Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29526 2017-08-31 18:49:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон задолбался  :facepalm:
Уже в который раз повторяется: анон выходит из туалета, обнаруживает что забыл застегнуть ширинку и быстренько застёгивает; анон направляется к кассе магазина, вспоминает что забыл взять что-то очень нужное и быстренько берёт; анон выходит из офиса, вспоминает что забыл выключить комп, быстренько возвращается и выключает; и т.д.
И начинается адский ужас: ой, а если бы не вспомнил; ой, а если ещё что-то забыл; ой, анон счас провалится в параллельный мир, где он таки не вспомнил, и вокруг гробгробкладбище  :facepalm:
Короче - как вовремя обнаруженную и исправленную ошибку перестать воспринимать как принципиально никогда не исправимый фейл?

Отредактировано (2017-08-31 18:50:02)

#29527 2017-08-31 19:11:10

Анон

Re: Мозгоправка

Останавливайся перед уходом и пять сек. стой, смотри и проверяй. Все.

#29528 2017-08-31 20:32:44

Анон

Re: Мозгоправка

Мне интересно, аноны, можно ли заменить чем-то психотерапию. На неё у меня нет денег, да и желания тоже особого нет. Есть смысл почитать какие-то книги, например? Задача - перестать грызть себя за никчёмность и неуспешность и начать наконец жить и что-то делать.

Книги по КПТ достаточно эффективны для самостоятельной работы. Но знай, что просто прочитать не поможет, нужно будет именно работать. Терапевт он как-то подпинывает все-таки, а тут придется пинать себя самостоятельно. Но узнать все нужные приемы из книг и научиться их применять абсолютно точно возможно.

#29529 2017-08-31 21:01:31

Анон

Re: Мозгоправка

А можешь конкретн

Анон пишет:

Мне интересно, аноны, можно ли заменить чем-то психотерапию. На неё у меня нет денег, да и желания тоже особого нет. Есть смысл почитать какие-то книги, например? Задача - перестать грызть себя за никчёмность и неуспешность и начать наконец жить и что-то делать.

Книги по КПТ достаточно эффективны для самостоятельной работы. Но знай, что просто прочитать не поможет, нужно будет именно работать. Терапевт он как-то подпинывает все-таки, а тут придется пинать себя самостоятельно. Но узнать все нужные приемы из книг и научиться их применять абсолютно точно возможно.

Какие, например, именно книги?

Другой анон.

#29530 2017-08-31 21:11:48

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как выживать в ситуации, где от тебя ничего не зависит (ну вот объективно ничего сделать не можешь), но которые для тебя очень важны? Ну и вообще - как перестать из-за каждой важной ситуации трястись и начинать жить. Именно практические советы интересуют :-( может, какие-то препараты безрецептурные?

#29531 2017-08-31 21:45:29

Анон

Re: Мозгоправка

Я хочу чтобы меня пожалели ((( переехала из пригорода в город. В пригороде осталась лучшая подруга. Она била себя в грудь что будет приезжать ко мне, будем гулять и шопиться, она прямо прыгала от радости когда у меня выгорело с жильем и работой в городе.

Однако обещалаа не делает. Четвертая неделя и она опять морозиться. У нас обеих проездные, ехать полтора часа в одну сторону, без пересадок. Она не работает, в основном бездельничаем обе. Я точно знаю ее будни, много лет общаемся. Ее день (и мой до недавнего) поднялась к 11, посмотрела сериальчики до 22 и легла спать. Мы друг друга всегда тормошили, делали что то чтобы не быть ленивыми мешками...

Я ощущаю что на меня тупо забили. Я эти недели сама в пригород езжу и мы встречаемся, а она не доберется сюда никак ко мне , хоть постоянно восхищалась жизнью в городе и сама мечтает переехать сюда. А это еще тепло и лето, осенью еще меньше будет желания ездить. Чувствую себя тут одинокой, большой город а общения нет. Шоппинг одной уже опостылел по горло. Кино тоже одной тоже скучно очень.

#29532 2017-08-31 22:31:05

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как выживать в ситуации, где от тебя ничего не зависит (ну вот объективно ничего сделать не можешь), но которые для тебя очень важны? Ну и вообще - как перестать из-за каждой важной ситуации трястись и начинать жить. Именно практические советы интересуют :-( может, какие-то препараты безрецептурные?

Мне помогает продумать, что именно я буду делать, если будет неблагоприятный исход. Прямо алгоритм составить - куда бежать/кому звонить если есть шанс еще спасти ситуацию. Какие планы придется менять, если все-таки не выгорит. Что отвечать родственникам на критику и псевдо-сочувствие. Чтобы там была не бездна ужаса, в сторону который и смотреть страшно, а  просто более плохой вариант развития событий, при котором ясно, как жить дальше.

#29533 2017-09-01 05:31:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какие, например, именно книги?

Двачеры сделали сайт с хорошей подборкой материалов: http://www.cbt2ch.ru/o-kpt там все годные в принципе
Начать действительно можно с книги Бернса Хорошее самочувствие.

#29534 2017-09-01 06:23:53

Анон

Re: Мозгоправка

Я хочу чтобы меня пожалели (((

:comfort:
Сочувствую, это хреново, когда на тебя забивают( Есть еще вероятность, что она не со зла, а просто по каким-то причинам застряла в дне сурка и не может себя заставить.

#29535 2017-09-01 06:58:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие, например, именно книги?

Двачеры сделали сайт с хорошей подборкой материалов: http://www.cbt2ch.ru/o-kpt там все годные в принципе
Начать действительно можно с книги Бернса Хорошее самочувствие.

:iloveyou:

#29536 2017-09-01 07:18:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сочувствую, это хреново, когда на тебя забивают( Есть еще вероятность, что она не со зла, а просто по каким-то причинам застряла в дне сурка и не может себя заставить.

Вполне себе может такое быть. Когда собраться гораздо сложнее, чем сказать об этом, когда закуклился - в новые места невыносимо ездить, а по старым гуляешь - и это не высасывает силы. Может, в этом проблема? Тем более, что анон сам приезжает. Может, просто пригласишь подругу куда-то заранее, чтобы она настроилась? Или поговоришь с ней об этом? Или можно приехать на выходные туда, потом с ней вместе на следующий день поехать? Некоторые сильно нервничают из-за непривычной дороги в незнакомое место, особенно когда живут в однообразии и тухнут, а с кем-то вместе легче выбираются.

#29537 2017-09-03 17:42:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анону в своё время здорово насрали в голову родители, так что анон вынес что обязательно надо быть красивой, но ни в коем случае нельзя свою красоту выставлять, хвалиться ей и выпячивать её. Отдельный пиздец был с фотографиями, фотографируешься - выпендриваешься, тешишь комплексы, а в интернет фотографии вообще выставляют совсем ущербные люди, которые больше ничего не могут добиться в жизни.

Много нытья из ничего

#29538 2017-09-03 18:10:00

Анон

Re: Мозгоправка

Бля, разревелся аж.

Бедный анончик  :comfort:
Могу только сказать, что со временем это должно пройти, но психолога навестить было бы неплохо(

#29539 2017-09-03 18:29:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анону в своё время здорово насрали в голову родители, так что анон вынес что обязательно надо быть красивой, но ни в коем случае нельзя свою красоту выставлять, хвалиться ей и выпячивать её. Отдельный пиздец был с фотографиями, фотографируешься - выпендриваешься, тешишь комплексы, а в интернет фотографии вообще выставляют совсем ущербные люди, которые больше ничего не могут добиться в жизни.

Много нытья из ничего

Анон, очень советую прямо сейчас прочитать 2 книги, -  1) Хорошие девочки попадают в рай, а плохие, - куда захотят" и 2) Миф о красоте. Первую обязательно и именно первой, вторую, - по желанию (она достаточно тяжелая)

#29540 2017-09-03 22:47:47

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня дурацкий вопрос, наверное.
Мне кажется, я злой человек. Н просто вот - злой. Когда говорят, знаете, мол, толкни человека, и из него выплеснется его суть. Моя суть выплеснется в "сукасдохни". И вообще, мне кажется, это отражается и на внешнем виде. Во мне нет гармонии и спокойствия. Я смотрю на некоторых коллег и подруг в моем окружении - я грубая, резкая, матерюсь, никакой блин созидающей энергии. А я когда-то давно была нитакой, ну или помню себя (или хочу верить).
Есть возможность это исправить? Хочется быть.. ну если не доброй милой няшей, то спокойной, уверенной женщиной, излучающей... ну не обязательно позитив и счастье, но - ту самую гармонию.

В общем, хз, как сформулировать :/ Надеюсь, понятно донесла.
Хочется услышать, возможно ли это, в какую сторону смотреть и как совершенствоваться.

#29541 2017-09-03 22:56:36

Анон

Re: Мозгоправка

ты знаешь, по наблюдениям, тут все довольно просто: гармония при не устраивающей тебя жизни даётся адским усилием над собой. поэтому прежде всего по максимуму исключаются все стресс-факторы: неудачные работы, отношения, неуютный дом, неприятные знакомства (дохера непросто проделать, да). а потом уже можно (если ещё будет нужно) заниматься сознательным переключением себя с минуса на плюс. ну то есть кмк человек, идущий с работы, которая ему нравится, в дом, который ему нравится, к человеку, который его любит и принимает, легче отреагирует на мимотолчок, чем человек, который прется с заебавшей работы в обшарпанную вонючую конуру, где его ждёт скажем мать, которая начнёт выносить мозг на тему того, что человек плохо работает, выглядит, говорит и дышит.

Отредактировано (2017-09-03 22:57:21)

#29542 2017-09-03 23:00:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты знаешь, по наблюдениям, тут все довольно просто: гармония при не устраивающей тебя жизни даётся адским усилием над собой. поэтому прежде всего по максимуму исключаются все стресс-факторы: неудачные работы, отношения, неуютный дом, неприятные знакомства (дохера непросто проделать, да). а потом уже можно (если ещё будет нужно) заниматься сознательным переключением себя с минуса на плюс. ну то есть кмк человек, идущий с работы, которая ему нравится, в дом, который ему нравится, к человеку, который его любит и принимает, легче отреагирует на мимотолчок, чем человек, который прется с заебавшей работы в обшарпанную вонючую конуру, где его ждёт скажем мать, которая начнёт выносить мозг на тему того, что человек плохо работает, выглядит, говорит и дышит.

Два чая тебе.

Другой

#29543 2017-09-03 23:03:04

Анон

Re: Мозгоправка

Я понимаю. У меня сейчас смена работы, будет первое время стресс, но в то же время свобода - я буду работать из дома, а это уже куча плюсов. То есть, буду высыпаться, не буду толкаться в метро, определенная свобода в деньгах и вообще. Надеюсь, это начнет улучшать.
Я стал следить за питанием, худею для себя, записался на спорт.
У меня больное место - нет отношений, я чувствую себя уебаном и форева элоуном. периодически тут ною на эту тему, и это то, что очень сильно минусит мое мировоззрение.
Но я стараюсь хоть немного наладить свою жизнь, хотя бы на базовом уровне.
Спасибо, что ответил.

#29544 2017-09-03 23:10:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, не пытайся начать отношения, не выправив жизнь на базовом уровне. Это ловушка!

#29545 2017-09-03 23:11:17

Анон

Re: Мозгоправка

да нзчт ) и ещё одно: кмк, резкость тоже может быть гармоничной, характеры и темпераменты у всех разные, в конце концов. но обычно вообще видно, когда человек резок от внешних факторов и, дай волю, поулягся бы себе мирно, а когда модус операнди такой.

#29546 2017-09-03 23:19:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, не пытайся начать отношения, не выправив жизнь на базовом уровне. Это ловушка!

тогда я совсем плесенью покроюсь. Впрочем, я к этому иду, да, потому что все предыдущие отношения были пиздецомой.

Мне просто страшно, что я реально останусь никому ненужна. Я не уверена, хочу ли детей, но объективно - в кругу подруг, которые все счастливо замужем, я чувствую себя чмом и неудачницей, я несчастлива. Дергаюсь от каждого "мы с мужем", потому что завидую и хоч у также. А также не получается.
Вчера посралась с психологом, которая сказала, что моя анкета на сз - анкета женщины 40+, типа, не хватает легкости, игривости и сексуальности. Ну еба, ну если я такая, что мне делать, блять  :pink: ползти на кладбище?
И ведь, вероятно, она права, раз мне мало кто писал. Почти никто, будем честны. Хотя я не считаю себя уродом. Обычная, не глумарная кисо.
Но кстати, совет про "избавиться от неудачных знакомств" хорош, да. Завершила всю эту муть и удалила анкету к хренам.

Отредактировано (2017-09-03 23:20:21)

#29547 2017-09-03 23:26:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, выправь жизнь, выправь работу, выправь отношение к себе, наконец. Если ты сейчас будешь строить отношения - партнер будет их строить со слабой, склонной к самоунижению неуверенной в себе девушкой, он уже увидит тебя такой, понимаешь? И хочешь ты сейчас не того, чего хотела бы, став сильной личностью. И акценты совершенно другое, есть болезненность, отчаяние. На тебя сядут и поедут, или отшатнутся. Ничего хорошего не выйдет, понимаешь?

#29548 2017-09-03 23:26:34

Анон

Re: Мозгоправка

анон, психолог, по-моему, что-то не очень то делает.
если лёгкость, игривость и сексуальность ощущаются, как нечто чуждое, плохо их искусственно на себя наверчивать, такой потребности не испытывая. и про 40+ тоже странные какие-то задвиги (кстати, в этом возрасте у женщин, сюрприз, тоже начинаются отношения). вообще психолог не должен допиливать человека до условного "стандарта" (в 20 мы игривая кошечка, в 30 деловая пантера, в 40 мудрый барс) - его задача: сделать так, чтоб человек научился комфортно жить с самим собой. причём не всучить скрижали, как боженька моисею, а научить человека, как самому эти скрижали себе написать.

Отредактировано (2017-09-03 23:27:23)

#29549 2017-09-03 23:36:50

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что делать с человеком, с которым не хочешь общаться, а он очень сильно хочет?

Скрытый текст

#29550 2017-09-03 23:37:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ничего хорошего не выйдет, понимаешь?

Да, думаю, что понимаю. Спасибо за отрезвляющий комментарий. Так и буду делать. Заодно уже сказал психологу, что беру курс на себя и свою самооценку, отставить пока что отношения.
Буду налаживать, че.

Анон пишет:

и про 40+ тоже странные какие-то задвиги (кстати, в этом возрасте у женщин, сюрприз, тоже начинаются отношения)

я знаю, я не считаю, что возраст помеха отношениям. Я скорее боюсь, что упущу то время, когда захочу (возможно) детей, а уже не смогу. Тупо физически не смогу.
Психолог пытается разбудить во мне сексуальную часть, потому что она слишком забита и похоронена под "секс это плохо, хорошие девочки не занимаются им". Про возраст было сказано в контексте, что слишком взрослая анкета, что она не отражает всю меня, и что психолог наблюдает меня не только как деловую женщину, партнера и интеллектуалку, но и сексуальную женщину тоже. И что это не находит отражение в моей самоподаче, и что многие мужики идут именно на это. Что секс для них гораздо важнее, чем для многих женщин, ну и меня в частности. Я могу спокойно жить без секса год и больше.
В общем, схлестнулась я с психологом знатно, возопив, что не хочу постить сиськи в эфир (утрировала) ну и что иначе я подам в анкете не себя. Ну и на этом все закончилось.
Извините за простыни и нытье, ради бога.
Наверное, я все еще боюсь отношений, потому сразу многого от них жду на начале, сразу обламываюсь и сразу заканчиваю их даже в мыслях. Ну и да, отчаяние и негармоничность туда же.
Буду строить свою жизнь и забью пока на все это вот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума