Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29301 2017-08-17 07:40:41

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны #29316, #29317,
как раз такой ход мыслей меня и интересовал, спасибо!

Анон пишет:

Это просто очень удобная позиция.
Он может и год тебя мариновать, потому что удобно иметь запасной аэродром и быть нерешительным чмом.

Про запасной аэродром - эта не та история, но с мариновкой я и сама все понимаю, только меня мариновать не очень выйдет - я взорвусь быстро)))

Я вот по анонам выше прикидываю, что семь дней с выходными посередине, - это разумный срок. Если после него я ничего не услышу, можно тыкать палочкой и действовать по обстоятельствам.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я анон с бумажкой, и вот к моменту постановки вопроса "надоподууумать, ойнезнаааю" и посадки с бумажкой, особенно в плане проектов и отношений, я уже реально все знаю, оно уже там внутри доварилось. И если бы хотел сказать "да", сказал бы именно "да", а не "ойнезнаю".

+100500
мне кажется, когда отношения доходят до стадии "давай разъедемся, надо подумоть", думать тут особо не о чем уже.
я бы на месте анона не ждал, не тыкал и не спрашивал. и игру престолов не смотрел ) если заскучает и захочет чего - прибежит. а продолжать активное любление в мозг, когда оно уже довело до цугундера - смысл?

Ну, анон, тут в глобальном масштабе еще недельку полюбиться - не срок)) Зато потом не останется простора ругать себя за поспешно принятые решения)

Дятел 1

#29302 2017-08-17 09:18:09

Анон

Re: Мозгоправка

Я что хочу сказать: к сожалению, в реальной жизни совет "понизить планку" - часто вполне годный, а не то, что вас хотят "утянуть на дно" или там ещё что-то.

Но ведь анон писал, что у него 42 размер одежды, стройная дева, без жопыореха, но не всем нужен тот орех. Анон знает мачу, который уверяет, что его девушка 46+ дофига стройняша. Анона 40-42 считал конченым анорексиком и настоятельно советовал лечиться.
Так что у людей могут быть очень альтернативные представления о красивых и стройных партнерах. Вполне искренние.

Отредактировано (2017-08-17 09:32:22)

#29303 2017-08-17 09:46:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Видимо, все эти непрекрасные люди с отношениями стараются попасться на глаза мне. ;D Анон видит толстых (да что там - жирных) девушек и угреватых замухрышек, идущих под ручку и целующихся с нормального вида парнями, видит абсолютно невзрачных девиц и теток с мужьями и дитачками, вот только вчера видел семейную пару с ребенком, где у глубоко беременной женщины была недоразвитая, короткая рука. У него самого была коллега с жутким профилем дохлого цыпленка (полное отсутствие подбородка, огромный нос, скошенный лоб), глубоко замужняя и детная. И че-та анон сомневается, что они все сплошь - мудроженщины, добившиеся внимания своего белого господина исключительно рабским трудом, гекалитрами борща и лизанием сапог.

*рыдающий смайл* так и есть в жизни, анонче.

Я еще пронзаю, что у мч могут быть несколько другие представления о замухрышках. У аноньей подруги часто появлялся герпес и она из-за этого считала себя ппц уродиной в язвах. Её очень симпатичному МЧ на этот герпес конкретно пофиг, есть он, нет его. Так и живут. Она как только болячка выскочит решительно ходит в парандже, он уговаривает ее не мазать 100500 слоев штукатурки, чтоб скрыть болячку и вместо этого намазаться завираксом или другой мазью, и пофиг на мимокроков.

#29304 2017-08-17 14:10:22

Анон

Re: Мозгоправка

Читал тут, что некоторые аноны ложились в стационар в пнд.
Можете рассказать, чем там занимались и как вообще это было?

#29305 2017-08-17 14:15:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Читал тут, что некоторые аноны ложились в стационар в пнд.
Можете рассказать, чем там занимались и как вообще это было?

Какое отделение тебя интересует - острое, реабилитационное, санаторное? По режиму они как небо и земля. Лежал везде.

#29306 2017-08-17 14:53:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон   с депрой и неврозом ложился. В дневное, - то есть спишь дома, а туда приезжаешь на процедуры и общение с врачами (подборка лекарств). В выписке не писали профиль больницы,просто написали номер, что бы вопросов на учебе не вызывать. Никак на дальнейшей жизни не отразилось, на учет не ставили )) Анон по долгу работы потом должен был справку из псих. и нарко. диспансеров принести на диспансеризацию, - выдали без проблем.

#29307 2017-08-17 15:05:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Глза кровоточат от "увлечения: спорт/фитнес/хожу в зал". Я восхищаюсь людьми, кто ходит в зал, кто за ЗОЖ, но иногда мне просто хочется, чтобы кто-нибудь написал: "Люблю пожрать печеньки!"

Бгггг. Где эти люди, анончик? Я был в зале, когда мы с одеялом решили похудеть, там весьма мало народа на анонов городок. А вот очередь за печеньками весьма большая.  :yeah:
Анон, не верь ты этим самопрезентациям. Если пасьянс сложится, то ты с удивлением узнаешь, как те зожевцы весело хавают фастфуд, а зал там раз в пятилетку. Не грузи себя. Ты прекрасен и не ебёт. Отключи дома российское телевидение и посмотри какие нибудь европейские сериалы про неидеальных людей. Перестань ходить в инсту, посмотри честные фото с любого публичного мероприятия, типа дня города. Запомни, что идеальные люди живут или там, где очень большие деньги или в Фотошопии или в ОКР.

#29308 2017-08-17 15:10:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, не верь ты этим самопрезентациям.

+1
Сколько можно повторять, что в Интернетах на сайтиках никто из таких вот челов не пишет про толстые жопы и фастфуды. Все постят лучшие фотки или фотошоп, пишут про фитнес и достижения, распускают перья, а про фейлы всякие молчат.
А такие аноны, как вот этот, смотрят на это все, а потом в зеркало и в биографию, а в зеркале жопа не орех, а в биографии не сплошь достижения с успехами, ааа, яхужевсех.
Анекдот про "ну и вы тоже говорите!" знаешь? Вот это оно.

#29309 2017-08-17 15:15:36

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, прошу прощения за мудроженственность, но у меня 2 таких наблюдения про отношения.
Чем больше ты хочешь и ищешь отношений, тем больше убеждаешься, что никому на хрен не сдался. Но это до тех пор, пока тебе не надо сосредоточиться полностью на написании диплома, скажем. Тут же появляются годные поклонники.
Про внешность. Чем больше ты надрачиваешь имею ли я право замахнуться вот на этого красавчика, тем больше вероятность, что попадаешь на того, кто будет оценивать твою фитоняшность. А если ищешь дружелюбного и с хорошим чувством юмора, то внезапно у него ещё и кубики пресса могут оказаться.

#29310 2017-08-17 15:26:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Про внешность. Чем больше ты надрачиваешь имею ли я право замахнуться вот на этого красавчика, тем больше вероятность, что попадаешь на того, кто будет оценивать твою фитоняшность.

Это ж дело случая? Можно надрачивать на красавчика и бояться к нему подойти, а он окажется кандидатом на нобелевку/маньяком/любителем комиксов/парашютистом/импотентом/кем угодно. Откуда корреляция между надрачиванием на внешку и тем, что у объекта надрачивания будут тараканы на этой почве? Или я чего-то не понял?

Отредактировано (2017-08-17 15:30:18)

#29311 2017-08-17 15:29:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чем больше ты хочешь и ищешь отношений, тем больше убеждаешься, что никому на хрен не сдался.

У меня появились отношения именно тогда, когда я их хотел и искал. Со мной сработало правило "под лежачий камень вода не течёт". Это я к тому, что у всех все получается по-разному, и не надо из частного случая выводить общее правило.

#29312 2017-08-17 15:30:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это я к тому, что у всех все получается по-разному, и не надо из частного случая выводить общее правило.

плюсмиллион этому анону.

#29313 2017-08-17 15:30:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чем больше ты хочешь и ищешь отношений, тем больше убеждаешься, что никому на хрен не сдался.

"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит - кидается на шею" (с) Шекспир.

Ну да, это работает. То ли всемирный закон подлости, то ли психология - что настойчиво ищущие отношений люди всех отпугивают. А если там еще и самооценка на дне - все. Кому, кроме мудака, нужен человек с глазами побитой собаки и посылом "полюбите меня, пожалуйста!"?

Вообще, отношения - это не супер-приз для избранных и идеальных. И кстати, если на сз так много идеальных - то что они там делают-то? Если их должны расхватывать, охуенных таких? Люди в устраивающих их отношениях на сз не сидят!
Если бы размножались только идеальные - человечество бы вымерло к хуям, раз. Два - после определенного возрастного рубежа большинство человечества вообще никуя не идеальны. И как-то ничего, отношаются, причем не только с теми, с кем успели познакомиться в молодости.
Блин, у нас большинство поциентов-то по парам, кроме самых-самых всратых, и то, даже те чаще себе кого-нибудь находят.
Короче, это еще один всратый миф - что отношения это супер-редкая штука, которая есть только у охуительных. Эээ, нет. Достаточно не иметь абсолютно всратых тараканов в голове и иметь самооценку повыше плинтуса, потому что убеждение "я недостаточно хороша для отношений" - вот это да, реально мешает.

Поправка.

Это я к тому, что у всех все получается по-разному, и не надо из частного случая выводить общее правило.

Ок, я не собираюсь говорить тебе, что у тебя не так, как ты рассказал)
Просто уточню, что я имею в виду тенденцию и не всегда-всегда это именно так. Что прицельно найти отношения, ища их - очень даже можно. Если не мешают тараканы самооценки.

Отредактировано (2017-08-17 15:33:34)

#29314 2017-08-17 15:35:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анонов приятель работает свадебным фотографом из бюджетных. Каждую неделю снимает 3 свадьбы, а потом, выпив пивасика охуевает перед аноном. Основные поводы - это количество браков по залётам(2/3) и просто фантастическое несоответствие уровня брачующихся. То охуенная девка и косорылый гопник, то красавец мужчина и самка гоблина. А всё потому что пока анон думает достоин ли он, кто то не зассал и познакомился =)
Фотки невесты с адовой степенью косоглазия, да ещё и страшной, как пиздец, выкладывать не буду из соображений гуманизма, но мужик у неё на вкус анона красивый был, так шта...

Отредактировано (2017-08-17 15:36:02)

#29315 2017-08-17 15:38:43

Анон

Re: Мозгоправка

Я про дневной стационар, да. простите, что не уточнил.

#29316 2017-08-17 15:40:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если не мешают тараканы самооценки.

Я могу только предположить, что некоторые люди в поисках отношений становятся душными для потенциальных партнёров и тем отпугивают их. Боятся, что те передумают или кого-то получше найдут, и поэтому наседают. А когда они заняты дипломом или ещё чем, то им не хватает сил концентрироваться на партнере, и тот начинает видеть их в их нормальном состоянии - заинтересованных в жизни, добивающихся цели и т.д. Конечно, это привлекательнее.

Отредактировано (2017-08-17 15:40:49)

#29317 2017-08-17 15:44:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче, это еще один всратый миф - что отношения это супер-редкая штука, которая есть только у охуительных.

У меня в голове как раз таракан, что большинство пар настолько всраты, что мне и не снилось. Ну т.е. я бы съебался через пять минут из таких отношений. Из родительских, из отношений родителей моих друзей (впрочем, они сами пришли к успеху и развелись), из отношений моих подруг с их кунами. Вот просто нет, нахуй так жить. И да, в глазах общества они вполне норм.)
В итоге к любым отношениям я отношусь с долей боязни, подозрения и, видимо, презрения. Анон тоже всрат.  ;D И извиняется за мимокрокодильский монолог вникуда.

#29318 2017-08-17 15:47:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Достаточно не иметь абсолютно всратых тараканов в голове и иметь самооценку повыше плинтуса

Да даже носители всратых тараканов находят себе отношения в среде носителей всратых тараканов! Не, ну правда. Иногда они даже красивые, носители эти, но очень ебнутые.  =D И прекрасно друг друга находят.

Вы, аноны, прямо удивляете. Плюсую к совету посмотреть не в Интернет, а в реал. Где ни спецотбора, ни фотошопа нет.

#29319 2017-08-17 16:21:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, я зашёл на сайт медцентра, который в шапке в этом треде. И вот что там написано:

При обращении в центр необходимо иметь:

Паспорт
Направление
Страховой полис
Результат флюорографического исследования в течение года
Справку о прививках от кори и гриппа

Это действительно так? Всё это нужно при первичном обращении?  O_o

#29320 2017-08-17 16:31:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да даже носители всратых тараканов находят себе отношения в среде носителей всратых тараканов!

Конечно, находят, раздел Люди (ныне твари) тому пример.
Но даже там есть те, кто вот настолько всрат, что его тараканы противоречат отношениям. Девы, Болотина, Шоэн, например.
Вождечеты (все четы) всраты не менее, просто их тараканы кооперируются, а у некоторых тараканы - нет.

#29321 2017-08-17 17:53:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, я зашёл на сайт медцентра, который в шапке в этом треде. И вот что там написано:

При обращении в центр необходимо иметь:

Паспорт
Направление
Страховой полис
Результат флюорографического исследования в течение года
Справку о прививках от кори и гриппа

Это действительно так? Всё это нужно при первичном обращении?  O_o

Это если ты уже ложишься. Анон например на дневной стационар попал так, - просто приехал в приемник больницы, мать высказала проблему (анон тогда уже не мог, - сразу срывался в слезы), и нас сразу отправили к неврологу. Да, полис (им что бы страховая оплатила) и паспорт при себе были, и все. Но это не плановая госпитализация была, а просто маман вернулась из отпуска и заметила, что анон после института дома лежит на кровати, почти не двигается и только ревет. А после того, как анон неконтролируемо разревелся на уроке, она приехала, сдернула анона и повела в ближайшую больницу, за что ей огромное спасибо, поскольку на тот момент анон, как и большинство пациентов с депрой, был абсолютно уверен, что он совершенно здоров, это просто жизнь дерьмо.
Флюшку делают там тем пациентам, которых кладут. Я была на дневном, так что мне не делали.
Да, и анона от невроза и депры вытаскивал невролог с препаратами. Психиатр там тоже был, молодой парень, который жутко тормозил на тех 2-х встречах, что у нас были (анон в какой-то момент заподозрил, что тот просто дрыхнет с открытыми глазами). Помощи не оказал. Дозу таблеток корректировали каждые несколько дней, пока не подобрали нужную, это долго делается.

#29322 2017-08-17 18:02:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

убеждение "я недостаточно хороша для отношений" - вот это да, реально мешает

Да, мешает. Интересно, есть кто-нибудь, кто успешно это поборол? Как это вообще делается?

#29323 2017-08-17 18:26:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Про внешность. Чем больше ты надрачиваешь имею ли я право замахнуться вот на этого красавчика, тем больше вероятность, что попадаешь на того, кто будет оценивать твою фитоняшность.

Это ж дело случая?  Откуда корреляция между надрачиванием на внешку и тем, что у объекта надрачивания будут тараканы на этой почве? Или я чего-то не понял?

Это я тонко пытался намекнуть, что внешность очень слабый критерий при выборе себе партнёра. И немного отойти от этого критерия позволит расслабиться и общаться с людьми с более равных позиций.

#29324 2017-08-17 18:30:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

убеждение "я недостаточно хороша для отношений" - вот это да, реально мешает

Да, мешает. Интересно, есть кто-нибудь, кто успешно это поборол? Как это вообще делается?

Не знаю.. Анон комплексовал из-за своей внешности лет до 23. А потом что-то в мозгу переключилось. С тех пор анон побывал в разных отношениях, но больше не боялся остаться один и никогда не переживает из-за своей внешности.
Ход рассуждения был уже описан у другого анона выше - я не эталон красоты, но бывают кому повезло гораздо меньше. Я обычный - у меня есть все базовое. Следовательно, этой величиной я могу пренебречь и больше думать про общность интересов и характер потенциальных спутников.

#29325 2017-08-17 18:45:17

Анон

Re: Мозгоправка

Это если ты уже ложишься. Анон например на дневной стационар попал так, - просто приехал в приемник больницы, мать высказала проблему (анон тогда уже не мог, - сразу срывался в слезы), и нас сразу отправили к неврологу. Да, полис (им что бы страховая оплатила) и паспорт при себе были, и все. Но это не плановая госпитализация была, а просто маман вернулась из отпуска и заметила, что анон после института дома лежит на кровати, почти не двигается и только ревет. А после того, как анон неконтролируемо разревелся на уроке, она приехала, сдернула анона и повела в ближайшую больницу, за что ей огромное спасибо, поскольку на тот момент анон, как и большинство пациентов с депрой, был абсолютно уверен, что он совершенно здоров, это просто жизнь дерьмо.
Флюшку делают там тем пациентам, которых кладут. Я была на дневном, так что мне не делали.
Да, и анона от невроза и депры вытаскивал невролог с препаратами. Психиатр там тоже был, молодой парень, который жутко тормозил на тех 2-х встречах, что у нас были (анон в какой-то момент заподозрил, что тот просто дрыхнет с открытыми глазами). Помощи не оказал. Дозу таблеток корректировали каждые несколько дней, пока не подобрали нужную, это долго делается.

Анончик, спасибо за информацию  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума