Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29926 2017-09-16 18:52:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А утром и днём прям тревога, параноя, ожидание плохого.

А не связано ли это с тем, что утром и днем до тебя могут докопаться, а чем позднее, тем меньше вероятность?
У меня в период 20-25 лет прям мозги из режима зомби начинали выходить только по ночам, пока я не осознала, что это стресс, и ночью просто никто докопаться не может: либо спят, либо даже если не спят (упоротые совы, как я), то посчитают невежливым звонить. Такое прям головокружительное ощущение свободы.
(А потом я закончила универ, научилась посылать людей нах, и контраст уменьшился.)

#29927 2017-09-16 19:11:11

Анон

Re: Мозгоправка

А не связано ли это с тем, что утром и днем до тебя могут докопаться, а чем позднее, тем меньше вероятность?
У меня в период 20-25 лет прям мозги из режима зомби начинали выходить только по ночам, пока я не осознала, что это стресс, и ночью просто никто докопаться не может: либо спят, либо даже если не спят (упоротые совы, как я), то посчитают невежливым звонить. Такое прям головокружительное ощущение свободы.

Приплюсую свою историю. Зависимые отношения с мамой и как только начинается день, так у меня повышенная тревога, стресс и постоянное чувство, что она позвонит (и будет спрашивать, как я, что делаю) или скажет, что придет ко мне (и тогда мне приходилось прерывать свои дела, потому что не хочу при ней их делать). Однажды она уехала в другой город на несколько дней - и господибожемой какая это была свобода! Я могла делать, что захочу (я и раньше могла, так как одна живу, но мама могла позвонить/прийти), потому что мама в другом городе. Я села рисовать впервые лет за десять если не больше. Я была так счастлива.
Но это было пару лет назад, сейчас опять то же болото(((

Отредактировано (2017-09-16 19:12:10)

#29928 2017-09-17 21:07:53

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, анончики, вы правы. Все из-за этого. Мне кажется, у меня ещё со школы началась эта байда, когда мама в нервах и психе собирала нас с братом в школу, а с работой после универа - продолжилось, ибо утро самое геморройное и суетное время там.

#29929 2017-09-17 21:39:04

Анон

Re: Мозгоправка

аноны,а подскажите,у взрослого человека может быть touch starving? знаю что у младенцев отсутствие прикосновений может привнсти к негативным последствиям,отсюда и все эти шутеечки про это,типа "его не обнимали достаточно в детстве"
а у взрослых?
я просто уже продолжительное время живу один, есть друзья - но с кем-то я не обнимаюсь в принципе, вообще какое-то табу на прикосновения,а с кем-то обнимаюсь, но как привет-пока,и с ними очень редко вижусь.
и я стал замечать за собой,что порой хочется обнимашек просто сил нет.
это я пиздострадаю или это реальная вещь? а то я еще чуть-чуть и начну с кем-то так сказать амурные отношения, чтоб был повод для обнимашек каждый день ну или более-менее регулярно (но вообще хотелось бы обойтись без этого)

#29930 2017-09-17 21:41:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а что за шуточки про недообнимание в детстве? Какие именно бывают негативные последствия?
Ох я, кажись, себе новый диагноз сейчас припечатаю...

#29931 2017-09-17 21:56:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны,а подскажите,у взрослого человека может быть touch starving?

Легко. Сам такой сижу (а я еще и переборчивый, так что сам себя на голодный паек посадил). 

Скрытый текст

Если есть возможность, поможет ходить на танцевальные занятия для новичков/любителей.
Сам сборищами по настолкам и текстовым ролевкам спасаюсь, там в тусовке принято обниматься просто так при приветствии-прощании. И еще вот кота мне привезут.

#29932 2017-09-17 21:58:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а что за шуточки про недообнимание в детстве? Какие именно бывают негативные последствия?
Ох я, кажись, себе новый диагноз сейчас припечатаю...

was not hugged enough as a child часто встречаю в англоязычной среде,когда шоворят о каком то персонаже с дефектами в личности или поведении,типа это все объясняет хаха.

еще встречала в статьях с критикой одиночных заключений,типа после этого у заключенных проблемы с ментальным здоровьем и это должно быть признано формой пытки

#29933 2017-09-17 21:59:42

Анон

Re: Мозгоправка

Уже в одном из ДС один юзер устроил тактильную сходку, потом все пересрались так, что перья по форуму летали.

#29934 2017-09-17 22:07:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны,а подскажите,у взрослого человека может быть touch starving?

Легко. Сам такой сижу (а я еще и переборчивый, так что сам себя на голодный паек посадил). 

Скрытый текст

Если есть возможность, поможет ходить на танцевальные занятия для новичков/любителей.
Сам сборищами по настолкам и текстовым ролевкам спасаюсь, там в тусовке принято обниматься просто так при приветствии-прощании. И еще вот кота мне привезут.

у меня кошка есть,и общение с ней успокаивает малость,но это немножечко не то.
за идею с танцами спасибо.это бальные какие-то получпется нужны?может тогда лучше на бокс... лумаю над этим.

#29935 2017-09-17 22:08:19

Анон

Re: Мозгоправка

Заведи большого обнимательного кота.

#29936 2017-09-17 22:08:53

Анон

Re: Мозгоправка

Уже в одном из ДС один юзер устроил тактильную сходку, потом все пересрались так, что перья по форуму летали.

дс это дефолт сити? или что?почему летали?

#29937 2017-09-17 22:24:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

за идею с танцами спасибо.это бальные какие-то получпется нужны?

Не обязательно бальные. Можно современные (свинг, кизомба, вот это все) или ретро (фокстрот, буги). Или фолк (ирландские танцы, джига, рил), если умеешь ноги быстро переставлять.

#29938 2017-09-17 22:37:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На мое "Мне неудобно смотреть с телефона, посмотри сама, там это все есть" - обида, мол, в вк сидеть ты можешь, а дать мне нужную инфу нет?!

Они у тебя реально странные, где ты таких берешь О___О
А мне никто ниче не пишет и не спрашивает(

#29939 2017-09-17 22:53:16

Анон

Re: Мозгоправка

ДС — это Мск или С-Пб, а почему пересрались, затрудняюсь судить, но меня уже и при поверхностном ознакомлении с ситуацией крипануло, я заплакала и убежала с сайта.

#29940 2017-09-17 23:07:07

Анон

Re: Мозгоправка

Чувак с недостатком обнимашек, ты нормален.
Гугли "тактильный голод", почитай и успокойся на тему - да, это норма. В тех же статьях и отмечаются варианты, как добрать.

#29941 2017-09-18 01:09:06

Анон

Re: Мозгоправка

У меня с этим тактильным голодом грустно, скажем так. Я сам себя на голодный паек посадил, потому что не могу просто. Меня в свое время постоянно обнимал человек, чьих объятий я не хотел, но заставлял себя терпеть (почему - отдельная тема и отдельные тараканы). Теперь вот не могу дать другим до себя дотрагиваться, т.к. вспоминаю того человека и противно становится :( *другой анон*

Отредактировано (2017-09-18 01:09:38)

#29942 2017-09-18 02:05:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с обнимашками, я сегодня ходил в пушкинку с человеком, который несколько раз заметил, что ему хочется какой-то экспонат обнять. Сначала египетский каменный саркофаг (похожий на матрешку), потом огромную кучу детских кроваток с высаженными в них березками.
Нет, понятно, что это художественный образ, но...

Возникло ощущение что человеку рили обнимашек не хватает.

#29943 2017-09-18 02:06:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ДС — это Мск или С-Пб

Неа. ДС - только Москва.
СПб - ДС-2.

#29944 2017-09-18 05:26:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вот сейчас копаюсь в том, как это начинается, получается, что я, например, один раз отвечу, подскажу, и все, дальше ко мне начинают идти с любым вопросом. Наверное, вот тут и надо включать то, о чем говорил анон выше - не знаю, не помню, некогда, давай потом. Но в то же время меня прямо совесть грызет.  Проще бы не влипать в таких людей.

По собственному опыту помогает только перестать делать это. Меня задалбывали по другому поводу, но я тоже годами не могла избавиться от этого, и все размышляла об этом, почему же они со мной не считаются, как же они не понимают итд. Пыталась говорить, что мне неприятно, предупреждать, показательно обижалась... А потом в какой-то момент поняла, что это все не работает и если я хочу эту ситуацию прекратить, надо действовать _мне_, а не партнеру по общению. И перестала делать то, что не хотела, несмотря на остаточные угрызения совести. И да, люди сначала обижались и пытались манипулировать, чтобы все стало как раньше, а потом привыкли, деваться-то некуда. А еще потом я поняла, что угрызения были не моей совести, я сама не считаю это плохим, это внутренний голос повторял высказывания тех людей. Так что лично мой совет - действовать на уровне дел, а не слов, не рационализировать и пытаться себя или их как-то убедить. Перестать для них искать инфу, когда тебе не хочется и перетерпеть фазу обид.

#29945 2017-09-18 09:49:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, сейчас будет тупой вопрос. Как перестать переживать и накручивать себя по любым поводам? Я повторяю как мантру, что со мной всё будет хорошо, что с мамой всё будет хорошо, что с партнёром всё будет хорошо, но всё равно очень сильно волнуюсь и, мне кажется, своим чрезмерным волнением и опекой лишь раздражаю.

У меня была абсолютно та же фигня, паника по любому поводу, вечные звонки партнеру с проверкой, все ли у него ок.
Психиатр прописал курс из легких транков, стало реально лучше.

#29946 2017-09-18 15:16:02

Анон

Re: Мозгоправка

#29981 Спасибо, что поделился стори, анон! Вот реально, как-то легче, когда понимаешь, что не ты один такой, меньше этого дурацкого чувства вины. Наверное, тоже надо просто забить и пережить вот этот период манипуляций. Кто останется, то останется. Вообще, за эти пару дней, поняв, как меня это все достало, уже сократил общение с несколькими людьми до комфортного для меня, и как-то уже проще жить, и ресурс на общение с другими высвободился.

Пользуясь случаем, передаю привет прабабушке.... то есть анону, пронзившему во мне нерона. Анон, вот специально для тебя: Люди, в отношения с которыми я влипаю - ноющие уточки, эмоциональные пиявки, и прочие подобные, но при этом достаточно цивильные, личности. А не говнолорды в поисках хомяков. И эти уточки видят во мне, по непонятной мне причине, гораздо больше ресурса, чем есть на самом деле. Я не способен кормить пиявок даже в самой лайт версии, я сам начинаю скатываться в тленность и уныние. Но со стороны это непонятно, и общие знакомые удивляются, почему я иногда рву общение с тем или иным человеком. Чем это по-твоему похоже на нерона, желающего ноги говнолордам мыть и воду с них пить, чтобы потом смачно истерить, и желать чтобы они сами его послали - я хз.

Отредактировано (2017-09-18 15:16:53)

#29947 2017-09-18 15:39:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Уже в одном из ДС один юзер устроил тактильную сходку, потом все пересрались так, что перья по форуму летали.

Э, не все пересрались не все. На ту сходку пришёл пациент, к которому один из присутствовавших анонов (я так и не понял, тоже пациент или нет  ;D ) испытывает особо негативные чувства. На самой сходке было прикольно, хоть и несколько неловко. Хотя для анонимного форума эта идея была, наверное, не самой удачной, это да.

#29948 2017-09-19 11:04:20

Анон

Re: Мозгоправка

Проблема шмотковосприятия.
Вижу на ком-то красивую вещь и люто желаю ее купить, покупаю - все равно не то. Что это такое?

#29949 2017-09-19 11:16:48

Анон

Re: Мозгоправка

Все просто же. По-разному шмотка смотрится на тебе и на источнике. Иногда это не только глобальная разница в фигуре, а какие-нибудь мелочи вроде чуть-чуть разных пропорций, другой манеры поведения и всякого такого.

#29950 2017-09-19 11:21:06

Анон

Re: Мозгоправка

Все просто же. По-разному шмотка смотрится на тебе и на источнике. Иногда это не только глобальная разница в фигуре, а какие-нибудь мелочи вроде чуть-чуть разных пропорций, другой манеры поведения и всякого такого.

Т.е. я подсознательно хочу не шмотки, а весь образ человека?  Мб и прпвда. Мне иногда кажется, что вот, я надену что-то охуительное и сразу изменюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума