Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29751 2017-09-07 16:06:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А может, просто не заморачиваться? Ты часто обращаешь внимание, как люди пьют? Ну пьют и пьют, никто и не посмотрит, если они не жопой, например, это делают. Это какая-то дурнопахнущая манипулятивная доёбка  - и даже пьёшь-то ты не так, горюшко, и никто тебя не поправит, и людям не нравится на тебя смотреть, вот только я, я, я знаю, как тебе правильно жить.

Чет я вспомнил, что очень хорошо замечал и любовался, как бывший мч делает всякие мелочи: как пьет, как поправляет волосы, как дергается уголок рта, когда нервничает. Ну это же фигня все, оно и есть тот изюм, который придает одному определенному человеку особенности.
Правда, что-то какая-то странная претензия у твоего мч. На ровном месте и немного несуразная, уж прости. Я бы задумался, а правда ли он хорошо относится, или какие-то игры в своей голове отыгрывает.

#29752 2017-09-07 16:09:40

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с гороскопами - пройдите нахуй, пожалуйста. Парень, как уже было сказано не козерог или телец, а мудак по гороскопу.

По сабжу: нахуй такого мужика. Анончик, ты пойми всего одну вещь: ты у себя один, и никто, не мать, не залетный кун не имеют права тебе указывать как себя вести. Ты взрослая самостоятельная личность, которая может жрать, пить и вести себя как хочет, даже если это травмирует чью-то нежную психику. До тех пор, пока твое поведение не выходит за рамки УК РФ, все в порядке. От куна очень советую бежать, теряя тапки. Поверь мне, в мире куда меньше замороченных такими мелочами, как неправильное питье людей, чем он тебе втирает.

#29753 2017-09-07 17:10:06

Анон

Re: Мозгоправка

Есть такая фигня, как тест на чашку.
При новом партнере якобы случайно бьешь чашку - просто чашку, не надо его любимую, не надо об его любимого кота, и не за минуту до того, как вам надо выйти и убирать некогда.
Просто "случайно" разбить чашку.
Если начинается шитшторм, вынос мозга, упреки в том, что ты косая-криворукая-плохая, все делаешь не так, какой пиздец, ты разбила чашку!!! - бечь, теряя тапки.
Можно, кстати, провести мысленно, тоже работает.

#29754 2017-09-07 17:18:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

При новом партнере якобы случайно бьешь чашку - просто чашку, не надо его любимую, не надо об его любимого кота, и не за минуту до того, как вам надо выйти и убирать некогда.
Просто "случайно" разбить чашку.
Если начинается шитшторм, вынос мозга, упреки в том, что ты косая-криворукая-плохая, все делаешь не так, какой пиздец, ты разбила чашку!!! - бечь, теряя тапки.
Можно, кстати, провести мысленно, тоже работает.

Попробовал на себе, понял, что партнёр бы увидел мой обычный покерфэйс. Ну разбил, ну и ок.
Но вот если бы я узнал, что меня так тестили, тогда бы, да, начался шитшторм.  ;D

#29755 2017-09-07 17:20:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

При новом партнере якобы случайно бьешь чашку - просто чашку, не надо его любимую, не надо об его любимого кота, и не за минуту до того, как вам надо выйти и убирать некогда.
Просто "случайно" разбить чашку.
Если начинается шитшторм, вынос мозга, упреки в том, что ты косая-криворукая-плохая, все делаешь не так, какой пиздец, ты разбила чашку!!! - бечь, теряя тапки.
Можно, кстати, провести мысленно, тоже работает.

Попробовал на себе, понял, что партнёр бы увидел мой обычный покерфэйс. Ну разбил, ну и ок.
Но вот если бы я узнал, что меня так тестили, тогда бы, да, начался шитшторм.  ;D

Плюсую. Вообще если бы узнал о какой-то проверке, послал бы нах, даже если тест безобидный и я его типа прошел.

#29756 2017-09-07 17:26:40

Анон

Re: Мозгоправка

Уточню: если проверка в самом начале знакомства (ну т.е. в первые несколько встреч, когда, возможно, речь и не идёт про отношения), то мне было б ок, если это проверка вопросом, скажем. Ну то бишь без битых чашек. А если мы уже в отношениях, то какие нахуй проверки. Понаблюдай за мной как человеком, зачем тесты-то, если ты меня уже немного знаешь?  :dontknow:

#29757 2017-09-07 17:30:58

Анон

Re: Мозгоправка

Это вообще очень зависит от заинтересованности в отношениях с данным персонажем. Как и любая бескомпромиссность, и бежать от, и гнать из.

Вот не готова я нести ответственность за развал помолвки анона, который терпел-терпел... и вдруг сбежал в закат, а я виновата буду потом. Но всё-тки огрызаться и именно на предмет неадекватности доебок рискну рекнуть.

#29758 2017-09-07 17:42:06

Анон

Re: Мозгоправка

Партнер, которые проводит такие проверки, дост ненадежен... хотя меня косорукость претендентов могла мотивировать на расставание, дыа.

#29759 2017-09-07 17:49:37

Анон

Re: Мозгоправка

Лол, мне не придется проводить тест на чашку специально, я и так вечно все роняю.

#29760 2017-09-07 17:52:01

Анон

Re: Мозгоправка

Такое контролирующее окружение еще очень быстро отучает думать за себя. "Ой, мама сказала, что в мире все злобные сволочи, которые меня возненавидят лютой ненавистью, если я не буду лизать им пятки - значит, так и есть". "Ой, парень сказал, что на меня все смотрят с презрением, когда я пью воду из бутылки - значит, так и есть". И потом этим людям очень тяжело куда-то идти самим и что-то самим делать. Непонятно же, какой реакции ждать, надо спросить мнения мамы и парня, они же "добра желают", "правду говорят". А те и рады стараться, как же, с их тараканами нянчатся, любые гадости от них терпят и просят еще.

#29761 2017-09-07 17:55:22

Анон

Re: Мозгоправка

да ладно. у всех свои проверки и они осуществляются постоянно )

#29762 2017-09-07 18:29:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

да ладно. у всех свои проверки и они осуществляются постоянно )

Ну да, нужно только смотреть и слушать, и услышав тревожный звонок - думать, не набат ли.
Ну и не превращать отношения в "проползи ради меня три раза по минному полю, переплыви Тихий Океан, переведи "Войну и мир" на язык тутси, найди Атлантиду и докажи уже, что ты меня ДОСТОИН!!!"

#29763 2017-09-07 19:49:03

Анон

Re: Мозгоправка

Блеать, аноны, возьмите пожалуйста пилу и отпилите мне голову! Я такой долбоеб!!!

Месяц как на новой работе, пока не очень вьезжаю. Один коллега начал помогать с рабочими делами. В перерыве играли в настольный футбол. Тут я заметила, что я выхожу домой - он выходит домой, вместе идем до остановки. Он мне расскзаывает про свои хобби и спрашивает что я делаю вечерами и на выходных. Тут только тупая бы не сообразила... Короче, сегодня он позвал меня поужинать или на выходных встретиться. Я от неожиданности повела себя странно и вместо того, чтобы дать однозначный отказ вдруг сказала, что я очень занятая по вечерам, но если вдруг, то я ему дам знать.  Он ушел с работы раньше меня, даже не попрощался, весь понурый и расстроенный.

Ну и барабанная дробь - я уже год встречаюсь с мужчиной, мы даже живем вместе.  :facepalm:  У нас стабильные, не самые яркие, но приятные отношения. Мне с ним уютно и весело. К сожалению МЧ  уезжает в середине месяца на 1.5 месяца в далекую даль, где даже телефон не всегда ловит. Две лучшие подруги переехали вот буквально в этом месяце. Я буду эти 1.5 месяца куковать в одиночестве и смотреть сериальчики. Вообще это и был мой план - пересмотреть весь Стар Трек...

А пила мне нужна вот зачем - я несколько часов себя ВИНЮ, за то что коллегу расстроила. И ЖАЛЕЮ его. И ПЕРЕЖИВАЮ за него. И вообще он такой НЕСЧАСТНЫЙ, а я ПЛОХАЯ. Я делаю ПЛОХО, что ему отказала, что не сказала сразу про наличие МЧ. Я коллегу ОБМАНУЛА, и вообще это Я ВИНОВАТА. И самая вишенка - в голове мысль, что надо пока МЧ в отъезде повстречаться с этим коллегой, ВЕДЬ ОН ОБРАТИЛ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ и предложил встречаться, и я ему ОБЯЗАНА. А когда МЧ вернется, то надо будет СТРАДАТЬ  :facepalm:   :facepalm:   :facepalm:

Вообще я как будто ОБЯЗАНА угодить коллеге. Именно что ОБЯЗАНА, заглавными буквами. И пофиг, что я при этом, что у меня уже отношения. Блин, мне коллега даже не симпатичен - не мой типаж. Я и раньше замечала, что я стараюсь всем угодить, но это какой то пиздец, что сейчас у меня в голове (((  Как вообще может придти в голову, что я ОБЯЗАНА первому же встретившемуся мужчине чем-то!?

#29764 2017-09-07 20:11:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как вообще может придти в голову, что я ОБЯЗАНА первому же встретившемуся мужчине чем-то!?

Так женщинам с детства весь мир это в голову вдалбливает, анончик.
:comfort:

Отредактировано (2017-09-07 20:11:42)

#29765 2017-09-07 20:14:13

Анон

Re: Мозгоправка

Ну тут еще не исключена рационализация, что с МЧ всё не оптимально, а вдруг коллега сильно увлечен, не хочется упустить шанс, хотя он вроде и не по вкусу автору. Отсюда и обязанности. Социум внушает дофига противоречивого.

#29766 2017-09-07 21:21:45

Анон

Re: Мозгоправка

У меня все чашки любимые

#29767 2017-09-07 21:23:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

только тупая бы не сообразила...

Я не тупая!

#29768 2017-09-07 21:23:28

Анон

Re: Мозгоправка

А мне наоборот, на все наплевать, и чо? :lol:

#29769 2017-09-07 21:48:59

Анон

Re: Мозгоправка

Чашку пофиг. Но...

Скрытый текст

#29770 2017-09-07 21:57:02

Анон

Re: Мозгоправка

разбил стекло в полке, причем это скрывал

Откуда берутся эти люди? Он не думал, что кто-то порезаться может? Лишь бы собственную жопу прикрыть. Урод, блядь.

#29771 2017-09-07 21:57:43

Анон

Re: Мозгоправка

Ыыы, не мог же тот урод спецом разбить это стекло из полки совеццкой? У анона кста рили пара неотфотканных колец валялось в полке сувенирной соседней, может какое и впрямь пропало? Бля. Надо было заяву накатать, может еще не поздно?

#29772 2017-09-07 21:59:36

Анон

Re: Мозгоправка

разбил стекло в полке, причем это скрывал

Откуда берутся эти люди? Он не думал, что кто-то порезаться может? Лишь бы собственную жопу прикрыть. Урод, блядь.

ну да. У меня собака 5 кило, для нее это могло быть фатально, а полка была над инвалидной кроватью, в принципе маму привезла бы, дык для нее могло кровотечение тоже быть фатальным. Это и выбесило. Он написал, "я боялся, Ты рассердишься".

#29773 2017-09-07 22:00:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, принесший чашку, уточняет - он хотел написать, что случаи "разбил чашку тайком и оставил стекло на полу, куда может вляпаться кот" - это не то, это уже хуевый поступок.
И да, тест можно и мысленно провести на основе опыта. Просто прикинуть. Дороги партнеру все чашки - ну, вылить чай (не на кого-то живого, не суперхитро заваренный, не на ковер, который хер отмоешь этц). И вообще, понимать не буквально, а иносказательно:
если тебе будут бурно ебать мозг за какую-то хуйню, которую пофиксить можно быстро и просто и которая вообще не проблема и не утеря - то человек по знаку зодиака мудак. Вот это.

#29774 2017-09-07 22:05:42

Анон

Re: Мозгоправка

разбил стекло в полке, причем это скрывал

Откуда берутся эти люди? Он не думал, что кто-то порезаться может? Лишь бы собственную жопу прикрыть. Урод, блядь.

ну да. У меня собака 5 кило, для нее это могло быть фатально, а полка была над инвалидной кроватью, в принципе маму привезла бы, дык для нее могло кровотечение тоже быть фатальным. Это и выбесило. Он написал, "я боялся, Ты рассердишься".

Ага, а если не сказать и само вскроется, то не рассердишься, по головке няшу погладишь.

А пила мне нужна вот зачем - я несколько часов себя ВИНЮ, за то что коллегу расстроила. И ЖАЛЕЮ его. И ПЕРЕЖИВАЮ за него. И вообще он такой НЕСЧАСТНЫЙ, а я ПЛОХАЯ. Я делаю ПЛОХО, что ему отказала, что не сказала сразу про наличие МЧ. Я коллегу ОБМАНУЛА, и вообще это Я ВИНОВАТА. И самая вишенка - в голове мысль, что надо пока МЧ в отъезде повстречаться с этим коллегой, ВЕДЬ ОН ОБРАТИЛ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ и предложил встречаться, и я ему ОБЯЗАНА. А когда МЧ вернется, то надо будет СТРАДАТЬ

Ананасик, не только я, а еще куча анонов тебе скажет: не обязана. Насильно мил не будешь, верно? Опять же, ты его не перед алтарем кидаешь внезапно. Все честно. Да и тебе самому было бы приятно, если бы с тобой встречались, исполняя некий долг/обязанность? Так что ты наоборот делаешь ХОРОШО и ему и себе и мч своему.

#29775 2017-09-07 22:15:58

Анон

Re: Мозгоправка

Да, согласна.  Но я хотела еще проиллюстрировать, что не все люди искренние и непосредственные. Может сработать паттерн, что надо спокойно отвечать "похуйпляшем, ничёстрашного, это стекло/фарфор/фаянс из фикс-прайса". Притом что хотелось-то ложного доноса с риском сломать жизнь. Что не слишком хорошо характеризует уже меня. Т.е. тест может не сработать на хитровыебанных и светски вышколенных контрагентах.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума