Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29501 2017-08-30 19:40:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Точнее, я так себя чувствую во время депрессии, это на грани невыполнимого, кажется очень тяжёлым, а когда я в нормальном состоянии - для меня это фигня-вопрос, я бы и не задумался

Очень знакомо. Только у меня с детством не ассоциируется вообще.
Просто когда я был депрессивный, все то, что раньше было фигней-вопросом, стало очень тяжелым, тугим, неподъемным. Вплоть до чего-то типа вызвать сантехника  :facepalm: Три дня собираешься все-таки это сделать. Там, где раньше брал трубку и набирал.
Причем я логикой понимаю, что это фигня, что это делают тысячи людей вокруг и я это раньше делал сам, вообще не задумываясь ни о чем.

И я с тех пор знаю, что если у меня опять это начинается, то я или сильно переутомился, или у меня эпизод начинается и надо меры принимать.

#29502 2017-08-30 23:11:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А помогут ли АД от вполне себе экзогенной депрессии? Вызванной как и прошлым, так и существующими в реальности раздражителями, с которыми пока что ничего не сделаешь?

Мне помогли. Правда, я потом полгода с них слезал, был страх, что если перестану пить, звездец вернется.

Отредактировано (2017-08-30 23:12:02)

#29503 2017-08-30 23:21:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А помогут ли АД от вполне себе экзогенной депрессии? Вызванной как и прошлым, так и существующими в реальности раздражителями, с которыми пока что ничего не сделаешь?

Мне помогли. Правда, я потом полгода с них слезал, был страх, что если перестану пить, звездец вернется.

Спасибо, если осень совсем меня возьмет - пойду к участковому психиатру, назначит.

#29504 2017-08-31 06:43:35

Анон

Re: Мозгоправка

Тупой вопрос, наверное, но всё равно, вдруг у кого был опыт преодоления такой фигни. Мучаюсь в поисках смысла :) Несколько лет уже. Ощущение какой-то беспросветности, безысходности, что всё серое. Раньше удавалось отключаться не надолго: новые контакты, интересы всякие... А теперь не могу. Анон тот ещё глюколов, раньше интересовало всякое магуйское. Но теперь и оно не цепляет. Не верю просто. В реале всё хорошо, деньги-работа есть. Но вот с ощущением "хочется выйти в окно" каждый день трудно жить. Подскажите, если у кого было, как справлялись?

#29505 2017-08-31 07:16:16

Анон

Re: Мозгоправка

Работа любимая?

#29506 2017-08-31 07:26:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Работа любимая?

Нет, но денежная. Да к тому же, из-за этой фигни я не могу толком понять, чем хочу заниматься вообще. Пошёл на курсы английского просто так, но понятно, ни пользы, ни удовольствия.

#29507 2017-08-31 07:48:33

Анон

Re: Мозгоправка

На депрессию похоже, анон.

#29508 2017-08-31 08:01:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тупой вопрос, наверное, но всё равно, вдруг у кого был опыт преодоления такой фигни. Мучаюсь в поисках смысла :) Несколько лет уже. Ощущение какой-то беспросветности, безысходности, что всё серое. Раньше удавалось отключаться не надолго: новые контакты, интересы всякие... А теперь не могу. Анон тот ещё глюколов, раньше интересовало всякое магуйское. Но теперь и оно не цепляет. Не верю просто. В реале всё хорошо, деньги-работа есть. Но вот с ощущением "хочется выйти в окно" каждый день трудно жить. Подскажите, если у кого было, как справлялись?

Анон, ты просто повзрослел, смирись)))

#29509 2017-08-31 08:02:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На депрессию похоже, анон.

Не хотелось бы. Но я честно пойду к врачу. Сегодня записываться буду.

Надеюсь, что всё же не депрессия,потому что слышал, что с ней совсем не получается работать и общаться с людьми. А моя работа как раз такая. И не скажу, что сложно даётся. Всё как по накатанной, конвейер, так сказать..

#29510 2017-08-31 08:12:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Тупой вопрос, наверное, но всё равно, вдруг у кого был опыт преодоления такой фигни. Мучаюсь в поисках смысла :) Несколько лет уже. Ощущение какой-то беспросветности, безысходности, что всё серое. Раньше удавалось отключаться не надолго: новые контакты, интересы всякие... А теперь не могу. Анон тот ещё глюколов, раньше интересовало всякое магуйское. Но теперь и оно не цепляет. Не верю просто. В реале всё хорошо, деньги-работа есть. Но вот с ощущением "хочется выйти в окно" каждый день трудно жить. Подскажите, если у кого было, как справлялись?

Анон, ты просто повзрослел, смирись)))

Правда? Но звучит оптимистично, спасибо.

#29511 2017-08-31 08:20:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если не секрет, а какие-то техники на очном приеме рассказываются, помимо вот этой фразы, которая тебе помогает?

Я другой анон, мне помогает фраза "Мама, слезь с моей головы!". Говорю лично маме, чётко и громко. Применяю, когда начинает хотеть чего-то, что мне сейчас неудобно, не в планах, я занята.

#29512 2017-08-31 08:30:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надеюсь, что всё же не депрессия,потому что слышал, что с ней совсем не получается работать и общаться с людьми.

Депрессия - это не переключатель "ок/пиздец". Есть градации. До определенной степени вполне ты можешь общаться с людьми без особых затруднений. А работает с депрессией вообще дофига народу.
Так что если примешь меры, все будет нормально.

#29513 2017-08-31 08:39:51

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня херня.

Скрытый текст

И у меня такая же. Только не паблик и фички, а холиварка. Задолбала прокрастинация, борюсь, но эту войну постоянно проигрываю.
Самое грустное, что я помню времена, когда всё было противоположно. Но были очень давно, и я не знаю, как из мышки снова стать ёжиком. Стараюсь, стараюсь, а иголки не растут.

#29514 2017-08-31 08:48:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эта ббатарея еще с резным орнаментом, не один я проникся камином, там в комментах к видео многие ржали. Ну блин

Может, специально? Аллегория такая. Камин, навес, оформление - всё как в лучших домах у приличных людей. А хочется, хочется-то не огня, не костерка, полешек, золы - хочется просто тепла. Без усилий. От банальной батареи тоже тепло. И золы нет, и дрова не нужны, и пожара можно не опасаться.

Отредактировано (2017-08-31 08:50:28)

#29515 2017-08-31 10:15:08

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что делать? Недавно предложили своего рода повышение, я на тестовом периоде пока, но внезапно вернулись панические атаки и я понимаю, что вот-вот все провалю((( пока что я лишь по переписке общаюсь с новым начальством, каждое письмо выверяю по нескольку часов и торможу с ответами. Хочется все бросить и отказаться от нового круга обязанностей, но предчувствую, что когда меня отпустит, буду очень жалеть.
Как собраться?
Коллегам о своей проблеме я говорить не хочу, типа, держу лицо. А пока держу, внутри трясусь так, что аж задыхаться начинаю и теряю способность думать и эффективно работать.
Есть ли какой-то способ это побороть?

Да.
Представь самый худший вариант. Прочувствуй его, примерь. А потом проанализируй насколько ухудшилось твоё положение. Что самое важное ты потеряешь? Или не потеряешь? Или "останешься при своих интересах", но в других обстоятельствах.
Мне помогает проговорить себе, что я не умру, родные мне люди тоже. Ничего безвозвратно-непоправимого не случится. Небо, блядь, на мою дурную башку не свалится. Ну и всё. Выдыхаем. Гребём дальше.

#29516 2017-08-31 10:17:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

подойдет слегка глюколовам

Анон, я валялся от смеха, а что, отличная идея, надо попробовать.))

Кстати, да. Мне тоже помогает.

#29517 2017-08-31 11:40:17

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, почему людей нередко успокаивают фразой, что наши проблемы это ничто в масштабе вселенной, что мы сильно заморачиваемся в своей маленькой жизни и вообще все наши решения имеют вес только в мизерном куске времени и пространства
Но никто не говорит такое про радость. И счастье. Ведь они тоже эмоциональные состояния, даже химические реакции, и ничего не значат вообще. Пшик.

#29518 2017-08-31 11:44:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но никто не говорит такое про радость. И счастье.

Потому что от счастья и радости никому не хочется избавляться)

#29519 2017-08-31 11:45:00

Анон

Re: Мозгоправка

Может, ради оптимизма? Ну представь себе, есть проблема и она ОГРОМНА и важна для вселенной шописец, что делать? Да проще выпилиться.

#29520 2017-08-31 11:50:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, почему людей нередко успокаивают фразой, что наши проблемы это ничто в масштабе вселенной, что мы сильно заморачиваемся в своей маленькой жизни и вообще все наши решения имеют вес только в мизерном куске времени и пространства

Ну, так-то это известный приём с фокусировкой, когда циклишься на чём-то. Только его лучше всего человек сам для себя проводит, а когда это делает кто-то - обычно это выглядит, да зачастую и есть так, что кто-то просто обесценивает твои трабблы или приосанивается. Короче, хуёво это, у тебя проблемы, серьёзные для тебя, а кто-то тебе "хуйня-вопрос, вот во Вселенной, вот у других, вот у меня.." Будто от этого только хуже не станет, мало того, что у тебя проблема, так ещё и хуйня для кого-то, а ты неудачнег и справиться не можешь с такой хернёй. Фу так делать.

Отредактировано (2017-08-31 11:52:28)

#29521 2017-08-31 11:51:17

Анон

Re: Мозгоправка

Я как раз согласен, что все это не важно, что человечество так мало существует а масштабе вселенной
Но радость и горе это две стороны одной медали, одна не может быть важнее другой

#29522 2017-08-31 11:53:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Будто от этого только хуже не станет, мало того, что у тебя проблема, так ещё и хуйня для кого-то

если тебе хуево от того, что твои проблемы в масштабах вселенной ерунда и для допиздиллиона людей не значат ничего, как и ты сам в целом, то ты рили неудачник с манией величия :trollface:

#29523 2017-08-31 12:02:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если тебе хуево от того, что твои проблемы в масштабах вселенной ерунда и для допиздиллиона людей не значат ничего, как и ты сам в целом, то ты рили неудачник с манией величия :trollface:

В масшатах Вселенной хуйня, конечно, кто спорит? :dontknow: Дело не в этом, а в том, что кто-то находит нужным подвалить и сказать в какой-нибудь тяжёлый для тебя момент, вроде смерти родителя, на похоронах, что это хуйня на фоне Вселенной. Это охуенно свежо, необходимо и своевременно.

#29524 2017-08-31 17:24:16

Анон

Re: Мозгоправка

Мне интересно, аноны, можно ли заменить чем-то психотерапию. На неё у меня нет денег, да и желания тоже особого нет. Есть смысл почитать какие-то книги, например? Задача - перестать грызть себя за никчёмность и неуспешность и начать наконец жить и что-то делать.

#29525 2017-08-31 17:39:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне интересно, аноны, можно ли заменить чем-то психотерапию. На неё у меня нет денег, да и желания тоже особого нет. Есть смысл почитать какие-то книги, например? Задача - перестать грызть себя за никчёмность и неуспешность и начать наконец жить и что-то делать.

можно попробовать бесплатного психолога в демо на b17

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума