Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29376 2017-08-23 15:35:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, на Шаболовку для записи на первичный приём надо звонить в регистратуру? Или можно просто прийти?

Не надо. Я позвонил, там сказали "приходите с паспортом и полисом". Просто приходи с утра с вышеописанным и иди в регистратуру.

#29377 2017-08-23 17:56:48

Анон

Re: Мозгоправка

От дисморфофобии может помочь пластика или нет? Если ты комплексуешь от какого-то недостатка, то можно убрать его, но мне говорят, что это не способ. Почему понять не могу.

#29378 2017-08-23 18:01:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему понять не могу.

потому что ты начнёшь комплексовать из-за чего-то другого, чего раньше не замечал. вот допустим дисморфофобия у тебя из-за якобы некрасивого носа, ты идёшь и с помощью достижений пластической хирургии делаешь себе нос своей мечты, а потом понимаешь что у тебя подбородок стрёмный
бывает и другой вариант: у насиков есть пациентка, у которой жуткая дисморфофобия по поводу роста и длины ног, она их удлинила, но всё равно не помогло. и если раньше она хотела быть 175, то теперь уже 185

Отредактировано (2017-08-23 18:02:05)

#29379 2017-08-23 18:04:59

Анон

Re: Мозгоправка

знаю, что виновата, что ушла.

ну то есть тебе не хотелось продолжать с ней отношения, но надо было сидеть и терпеть? что значит, виновата? ты её кинула на деньги, врала, шантажировала, била? если нет, то ты ни в чем не виновата, люди встречаются и расстаются, это нормально.

а девушка твоя сейчас пытается повесить на тебя ответственность за свои жизнь-здоровье-самочувствие (спойлер: даже когда вы были вместе, эти вещи зависели не от тебя, а только от неё), как будто она твой ребёнок. имхо, из реального - только избегать. да, пять лет так просто не высадишь, но ты сейчас ей помочь не можешь ничем. сделать ей лучше может только она сама, а она не хочет, она хочет волшебника на вертолете (роль которого должен сыграть ты). но это так не работает.

даже если ты опять с ней сойдёшься, это будет классика созависимости: ты выгнись вот так, так и эдак, и тогда мне станет лучше и я брошу пить-курить-колоться! а, я не бросила? ты плохо выгнулась, ты меня мало любишь!

#29380 2017-08-23 18:08:26

Анон

Re: Мозгоправка

Почему понять не могу.

проблема обычно глубже. не "меня мои уши не устраивают так, что не могу с ними спокойно жить", а "меня в себе нечто не устраивает, я переношу это на уши". но если поправить уши, желаемое состояние гармонии все ещё не наступает, потому что зависело не от ушей. и править надо сначала причину, а потом, если уж все ещё требуется, уши.

#29381 2017-08-23 18:18:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

От дисморфофобии может помочь пластика или нет? Если ты комплексуешь от какого-то недостатка, то можно убрать его, но мне говорят, что это не способ. Почему понять не могу.

В институте на паре про эти расстройства нам рассказывали замечательный пример.
Была тетенька с дисморфофобией, которой не нравился нос. И ходила она не к психиатру, а к пластическому хирургу.
Одна операция - тетенька месяц довольна, потом пиздец, еще хуже, переделывать, вторая, аналогичный цикл, заход на попытку третьей.
Тут врач просекает и отказывает в третьей, отправляя тетеньку не нос править, а мозг.
Тетенька утверждается в мысли, что врач специально ее изуродовал и начинаются суды. И пока по решению суда тетеньке не делают экспертизу, врач огребает проблемы из-за идущего процесса.
Тетеньку не устраивал нос в любом виде, что с ним не делай, ей начинало казаться, что все становится еще хуже.

#29382 2017-08-23 18:25:51

Анон

Re: Мозгоправка

С другой стороны самому себе дисморфофобию назначать не надо, ну вот просто бывает и так, что человеку в себе какая-то деталь не нравится просто потому что и если эту деталь изменить, то комплексы пройдут.

#29383 2017-08-23 18:28:56

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, хочется всё и сразу. Хочется въебывать на работах, шпарить во всех науках сразу знать пять сотен языков и так далее. И вот прям чтобы всё идеально.
Из-за этих требований дикая тревожность, страх из-за того, что я не успеваю ничего из этого сделать, что я ничего не знаю и не делаю (объективно понимаю, что это не совсем так). И из-за этой тревожности не могу ничего из желаемого начать делать, потому что все кажется важным, не знаю, что начать делать в первую очередь, и пока делаю одно, в голове паника насчет другого.
Отпуск. Нихера не надо делать. Никто никуда не торопит. И анон в истерике из-за того, что не может одновременно читать книги по нейробиологии и учить исландский и вообще ничего не успевает.

Че с этим можно сделать? Вот искренне заебался от этой хуеты, она не первый год.
С родителями проблем нет, в детстве никогда из-за оценок не давили, всю жизнь был мирным троечником и никуда не гнался.

#29384 2017-08-23 19:30:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Отпуск. Нихера не надо делать. Никто никуда не торопит. И анон в истерике из-за того, что не может одновременно читать книги по нейробиологии и учить исландский и вообще ничего не успевает.

Ты это я, анон.
Ограничь инфопространство. Очисти его. И тогда пробуй раскопать свои, истинные желания. А остальное оставь мечтам, в конце концов, кто не мечтает слетать в космос.

#29385 2017-08-23 23:33:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ограничь инфопространство. Очисти его. И тогда пробуй раскопать свои, истинные желания. А остальное оставь мечтам, в конце концов, кто не мечтает слетать в космос.

Не тот анон, но у меня то же самое! Ты имеешь ввиду ограничить интернет? У тебя так что-то получилось? Мне кажется, я не смогу отказаться от своих желаний ( Как понять, какие настоящие?

#29386 2017-08-24 00:07:37

Анон

Re: Мозгоправка

Устал. Завтра на работу - а я не хочу. При этом работа любимая, я - ценный и незаменимый. Но - просто устал. Выгорел. Хочется отдохнуть. При этом в отпуске был полтора месяца назад. Вчера взял на сегодня отгул. Нифига не делал. Сидел в инете, гулял с семьей, немного поработал руками  (Ржевский, вам слова не давали). Как же мне было хорошо сегодня, в этот внезапный выходной. А завтра - опять решать кучу вопросов, которые убийцы не только ответов, но и нервов. Менять работу не хочу. Сил на это тем более нет. Через месяц еще один отпуск. Как до него доползти?(

#29387 2017-08-24 07:47:23

Анон

Re: Мозгоправка

Это анон с бывшей девушкой.
Спасибо, аноны, правда, я уже в таком состоянии, что готова вернуться и... не знаю что. И понимаю, что не надо, и это ее выбор, но.
Расстались, потому что с моей стороны прошли романтические чувства. То есть она мне родная, близкая - как член семьи, мы прошли огонь и воду, но мы молоды, нам в районе 25-30 лет, и я понимаю, что хочу другого, а изменять такому близкому человеку я не хочу. Я один раз уже уходила в другие отношения, но это было давно, и я вернулась. А тут для меня отношения уже выдохлись, типа "лошадь сдохла - слезь". И вроде понимаю, что расстаться - нормально, а вроде ну блин.
Простите.

#29388 2017-08-24 08:36:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с бывшей девушкой, она тебе как член семьи, а с её стороны есть такое же отношение? Любит ли она тебя? Подумай, стала бы ты родному человеку устраивать такой вот пиздец, с наркотиками, саморазрушением и требованием сломать себя и вернуться к тебе в отношения, которые тебя тяготят? Ты бы поступила так с бывшей девушкой? Пока что по твоим постам видно, что ты её любишь (не романтически, но все же), а ей на тебя насрать. По сути, её требование вернуться - это все равно, что требование поменяться ролями - ей будет хорошо, а тебе пиздец. Но она может сделать себе хорошо разными способами, а выбирает почему-то этот. Не от любви она это делает, ой, не от любви.

#29389 2017-08-24 08:52:17

Анон

Re: Мозгоправка

Я не знаю. Точнее всегда была уверена, что да, но меня тоже это напрягает - если любишь - отпусти и вотэтовотвсе.  Вообще всегда было наоборот - я вроде как и не сильно молодец (я тот еще мудак в отношениях, да еще и влюбчивый), а она меня искренне любит. Прям... никто меня так не любил, и не полюбит, наверное. Она меня за эти пять лет из такого количества жоп вытащила - мама не горюй.
Сейчас это от боли и отчаяния, я думаю, но что сделать (кроме как заблокировать и забыть) - не знаю. Говено мне короче)))

#29390 2017-08-24 09:04:58

Анон

Re: Мозгоправка

А почему ты не хочешь предположить, что она тебя разлюбила? Не так, как ты её, ты её только романтически разлюбила, а она тебя вообще не любит больше, ни как девушку, ни как человека. Что у неё в голове происходит - непонятно, но её поступки говорят о том, что нет у неё никакой любви. Тут дело даже не в том, что "любишь-отпусти", а в том, что она пытается из своего саморазрушения выбраться путём разрушения тебя. Ты просто подумай - тебе её так жалко, что ты разрушиться готова, а ей тебя жалко? Её поступки говорят о том, что она хочет тебя от саморазрушения оградить? Не знаю, что у вас было раньше, но сейчас именно ты к ней проявляешь любовь, а не наоборот. Вот от этого и пляши. Ты любишь её, она тебя нет. И я думаю, что если ты вернешься, то никакого чуда не произойдёт, она так и будет саморазрушаться. У вас просто начнутся типичные созависимые отношения, как в любой семье с зависимым.

#29391 2017-08-24 09:11:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще всегда было наоборот - я вроде как и не сильно молодец (я тот еще мудак в отношениях, да еще и влюбчивый), а она меня искренне любит. Прям... никто меня так не любил, и не полюбит, наверное.

возможно, это не любовь, а аддикция. если уж ты мудак и не особо любил ее, только проблемы обеспечивал, откуда тут взяться ~*искренней любви*~.
и по текущему ее поведению похоже. любящие люди - они не трэш с истериками устраивают, а как-то лаской вернуть пытаются, все-таки.

#29392 2017-08-24 12:35:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Устал. Завтра на работу - а я не хочу. При этом работа любимая, я - ценный и незаменимый. Но - просто устал. Выгорел. Хочется отдохнуть. При этом в отпуске был полтора месяца назад. Вчера взял на сегодня отгул. Нифига не делал. Сидел в инете, гулял с семьей, немного поработал руками  (Ржевский, вам слова не давали). Как же мне было хорошо сегодня, в этот внезапный выходной. А завтра - опять решать кучу вопросов, которые убийцы не только ответов, но и нервов. Менять работу не хочу. Сил на это тем более нет. Через месяц еще один отпуск. Как до него доползти?(

Как я тебя понимаю. Все один в один, только я в нормальном отпуске 2 года не был - каждый отпуск ипользуется то под ремонты, то под переезды, то под беготню с документами, короче, под те же дела, когда кровь из носу, но НАДО. Сейчас уже даже неохота отпуск брать, потому что выбрать билеты и куда-то тащиться сил нет, а дома сидеть и тратить время впустаю не хочется. Меня работу сил нет (любимая работа, отличная зп), хочется уволиться вникуда, но стремно, что умру без денег  бомжом (при этом жилье купил, заначку огромную накопил). Жру ад и вяло думаю, как дальше жить.

#29393 2017-08-24 12:43:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с бывшей, я тебя очень хорошо понимаю. И совершенно не поддерживаю тех, кто призывает заблокировать её в соцсетях и вообще исчезнуть. Не понимаю, почему человек после расставания должен стать чужим. Я считаю, родному человеку нужно хотя бы попытаться помочь. Нет, не вернуться к ней, раз ей так без тебя плохо, а постараться донести ненормальность её состояния и необходимость с ним бороться. Желательно уговорить её походить к психотерапевту. По крайней мере, я после расставания с бывшей (тоже родной человек, огонь и вода, вот это всё) сделала именно так. Помогло, мы теперь чудесно дружески общаемся, слава богу, что я тогда не решила "а, не моя девушка - значит и проблемы не мои" и не отвернулась.

Отредактировано (2017-08-24 12:44:06)

#29394 2017-08-24 12:48:42

Анон

Re: Мозгоправка

Третий выгорающий анон с вами.
Работу люблю, ценен, незаменим. Реально прямо вот мое дело. Когда не заебан, даже на досуге читаю всякие статьи по рабочим темам. Но кроме работы была еще покупка квартиры, ремонты-документы, все такое. Заебался анон в край.
Хочется уволиться в никуда, но это иррациональное желание. На самом, блин, деле, мне нравится этим заниматься, я и дальше хочу, мне приятно, что я компетентный и опытный, мне вообще нравится это все. Просто в сумме с долгой экономией, покупкой квартиры, ремонтами и посыпавшимся здоровьем - чот доконало.
Прокрастинирую в ютуб и холиварку. За спиной горит проект.
Завидую обычным офисникам, которые отработали две недели и свободны. А анон как ебанат с этим "своим делом". Прикрывает все дыры собой.

Анон пишет:

стремно, что умру без денег  бомжом (при этом жилье купил, заначку огромную накопил)

Плюсую по всем пунктам. Заначку накопил, могу полгода или больше вообще не делать нихуя. Но у меня не так много прям серьезных тараканов, многих извести удалось, но этот страх перед нищетой неистребим. Эхо, блин, детства. Ну, умру не умру, а вот что кончатся все деньги и пиздец - есть такой момент.
Короче, анон с коллегами договорился вроде как, что после текущей фазы проекта может исчезнуть куда-нибудь. Но для этого надо текучку закрыть в работе и в быту. А на нее уже глаза не глядят. Как на войне, сука, "еще немного, еще чуть-чуть".  =D

#29395 2017-08-24 13:22:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но этот страх перед нищетой неистребим

Угу. И стремно, что потом в колею закатиться обратно будет пиздец как трудно. И поэтому выпадать из обоймы не хочется.
Завидую тем, у кого нет такой тревожности, и кто может махнуть на все рукой и свалить в декрет/уволиться/перейти на фриланс. При этом я спокойно живу тыщ на 15-20 в месяц, шиковать не люблю, к шмоткам и жральням равнодушен.
Но все равно.

#29396 2017-08-24 14:08:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нон с бывшей, я тебя очень хорошо понимаю. И совершенно не поддерживаю тех, кто призывает заблокировать её в соцсетях и вообще исчезнуть. Не понимаю, почему человек после расставания должен стать чужим.

потому что в данный момент человек кушает анона большой ложкой. и не просто саморазрушается, а вешает вину на него и внушает ему мысль "я должен сидеть прикованным к этой девушке".
посоветовать мозгоправа можно. но сесть с ней рядышком и сочувствовать - путь вникуда.

#29397 2017-08-24 14:21:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Угу. И стремно, что потом в колею закатиться обратно будет пиздец как трудно. И поэтому выпадать из обоймы не хочется.
Завидую тем, у кого нет такой тревожности, и кто может махнуть на все рукой и свалить в декрет/уволиться/перейти на фриланс. При этом я спокойно живу тыщ на 15-20 в месяц, шиковать не люблю, к шмоткам и жральням равнодушен.
Но все равно.

Все так, все так. К шмоткам равнодушен, за годы строительства квартиры привык жить хоть и качественно, но скромно, и мне так норм. Только расходы щас выше с учетом ремонтов и здоровья. Но даже с ними у меня подушки на полгода минимум хватит.
Однако я не пропаду, потому что да, залезть обратно будет очень трудно. Заказчики меня ждать бесконечно не станут =D Плюс мне не у кого просить. Одна подруга вон уволилась так и ее родители содержат, пока она отдыхает. У меня такого варианта нет, плюс у меня принцип, что на шее сидеть не круто, даже если предлагают.
Никто за меня ремонт не доделает.

Но вот щас то же самое. Ехать куда-то сил нет, а лежать дома трупиком - обидно время терять. Однако придется полежать трупиком, чтобы восстановиться, когда будет возможность. И возможность эту анон намерен себе организовать.

#29398 2017-08-24 15:18:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, поделитесь лайфхаками повышения продуктивности.
Анон делает только те дела, которые прям обязательно надо (работа, например), необязательные, но нужные (типа уборки, готовки нормальной еды и остального похожего) висят над аноном дамокловым мечом.( Анон будет валяться и читать холиварку, дайри, переживать, что он говно и нихера не делает, но... при этом нихера не делать.

#29399 2017-08-24 15:20:47

Анон

Re: Мозгоправка

Ну режим дня, еда по расписанию, физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе.

#29400 2017-08-24 15:51:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

она мне родная, близкая - как член семьи, мы прошли огонь и воду, но мы молоды, нам в районе 25-30 лет, и я понимаю, что хочу другого, а изменять такому близкому человеку я не хочу

:puke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума