Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29776 2017-09-07 22:23:36

Анон

Re: Мозгоправка

Еще вот думаю, типа, кто пил из моей чашки и разбил ее (ц)... Вот у меня один сожитель ел из маминой тарелки и не разбил ее, но ведь МОГ. Хранились в буфете глубокие тарелки с васильками фарфоровые, мы из них не ели с учетом их красоты. И вот как-то я обнаружила, что сожитель из них ест суп. Бля достал без спросу и ест из них какой-то бомжесуп заваренный кипятком, от которого могут выцвести мои эдельвейсы. Мне это показалось дикой бесцеремонностью. Мнекаж, я ему сделала  замечание корректно, что давай не будем есть горячий суп из этих тарелок, они нашего возраста и артефакт, а могут разбиться и выцвести. Чел кста удивился, что неужели мне важнее тарелки, чем наши отношения. Но я правда не поняла, он тут может не последний и точно не первый, почему хозяйничает-то? И сказала на всякий случай, что мама узнает и огорчится, и оно надо что будет мозги компостировать.

Отредактировано (2017-09-07 22:25:55)

#29777 2017-09-07 22:27:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, принесший чашку, уточняет - он хотел написать, что случаи "разбил чашку тайком и оставил стекло на полу, куда может вляпаться кот" - это не то, это уже хуевый поступок.
И да, тест можно и мысленно провести на основе опыта. Просто прикинуть. Дороги партнеру все чашки - ну, вылить чай (не на кого-то живого, не суперхитро заваренный, не на ковер, который хер отмоешь этц). И вообще, понимать не буквально, а иносказательно:
если тебе будут бурно ебать мозг за какую-то хуйню, которую пофиксить можно быстро и просто и которая вообще не проблема и не утеря - то человек по знаку зодиака мудак. Вот это.

Вишь какое дело, анон, там уже такие звоночки, что теста никакого не надо. В том-то и дело, что нормальный в адеквате человек уже и сам поймёт, что хуйня творится. А приученный доброй заботливой мамочкой к шпынянию никакой тест не додумается сделать даже, он и так в курсе, что виноват во всем он - криворукий урод.
Спроси вон у анона с мудаком - что бы было, реши он провести такой эксперимент? Как бы реагировал его мудакжик и как бы реагировал этот анон. Я лично - вполне могу представить и так, что у него ни мысли не возникнет, что мудак не в своём праве орать и оскорблять. Ради анона блага, есессно.

#29778 2017-09-07 22:53:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

от которого могут выцвести мои эдельвейсы.

аноооон!

#29779 2017-09-07 22:56:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

от которого могут выцвести мои эдельвейсы.

аноооон!

ну, васильки прямо сказать. Они летом цветут в отличие.

#29780 2017-09-07 22:59:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну, васильки прямо сказать. Они летом цветут в отличие.

Скрытый текст

#29781 2017-09-07 23:10:41

Анон

Re: Мозгоправка

10 лет прошло, не помню, но уверена, не ниразу не борщ, а вот  бомжпакет лапши заваривал чел. Борщ и слово-то стрёмное, в моем доме такую хню времяемкую и до меня не делали и при мне не будут!.. Так можно дойти до ручного изготовления котлет и более того, до проворачивания на котлеты целых кусков мяса. Для съедения. Боже сохрани.

Отредактировано (2017-09-07 23:11:26)

#29782 2017-09-08 01:44:02

Анон

Re: Мозгоправка

ффухх! а я испугался...  а то была тут одна мутка с эдельвейсами, васильками и борщом...

#29783 2017-09-08 05:47:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А парень с доебками не телец по гороскопу? Или не козерог? Вот у этих знаков бывают такие загоны чаще.

Мудак он по гороскопу. Они любых знаков бывают, поверьте сорокалетней тетке (

#29784 2017-09-08 07:11:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чел кста удивился, что неужели мне важнее тарелки, чем наши отношения.

Эмммм... Т.е. не дашь тарелок, не будет отношений? Интересная логика. Знакомая, но до сих пор интересная.

#29785 2017-09-08 08:07:03

Анон

Re: Мозгоправка

Голова предмет темный, и логика ее непостижима.
Объясни себе, почему ты ленишься работать на своей работке, тебе ведь так нужны деньги?
Если я буду зарабатывать, меня перестанут жалеть и подкидывать мне денежки просто так.
Но ведь тебе не хватает. А тогда тебе они будут и не нужны, у тебя будут свои.
А вдруг со мной что-нибудь случится, что зарабатывать я не смогу? А источники подкидывания уже привыкли, что меня жалеть не надо...
Да что может случиться?
В мозгах заклинит. Вот как сейчас клинит за пару дней до месячных, так и заклинит навсегда. Внешне этого же не заметно.
Да с чего оно вдруг заклинит?
Мама говорила, что не смогу, и не объясняла, почему. Значит, прост.
Сссссууууук, мне пятый (!) десяток лет, мама уже умерла!!! Почему она до сих пор в моем подсознании?

#29786 2017-09-08 08:35:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если я буду зарабатывать, меня перестанут жалеть и подкидывать мне денежки просто так.
Но ведь тебе не хватает. А тогда тебе они будут и не нужны, у тебя будут свои.
А вдруг со мной что-нибудь случится, что зарабатывать я не смогу? А источники подкидывания уже привыкли, что меня жалеть не надо...

Ого. А не страшно до жопного ужаса наоборот, что источники подкидывать перестанут? Так от чужих людей зависеть, это ж очень неуютно, хуже чем от своих косяков. Да даже если не из вредности перестанут, вдруг у них что "в мозгах заклинит" или форс-мажор какой будет. То хотя бы от своих обстоятельств зависишь, а так от хз чего и не предскажешь никак.
Ну и - можно же втихую зарабатывать больше и не говорить. Откладывать например на черный день и делать вид, что по прежнему не хватает, чтоб дальше жалели.

#29787 2017-09-08 08:53:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и - можно же втихую зарабатывать больше и не говорить. Откладывать например на черный день и делать вид, что по прежнему не хватает, чтоб дальше жалели.

:puke:

#29788 2017-09-08 09:28:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Они любых знаков бывают, поверьте сорокалетней тетке (

Вижу что ты разбираешься в астрономии  :hmm:

#29789 2017-09-08 13:13:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вижу что ты разбираешься в астрономии 

Вижу, что ты путаешь астрономию с астрологией, анон ))

#29790 2017-09-08 13:14:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вижу, что ты путаешь астрономию с астрологией, анон ))

Мем же

#29791 2017-09-08 14:12:33

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не уверен, что мне сюда, но спрошу

ситуация

#29792 2017-09-08 14:12:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мем же

Скрытый текст

#29793 2017-09-08 14:45:18

Анон

Re: Мозгоправка

Как убедить себя в том, что то, что я делаю, нормально и перестать паниковать?

как радикальный вариант - есть в ближайшем окружении авторитет, который может убедительно сказать: аня, да ты ебнулась, какая работа, у тебя эмоциональное выгорание, сиди дома, пока не попустит, иначе допрыгаешься до невроза и рака легких! - ? а потом ты просто повторяй себе это, что вот, знающий человек так думает, что я, совсем дура, чтобы не послушать.

а маму с подружками слушать не надо, они на тебя свои комплексы проецируют - что если их уволят, им будет слишком страшно без работы, и подушки нет, надо бежать-бежать срочно новую, произошла катастрофа!!! это все понятно, но ты в их выкладках даже краем уха не затесалась нигде.

#29794 2017-09-08 14:47:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ого. А не страшно до жопного ужаса наоборот, что источники подкидывать перестанут?

Вот и ого. Как начинаю в голове убираться, каждый раз какой-нибудь жуткий трэш выгребаю. Подозреваю, что там еще много.
Бояться я, конечно, боюсь, но я всегда чего-то боюсь, это нормальное мое состояние. Для того и уборка, чтобы рационализировать страхи и вытащить наверх хотя бы те, с которыми можно разобраться.
Спасибо за внимание, оно мне нужно, а на терапевта сейчас денег нет.

#29795 2017-09-08 17:19:06

Анон

Re: Мозгоправка

Составил себе расписание. Что делать днем, когда пылесосить. На месяц. Расписание лежит уже неделю. Даже зубы чистить себя не заставить.
Что делать?

#29796 2017-09-08 18:14:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Даже зубы чистить себя не заставить.

Лечить депрессию.
Не грызть себя, что если сил нет даже зубы почистить, не получается следовать масштабному расписанию на месяц. Сократить количество дел до минимума, оставить только самые необходимые. Поощрять себя за их выполнение, чтобы была хоть какая-то мотивация их делать. И лечить депрессию.

#29797 2017-09-08 19:03:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Составил себе расписание. Что делать днем, когда пылесосить. На месяц. Расписание лежит уже неделю. Даже зубы чистить себя не заставить.
Что делать?

Слишком много взял, значит. Учись чему-то одному месяц, например, чистить зубы. Когда начнешь чистить их на автомате, не задумываясь, можно учиться чему-то новому. Не стыдись тому, что так мало, важно не заебаться, а получить результат.
Отмечай хорошее в своих новых привычках. Почистил зубы - обрати внимание, как приятно иметь ощущение чистоты во рту. Помыл полы - порадуйся, что по чистым полам ходить приятнее.

А вообще я давно подозреваю, что умение учиться и вырабатывать полезные привычки - это тоже навык, который надо развивать. Поэтому одного желания чему-то научиться недостаточно. Но пока не знаю, какие есть способы "научиться учиться", кроме как, собственно, "взять новый навык и учиться ему".

Отредактировано (2017-09-08 19:06:29)

#29798 2017-09-08 20:31:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже зубы чистить себя не заставить.

Лечить депрессию.
Не грызть себя, что если сил нет даже зубы почистить, не получается следовать масштабному расписанию на месяц. Сократить количество дел до минимума, оставить только самые необходимые. Поощрять себя за их выполнение, чтобы была хоть какая-то мотивация их делать. И лечить депрессию.

Анон пишет:

Слишком много взял, значит. Учись чему-то одному месяц, например, чистить зубы. Когда начнешь чистить их на автомате, не задумываясь, можно учиться чему-то новому. Не стыдись тому, что так мало, важно не заебаться, а получить результат.
Отмечай хорошее в своих новых привычках. Почистил зубы - обрати внимание, как приятно иметь ощущение чистоты во рту. Помыл полы - порадуйся, что по чистым полам ходить приятнее.

Спасибо за поддержку Аноны. Буду думать в этом направлении. Начну значит с меньшего.

#29799 2017-09-08 22:00:45

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а посоветуйте что-нибудь почитать от собственной зависти?

#29800 2017-09-09 02:33:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо за поддержку Аноны. Буду думать в этом направлении. Начну значит с меньшего.

Анон, прогляди книжку "Микрорешения" от Кэролайн Арнольд. Там традиционно для такого чтива много воды, но полезная часть очень хороша, простым языком на примерах с мелкими задачками поясняется, как хреново пытаться одновременно сформировать много привычек, как удачнее вырабатывать привычки более удобные, и как медленно это все на самом деле происходит. Мне в практическом смысле помогла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума