Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29826 2017-09-09 22:11:39

Анон

Re: Мозгоправка

Я не тот анон, но поддержу. Вокруг куча людей, которые работают, казалось бы, за так: в больших фирмах часто такое бывает, что на работников всем насрать, а некоторые, поди ж ты, добиваются чего-то без еды поглаживаний. Возможно речь о том, как мотивироваться об себя, а не об внешних поглаживателей?

#29827 2017-09-09 22:13:15

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, тупой может вопрос, но у меня мало опыта в таких делах. Вот свидание с каким-то непонятным пока куном. Если в процессе свидания я пойму, что кун мне не нравится, то как максимально элегантно это донести? То есть ну вот мы погуляли, и если все ок - то обнимашки, договариваемся, когда опять встретимся. А если нет, то что люди делают?

Если очень вежливые и боязные, то делают вид, что все хорошо, а потом все время времени как-то нет на новые встречи.

#29828 2017-09-09 22:22:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У тебя начальник, который тебя хвалит и платит премии, у тебя от взаимодействия с людьми куча позитивных эмоций, тебе на работе дают поглажки, чтобы ты лучше работал, а не пиздят словесно и финансово, а ты какой-то хуйней страдаешь.

Анон, у меня шесть начальников, и это только непосредственные) Поглаживают далеко не все. Один так искренне и вслух считает бездельником.

Анон пишет:

Возможно речь о том, как мотивироваться об себя, а не об внешних поглаживателей?

Да, похоже, что так.

#29829 2017-09-09 22:23:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если очень вежливые и боязные, то делают вид, что все хорошо, а потом все время времени как-то нет на новые встречи.

Ну вот а если куну все ок, а мне не понравится, как мне вежливо это закончить? Типа "спасибо, я хорошо провела время, но знаешь, мне кажется, что у нас ничего не выйдет, пока"? Это не слишком обидно? Или надо сказать "ну, увидимся" и потом, что времени нет? (как-то мне кажется, что это нечестно)

Отредактировано (2017-09-09 22:23:55)

#29830 2017-09-09 22:28:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот а если куну все ок

интересно, как ты собираешься это пронзать :lol:

Анон пишет:

Это не слишком обидно?

нормально. еле знакомому куну вообще не должно быть обидно, вряд ли он мысленно нарожал с тобой троих детей за время часовой прогулки.

#29831 2017-09-09 22:33:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, похоже, что так.

Ты просто пойми, что это базовая для человека вещь - радоваться, когда к тебе хорошо относятся, и мотивироваться об это. Ты это не уберешь. У тебя проблемы с тем, чтобы мотивироваться на работу, когда ты знаешь, что до хорошего результата, за который похвалят, годами пахать? Ты не можешь мотивировать себя на вещи, за которые некому похвалить? Ты постоянно хвастаешься и выпрашиваешь чужую похвалу? У тебя шаткая самооценка, которая периодически улетает в абсолютный нуль, а похвала позволяет удерживать ее на плаву? Или у тебя просто сильная тревога включается, когда ты понимаешь, что от кого-то хотя бы самую капельку зависишь?

Отредактировано (2017-09-09 22:34:26)

#29832 2017-09-09 22:43:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, похоже, что так.

Ты просто пойми, что это базовая для человека вещь - радоваться, когда к тебе хорошо относятся, и мотивироваться об это. Ты это не уберешь. У тебя проблемы с тем, чтобы мотивироваться на работу, когда ты знаешь, что до хорошего результата, за который похвалят, годами пахать? Ты не можешь мотивировать себя на вещи, за которые некому похвалить? Ты постоянно хвастаешься и выпрашиваешь чужую похвалу? У тебя шаткая самооценка, которая периодически улетает в абсолютный нуль, а похвала позволяет удерживать ее на плаву? Или у тебя просто сильная тревога включается, когда ты понимаешь, что от кого-то хотя бы самую капельку зависишь?

Да в принципе, по работе и с самооценкой все в порядке. И хвастаться особо не хвастаюсь, но и не втихаря пользу приношу. И про зависимость проблем нет, полностью зависеть от кого-то не люблю, но и полная независимость любой ценой не актуальна. Видимо, все-таки загоняюсь из принципа, надо же позагоняться. Спасибо, анон, понял, если это реакция нормальная и общечеловековая, значит все ок.

#29833 2017-09-09 22:48:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

интересно, как ты собираешься это пронзать

Если он мне скажет об этом, например. Просто я часто неадекватно себя с людьми веду, видимо: бывает, что не могу нормально отказать, а бывает наоборот, сразу отталкиваю человека сликом грубо, не узнав его даже.  Думала, может, есть какие-то  нормальные способы )

Анон пишет:

нормально. еле знакомому куну вообще не должно быть обидно, вряд ли он мысленно нарожал с тобой троих детей за время часовой прогулки.

Да, ты прав, спасибо )

#29834 2017-09-10 01:27:38

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а не подскажете, надо ли что-то делать, если время от времени без повода, на ровном месте возникают мысли о самоубийстве? Они очень скоро проходят, и сразу четко осознаю, что делать этого точно не буду, но пугает, что некоторые важные решения я уже принимала именно так - сначала время от времени возникали вроде бы несерьезные мысли, а потом в некий момент брала и поступала как давно задумывалась. Депрессии, скорее всего, нет, конкретных внешних, ситуационных поводов тоже.

#29835 2017-09-10 01:38:01

Анон

Re: Мозгоправка

Щитовидка, анализ крови.

#29836 2017-09-10 06:27:19

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у кого-нибудь были проблемы с поздним возвращением домой? Я работающий совершеннолетний анон, живу с мамой. Ей сложно объяснить, почему иногда я возвращаюсь из гостей после 22.00 на такси, по ее понятиям в это время я уже должен быть дома. Для меня это нормальная ситуация, для нее - нет, как разрулить?.. Разъехаться сейчас невозможно.

#29837 2017-09-10 06:38:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для меня это нормальная ситуация, для нее - нет, как разрулить?

А спроси ее, почему это ненормально и не соглашайся на аргументы про "нормальных людей". Вот пусть скажет, что плохого происходит от того, что ты появляешься дома позже 22, да еще и добираешься максимально безопасным способом.

#29838 2017-09-10 06:44:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Типа "спасибо, я хорошо провела время, но знаешь, мне кажется, что у нас ничего не выйдет, пока"? Это не слишком обидно? Или надо сказать "ну, увидимся" и потом, что времени нет? (как-то мне кажется, что это нечестно)

Первое гораздо лучше и вежливей. Не вышло и не вышло, никто время не тратил и не ждал, когда там ещё может быть, а оно и не может никогда.

#29839 2017-09-10 08:16:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анону со свиданием, лично я бы на прощание сказала: Я тебе напишу/позвоню. А потом прям в тот же день так и написала: Извини, я не ощутила искры/не почувствовала астральную связь/связующую нас духовную нить/не вижу нас вместе, какая боль. Он еще и счастлив будет, что так легко отделался )))
А то не все могут в глаза сказать челу, что ты, конечно, норм, но мне как-то не нравишься.

#29840 2017-09-11 17:35:56

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, близкому человеку очень плохо, у него депрессия, он вечно твердит, что не хочет ни с кем общаться, когда мы ссоримся, говорит, что я ему не нравлюсь, и что я его разрушаю (в нормальном состоянии говорит, что я хорошая, благодарит за то, что я делаю). Но в последнее время он всё чаще в плохом настроении, мы ещё не видели друг друга пару месяцев, а увидимся только через неделю. Но сейчас он начал удаляться из социадьных сетей, переодически блокирует меня. Что делать? Что ему сказать? Как успокоить? Очень боюсь, что он вот так меня заблочит и не зайдёт и что-то сделает с собой.

#29841 2017-09-11 18:26:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

говорит, что я ему не нравлюсь, и что я его разрушаю

это правда

Анон пишет:

говорит, что я хорошая, благодарит за то, что я делаю

а это приступ вины после того, как он надавал тебе по мордасам

#29842 2017-09-11 18:32:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

говорит, что я ему не нравлюсь, и что я его разрушаю

это правда

Анон пишет:

говорит, что я хорошая, благодарит за то, что я делаю

а это приступ вины после того, как он надавал тебе по мордасам

Так он не сразу после того "как надавал по мордасам" говорит, а просто рандомно.

#29843 2017-09-11 20:40:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так он не сразу после того "как надавал по мордасам" говорит, а просто рандомно.

ну если не сразу, а через два дня, тогда конечно. это депрессия заставляет его постоянно говорить тебе, что ты его достала, а вообще у вас любовь до гроба.
но я бы все же посоветовал гуглить не как спасать несчастных няшек, что делать, когда хочется изо всех сил помогать тому, кто тебя нахуй посылает.

#29844 2017-09-11 20:53:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так он не сразу после того "как надавал по мордасам" говорит, а просто рандомно.

ну если не сразу, а через два дня, тогда конечно. это депрессия заставляет его постоянно говорить тебе, что ты его достала, а вообще у вас любовь до гроба.
но я бы все же посоветовал гуглить не как спасать несчастных няшек, что делать, когда хочется изо всех сил помогать тому, кто тебя нахуй посылает.

Да нет, в плане, может и через месяц сказать, что я хорошая. То есть просто так, и другим людям постоянно говорит, что я очень много делаю для него.
И там реально депрессия, невыдуманная, ко врачу ходил, антидепрессанты ему прописали.

#29845 2017-09-11 20:58:30

Анон

Re: Мозгоправка

По моему, это конченный мудак, а не депрессия. Ну во всяком случае, насколько я вижу клиническую картину.

#29846 2017-09-11 21:05:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И там реально депрессия, невыдуманная, ко врачу ходил, антидепрессанты ему прописали.

при чем тут его депрессия? не шизофрения же у него? не множественные личности, не многодневный запой? он вполне в своем уме, когда демонстрирует тебе свою "плохую сторону", вот и все.

#29847 2017-09-11 21:10:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И там реально депрессия, невыдуманная, ко врачу ходил, антидепрессанты ему прописали.

при чем тут его депрессия? не шизофрения же у него? не множественные личности, не многодневный запой? он вполне в своем уме, когда демонстрирует тебе свою "плохую сторону", вот и все.

Мне просто страшно бросить его одного, да и в конце концов я же люблю. Я понимаю, что он сам отталкивает меня, но он проявлял суицидальные наклонности в прошлом, сейчас у него никого кроме меня по сути и не осталось. Мы собираемся на долгую поездку в совершенно другое место, я очень надеюсь, что это как-то его сможет встряхнуть, что он встретит новых людей (что я встречу новых людей). Просто мне чертовски боязно, что всё за эту неделю сорвётся.

#29848 2017-09-11 21:16:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне просто страшно бросить его одного, да и в конце концов я же люблю. Я понимаю, что он сам отталкивает меня, но он проявлял суицидальные наклонности в прошлом, сейчас у него никого кроме меня по сути и не осталось.

Анон, ты играешь в спасателя. Послали на хер, свали, пока отпускает. Потому что, судя по описанию, ты влетаешь в огроменный блудняк с мозгоёбом.

Отредактировано (2017-09-11 21:16:41)

#29849 2017-09-11 21:25:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты играешь в спасателя. Послали на хер, свали, пока отпускает. Потому что, судя по описанию, ты влетаешь в огроменный блудняк с мозгоёбом.

У нас уже билеты на самолёт и жильё на год мы в любом случае будем рядом.
Я понимаю, о чём ты, но просто не могу бросить человека, когда тому плохо, особенно близкого человека. Мне было самой люто плохо, когда я разорвала связи со всеми, а любимый тогда человек сказал, что я выебала мозги (так и было, если честно) и свалил от меня. Но я то человек куда более оптимистичный.

Собственно, спасибо, что выслушали, я всё равно очень боюсь за него, но мне на душе как-то спокойнее стало, что я хоть кому-то излила.

#29850 2017-09-12 09:51:36

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо холиварке и этому треду за излечение от потребности спасать депрессивных няшек. Качество жизни скакнуло вверх на порядок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума