Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29326 2017-08-17 20:03:09

Анон

Re: Мозгоправка

Нехило еще так мешает мнение я слишком хорош для этих отношений  :lol:
Смотрю я на мужиков и что-то как-то не, а с бабами ссыкотно.

Анон пишет:

Основные поводы - это количество браков по залётам(2/3)

Анон, ты так говоришь, как будто это плохо =\
У меня брат женился по залету. Жену любит, она его тоже, у него уже двое тоже любимых детей (и оба родителя не как из темы заебали родственники).
Они бы скорее всего так и так бы поженились, брателло семью хотел. Просто детская неожиданность случилась раньше.

#29327 2017-08-17 20:15:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Основные поводы - это количество браков по залётам(2/3)

Знаю большое количество пар, которые годами жили вместе, а поженились, только когда решили заводить детей. Оба варианта возможны: забеременела - расписались, расписались - забеременела. Во всех случаях, повторюсь, люди жили вместе годами и обзаводились детьми намеренно.

Отредактировано (2017-08-17 20:16:06)

#29328 2017-08-17 20:23:51

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, если мне не сюда - скажите, куда, имеется дама бальзаковского возраста, довольно внезапно для себя возжелавшая поиграть в грешницу и исповедника или там ведьму и инквизитора, анонимно, естественно. Пошлите куда-нибудь, где она может ссылок полезных найти, только на русском.

Спасибо.

#29329 2017-08-17 20:23:56

Анон

Re: Мозгоправка

Знаю большое количество пар, которые годами жили вместе, а поженились, только когда решили заводить детей

+1. я для себя тоже так решила, довольно давно, что замуж для меня имеет смысл идти - только если дети или ипотека. ипотека у меня уже, поэтому осталось только если дети. с мужиком когда это обсуждали, выяснилось, что у него тот же подход, так что если решим детей, будет ещё одна залетная свадьба )))

#29330 2017-08-17 20:53:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

будет ещё одна залетная свадьба

Но, аноны, почему на 7-9 месяце то?

#29331 2017-08-17 20:58:17

Анон

Re: Мозгоправка

так если праздновать как-то, то быстро ты свадьбу не забахаешь, ну и начинается: зимой жениться эээ, осенью уныло, весна начинается в мае, ну так, короче. ) это если расписаться по тихому, то месяц на заявление - вот и все сроки.

#29332 2017-08-17 21:01:25

Анон

Re: Мозгоправка

Ога. Апофеозом было, когда невесту из за стола увезли в роддом, потому что схватки начались.

#29333 2017-08-17 21:09:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, если мне не сюда - скажите, куда, имеется дама бальзаковского возраста, довольно внезапно для себя возжелавшая поиграть в грешницу и исповедника или там ведьму и инквизитора, анонимно, естественно.

Анон, ты про реал или интернет игры? По посту не очень понятно.

#29334 2017-08-17 21:28:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

будет ещё одна залетная свадьба

Но, аноны, почему на 7-9 месяце то?

Первые три месяца не уверена, что беременность сохранится (суеверная перестраховка - вдруг щас распланирую эпик, а случится выкидыш), а потом несколько месяцев на подготовку, например?

#29335 2017-08-17 21:37:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты про реал или интернет игры? По посту не очень понятно.

Сетевые, сетевые. Дама печатает довольно быстро и очень хочет.

#29336 2017-08-17 23:23:20

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, аноны.
Я не хочу загадывать и бежать вперед паровоза, но последние пара страниц висят открытые, и кажется, в голове анона с тараканами что-то потихоньку щелкает.
Я знаю, что в Инсте все нафотошопленные, и да, у меня есть мысли снести его. Бесит аж.
Наверное, я действительно боюсь, что не заинтересую человека, принижаю себя и свои достоинства, потому и нахожу таких. Кто отражает эту мысль. У меня не глаза побитой собаки, скорее - глаза настороженной собаки, типа ХУЛЕ ТУТ ПРОИСХОДИТ ААА.

У меня скоро будет мероприятие, там планируется овер 600 человек. И я очень, очень хочу быть расслабленным, не искать мужиков глазами, а просто быть собой. Надеюсь на знакомства, конечно, но не хочется выглядеть нелепо, рыская глазами по всем. Как быть в таких случаях?
Пожалуйста, не смейтесь. Я правда не умею в это все кокетство и пр. Ну как-то... не было примера. Хочу расслабиться и просто провести вечер с пользой (выполнить свою работу и насладиться вечером).

Господи, сколько у меня ебанутых тараканов и как же я все это ненавижу  :pink:

#29337 2017-08-17 23:38:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, в компании 600 тёток ты бы чувствовал себя нормально? Смог бы "расслабиться и просто провести вечер" (ц) (но не надо на пользу настраивается только как раз, а то будешь именно с тем взглядом встречать каждого собеседника).
Придумай у себя в голове, что тебе суждено встретить спутника минимум через неделю/месяц/год после мероприятия этого, поэтому сейчас вообще напрягаться толку нет никакого - прям попробуй в это поверить. Может тебе так зайдет.
Ну или думай, что там все переодетые женщины (это если тебе с противоположным полом все эти тараканы вылезают и ты ищешь спутника из их стада стаи них).

#29338 2017-08-17 23:42:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пожалуйста, не смейтесь. Я правда не умею в это все кокетство и пр. Ну как-то... не было примера. Хочу расслабиться и просто провести вечер с пользой (выполнить свою работу и насладиться вечером).

Анон, кокетство - это одна из моделей поведения, но привлекает она не всех. И не всем нужны фитняшки. Оденься как тебе удобно, можешь вообще не красится, если боишься, что тушь посыпется и иди спокойненько. Спокойствее и хорошее настроение привлекает куда больше.
Анон знает тучу историй, когда с мужиками знакомились после пьянки или гуляя с собаками или вот, как сам анон на велопокатушке. Не поверишь, кокетства ни в одном из этих случаев не было, а знакомство вполне успешное. Главное тут твоё удобство.

#29339 2017-08-18 00:16:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с простынкой, я не знаю, что сказать. Ты все правильно расписал, будто в моей голове побывал. Можно я просто тебя обниму?
И обязательно скопирую твои посты отдельно. Буду перечитывать. Потому что все так и есть.
Разумом я понимаю, но эмоциями - неа, не чувствую, что я гоню и думаю больше о других, чем о себе.

Тебе б с отношением к себе разобраться, это точно.

Если вдруг у тебя есть какие статьи/книги на эту тему, можешь порекомендовать? Собственно, психологу я уже озвучил, что надо переключаться на тему самоуважения и принятия себя. Ситуация сейчас получше, чем была раньше, но работы еще непочатый край.
:heart2:  :heart2:  :heart2: это тебе.

Анон, скорее всего эмоциями ты это и не будешь чувствовать. Я был в ситуации "Отучиться думать постоянно о других и начать думать сначала о себе", так вот да, на первых этапах там постоянно приходится исключительно на рациональных рассуждениях выезжать. привычки - дело такое, а особенно когда так долго считаешь это правильным, годным и нормальным  :dontknow: у тебя нет ещё такого, что твое думание о других - это от усиленного желания им понравиться? Я не осуждаю, если что, и не утверждаю, что обязательно так.

Насчет статей-книг - тут сложнее. Я вообще считаю, что всякое бывает и полезную информацию можно найти где угодно. Будешь смеяться, но мне помогли довольно мудроженственные книжки как раз - "Вы просто ему не нравитесь" и "Новые правила". В "Правилах...", правда, была подразочаровавшая меня глава, где была "мудроженственная конкретика про внешность"  :heh: но я просто сделал вид, что этого не было, и юзал остальное, благо оно в обеих мне показалось годным - стописят раз повторяемые посылы про самоценность, самоуважение, что нефиг портить себе нервы из-за отношений и т.п. Из "Правил", кстати, подцепил интересную мысль - людям нравятся люди, у которых есть своя жизнь, что часто предполагает как раз если не прям отсутствие поиска отношений, то по крайней мере отсутствие возможности "караулить телефон" постоянно и т.д., чем и объясняется весь этот закон подлости с тем, что не-ищущие отношений как раз их находят, а ищущие - сами знаете. Но это мне так помогло, насчет тебя не знаю, посмотреть можно. Ещё лично мне помогло общение с той девушкой, о которой я упоминал. Кстати, тебе тут аноны выше пишут, что влияние конкретных характеристик внешности на впечатление несколько переоценено - вот от неё тоже такое слышал. Точнее: я как-то раз её спросил, мол, что бы ты посоветовала, чтоб я лучше выглядел. Думал, начнется лекция про косметолога, макияж-маникюр и шмотки (собственно, на это и рассчитывал, ибо смирился с тем, что надо себя капитально "обтесывать"), так она вместо этого выдала - мол, на самом деле тебе б с психикой поработать, главное - внутреннее самоощущение,  по тебе видно, что ты зажатая и постоянно на внутреннем напряге, а шмот-макияж вторичны, если прям пиздец каких-то недостатков нет, да и то не факт. И тоже запилила пару кулстори на тему того, как к ней лезли знакомиться и оказывали внимание (причем далеко не гопники ;D) как раз когда она была "в джинсах-футболке-с полупричесанным хвостом".

#29340 2017-08-18 08:02:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня скоро будет мероприятие, там планируется овер 600 человек. И я очень, очень хочу быть расслабленным, не искать мужиков глазами, а просто быть собой.

А в каких ситуациях у тебя получается просто быть собой? Что помогает расслабиться и не напрягаться?

#29341 2017-08-18 10:53:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, я с тапка, потому обстоятельно отвечу всем вечером, заодно обдумаю все.
А пока я просто хочу вас поблагодарить за отзывчивость, советы и участие. Спасибо, вы ставите мне голову на место.  :rainbow:
Анон-600

Отредактировано (2017-08-18 10:54:11)

#29342 2017-08-18 10:53:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сетевые, сетевые. Дама печатает довольно быстро и очень хочет.

Поискать можно тут:

Скрытый текст

#29343 2017-08-18 15:17:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насчет статей-книг - тут сложнее. Я вообще считаю, что всякое бывает и полезную информацию можно найти где угодно. Будешь смеяться, но мне помогли довольно мудроженственные книжки как раз - "Вы просто ему не нравитесь" и "Новые правила".

Анон, помоги, не могу Правила найти, сразу на законы гугл кивает, типа вот они, твои правила (( Может автора вспомнишь?

#29344 2017-08-18 15:25:19

Анон

Re: Мозгоправка

Эллен Фейн

Я читала их. Соглашусь с Аноном, глава про внешний вид там адовая. Я об неё тоже споткнулась. Но дальше все нормально.
Анон-600

Отредактировано (2017-08-18 15:26:42)

#29345 2017-08-18 17:04:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поискать можно тут:

Спасибо!

#29346 2017-08-18 22:08:25

Анон

Re: Мозгоправка

Чего делать с завистью, анончики? Наверстать уже не выйдет, ибо возраст не тот. Как бы урезонить это дикое чувство и засунуть его куда подальше.

#29347 2017-08-18 22:33:56

Анон

Re: Мозгоправка

Так, анон пришел и сейчас будет многабукав.
Еще раз спасибо, что помогаете мне.  :friends:

простыночка

#29348 2017-08-18 23:03:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наверстать уже не выйдет, ибо возраст не тот. Как бы урезонить это дикое чувство и засунуть его куда подальше.

Возраст всегда тот, но не суть.
Заниматься своей жизнью, а не чужой. И интересоваться в первую очередь собой.
Короче слезть со шкафа)

#29349 2017-08-19 20:35:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче слезть со шкафа)

Это откуда, анон?
Я вообще думаю, надо как-то урезонить подкорку, а то она рвется в бой, хотя уже 2017й, мать его( чувак, которого анон любил уже предпенсионного возраста и в отношениях, а сам анон стала теткой с депрессняком и лишними килограммами). А смирения как не было, так и нет *плак-плак*

#29350 2017-08-20 08:04:54

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня какая-то эбонутая сумбурная проблема. В общем, сумбурно. Был в созависимых (эмоции) отношениях. Кое-как вылез, разбираюсь с последствиями, вроде все путем. И сейчас понял, что я, кажется, теперь не могу в отношения :facepalm: Не в том плане, что они меня отвращают - напротив, я очень хотел бы нормальных здоровых отношений. А эээ, я все ещё ощущаю себя принадлежащим предыдущему, эээ, партнеру. Мы практически не общаемся, если чо, просто внутри вот это ощущение, что я не могу собой распоряжаться. :facepalm: Это какая-то хуйня, но она прямо есть. Тут ещё прикол - я очень подчинявшаяся родителям корзиночка, сепарировавшаяся только мозгами (эмоциями все ещё в процессе, на более глубоком уровне, чувствую, это вообще хрен знает сколько будет тянуться). И вот они того-предыдущего крайне одобряли всегда, и получается, что с ним было "можно", типа, есть родительское добро. Думаю, может, это ещё причина, и проблема не в отношениях, а в том, что, даром что я вроде научился как-то думать за себя и о себе и вот это все, на каких-то личных уровнях все равно все та же, как и встарь, корзинка, послушно залезающая в синий чулочек и подчиняющая всю сферу личной жизни родитеоям. Что тут сделать можно? :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума