Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29251 2017-08-15 09:04:46

Анон

Re: Мозгоправка

Весь вопрос в том случится ли довесок в виде родителей (чего мне нафиг не упало) или нет. И я боюсь что в близости от родителей я встану в позицию ребенка, который ничего не решает.

Анон, позиция "подарите квартиру и отвалите" какгбэ не дохуя взрослая. Если бы твои родители знали, что общаться чаще раза в месяц ты не хочешь и помогать на постоянной основе не будешь, они все еще горели бы желанием тебя обеспечить жильем? Или ты пока не споря слушаешь, как мама озвучивает свои планы, где есть квартира, дача и помощь, и планируешь тихо обломать ее, когда сделка пройдет?

#29252 2017-08-15 09:14:03

Анон

Re: Мозгоправка

Вот кстати да. Если бы изначально про это и разговора не было, просто купят тебе квартиру и всё, а потом бы пошли претензии "ну мы же тебе купили квартиру, давай, впахивай на дачке" - это было бы не очень красиво со стороны родителей. Но тут ведь они сразу говорят, что в обмен на отдельную квартиру (грубо говоря; ) они бы хотели получить помощь в дальнейшем. Слиться, конечно, можно, но это как-то некрасиво уже со стороны анона.
Впрочем, квартиры с неба не падают, анона можно понять.

#29253 2017-08-15 10:10:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня выбор в пользу квартиры, потому что в случае чего я смогу ее продать и купить другую на другом конце города/в другом городе, просто надеюсь что до этого дело не дойдет и я смогу жить обычной взрослой жизнью взрослого же человека, не подстраиваясь под других без особой на то необходимости.

Ну, анон, тут уж или трусы, или крестик. Или ты, как взрослый человек, живешь на полном самообеспечении с тем, что есть, или родители вкладывают в твое будущее нехилый кусок своих кровных денег, а ты, опять же как взрослый человек, морально готовишься к тому, что у семьи, в общем-то, появится право рассчитывать на твою ответную поддержку (именно в плане заботы о старых и больных, а то ведь им эти деньги явно выгодней на свою старость потратить, а не на твою молодость.)

#29254 2017-08-15 12:33:50

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня по жизни такая проблема: я реалист с большим уклоном в пессимизм. Любая ситуация для меня это прежде всего потенциальные проебы, сложности, издержки упущенных возможностей, возможные неприятные последствия и прочее говно, обычно, конечно, с моей стороны. Хорошие моменты ну, наверное, есть, но мой мозг всегда автоматически сосредотачивается на говне. Когда все уже сделано, я прежде всего подмечаю, что было сделано плохо, где проебались, почему проебались. Это хуевое качество для работы - никому не нравится, когда тыкают в прошлые и особенно предстоящие проебы, все стараются их замять, а тут анон со своим говносканнером проебов приходит всех бесить и рассказывать, что вот тут и тут вы плохо придумали, придумайте по-другому. В жизни тем более адок. Я с таким подходом, естессна, ни от чего не получаю удовольствия, потому что у меня автоматически сразу фокус на говно. А как жутко бесят люди в розовых очках, которые на любой импульс сразу вау-вау, ми-ми-ми, как это здорово, и, сука, не видят, что это только на первый взгляд все здорово и классно, а на деле нихуя. И так с детства, родители постоянно срали мне в уши, что я неблагодарный, что свинья везде грязь найдет, а ты всегда найдешь, где поныть и повозмущаться. С возрастом это превратилось в кромешный пиздец, потому что этот процесс перешел непрерывный в фоновый режим и я чувствую, что это медленно сводит меня с ума и парализовывает мою деятельность. Сознательно искать хорошее, не фокусироваться на недостатках - пробовал. Достоинства я вижу прекрасно, но в реальной жизни недостатков либо поровну, либо даже больше, и их я вижу еще лучше. Последние пару лет чувствую, что отпадает даже та небольшая мотивация что-то делать и шевелиться, потому что трудности будут такие-то, такие-то и такие-то, тут, скорее всего, получится не как надо, а примерно вот так, и в итоге будет средненько, так стоит ли огород городить? Да, в общем-то, и нет. В общем и целом - лучше не делать ничего вообще, чем делать абы как, а вероятность получить средненький результат она в принципе высокая, а уж если делать что-то впервые - особенно.
С кем-нибудь такое было и есть? От этого можно как-то избавиться, хотя бы немного?

Отредактировано (2017-08-15 12:40:07)

#29255 2017-08-15 14:52:29

Анон

Re: Мозгоправка

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1780
Анончики, тут есть тема про успешные завершения трудных ситуаций, - посмотрите, может морально поможет, а может вы и сами сможете что добавить.

#29256 2017-08-15 21:48:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но тут ведь они сразу говорят, что в обмен на отдельную квартиру (грубо говоря; ) они бы хотели получить помощь в дальнейшем. Слиться, конечно, можно, но это как-то некрасиво уже со стороны анона.
Впрочем, квартиры с неба не падают, анона можно понять.

Вообще-то нет.
Это подарок. А подарки не делаются с кредитными и долговыми обязательствами. Иба нахуй оно нужно такое счастье.
Если бы мама прямо озвучила что взамен на квартиру ты обязан, то я бы сразу сказал спасибо но нет.
А так вот хуй знат.
Я не хочу десять лет потом жить не своей жизнью из-за навешенного на меня долга, которого я не просил.
Я вот не знаю смогу ли я такое. И вообще-то никто не знает.

А то что если им будет тяжело, то помогай им анонейм - это мне мама намекала безо всяких квартир  :lol: Брату не намекает, впрочем у него жена и дети есть.
Не знаю намекала ли бы мне, если бы у меня были.

Отредактировано (2017-08-15 21:50:37)

#29257 2017-08-15 22:04:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А то что если им будет тяжело, то помогай им анонейм - это мне мама намекала безо всяких квартир    :lol:

Понятно, анон нужен для стакана воды при любом раскладе. Печалька.

Анон пишет:

Если бы мама прямо озвучила что взамен на квартиру ты обязан, то я бы сразу сказал спасибо но нет.
А так вот хуй знат.
Я не хочу десять лет потом жить не своей жизнью из-за навешенного на меня долга, которого я не просил.
Я вот не знаю смогу ли я такое. И вообще-то никто не знает.

Анон, твоя мама явно же делает подарок с далеко идущими планами на твой счёт. Я подозреваю, что в её голове это чётко выглядит как "мы покупаем анончику квартиру, чтобы был поближе к нам, старикам, мимими" безо всякого учёта твоих желаний.
Я прост начитался треда про родственников и сейчас в красках представляю, как твоя мама ранним утром врывается к тебе в квартиру.   :lol:
Но ты-то как бы лучше знаешь своих родителей, чем мимоанон в моём лице. Будут родители покушаться на личностные границы? На кого будет оформлена квартира? Как сильно родители присядут на уши, если от тебя потребуется помощь? Скажем, некритичная, а типа "поехали с нами на дачу". Распиши это прям на бумаге. Вдруг озарит и ты поймёшь, что нене или дада.)

#29258 2017-08-15 22:21:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это хуевое качество для работы - никому не нравится, когда тыкают в прошлые и особенно предстоящие проебы, все стараются их замять, а тут анон со своим говносканнером проебов приходит всех бесить и рассказывать, что вот тут и тут вы плохо придумали, придумайте по-другому.

Анон, тут может поменьше или помягче озвучивать? Чисто для большего комфорта в коллективе.

Анон пишет:

С кем-нибудь такое было и есть? От этого можно как-то избавиться, хотя бы немного?

У меня такое было в период обострения депрессии, потом с ней более-менее отпустило. Очень сочувствую анончик, ты там держись!
А так черт его знает, можно попробовать повышать ценность достоинств и снижать ее у недостатков, в порядке игры, и желательно у более-менее неплохих вещей. Некоторый эффект у меня был, но небольшой.

#29259 2017-08-15 22:38:48

Анон

Re: Мозгоправка

Долго думал, куда написать, но решил, что к мозгоправке ближе, чем к суке-любви.
Аноны, было ли у вас такое: видите красивого куна/тян, прям вот ах, в вашем вкусе, оч нравится... и сразу же опускаются руки.
Потому что такой чел даже не посмотрит в мою сторону. Он такой красавчик, с хорошим телом, социально активный, судя по всему. А я... ну я обычный анон, вроде симпатичный, но не инста-телочка ни разу, 42-44 размер одежды, спорт не оч люблю, следственно, комплексы из-за рыхленькой кожи. Анончик умный, но не весь такой "пыщпыщ, сегодня я в зал, завтра покоряю космос"...
Короче, было ли у вас такое и как научиться не занижать себя на подлете, не думать про "он на меня и не посмотрит". Потому что, очевидно, думая так, мы транслируем это в мир - и кун реально не смотрит.
Я знаю, что любят любых. Но почему-то в голове сидит "Пока ты не красавица с идеальным телом, хер тебе, а не красавчик"  :facepalm:
Помогите,пожалуйста.

#29260 2017-08-15 22:50:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, было ли у вас такое: видите красивого куна/тян, прям вот ах, в вашем вкусе, оч нравится... и сразу же опускаются руки.

Да постоянно. Раньше добрые люди советовали мне "понизить планку", бесячий совет. Из того что работает на мне - повышать самооценку, апгрейд себя в рамках разумного.

#29261 2017-08-15 22:57:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да постоянно. Раньше добрые люди советовали мне "понизить планку", бесячий совет. Из того что работает на мне - повышать самооценку, апгрейд себя в рамках разумного.

о, вот это я и слышу.
Ну а про апгрейд - стараюсь, как могу, но процесс терапии идет медленно. Я бы и хотел ускориться, но не выходит.
А как ты повышаешь самооценку?

#29262 2017-08-15 23:09:52

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, к сожалению, в реальной жизни, а не в красивых фильмах и сериалах, так и получается - популярным красаучикам нужны популярные красаувицы, сильным личностям нужны такие же, дохуя умные тянутся к дохуя умным. И это не то чтоб прямо плохо. Я пробовал общение (даже не романтикс) в компаниях, где я был явно "не их лиги", и вот там даже если остальные общающиеся няши и к тебе прекрасно относятся - все равно это не работает, ты все равно себя чувствуешь не на своем месте, есть масса деталей, доставляющих дискомфорт. Пронзаю, что в отношениях будет та же фигня: можно очень даже друг друга любить, но в реальной жизни, даже необязательно на уровне быта, а уже на уровне общения может вылезти куча проблем. Вот касательно конкретно анона: он пишет, что избранник - социально активный красавчик, а сам анон, судя по тому, что он пишет - более спокойный и с куда менее активной социалкой. Так что вангую, что если вдруг оный красавчик влюбится в анона и замутит с ним, им просто будет некомфортно вместе. Либо анону придется отказываться от привычного образа жизни, либо красавчику, либо обоим придется как-то урезываться и в чем-то терпеть неудобства, и ладно, если выход этого будет стоить, а если нет (что, к сожалению, гораздо более вероятно)? В общем, тут варианты либо становитья таким же, как те, к кому ты тянешься, либо искать себе таких же, как ты. Первое вообще может быть не очень-то хорошо, как переделывание себя в угоду кому-то, а даже если речь идет о саморазвитии - к сожалению, часто либо недостижимо, либо, как вот анончик выше пишет, медленно в силу объективных обстоятельств. Я что хочу сказать: к сожалению, в реальной жизни совет "понизить планку" - часто вполне годный, а не то, что вас хотят "утянуть на дно" или там ещё что-то.

Насчет противоположностей - я сильно верю, что это не вполне правда, что они притягиваются, и что в действительности "противоположность" там в таких случаях внешняя, а на деле борьба равна и борются два в душе одинаковых явления.

#29263 2017-08-15 23:12:47

Анон

Re: Мозгоправка

только это скорее тогда не понизить планку, а задуматься над ЦА выходит )

#29264 2017-08-15 23:14:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понятно, анон нужен для стакана воды при любом раскладе.

Скрытый текст

#29265 2017-08-15 23:14:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

о, вот это я и слышу.
Ну а про апгрейд - стараюсь, как могу, но процесс терапии идет медленно. Я бы и хотел ускориться, но не выходит.
А как ты повышаешь самооценку?

Ты к ПТ в реале ходишь? Круто) Мне еще только предстоит поход за таблеточками от возможной циклотимии. Самооценку повышать помогает фраза Вероники Степановой, типа я делаю все  что могу на данном этапе, забочусь о себе, ухаживаю, самосовершенствуюсь, но я не обязана быть идеальной. У нее прикольное видео про самооценку есть, мне неожиданно помогло.

#29266 2017-08-15 23:40:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон #29299, спасибо за твое мнение.
Но вот понизить планку не получается. Мне иногда кажется (хотя, может, это моменты моего пробудившегося ЧСВ шкалят), что я потому и одинок, потому что те, кто у меня с пониженной планкой, - ну мне с ними плохо, что ли. Неинтересно.
Потому хочу попробовать с другими. Но мешает страх, что я изначально типа недостойна и все такое.

Ну а на самом деле, получается, что любят не любых, а только себе подобных? Нет, я не упарываюсь на внешность и кубики, вовсе нет, просто твой пост как бы намекает - вот ты с неидеальной внешностью, так что не разевай роток. А ведь хочется разуть  :pink:

В общем, сложно все это. А на улице попадаются пары, в равной степени гендерности, где один - красавчик, а второй- откровенно так себе. Как-то же у них получилось)
Я не спорю, если что, просто пытаюсь понять. Грустно стало.

Анон пишет:

Ты к ПТ в реале ходишь?

Ага, хожу. Сегодня как раз от него. Под конец сеанса и сформулировался запрос.
Спасибо за совет!

Отредактировано (2017-08-15 23:40:33)

#29267 2017-08-16 01:35:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну а на самом деле, получается, что любят не любых, а только себе подобных? Нет, я не упарываюсь на внешность и кубики, вовсе нет, просто твой пост как бы намекает - вот ты с неидеальной внешностью, так что не разевай роток. А ведь хочется разуть 

Не, анон, не подумай ни в коем случае, что я за это агитирую. Я именно за комфорт в отношениях, а с моей точки зрения, "неравные варианты" (не с общественной точки зрения, а по факту, например, как по твоему описанию - один активный зажигалка-мачо, а второй - более спокойный) редко хорошо работают, просто потому что партнерам некомфортно будет. Хорошо, если профит превышает дискомфорт, оба адекватны и готовы идти на компромисс и так далее, а если, как это чаще бывает, нет?  Ну как-то оно так получается, что комфортнее с тем, у кого соответствующий тебе характер, кто тебе близок примерно по интеллектуальному уровню, личностно, социально-материально и т.п. Сорри, если говорю очевидные вещи, но если человек мудак, или у него просто характер с твоим не совпадает, или он для тебя слишком тупой (мало ли), то никакая красота и социальная активность этого не стоит.

Кстати, судя по фразе

Анон пишет:

Мне иногда кажется (хотя, может, это моменты моего пробудившегося ЧСВ шкалят), что я потому и одинок, потому что те, кто у меня с пониженной планкой, - ну мне с ними плохо, что ли. Неинтересно.

А не может получиться, что ты не вполне адекватно себя оцениваешь, занижаешь? Ведь если тебе с "заниженной планкой" неинтересно, то это дискомфорт, и следовательно, это реально не твой уровень и твоим является что-то повыше. Я хочу сказать, что тогда нормально хотеть чего-то выше, чем эта заниженная планка, т.к. это, похоже, будет для тебя не завышенно, а абсолютно нормально.  Лично мое ИМХО - тебе б понять, чего именно ты от отношений хочешь.

#29268 2017-08-16 12:54:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, большое спасибо тебе за ответ. Я его обмозгую и отвечу вечером не с тапка.  :iloveyou:

#29269 2017-08-16 13:12:43

Анон

Re: Мозгоправка

А еще когда мы видим разные пары на улице, мне не знаем, может, они очень несчастливы вместе, только и делают, что ругаются и изменяют.
Или может, они только месяц встретились, гормоны любовь, но уже к нг они будут в других парах.

#29270 2017-08-16 17:36:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А еще когда мы видим разные пары на улице, мне не знаем, может, они очень несчастливы вместе, только и делают, что ругаются и изменяют.
Или может, они только месяц встретились, гормоны любовь, но уже к нг они будут в других парах.

Именно. Если удается перехватить эту мысль - все ок, если нет - пиши пропало. В общем, надо уметь себя не накручивать. И побольше думать о своем, а не о парах на улицах.

#29271 2017-08-16 22:09:48

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, мне быстро.
Я дятел 1, у меня есть дятел 2. Мы слишком умные, поэтому любим в мозг ебаться. Доебались до того, что с воскресенья решили пожить отдельно. Сегодня встретились, чтобы игру престолов посмотреть, мы вместе смотрим.
Я из тех дятлов, которым все невыясненное жить не даёт, поэтому я, конечно, решила выяснить все, что можно. А дятел 2 из тех, кому надо долго думать. И вот он просит дать ему время, а сколько ему времени надо, он не знает. И я мозгами принимаю его право на подумать, но у меня свербит.
Внимание, вопрос: сколько времени надо прождать, прежде чем поднимать волнующие вопросы?

#29272 2017-08-16 22:10:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ну ты ж лучше своего дятла знаешь. Но вообще, признак не очень хороший.

#29273 2017-08-16 22:11:52

Анон

Re: Мозгоправка

не надо ничего поднимать, пусть сам поднимает.

#29274 2017-08-16 22:12:45

Анон

Re: Мозгоправка

Если вы оба душные, и не умеете общаться друг с другом через рот, то нисколько, просто разбегайтесь.

#29275 2017-08-16 22:17:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А дятел 2 из тех, кому надо долго думать. И вот он просит дать ему время, а сколько ему времени надо, он не знает. И я мозгами принимаю его право на подумать, но у меня свербит.

Анон, ты можешь предложить ему какие-то сроки? Вроде "ты можешь думать, но через неделю я позвоню тебеи подниму эти вопросы, ок?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума