду и вотэтовсе, но наш анон контактирует с миром с трудом, это не его случай.
Гасить страх с психотерапевтом/психиатром и выходить на работу, исходя из текущих навыков, - нормальная стратегия.

#30032 2017-09-22 23:34:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон из айти всегда нимношк охуевает от таких советов.

+1

#30033 2017-09-22 23:47:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну я не конкретно собеседований боюсь, я считай вообще боюсь контактировать хоть как-то с кем-то)
а много курьерам платят?

Там, где я (это ДС-2, служба доставки) - ~23. Я там рассчитываю еще с месяц пропахать, сейчас собираю документы для устройства по профессии (и этот процесс  - отдельный пиздец, господи, я как будто в сраное фсб устраиваюсь, бумажек - всем китайцам подтереться хватит, ни одна сука ничего не знает и внятно сказать не может, я не могу получить нужный документ из-за идиотизма системы и ее сотрудников и вот-вот начну бить людей лопатой по лицу :bang: ).
Контактировать с людьми считай не надо - утром и вечером я вижу толпу коллег и диспетчеров, смотрим мы друг на друга примерно с полчаса, говорить не обязательно. Днем вижу получателей, с ними тоже говорить обычно незачем.

#30034 2017-09-22 23:57:04

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, погладьте меня по головке виртуально. Я сегодня была у зубного и надо было прижимать штуку для слепка зубов и держать ее. Это делала молодая медсестра, и она случайно погладила меня по лицу. А может специально, потому что потом она еще спросила как у меня дела и все ли нормаль. Наверное на лице видела грусть.

Вроде бы в жизни все нормально, даже килограмм сбросила, и даже мужчина есть (любви нет, но я уже и не ищу ее, настрадалась), а сегодня чуть не заплакала от этого поглаживания. не знаю чего мне не хватает.

#30035 2017-09-23 00:03:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, погладьте меня по головке виртуально. Я сегодня была у зубного и надо было прижимать штуку для слепка зубов и держать ее. Это делала молодая медсестра, и она случайно погладила меня по лицу. А может специально, потому что потом она еще спросила как у меня дела и все ли нормаль. Наверное на лице видела грусть.

Вроде бы в жизни все нормально, даже килограмм сбросила, и даже мужчина есть (любви нет, но я уже и не ищу ее, настрадалась), а сегодня чуть не заплакала от этого поглаживания. не знаю чего мне не хватает.

:comfort:

#30036 2017-09-23 00:22:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, погладьте меня по головке виртуально. Я сегодня была у зубного и надо было прижимать штуку для слепка зубов и держать ее. Это делала молодая медсестра, и она случайно погладила меня по лицу. А может специально, потому что потом она еще спросила как у меня дела и все ли нормаль. Наверное на лице видела грусть.

Вроде бы в жизни все нормально, даже килограмм сбросила, и даже мужчина есть (любви нет, но я уже и не ищу ее, настрадалась), а сегодня чуть не заплакала от этого поглаживания. не знаю чего мне не хватает.

:comfort:

спасибо, анон. Реально спасибо большое.

#30037 2017-09-23 13:43:09

Анон

Re: Мозгоправка

Я снова пришла сюда ныть.
Я сама себя заебала. Постоянно чего-то боюсь. За 29 лет жизни смогла с грехом пополам школу закончить. В институт поступала два раза и мне было жутко страшно ходить на лекции. Так и не выучилась ни на кого. Теперь еще страшнее ходить на работу. Сама не понимаю чего боюсь. Жутко стыдно перед мамой. Сижу у нее на шее третий год. Не могу устроиться на работу! Дохожу до офиса для собеседования, стою, умираю от страха, потом разворачиваюсь и ухожу. Ненавижу и презираю саму себя. Я так устала от этого дерьма. Особенно, когда вижу как мои сверстницы работают, квартиры себе покупают, чего-то в карьере добиваются, ездят за границу отдыхать. А мне оплатить лечение одного зуба уже непосильная задача. Когда оно все закончиться уже, а?

У меня было такое в школе. Страшно боялась туда ходить, хотя причин не было. Уломала маму сделать мне домашнее обучение.

#30038 2017-09-23 13:50:42

Анон

Re: Мозгоправка

+1 к психотерапевту
Я начал ходить к одному (по скайпу), он мне сразу сказал, что есть три варианта: одна сессия, 5 сессий, после которых мы будем смотреть на результат, и долгосрочное. Сказал мне выбрать, опираясь на то, как я сам чувствую уровень своей проблемы.

#30039 2017-09-24 10:34:53

Анон

Re: Мозгоправка

Кажется, я задолбался быть понимающим и взрослым...

Скрытый текст

#30040 2017-09-24 10:38:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кажется, я задолбался быть понимающим и взрослым...

Ты, анончик, добрый и хороший. К сожалению, такие не все. :comfort:

#30041 2017-09-24 10:41:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кажется, я задолбался быть понимающим и взрослым...

ну так это правильно. не надо разрешать по себе топтаться, если кому-то плохо. есть нормальные способы выразить свое плохо - поныть, порыдать, побить подушку, написать фичок про расчленение вражины... а есть деструктивные, типа срывать злость на ни в чем не повинных людях. и поддерживать их реально не надо.

#30042 2017-09-24 10:58:55

Анон

Re: Мозгоправка

резкость из ниоткуда, превентивные нападения.

Пресекай, без лишней агрессии, но спокойно и методично. Люди, с которыми ты общаешься, не дети и прекрасно умеют фильтровать речь (иначе они были бы совершенно социально неадаптированными безработными корзиночками), просто если можно чего-то не делать (а тебе с их т.з. и так все норм), конечно, этого делать не будут. Начнешь пресекать - привыкнут и начнут учитывать.
И да, ты очень хороший и понимающий :comfort:

Отредактировано (2017-09-24 10:59:13)

#30043 2017-09-24 13:14:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И да, ты очень хороший и понимающий

Поэтому на тебя можно сливать все дерьмо, сливать плохое настроение и срываться, позволяя себе то, что никогда не позволишь с другими. Ведь ты все равно поймешь и простишь. Увы, анон, тут вопрос именно границ, и того, что ты не можешь позволить себе поставить их на место или как-то выразить свое неудовольствие, потому как... Почему? Если ты ответишь им в том же духе, что и они с тобой говорят, или просто осадишь, то они на тебя обидятся, а хорошие девочки должны всех понимать?

#30044 2017-09-24 13:22:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон почитал про создание образа и призадумался - кого выбрать?
Вот допустим мне нравится образ Мио из "Спутника" Мураками.
Но там взрослая, красивая, талантливая, независимая женщина, у которой есть бизнес, которая одевается дорого и со вкусом, разбирается в винах, и т.д.
А анон никто и ничто. Как на себя натянуть этот образ? Не понимаю.
Изображать из себя Мио, сидя в маршрутке с хвостиком на голове в дешевых джинсах и старой куртке, подсчитывая монетки за проезд..  :facepalm:

#30045 2017-09-24 13:38:15

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, мне нужно хм... право быть собой и не стесняться своего выбора.
Дело в том, что я начала встречаться с парнем, он классный по характеру, но немного ботаник, выглядит хм... по стандартным меркам средне (скорее от неумения одеваться, что на мой взгляд поправимо - он носит постоянно неподходящие по цвету рубашки и шорты. Ну еще и лысеть  начал рано).

его минусы я естественно вижу, но плюсов много. Я много лет одна, у меня целый ряд мозгоправочных проблем, мне очень важны отношения с противоположным полом.

Моя лучшая подруга очень против этих отношений. Наверное я сама не права, что я сразу не поставила ее на место, а на ее упреки и "как ты можешь с ним встречаться" я отвечала неуверенно "ну, он хороший человек, хочу дать нам время, пока плюсов больше...". В итоге она поднимает эту тему опять и опять. Меня это раздражает, я ощущаю одновременно злость на нее и сомнения по поводу выбора мужчины.

Мой выбор часто не одобряли, я тогда обычно прекращала общение с человеком. Давала шанс, но если человек продолжал неуважать мой выбор, то я просто удаляла человека из жизни. Но тут - подруга. Общения у меня не много, мне не хочется терять общение. Но я не могу поставить ее на место.

Блин, я такая тупая  :facepalm:
Я на самом деле не знаю, как ей донести - что этот мужчина мой выбор, что я не собираюсь с ним расставаться. И что я тоже пока в своем выборе не уверена, но расставаться сейчас не буду. Что я хочу хотя бы год повстречаться, потому что в этом человеке меня привлекает его доброта и ум. И что я знаю примеры, когда мужчины под влиянием начинали  лучше одеваться, и что он лысетьв 30  начал - это не трагедия (он сам комплексует, постоянно пьет витамины и мажет голову средствами против выпадения). Короче - он живой человек.

Блин ,аноны, как? Я не хочу ей выкладывать, что он переживает про облысение, не хочу говорить, что он обо мне заботится и массаж делает, не хочу говорить ,что он мне кофе в постель носит, что никто до него никогда не делал. Это очень личное.

Дайте мне пилу или посоветуйте что-нибудь, атоны. Я кажется совсем запуталась.

#30046 2017-09-24 13:39:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Моя лучшая подруга очень против этих отношений. Наверное я сама не права, что я сразу не поставила ее на место, а на ее упреки и "как ты можешь с ним встречаться" я отвечала неуверенно "ну, он хороший человек, хочу дать нам время, пока плюсов больше...". В итоге она поднимает эту тему опять и опять. Меня это раздражает, я ощущаю одновременно злость на нее и сомнения по поводу выбора мужчины.

Такое чувство, что она ревнует. А у самой подруги парень есть?

#30047 2017-09-24 13:41:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я на самом деле не знаю, как ей донести - что этот мужчина мой выбор, что я не собираюсь с ним расставаться.

Не доноси. Просто каждый раз, когда она начнет на эту тему, обрубай "Извини, но я не хочу это обсуждать, это моя личная жизнь, мое дело, и, если что, мои ошибки. Не лезь". И так каждый раз. Можешь так многословно в первые пару раз, потом просто обрывать. Не обсуждай с ней это.

#30048 2017-09-24 13:44:45

Анон

Re: Мозгоправка

лысину побрить ) подругу прямо спросить, какого хуя ей это так встряло, у нее самой на тебя виды, что ли? или завидно, потому что у нее мужика нет?

Анон пишет:

я отвечала неуверенно "ну, он хороший человек, хочу дать нам время, пока плюсов больше..."

отвечай уверенно - хочу и буду с ним встречаться, это мое личное дело, меня все устраивает. не надо подруге все выкладывать и убеждать, как будто ты ей этого парня предлагаешь. просто не встревай в разборки про твою личную жизнь.

#30049 2017-09-24 13:46:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кажется, я задолбался быть понимающим и взрослым...

Мне жаль тебя разочаровывать, но ты не взрослый и понимающий, ты просто боишься этих людей и позволяешь им вытирать об тебя ноги. И ко всему прочему, боишься смотреть правде в глаза, предпочитая жить в иллюзии "я просто очень добрый и понимающий". Но подумай, разве ты действительно добр? Разве по-настоящему добрый человек позволит другим людям охуевать от безнаказанности? Разве давать людям плохо обходиться с кем угодно (включая тебя) - это доброта? И ты не понимаешь этих людей. Потому что если бы понимал, то понимал бы, как они к тебе относятся. И понимал бы, что людям можно выставлять границы без страха оказаться одному. И как искать людей, которые нормально воспримут свои границы. В общем, работай над независимостью от мнения окружающих, а так же над настоящей добротой и пониманием людей. Такого общения, которое ты боишься потерять, ты можешь найти в любой момент сколько угодно, если захочешь вернуться к своему существованию в качестве "доброго и понимающего взрослого". Но может быть, если ты поработаешь над собой, то не придется.

#30050 2017-09-24 13:48:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, скажи подруге "Это мое личное, я хочу разобраться сама. Но если я запутаюсь или мне нужен будет совет, я обращусь к тебе. Не обижайся, пожалуйста, на то, что я сама хочу строить свою жизнь и сама набивать шишки".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума