Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29351 2017-08-20 09:35:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это откуда, анон?

- Напротив моих окон - окна женской бани! Все видно! Стыдобища! Отвратительно! Сделайте с этим что-нибудь!
- Но окна женской бани закрашены, там только маленькая щель на самом верху. Ничего не видно!
- Как это - не видно?! А вот вы на шкаф залезьте!!

Отредактировано (2017-08-20 09:35:44)

#29352 2017-08-20 13:45:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что тут сделать можно?  :pink:

Понемногу растягивать привязь? Не надо "назло мамке уши отморожу", типа пойти гулять в гаражи в три часа ночи, но сделать что-то такое, чего самому хочется, а "родители в голове" не одобряют. Сначала по мелочи, потом больше. Ну типа покрасить розовые прядки или побриться налысо, установить приложение для свиданий или виртуально пофлиртовать, найти объявление о концерте в твоем городе и пойти потусить... Что конкретно, это по себе решай.
И проверяй свою реакцию на присутствие в ней этого влияния. Пригласила подруга прогуляться, вроде хочется, но как-то "нельзя"? А кто в голове говорит "нельзя"? Громко и четко скажи себе "можно!" Не обязательно при этом соглашаться, вдруг тебе правда неудобно в это время или надо что-то срочное делать. Помни только: "можно" не означает "обязательно сделать", это просто означает, что никто, кроме тебя самого и законов твоей страны, не имеет права тебе запрещать какие-то действия.

#29353 2017-08-20 14:14:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что тут сделать можно?  :pink:

Понемногу растягивать привязь? Не надо "назло мамке уши отморожу", типа пойти гулять в гаражи в три часа ночи, но сделать что-то такое, чего самому хочется, а "родители в голове" не одобряют. Сначала по мелочи, потом больше. Ну типа покрасить розовые прядки или побриться налысо, установить приложение для свиданий или виртуально пофлиртовать, найти объявление о концерте в твоем городе и пойти потусить... Что конкретно, это по себе решай.
И проверяй свою реакцию на присутствие в ней этого влияния. Пригласила подруга прогуляться, вроде хочется, но как-то "нельзя"? А кто в голове говорит "нельзя"? Громко и четко скажи себе "можно!" Не обязательно при этом соглашаться, вдруг тебе правда неудобно в это время или надо что-то срочное делать. Помни только: "можно" не означает "обязательно сделать", это просто означает, что никто, кроме тебя самого и законов твоей страны, не имеет права тебе запрещать какие-то действия.

Я другой анон, но может посоветуешь что-то почитать на эту тему? В частности, как все эти механизмы формируются у детей

#29354 2017-08-20 15:10:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я другой анон, но может посоветуешь что-то почитать на эту тему? В частности, как все эти механизмы формируются у детей

Анон, если бы у меня была книжка, я бы это все знал в подростковом возрасте, а не собирал бы по крупицам из собственного опыта, разговоров, в которых делятся проблемами, и топиков наподобие этого и "Доски жалоб". :pink: Плюс к тому у меня где-то после 28 лет рассеянное внимание, книги я читаю с трудом, больше короткие статьи и форумы.

(Edit: Анон перепутал два своих ответа, да  :facepalm: )

Отредактировано (2017-08-20 15:12:50)

#29355 2017-08-21 07:47:38

Анон

Re: Мозгоправка

Бля, аноны, тянул я тянул с походом к мозгоправу, и дотянул до того, что проснулся сегодня, а мне так ебано, что на полном серьёзе размышляю, что проще: дойти до врача (а это его найти, позвонить ( :panic:), записаться на приём, дождаться приёма и ещё и заплатить почти последние деньги за него) или дойти до туристического магазина и купить верёвку покрепче  :facepalm:
Верёвка явно побеждает...

#29356 2017-08-21 08:08:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, сходи до психотерапевта лучше. Ты главное помни, что из любого ебана реально выбраться. Ты сможешь. И обязательно еще будешь чувствовать себя хорошо. :comfort:

#29357 2017-08-21 17:23:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Верёвка явно побеждает...

Это, конечно, не утешение ни разу, но ты не один такой, я сегодня с тем же желанием проснулась. Только про подземку думала  :facepalm:

#29358 2017-08-21 17:29:47

Анон

Re: Мозгоправка

А если я обращаюсь к психотерапевту и моя проблема из-за того, что я совершила что-то криминальное, нет риска что психотерапевт меня ментам сдаст?

#29359 2017-08-21 18:33:10

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как вы боролись со страхом быть смешными и/или никчёмными в глазах окружающих? Я умом вроде понимаю, что всем срать, но не могу не стесняться. Делаю медитацию в ходьбе и думаю, как это со стороны для мимокрокодилящих пацанов выглядит. Выхожу к окну около рекреации в рабочее время (задач нет, вот и выхожу, если что), делаю упражнения на координацию движений (представить, что у тебя на какой-то части тела невидимый обруч и крутить его на этой части тела) и слежу, чтоб никто не смотрел, а то чоподумают  :facepalm:  Если кто-то близко проходит, то останавливаюсь, и не потому, что мешаю или разговариваю с человеком, а именно из-за стеснения.

Ещё круче анонов таракан, названия которому анон не придумал. Смысл в том, что если у меня что-то не так с работой (есть несделанные задачи/задачи на доработке/производительность не та по моему же мнению), то я стесняюсь обнаружить хоть словом, хоть действием, что в моей жизни есть что-то ещё, кроме работы. Причём не перед начальством ИБД и полную погружённость развожу, а в принципе. На полном серьёзе. Смущаюсь, если с подругой договорились после работы встретиться, а у меня задачи нерешённые (перед собой смущаюсь, хотя умом понимаю, что нечего и вообще кто меня проверять-то будет, что я там после работы делаю). Как будто мне кто-то скажет: "Тоже мне, накрасилась, после работы к подруге сходила, ещё и много времени увлечению в Инетике уделяешь. Работа-то не сделана!".

Причём из детства хотя бы отдалённо похожее анон не припоминает. Разве что когда анон был подростком, его пытались заставить заниматься тем, что нужно было родакам, фразами в духе "Ах да, у тебя такая важная ерунда в Интернете" (да, примерно такая формулировка). Ну или попрекали тем, что анон нужными родакам штуками не занимался. Анона это бесило, потому что родители знать не знали, что у меня там в Инете было, но обесценить милое дело. Я к тому, что таким вроде бы не проникся.

Отредактировано (2017-08-21 18:35:14)

#29360 2017-08-21 21:28:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если я обращаюсь к психотерапевту и моя проблема из-за того, что я совершила что-то криминальное, нет риска что психотерапевт меня ментам сдаст?

По идее должен, врачебная тайна на преступления не распространяется.

#29361 2017-08-21 21:35:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

совершила что-то криминальное

Я думаю, если это кража или хулиганство - нет, но если прямо убийство... это может быть, хотя если самозащита...

#29362 2017-08-21 21:36:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если я обращаюсь к психотерапевту и моя проблема из-за того, что я совершила что-то криминальное, нет риска что психотерапевт меня ментам сдаст?

Есть

#29363 2017-08-21 23:08:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а как вы боролись со страхом быть смешными и/или никчёмными в глазах окружающих?

Только игнорировать выходит =// Ну и стараюсь быть побольше занят чем угодно и поменьше обращать внимания на окружающий мир, вроде как если не замечаешь окружающих, о них меньше паришься.

#29364 2017-08-21 23:19:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если я обращаюсь к психотерапевту и моя проблема из-за того, что я совершила что-то криминальное, нет риска что психотерапевт меня ментам сдаст?

Очень большая вероятность, что если не сдаст сразу, то потом наверняка проболтается кому-нибудь, и тогда тебе придется его убрать. А что это? :trollface:

Отредактировано (2017-08-21 23:20:39)

#29365 2017-08-22 11:01:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а как вы боролись со страхом быть смешными и/или никчёмными в глазах окружающих?

Понял и простил.

#29366 2017-08-22 13:22:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, помогите, пожалуйста, советом - как сбросить стресс и тревогу? Произошло кое-что плохое, сейчас как никогда нужно быть в тонусе, спокойной и трезво мыслящей, но хочется только плакать и на ручки. В голове куча мыслей о плохих последствиях, нужно многое сделать и о многом подумать, как успокоиться и не быть тряпкой? Как вы собираетесь в критических ситуациях и отключаете эмоции?

#29367 2017-08-22 13:23:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Произошло кое-что плохое, сейчас как никогда нужно быть в тонусе, спокойной и трезво мыслящей, но хочется только плакать и на ручки.

Лекарствами. Желательно, под наблюдением врача.

#29368 2017-08-22 13:27:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Произошло кое-что плохое, сейчас как никогда нужно быть в тонусе, спокойной и трезво мыслящей, но хочется только плакать и на ручки.

Лекарствами. Желательно, под наблюдением врача.

Я не знаю, какие лекарства принимать и боюсь, что это скажется на способности быстро и трезво мыслить( а до врача не доберусь так быстро - стрессовая ситуация, которую надо решать будет завтра.

#29369 2017-08-22 13:30:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю, какие лекарства принимать и боюсь, что это скажется на способности быстро и трезво мыслить

Если не сидишь на ОК, то хотя бы Новопассита выпей. Или просто завари вместо чая успокаивающий сбор. Если сидишь на ОК, то выбирай лекарства без зверобоя. Да, у всех седативных есть побочки, но побочки от долгого стресса куда больше.

#29370 2017-08-22 15:17:14

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, на Шаболовку для записи на первичный приём надо звонить в регистратуру? Или можно просто прийти? Я боюсь звонить прост.

#29371 2017-08-23 15:02:18

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я не знаю, куда обратиться, а мне уже очень страшно.
Суть в том, что мы расстались с девушкой по моей инициативе (встречались 5 лет) и сейчас она себя... убивает - по-другому не сказать. Она стала курить, пить, принимать наркотики, ее терроризирует ее бывший, которого она случайно встретила в баре, и... (бьет, подсаживает на эти наркотики и так далее) и мне ужасно страшно. Понятно, что после 5 лет она не может быть для меня чужим человеком, я не нахожу себе места, не могу нормально строить новые отношения, периодически она мне пишет об этом всем и обвиняет меня. И я знаю, что виновата, что ушла. Я знаю, что ей больно, но я же не могу приковать себя к человеку. Хотя уже думаю, что это единственный выход...
Я говорила с ней, но это только хуже делает, друзей она всех разогнала.

#29372 2017-08-23 15:13:14

Анон

Re: Мозгоправка

А почему вы с ней расстались анон?

#29373 2017-08-23 15:16:24

Анон

Re: Мозгоправка

посоветуй этой деве бежать к врачу и в наркодиспансер и решительно шли ее нахуй.
не надо с ней соглашаться и виноватиться. она взрослый человек, а не лялечка, сама должна за собой ухаживать.

#29374 2017-08-23 15:33:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, вне зависимости от причины вашего разрыва ты никак не причастен к тому, что сейчас делает твоя бывшая. Это же не схема "оставил с голой жопой - теперь она на улице - моя вина". Ну да, расставание - херовая вещь, но если ты ей не привозишь пить/курить/прочее, то в тех последствиях, что ты озвучил, ты не виноват.
Можешь, конечно, для очистки совести ещё с ней поговорить, но если это не работает (а это уже не сработало, как ты сказал), то блокировать её везде и не контактировать. Увы.

#29375 2017-08-23 15:34:41

Анон

Re: Мозгоправка

Ну то есть можно и не блокировать, но у тебя, кажется, нет сил игнорировать её поведение, звонки, сообщения и всё в таком духе. Правда, это очень грустно, но подумай о себе и своём благополучии.  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума