Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29451 2017-08-27 16:37:18

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, два вопроса.

Во-первых, че можно сделать с тревожностью насчет разных отношений? Когда анон понимает, что не все в его окружении его друзья - анону очень плохо. И другое дело, что у анона реально практически нет друзей, только такие себе приятели (2 в оффлайне и 3 по интернету) и любовница. Анон рос в семье нелюдимов и сам нелюдим, хотя регулярно видит примеры того, что общение с людьми - неебический профит. Могу сутками крутить в голове мысли о том, что кто-то, наверное, считает меня не очень интересным. Или страдать от того, что человек, от которого я и сам не в восторге, забыл про нашу встречу.

Во-вторых, как справиться с тягой запить эту тревожность? Я почти всё лето не много, но регулярно выпивал и что-то сомневаюсь, что дальше будет лучше.

#29452 2017-08-27 19:56:26

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а вот такое состояние (ничем конкретным не обоснованное), как будто кто-то все что внутри твоей грудной клетки сжал в кулак, гнетущая такая хрень — это и есть тревога?

Я так это состояние называю. И психотерапевты мои (двое) признали это тревожной частью депрессивного расстройства. Попробуй к специалисту обратиться.

Спасибо за ответ, анон) я уже обратился, просто мне некоторые вещи остались непонятными после приёма.

#29453 2017-08-27 20:54:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вчера попробовала эти 10 граммов (там можно до 3 раз в день после еды). И стресс меня реально отпустил! Причем это не было опъенение, как раньше от вина или ликера. Совсем другое чувство. Именно что эмоциональный барьер ушел и проблемы ушли.

Что за чудо-настойка?

#29454 2017-08-27 20:57:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можешь почитать как маркетологи устраивают внутренности торговых центров, что ты там теряешь время, разум, ощущение реальности.

Такблять. А где почитать-то?
Мне в ТЦ часто бывает жутко. Я это списывал на то, что у меня в целом с головой не окей - а это, значит, намеренно делают?

#29455 2017-08-27 21:08:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Можешь почитать как маркетологи устраивают внутренности торговых центров, что ты там теряешь время, разум, ощущение реальности.

Такблять. А где почитать-то?
Мне в ТЦ часто бывает жутко. Я это списывал на то, что у меня в целом с головой не окей - а это, значит, намеренно делают?

Анон, я с утюга. Если не забуду то принесу. Основное - торговые центры не имеют окон, там полностью регулируется освещение. Ты заходишь внутрь и теряешь ощущение времени. Стоят заглушки на стенах, чтобы посторонние звуки не проникали. Тоже отрывает от реальности. Постоянно играет приятная негромная музыка. Я например часто ловлю себя на том, что хожу и слушаю любимую песню. В торговых центрах нет часов, залы поделены на небольшие закутки или магазинчики, часто кафе внутри, туалеты. И это еще даже не маркетинг, еще добавь все приемы рекламы и впаривания продукции.

Я вообще не ощущаю течения времени в больших магазинах, выхожу уставшая и разбитая ((( как будто где то в другом мире побывала

#29456 2017-08-27 21:13:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вчера попробовала эти 10 граммов (там можно до 3 раз в день после еды). И стресс меня реально отпустил! Причем это не было опъенение, как раньше от вина или ликера. Совсем другое чувство. Именно что эмоциональный барьер ушел и проблемы ушли.

Что за чудо-настойка?

Я сейчас не дома, но на упаковке написано Klosterfrau настойка из 13 трав, синяя такая упаковка а сама настойка прозрачная. Я подозреваю что это не какая то чудо вещь и скорее всего все другие настойки дадут такой же эффект. Я кода брала рядом стояли такие же травяные настойки но гораздо дешевле.

Я ее оставила у подруги и решила только на выходных ее принимать. очень боюсь привыкнуть к такому нездоровому способу. Второй раз эту дорогую брать не буду - попробую дешевле.

#29457 2017-08-27 22:37:31

Анон

Re: Мозгоправка

Еще по выбору одежды совет стоивший мне многа денег и вороха ненадеванных потом вещей)) меришь вещь и понимаешь, что тебе ее не с чем носить, к ней придется докупать кофточку, сумочку, туфельки и тд, или надо чутьчуть похудеть  это СТОП сигнал, анон)) покупай только то, что точно сможешь надеть в любое время  и в любом своем состоянии!

#29458 2017-08-29 01:34:24

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, мне очень надо попиздеть  с кем-то (( у меня почти случилась хуйня, ну как хуйня - я своими ручками проебал пиздец клевую возможность, о которой мечтал, причем проебал по принципу "Нет хуже зла, чем благонамеренный дурак". Есть 0,01%, что ещё что-то можно исправить, но чото я сомневаюсь. Ну и в принципе хотел бы попиздеть об отношениях с людьми (это не совсем в тему). Если есть кто, кто не против, можете? Лучше бы в личке или каком-то мессенджере, только у меня нет нихуя - даже фейка ВК. ((

#29459 2017-08-29 07:45:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон абсолютно, напрочь не в состоянии просто нормально взять и выбрать что-то. Процесс выбора любой хуевины дороже ста рублей превращается в армагеддон и цирк жопито в одном флаконе

Анон такой же тревожник с проблемой выбора, который трясется за каждую потраченную копейку, хоть и не нищеброд. Вдогонку к анонам выше добавлю, что лично я спасаюсь тем, что ориентируюсь на свои потребности и заранее планирую почти все свои покупки, особенно если иду в гипермаркет, где полно соблазнов. Например, перед тем, как купить одежду, внимательно изучаю свой гардероб, смотрю, каких конкретно вещей в нем действительно не хватает, какие требуют замены на более новые/актуальные/итэпэ. При этом продумываю силуэт, подходящий под мою фигуру, стиль и расцветку, чтобы покупка легко сочеталась с остальной одеждой, материал и пр. Так что когда я иду в магазин, уже более или менее представляю, какую вещь ищу. И так с любой другой покупкой или услугой.

Еще частенько пользуюсь тем, что купленные в магазине вещи (за исключением некоторых категорий товаров) можно вернуть обратно в течение 2 недель. Это тоже помогает понять, твоя эта вещь или нет.

#29460 2017-08-29 08:30:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вообще не ощущаю течения времени в больших магазинах, выхожу уставшая и разбитая ((( как будто где то в другом мире побывала

Я одно время жила в ритме дом-работа-дом. Дома я и родители, на работе коллектив маленький, добираюсь в газельке. Короче, людей, вокруг мало. И черт меня дернул поехать в Мегу в субботу и, вроде, перед 8 марта. А там ЛЮДИ! Много! Движутся беспорядочно! Со мной случилась натуральная истерика, я забежала в детский мир, там было свободно и народу мало. Поплакала и поехала домой. Хорошо, хоть одна была. С тех пор выбираюсь туда только по вечерам в будни.

#29461 2017-08-29 08:43:34

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, мне очень надо попиздеть  с кем-то (( у меня почти случилась хуйня, ну как хуйня - я своими ручками проебал пиздец клевую возможность, о которой мечтал, причем проебал по принципу "Нет хуже зла, чем благонамеренный дурак". Есть 0,01%, что ещё что-то можно исправить, но чото я сомневаюсь. Ну и в принципе хотел бы попиздеть об отношениях с людьми (это не совсем в тему). Если есть кто, кто не против, можете? Лучше бы в личке или каком-то мессенджере, только у меня нет нихуя - даже фейка ВК. ((

Личка тут есть.

#29462 2017-08-29 10:09:37

Анон

Re: Мозгоправка

Можно спросить вашего мнения, аноны? По поводу тетеньки на видео. Она перечислила все симптомы, что у меня - я до сих пор не сепарировалась от мамы, после разговоров с ней у меня апатия и плохое настроение, в детстве я постоянно болела, сеъала и стала здоровой кобылой, про детство и обиды на маму могу рассказывать часами. И так далее.

Скрытый текст

И тетенька на видео утверждает что это депрессия из детства, вот сто процентов депра из детства и пропихивает свою рекламу. Я не знаю верить ли или это чисто маркетинговый ход, чтобы клиентов заманить?
Я по поводу отношений с мамой работала с психологом, голова прояснилась. Тогда же я осознала, что просто заебалась постоянно думать и говорить о маме. У меня постоянно случаются срывы, но я научилась себе говорить мысленно "мама, ты меня заебала, в детстве жить не давала, так еще сейчас из моей головы не идешь, отстань, у меня своя жизнь, у тебя своя!". И меня отпускает. Но судя по видео этой женщины меня не отпустило и вообще это депра и она сама по себе не проходит. Так?

Ну и второй вопрос - что, действительно депрессия сама не может пройти?

#29463 2017-08-29 10:18:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

. Но судя по видео этой женщины меня не отпустило и вообще это депра и она сама по себе не проходит. Так?

Анон, я тебя умоляю. Кто лучше знает, отпустило тебя или нет, ты или какая-то левая баба, которая в глаза тебя не видела?
И депрессия у тебя или нет может сказать психиатр после личного с тобой общения, а не, опять же, левая баба.

Отредактировано (2017-08-29 10:18:57)

#29464 2017-08-29 10:49:08

Анон

Re: Мозгоправка

Елки, анон, только сегодня смотрел видео и хотел здесь обсудить  :bu:

#29465 2017-08-29 10:51:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"мама, ты меня заебала, в детстве жить не давала, так еще сейчас из моей головы не идешь, отстань, у меня своя жизнь, у тебя своя!". И меня отпускает.

Если не секрет, а какие-то техники на очном приеме рассказываются, помимо вот этой фразы, которая тебе помогает? Я барахтаюсь с сепарацией недолго, но уже попробовала нескольких психологов, правда работа онлайн. Ну, как-то я разочарована что ли... Вот думаю, стоит ли идти к еще одному, очно.

#29466 2017-08-29 12:17:47

Анон

Re: Мозгоправка

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-29 12:20:08)

#29467 2017-08-29 12:47:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ведь есть какие-то онлайн-консультации с психологами?

Есть b17, например. Вообще многие психологи работают онлайн.
Но тебе, анон, явно надо к психиатру, и не бойся, без твоего согласия никто тебя никуда не отправит. На поездку в ПНД ты можешь накопить со своей зарплаты?

#29468 2017-08-29 12:47:59

Анон

Re: Мозгоправка

А, и эндокринолог есть в вашей мухосрани? к нему бы сперва.

#29469 2017-08-29 12:54:07

Анон

Re: Мозгоправка

Странное такое чувство, когда человек, к которому пылал, умирает. Про внезапно смертен это я помню, но мозгом,а не эмоциями, эмоциями похоже так и не осознал до конца, что все там будем. Даже определить не могу что именно чувствую, но беспокоит(((

#29470 2017-08-29 13:03:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ведь есть какие-то онлайн-консультации с психологами? Я просто не хочу снова оказаться в том пиздеце, что был до этого. Я знаю, что у меня с головкой не лады, но не до упекания в психушку же.

и онлайн консультации есть, но в принципе попробуй аккуратно понаводить справки, в принципе в психушках бывают толковые доктора, которые. Тем более что скорее всего максимум предложат дневной стационар, а то и просто выпишут рецептов и пошлют с миром. или подкопить денег и съездить к частнику.
Если страшно сходу туда, можно к невропатологу, но он скорее всего максимум магний Б6 назначит, или еще что-то с витаминами группы Б, и посоветует туда же.
И держись там, анончик  :comfort:

#29471 2017-08-29 13:26:14

Анон

Re: Мозгоправка

Странное такое чувство, когда человек, к которому пылал, умирает. Про внезапно смертен это я помню, но мозгом,а не эмоциями, эмоциями похоже так и не осознал до конца, что все там будем. Даже определить не могу что именно чувствую, но беспокоит(((

:comfort:

#29472 2017-08-29 14:14:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Странное такое чувство, когда человек, к которому пылал, умирает. Про внезапно смертен это я помню, но мозгом,а не эмоциями, эмоциями похоже так и не осознал до конца, что все там будем. Даже определить не могу что именно чувствую, но беспокоит(((

Похоже на стадию отрицания. Не ты лично сознательно отрицаешь, а подсознание "а? чо? нет ничо! не реагирую я ни на что, не на что тут реагировать!"
Но это чисто  :vanga:
В любом случае держись, и, если что, разреши себе грустить.
:comfort:

#29473 2017-08-29 14:34:14

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за поддержку, аноны!

Анон пишет:

Похоже на стадию отрицания. Не ты лично сознательно отрицаешь, а подсознание "а? чо? нет ничо! не реагирую я ни на что, не на что тут реагировать!"

Может и оно, человек-то был уже женатый, не мой по-любому. Хотя еще далеко не в том возрасте, когда остановка сердца воспринимается как норма. Я грешным делом думаю, что и о себе думаю, вот типа человек хорошо пожил, а потом-бац- конец, когда ничто не предвещало, а я, а я... Вообще ничего... чушь какая-то эгоистичная.
Поплачу что ли, тогда отпустит.

#29474 2017-08-29 15:14:58

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня херня. Я позволяю себе сегодня полежать на диване((
Живу один, часто вожу друзей домой, (или гуляю с ними по городу) поддерживать порядок меня еще хватает. Есть хобби, есть желание писать фички. На работе тысяча планов, эскизов к хобби, черновиков фичков, а как приду домой - планировал встать сегодня в шесть, сейчас три часа дня, а я до сих пор дремлю, читаю холиварочку, фички, смотрю видео с телефона, чаек попил лениво так, в пабликах полазил... не, может, через пару часов встану и сделаю хоть что-то созидательное, но это будет не в том объеме, который запланировал. Пойти погулять? Заняться спортом для похудания? Не, не слышал. И так с каждой свободной от работы минутой. И это так годами длится,то усиливаясь, то ослабевая, но виликим в своем хобби я не стал, макси так и не написаны, максимум хреновые миники.
То ли лень, то ли недостаток мотивации. Ща осень будет, дожди затянут, совсем пропаду. Что тут можно было сделать? Вроде мое состояние не настолько хреновое, чтобы пить какие-то таблетки.

/Почитав верхние страницы...
С гормонами у меня норм, специально сдавал. Когда надо работать, я работаю и активен, когда надо общаться - фонтанирую идеями, много смеюсь, много рассказываю, много двигаюсь. Но это все для кого-то. Мне для себя надо только мечтать о том, как достигну высот в хобби и валяться на диване.  И бороться с приступами грусти, когда осознаю, что нихера не добился.

Отредактировано (2017-08-29 15:32:07)

#29475 2017-08-29 15:55:39

Анон

Re: Мозгоправка

То ли лень, то ли недостаток мотивации.

"У современного человека нет желаний, кроме желания желания" (с) Курпатов. Посмотри "красную таблетку"
https://www.youtube.com/watch?v=wii5t1m2xKY Красная таблетка: С понедельника не получится
https://www.youtube.com/watch?v=POKRSdVez-s Стать великим до 30-ти: сказка о потерянном предназначении
У него несколько упаднические речи, но доходчиво.

Если кратко - ты просто не хочешь, не хочешь ты писать свои фички, не хочешь худеть, не хочешь заниматься своим хобби, то есть ты конечно хочешь завтра проснуться автором десятка книг со всемирным признанием и охуенной фигурой, но сам процесс тебя не прет, а результат не стоит усилий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума