Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)

#29926 2017-09-13 14:40:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не только намекаю, но и прямо говорю, и, если верить им, постоянно отгораживаюсь и отдаляюсь. Может, в том и проблема, что они ко мне как к близкому человеку, а я к ним, к сожалению, нет. Они выражаются так, как между близкими нормально, а по отношению к постороннему хамство.

Между какими близкими нормально? Я иногда подолгу живу у дяди с тетей и их детьми. Они все друг с другом разговаривают без грубости и без насмешек. У них нормально быть уважительными и позитивными. У меня будет так же в семье.

#29927 2017-09-13 20:17:44

Анон

Аноны, кто был на приеме у психотерапевта, расскажите, было у вас так? Это вообще нормально?
Весь сеанс было ощущение какой-то надуманности происходящего, как в дешевом любительском театре. Типа я должна сказать это, а терапевт ответить мне вот это. Не было ощущения серьезности происходящего. Но было ощущение глупости, хотелось рассмеяться. Вообще казалось, что говорим ни о чем, что все слова терапевта - вообще не про меня, никакого отклика на них.

#29928 2017-09-13 20:23:20

Анон

Понимаю что в масштабе действительно важных проблем это мелочи, но я пиздец какой неуверенный в себе человек. На публике удается это скрывать юмором и хорошей игрой, но наедине с собой начинаются слезы и истерики. Недостаточно умён, недостаточно хорош, недостаточно красив. Внешность - это вообще мой главный комплекс, хотя я объективно понимаю, что в целом нормально выгляжу, но не более. И если мы с партнерами расставались, то мысли "это все из-за внешности" обязательно присутствовали.
Я ужасно заебался. Сижу сейчас и плачу, потому что хочу нравиться людям, но это вряд ли возможно. Потому что я недостаточно /вставить нужное/
Депрессия и возможная пограничка/биполярка шлют мне привет
Я готов на тренинги, книги, секты, что угодно - лишь бы стать нормальным человеком и не рыдать из-за мелочей типа "эта прическа тебе не идёт"

Отредактировано (2017-09-13 20:26:50)

#29929 2017-09-13 20:27:23

Анон

Недостаточно умён, недостаточно хорош, недостаточно красив.

Недостаточно для кого?
И недостаточно по сравнению с кем конкретно?

#29930 2017-09-13 20:34:40

Анон

Не знаю. По сравнению со всеми остальными людьми, со своим окружением. Причем иногда у меня бывает прозрение и я понимаю, что ничем не хуже остальных, а потом все заново начинается.
Разумеется, я не сравниваю себя с топ моделями и лауреатами нобелевки. С такими же обычными людьми как и я.

Отредактировано (2017-09-13 20:35:59)

#29931 2017-09-13 20:43:40

Анон

Анон пишет:

Не знаю. По сравнению со всеми остальными людьми, со своим окружением. Причем иногда у меня бывает прозрение и я понимаю, что ничем не хуже остальных, а потом все заново начинается.
Разумеется, я не сравниваю себя с топ моделями и лауреатами нобелевки. С такими же обычными людьми как и я.

Фиксируйся на тех случаях, когда ты достаточно хорош, красив и умен. Такие случаи есть?
Старайся их находить. Маша умнее ответила, но ты вежливей. Катя имеет более красивые волосы, зато у тебя пальцы тоньше. Пять человек прошли мимо брошенного в доме фантика, а ты поднял и положил в мусорку. Человек пнул кошку, а ты взяла и накормила, купив пару сосисок. Находи в себе плюсики и фиксируйся на них.

#29932 2017-09-14 12:08:35

Анон

Анон пишет:

Понимаю что в масштабе действительно важных проблем это мелочи, но я пиздец какой неуверенный в себе человек. На публике удается это скрывать юмором и хорошей игрой, но наедине с собой начинаются слезы и истерики. Недостаточно умён, недостаточно хорош, недостаточно красив. Внешность - это вообще мой главный комплекс, хотя я объективно понимаю, что в целом нормально выгляжу, но не более. И если мы с партнерами расставались, то мысли "это все из-за внешности" обязательно присутствовали.
Я ужасно заебался. Сижу сейчас и плачу, потому что хочу нравиться людям, но это вряд ли возможно. Потому что я недостаточно /вставить нужное/
Депрессия и возможная пограничка/биполярка шлют мне привет
Я готов на тренинги, книги, секты, что угодно - лишь бы стать нормальным человеком и не рыдать из-за мелочей типа "эта прическа тебе не идёт"

Анон, ты - это я?

#29933 2017-09-14 14:05:17

Анон

Аноны, решать проблему через рациональное осмысление и дискуссию это к какому специалисту? Чтобы он профилировался в каком русле? Гештальт там или когнтивные практики..?

#29934 2017-09-14 14:56:37

Анон

Сибити, майндфулнесс.

#29935 2017-09-14 16:38:50

Анон

Я долго думал, и решился написать.

Скрытый текст

В общем, у меня была не самая радужная жизнь, и отсюда куча тараканов. С какими-то я справился сам, с какими-то хочу к терапевту, как только будет возможность. Но есть некий таракан -не таракан, который мне отравляет жизнь, и сам я не могу с ним совладать, к терапевту не факт что скоро попаду, а жить он мне мешает. Возможно, аноны с таким сталкивались и что-то посоветуют.
Сразу поясню. Я не считаю себя сильным человеком, и у меня есть плохая черта в виде того, что я поддаюсь влиянию других людей. В смысле того, что если я много общаюсь с человеком, то мне может передаваться его настрой, я могу начать сомневаться в каких-то своих установках. Поэтому мне иногда очень тяжело общаться с некоторыми людьми, тогда как общие знакомые могут и не считать того или иного человека тяжелым, сложным и так далее. Но для меня проблема ввязывания в общение с определенным типом людей - это реально проблема.
Так вот. На меня постоянно липнут люди, которые начинают требовать от меня что-то: внимание, время, информацию. Я осознал пагубность этого общения еще лет 10 назад, даже больше, но время от времени словно теряю бдительность, особенно если например, идет сложный период на работе, и снова влипаю в такие вязкие отношения. Постепенно, с течением времени, классических уточек и зародышей глисты я как-то сразу стал посылать или дистанцироваться от них, но стал влипать в другое. Когда человек вроде напрямую не ноет, но постоянно от тебя хочет, например, чтобы ты ему разжевал или нашел какую-то информацию. При этом у вас одинаковые исходные данные - вы оба знаете, что надо искать, и, скажем, в каком разделе форума эта информация находится. Но так как анон уже интересовался этой темой, то он должен сидеть и искать нужное сообщение, пока вторая сторона сидит и пьет кофе. Хотя анону это не нужно, а нужно той, второй стороне. Или есть на форуме тема, где, помимо информации Х, указано число проведения мероприятия. Человек искал информацию Х, нашел - то есть открывал эту тему, знает где она находится, но по поводу числа начинает дергать анона за рукав с "Там ничего не понятно!!!11 когда?!!" Или есть мероприятие, куда человек захотел сам пойти с аноном, но всю инфу должен искать анон, а также контролировать, чтобы человек вовремя приехал, и все такое, хотя вообще-то человеку это надо не меньбше, чем анону. Это три примера с разными людьми, да. И вот это постоянное требование моментального ответа, задавание вопросов в стиле "Ой, спасибо за информацию по такому-то айтему, а вот где бы мне купить такой айтем в моем хрен-знает-гдищеве, а то я даже не знаю, где у нас такие магазины....", и все это анон в последнее время получает в таком количестве, и от разных людей, что заебался просто в край, но на попытку сказать, что мол иди и сам посмотри в теме/ поищи в гугле/ и так далее - дикие обиды, и "почему ты не можешь нормально объяснить???" А анон уже реально не может, анон устал быть нянькой и справочным бюро, устал отрываться от своих дел, и более важных для него людей, чтобы гуглить, рассказывать, показывать.
Простите за сумбур, короче не знаю, как в такое не влипать, или как себя вести так, чтобы не лезли с такими вопросами, или даже не знаю что. Потому что общаться хочется с равными, которые и сами могут погуглить, а к тебе прийти с вопросом :"Слушай, я вот тут нагуглил, это оно или нет?", которые не задают тупых вопросов и потом не спорят с твоим ответом, чтобы потом все равно опять прийти к тебе с вопросом. Нынешних-то подобных чилавеков анон пошлет или сократит общение, но не хочу повтора. Что я возможно делаю не так? Как вы отвечаете на такое?

Отредактировано (2017-09-14 16:39:40)

#29936 2017-09-14 17:16:18

Анон

Хотя анону это не нужно, а нужно той, второй стороне.

Просто меня описал, анон. Надо сохранить, пригодится.

#29937 2017-09-14 18:09:40

Анон

Анон с вопросами, имхо, надо не посылать гуглить, а либо не отвечать, либо говорить "ох, я сам не знаю", "ой, прости, я что-то забыл"

#29938 2017-09-14 18:12:35

Анон

А если шлют тебя все таки узнать, то типа "конечно конечно, только вот тут срочно закончу, и посмотрю". И не делать.
А на вопросы - "ой прости замотался и забыл", "искал, но не нашел ", "да я еще с этим не закончил, как только так сразу"

#29939 2017-09-14 18:22:00

Анон

Анон пишет:

Анон с вопросами, имхо, надо не посылать гуглить, а либо не отвечать, либо говорить "ох, я сам не знаю", "ой, прости, я что-то забыл"

Иногда спрашивают то, что я точно знаю, и в теории мне не сложно ответить число, когда будет мероприятие, например. Но когда это спрашивают в форме "А какого числа, там непонятно!!!11" - хотя там все понятно, - а после числа начинают еще и выяснять, во сколько начало, и что, и где - хотя опять же вся информация есть в доступе, и сам анон ее там и брал, - это уже напрягает.
Совет в любом случае дельный, стоит попробовать. Вроде как и не посылаешь, но и искать не идешь)

Отредактировано (2017-09-14 18:22:37)

#29940 2017-09-14 19:12:18

Анон

Анон пишет:

На меня постоянно липнут люди, которые начинают требовать от меня что-то: внимание, время, информацию.

А нормальных друзей-приятелей у тебя нет?

#29941 2017-09-14 19:34:30

Анон

Я долго думал, и решился написать.

Скрытый текст

В общем, у меня была не самая радужная жизнь, и отсюда куча тараканов. С какими-то я справился сам, с какими-то хочу к терапевту, как только будет возможность. Но есть некий таракан -не таракан, который мне отравляет жизнь, и сам я не могу с ним совладать, к терапевту не факт что скоро попаду, а жить он мне мешает. Возможно, аноны с таким сталкивались и что-то посоветуют.
Сразу поясню. Я не считаю себя сильным человеком, и у меня есть плохая черта в виде того, что я поддаюсь влиянию других людей. В смысле того, что если я много общаюсь с человеком, то мне может передаваться его настрой, я могу начать сомневаться в каких-то своих установках. Поэтому мне иногда очень тяжело общаться с некоторыми людьми, тогда как общие знакомые могут и не считать того или иного человека тяжелым, сложным и так далее. Но для меня проблема ввязывания в общение с определенным типом людей - это реально проблема.
Так вот. На меня постоянно липнут люди, которые начинают требовать от меня что-то: внимание, время, информацию. Я осознал пагубность этого общения еще лет 10 назад, даже больше, но время от времени словно теряю бдительность, особенно если например, идет сложный период на работе, и снова влипаю в такие вязкие отношения. Постепенно, с течением времени, классических уточек и зародышей глисты я как-то сразу стал посылать или дистанцироваться от них, но стал влипать в другое. Когда человек вроде напрямую не ноет, но постоянно от тебя хочет, например, чтобы ты ему разжевал или нашел какую-то информацию. При этом у вас одинаковые исходные данные - вы оба знаете, что надо искать, и, скажем, в каком разделе форума эта информация находится. Но так как анон уже интересовался этой темой, то он должен сидеть и искать нужное сообщение, пока вторая сторона сидит и пьет кофе. Хотя анону это не нужно, а нужно той, второй стороне. Или есть на форуме тема, где, помимо информации Х, указано число проведения мероприятия. Человек искал информацию Х, нашел - то есть открывал эту тему, знает где она находится, но по поводу числа начинает дергать анона за рукав с "Там ничего не понятно!!!11 когда?!!" Или есть мероприятие, куда человек захотел сам пойти с аноном, но всю инфу должен искать анон, а также контролировать, чтобы человек вовремя приехал, и все такое, хотя вообще-то человеку это надо не меньбше, чем анону. Это три примера с разными людьми, да. И вот это постоянное требование моментального ответа, задавание вопросов в стиле "Ой, спасибо за информацию по такому-то айтему, а вот где бы мне купить такой айтем в моем хрен-знает-гдищеве, а то я даже не знаю, где у нас такие магазины....", и все это анон в последнее время получает в таком количестве, и от разных людей, что заебался просто в край, но на попытку сказать, что мол иди и сам посмотри в теме/ поищи в гугле/ и так далее - дикие обиды, и "почему ты не можешь нормально объяснить???" А анон уже реально не может, анон устал быть нянькой и справочным бюро, устал отрываться от своих дел, и более важных для него людей, чтобы гуглить, рассказывать, показывать.
Простите за сумбур, короче не знаю, как в такое не влипать, или как себя вести так, чтобы не лезли с такими вопросами, или даже не знаю что. Потому что общаться хочется с равными, которые и сами могут погуглить, а к тебе прийти с вопросом :"Слушай, я вот тут нагуглил, это оно или нет?", которые не задают тупых вопросов и потом не спорят с твоим ответом, чтобы потом все равно опять прийти к тебе с вопросом. Нынешних-то подобных чилавеков анон пошлет или сократит общение, но не хочу повтора. Что я возможно делаю не так? Как вы отвечаете на такое?

Жиза жизненная. Я сам такой, покопавшись в себе, понял, что я позиционирую себя как ходячий справочник потому что это единственный способ быть нужным. Я не обладаю харизмой, чувством юмора, приятной внешностью. Я не уверен в себе и не знаю как по-другому привлечь и удержать людей

#29942 2017-09-14 20:07:47

Анон

Анон пишет:

А нормальных друзей-приятелей у тебя нет?

Есть. Но именно приятелей меньше, чем мне хотелось бы, и я открыт новым знакомствам. Ну как открыт :) С точки зрения какого-нибудь экстраверта с тонной пч и ежедневной движухой в реале, я, наверное, вообще хиккан. Но если я вижу интересного человека, то начинаю с ним общаться, иногда он инициатор общения, иногда я. Кто-то в итоге становится "нормальным" другом-приятелем, с кем-то не складывается, а кто-то превращается вот в такую присевшую на мозги плесень. Плесень при этом начинает занимать очень много места в моей жизни, отнимать у меня много времени, что обычно чувствуется уже когда плесень пошлешь подальше, а начинается-то все исподволь, почти незаметно. Но вопрос еще и в том, что с кое кем из виснущих на мне людей я бы и не прочь общаться, но без этих повисаний. Мне даже не сложно разово поделиться информацией, напомнить число, потому что человек с телефона и ему неудобно смотреть, но когда юзание меня - это система, и число просят, когда с телефона я, а спрашивающий за компом...

Анон пишет:

я позиционирую себя как ходячий справочник потому что это единственный способ быть нужным. Я не обладаю харизмой, чувством юмора, приятной внешностью. Я не уверен в себе и не знаю как по-другому привлечь и удержать людей

Спасибо, что поделился, анон. Я думал, что у меня такой период позади (правда, тогда я маньячно дарил всем подарки и тратил последние деньги на друзей, иногда в ущерб себе). Но потом вроде я осознал, какой я клевый :) Иронизирую слегка, имею в виду, что мне казалось, что у меня сейчас адекватная самооценка. И мне не хочется ни перед кем как-то бравировать своим знанием, скорее обычно как раз собеседник внезапно опускает себя на роль преданной уточки или белки истерички, с тем чтобы я пришел, все показал, рассказал, решил, успокоил >_<

#29943 2017-09-16 00:34:21

Анон

Анон пишет:

И мне не хочется ни перед кем как-то бравировать своим знанием, скорее обычно как раз собеседник внезапно опускает себя на роль преданной уточки или белки истерички, с тем чтобы я пришел, все показал, рассказал, решил, успокоил >_<

Анон, ты странный. Если ты скажешь "сам погугли" то на тебя закономерно обидятся, потому что ответ хамоватый. Если скажешь "я не знаю, мне самому сложно смотреть", то от тебя отвянут, человек поймет что тебе не сразу быстро ответить типа ты и так
эту инфу помнишь, а затратить столько же времени сколько и ему.
Бывают конечно крайние случаи ебанизма, но они не так часто встречаются.
Короче говори четко знаешь/не знаешь/сложно, а то у тебя тупо обидки, что у тебя спросить что-то посмели. На обидки люди сами начинают обижаться в ответ.

Анон пишет:

Аноны, кто был на приеме у психотерапевта, расскажите, было у вас так? Это вообще нормально?
Весь сеанс было ощущение какой-то надуманности происходящего, как в дешевом любительском театре. Типа я должна сказать это, а терапевт ответить мне вот это. Не было ощущения серьезности происходящего. Но было ощущение глупости, хотелось рассмеяться. Вообще казалось, что говорим ни о чем, что все слова терапевта - вообще не про меня, никакого отклика на них.

У меня все нормально было. Если у тебя психотерапевт норм то он поймет что ты играешь.
Говори то что думаешь и чувствуешь ты сам, а не то что по-твоему ожидает твой терапевт, вот и все. Иначе у вас так никуда не пойдет.
Можешь сказать ему прямо что есть ощущение театральности.
Ну а вообще не будешь работать - ничего и не будет.

#29944 2017-09-16 11:06:39

Анон

Не уверен, с этим сюда или в Медблок. Аноны, а нет ни у кого такого, что в темное время суток чувствуешь себя лучше? Я причем не уверен, это физиология или психология. Если попробовать описать - то в светлое время настроение всегда не очень, испытываю беспокойство, как будто не на своем месте, вечно не знаю, что делать (нет, ну если есть обязанности или заранее продуманные планы, то ок, делаю их, но по ощущениям это именно "Не знаю, что делать и что я тут делаю, не знаю, куда приткнуться"), тревога какая-то, как будто надо куда-то бежать и что-то делать. Плюс общее самочувствие как-то meh, хотя конкретных болей или проблем может и не быть. Точно не недосып - там единый хрен, спал ли я два часа или прекрасно выспался. С недосыпом даже легче бывает - так хуево, что на остальное не обращаешь внимания ;D При этом в темное время суток, причем, не обязательно прямо темень, а главное, чтоб хотя бы смеркаться начало - попускает, чувствую себя спокойно, настроение улучшается и физически лучше.

#29945 2017-09-16 11:16:08

Анон

Симптом депрессии, анончик.

#29946 2017-09-16 11:27:16

Анон

Бляяяя. Но как? В остальном-то я вроде норм, плохого настроения постоянно нет.

#29947 2017-09-16 12:01:02

Анон

Та же херня, анон. Прям гнетёт по утрам и днём, в сумерках и темноте - прихожу в себя. Ты так точно это описал  :casper:

#29948 2017-09-16 12:02:59

Анон

Анон пишет:

Бляяяя. Но как? В остальном-то я вроде норм, плохого настроения постоянно нет.

Но, анон, а это-то что?

Анон пишет:

в светлое время настроение всегда не очень, испытываю беспокойство, как будто не на своем месте, вечно не знаю, что делать

Депрессия бывает разной силы, но любую не стоит запускать.
Так что сходи к психиатру, расскажи ему обо всем этом.

#29949 2017-09-16 12:14:01

Анон

Анон пишет:

Депрессия бывает разной силы, но любую не стоит запускать.
Так что сходи к психиатру, расскажи ему обо всем этом.

Да зачем сразу к психиатру? Лучше сперва к неврологу. Может что-то сосудистое быть.

#29950 2017-09-16 12:16:12

Анон

Анон пишет:

Да зачем сразу к психиатру? Лучше сперва к неврологу. Может что-то сосудистое быть.

Сосудистое на освещенность не реагирует.

Мне про то, что это депрессия, психиатр рассказал. Может, конечно, не только она,  но я больше ничего с такими симптомами не знаю, а искал долго.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1006.02 Кбайт (Пик: 1.03 Мбайт) ]

18+