Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29476 2017-08-29 16:09:35

Анон

Re: Мозгоправка

Посмотрю, анон. Спасибо.
Я вот что думаю, щас написал и крепко так завис. Фигня в том, что я ставлю планы, и, если, допустим, не смог встать в шесть утра - все, день прожит, можно нифига не сделать. Слишком много принуждения с этими планами(( может, если буду спать, сколько влезет, а потом, начитавшись и наигравшись, заниматься хобби - это будет честнее и результативнее. Собственно, я именно так все и делаю, а всей этой запланированной фигней только настроение себе порчу. Надо сначала заинтересоваться хобби, а потом уже, на этой основе, строить ЗОЖ.

Камин... красивый, резной, гипсовый или даже мраморный... а внутри, там, где мог бы гореть огонь - БАТАРЕЯ, карл!  :lol:
ладно, я постараюсь слушать, что этот чувак говорит, не сосредотачивая свое внимание на батарее в камине!
_________
Эта ббатарея еще с резным орнаментом, не один я проникся камином, там в комментах к видео многие ржали. Ну блин  :lol:

Отредактировано (2017-08-29 16:21:03)

#29477 2017-08-29 16:13:20

Анон

Re: Мозгоправка

Курпатов очень не приятный, как вы можете его смотреть?

#29478 2017-08-29 16:18:44

Анон

Re: Мозгоправка

И пока вспомнила про прокрастинацию, есть у меня приятель, работает прогером давно и довольно успешно, хотя лентяй тот еще. И вот была у человека мечта - уехать в США и зарабатывать кучу бабок, но вот прям препятствием стал английский язык, который приятель знал на уровне достаточном для работы в русской компании и не более, а все попытки выучить язык заканчивались лень, обстоятельствами и т.д. И еще язык ну никак не давался. И страдал (но не сильно) он так долго, что однажды ему коллеги выдали правду-матку в стиле "Вася, какие тебе штаты и Калифорния, когда ты тот еще отдыхатор, отпуска выбираешь до последнего дня, с работы бежишь минута в минуту и вообще тебе новую технологию освоить лень, пока совсем не прижало" И понял Вася, что коллеги-то правы, минусов в США много, вджобывать как там он не хочет, повесил буйну головушку да пошел друзьям за рюмкой чая рассказывать, что жизнь гавно и перспектив никаких. И тут ему друзья такие - Вася, а нахрена тебе Калифорния, когда с твоей специализацией в Германии и Нидерландах с руками оторвут? Задумался Вася, пошел на форумы и почитал про страны, и вот оказалось что в Амстердаме денег конечно меньше платят, но 6 недель отпуска, укороченная рабочая неделя, до всяких разных мест отдыха близко, на первые годы скидка налоговая, медицина хорошая и прочее, прочее. Съездил Вася в следующий отпуск в Амстердам, присмотрелся и вернувшись записался на курсы голландского. И вот чудо, меньше чем за полгода голландский у Васи лучше английского, Вася говорит "язык легкий и учебники интересные", мы не спорим.

#29479 2017-08-29 16:23:26

Анон

Re: Мозгоправка

Проходит ещё полгода: новый язык наскучил, Нидерланды ближе не стали, Вася сидит, где сидел  :trollface:
А если без сарказма, то Вася молодец.

#29480 2017-08-29 16:28:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

отпуска выбираешь до последнего дня, с работы бежишь минута в минуту

Офигеть отдыхатор. Нормальный человек, не?

#29481 2017-08-29 16:33:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

отпуска выбираешь до последнего дня, с работы бежишь минута в минуту

Офигеть отдыхатор. Нормальный человек, не?

+1
Только что хотел написать.
Вася вроде не в Японию и не в Гонконг изначально собирался.

#29482 2017-08-29 16:37:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

отпуска выбираешь до последнего дня, с работы бежишь минута в минуту

Офигеть отдыхатор. Нормальный человек, не?

Ну смотри, у человека 4 недели отпуска, ему этого мало, он еще кроит отпуска так, чтобы побольше отдыхать, лишний раз куда-то съездить, а в США у него будет 2 недели на первую пару лет в лучшем случае, компенсирует ему зарплата этот факт? А он смотрит на коллег, для которых "максимум 2 недели отпуска = hr до меня доебываться с отпусками перестанет" и эту разницу не учитывает.
А так да, он нормальный, его коллеги, которых hr с боем выгоняет хоть 2 недели отдыхать, тоже нормальные.

#29483 2017-08-29 16:37:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вася вроде не в Японию и не в Гонконг изначально собирался.

Да в США тоже нормально оставаться после рабочего дня на какое-то время, особенно если работаешь в айти или в сми. По собственному опыту говорю. Я когда работу искала, даже отдельно это писали, при этом переработка никак не оплачивается.

#29484 2017-08-29 16:41:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вася вроде не в Японию и не в Гонконг изначально собирался.

Да в США тоже нормально оставаться после рабочего дня на какое-то время, особенно если работаешь в айти или в сми. По собственному опыту говорю. Я когда работу искала, даже отдельно это писали, при этом переработка никак не оплачивается.

И полдня на холиварочке тупить тоже не выйдет в большинстве случаев, а уж если стартап...

#29485 2017-08-29 16:42:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вася вроде не в Японию и не в Гонконг изначально собирался.

Да в США тоже нормально оставаться после рабочего дня на какое-то время, особенно если работаешь в айти или в сми. По собственному опыту говорю. Я когда работу искала, даже отдельно это писали, при этом переработка никак не оплачивается.

Ну у нас в России в частной компании норм приходить за десять минут на работу. Если и оплачивается, то учитывается в конвертике.
Зато сидим под камерами до 18:00, и в 18:02 все дружно съебываем, переодетые и переобутые.

Отредактировано (2017-08-29 16:43:10)

#29486 2017-08-29 17:01:10

Анон

Re: Мозгоправка

Ну у нас в России в частной компании норм приходить за десять минут на работу. Если и оплачивается, то учитывается в конвертике.
Зато сидим под камерами до 18:00, и в 18:02 все дружно съебываем, переодетые и переобутые.

Ты слабо себе представляешь реалии работы программистом в США и в России, когда говорят о переработках, речь о часах, а не о том, что ты за 10 минут до начала рабочего дня приходишь и учитывается время работы, а не время нахождения в офисе. И общая расслабленность тоже отличается, в среднем по больнице в России так не напрягаются, в Европе тоже.

Курпатов очень не приятный, как вы можете его смотреть?

На вкус и цвет, мне нравится еще со времен его телепередачи.

#29487 2017-08-29 19:35:07

Анон

Re: Мозгоправка

Бля, аноны, я сходил к психиатру, рассказал ему, что считаю себя никчёмным говном, не верю, что чего-то достигну в жизни, презираю себя и подумываю выпилиться. Психиатр выписал таблеточек, я их вторую неделю пью, но всё ещё

считаю себя никчёмным говном, не верю, что чего-то достигну в жизни, презираю себя и подумываю выпилиться

  :facepalm:
Может такое быть, что я просто объективно говно и жизнь у меня объективно говно, и никакая это не депрессия, а просто реальный взгляд на вещи?

#29488 2017-08-29 19:37:41

Анон

Re: Мозгоправка

Может такое быть, что я просто объективно говно и жизнь у меня объективно говно, и никакая это не депрессия, а просто реальный взгляд на вещи?

Или препараты тебе не подходят, анон, не с первого раза получается. 2 недели - достаточный срок, чтобы они подействовали, сходи еще раз.

Отредактировано (2017-08-29 19:37:56)

#29489 2017-08-29 20:02:30

Анон

Re: Мозгоправка

Или препараты тебе не подходят, анон, не с первого раза получается. 2 недели - достаточный срок, чтобы они подействовали, сходи еще раз.

Я пойду, мне как раз сказали через две недели приходить, просто чот я понавозлагал надежд на эти колёса, а получается, что был унылым говном, а стал унылым говном с тремором рук и без аппетита  :pink:

#29490 2017-08-29 20:08:23

Анон

Re: Мозгоправка

Не отчаивайся, повеситься всегда успеем.  :teeth:  *минутка позитива от такого же временами депрессивного, но уже много лет на таблетках с переменным успехом* Можешь сходить в тему АД, почитать. Некоторым анонам помогает сразу, а другие перебирают несколько схем, пока не найдут оптимальную. Как и с любым серьезным лекарством, панацеи нет.
Тремор плохо, работать неудобно и вообще. Неприятная штука, сочувствую.

#29491 2017-08-29 20:30:48

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, анон. Эх, надо было в стационар ложиться, а то попытки продолжать жить нормальной жизнью слегка провальны))

#29492 2017-08-29 20:32:08

Анон

Re: Мозгоправка

А помогут ли АД от вполне себе экзогенной депрессии? Вызванной как и прошлым, так и существующими в реальности раздражителями, с которыми пока что ничего не сделаешь?

#29493 2017-08-29 21:23:36

Анон

Re: Мозгоправка

Еще по выбору одежды совет стоивший мне многа денег и вороха ненадеванных потом вещей)) меришь вещь и понимаешь, что тебе ее не с чем носить, к ней придется докупать кофточку, сумочку, туфельки и тд, или надо чутьчуть похудеть  это СТОП сигнал, анон)) покупай только то, что точно сможешь надеть в любое время  и в любом своем состоянии!

хороший совет, спасибо. Воспользуюсь)
другой анон

Отредактировано (2017-08-29 21:23:52)

#29494 2017-08-30 10:01:02

Анон

Re: Мозгоправка

А помогут ли АД от вполне себе экзогенной депрессии? Вызванной как и прошлым, так и существующими в реальности раздражителями, с которыми пока что ничего не сделаешь?

Не знаю, как в варианте именно депрессии, но расскажу свою стори, может будет полезно.

авотуменя

#29495 2017-08-30 11:30:18

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что делать? Недавно предложили своего рода повышение, я на тестовом периоде пока, но внезапно вернулись панические атаки и я понимаю, что вот-вот все провалю((( пока что я лишь по переписке общаюсь с новым начальством, каждое письмо выверяю по нескольку часов и торможу с ответами. Хочется все бросить и отказаться от нового круга обязанностей, но предчувствую, что когда меня отпустит, буду очень жалеть.
Как собраться?
Коллегам о своей проблеме я говорить не хочу, типа, держу лицо. А пока держу, внутри трясусь так, что аж задыхаться начинаю и теряю способность думать и эффективно работать.
Есть ли какой-то способ это побороть?

#29496 2017-08-30 15:43:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, случайно в сети наткнулся. Вдруг тебе чем-то это идея поможет? Или хоть натолкнёт на что-то полезное…

ragepanda:
очень боялся идти на собеседование на работу. ладно, если бы еще работа была нормальная:-)!
стал гуглить по данному вопросу, прочитал кучу различных техник успокоения, статьи по психологии, но помогло только одно:
"Представьте, что собеседование - это всего лишь новый уровень в вашей любимой компьютерной игре" lol
Представил, всё ОК ))

#29497 2017-08-30 16:02:29

Анон

Re: Мозгоправка

подойдет слегка глюколовам

#29498 2017-08-30 18:32:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

подойдет слегка глюколовам

Анон, я валялся от смеха, а что, отличная идея, надо попробовать.))

#29499 2017-08-30 19:03:14

Анон

Re: Мозгоправка

Я сегодня справился со страхом в банке внезапно, а то я робею часто в такие моменты с детства и чувствую себя говнищем недостойным и жалким, хотя довольно часто хожу туда. Точнее, я так себя чувствую во время депрессии, это на грани невыполнимого, кажется очень тяжёлым, а когда я в нормальном состоянии - для меня это фигня-вопрос, я бы и не задумался, ненавижу это, будто в детство возвращаюсь, когда я зависимый, жалкий и презираемый. Для меня эти походы во время депры - вроде тренировки, иногда я до конца контролирую себя, не туплю, слежу за дыханием, не лепечу, контролирую свой голос - тогда я чувствую себя потом охуенным победителем, а иногда в какой-то момент теряю контроль над собой и снова превращаюсь в жалкое говно, не осознающее себя. Я был записан на определённое время, пришёл в банк заранее, достал печать и понял, что это нихуя не печать, а почти такого же размера и цвета банка экспресс-средства для снятия лака :facepalm:
Я понёсся домой, схватил печать и бегом добежал обратно, итого 2 км бегом, всё это время я бесился из-за того, что так протупил и из-за того, что опоздал, что я ненавижу. Я вспотел и был настолько зол на себя, что забыл бояться, разговаривал решительно, не тупил и быстро решил все вопросы. ;D

#29500 2017-08-30 19:35:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анону в банках и прочих заведениях очень помогает идти от противного - самому заебывать их вопросами, задавать попутно ихпока ченить там заполняют, "а вот допустим если вот такая ситуация", выспрашивать, выслушивать с умным видом и так далее. Иногда анон так распаляется, что не может остановиться и выходит из банка с кучей новой инфы =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума