Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29176 2017-08-10 06:33:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мышцы нужны, мышечный корсет, усилием воли себя долго в непривычной позе не продержишь.
10 минут по утрам каждый день в течение нескольких лет - и результат будет.

мышцы? йога? рили?

Что-то мне непонятен сарказм. Я уж не говорю про стойки на руках там всяческие, тому анончику это явно рановато, но йога - это не только растяжка так-то. Это еще и силовые упражнения, и баланс.
Забей в гугл "стойки на руках йога", я не знаю, как ты это сделаешь без сильных мышц рук, например.
У одних есть гибкость, у других есть сила - поэтому одни и те же асаны кому-то кажутся очень легкими, а кому-то - трудными.

Отредактировано (2017-08-10 06:46:45)

#29177 2017-08-10 06:44:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а ты сам пробовал? мне видео понравилось, в качестве утренней зарядки самое то. Завтра начну :)

Там всего 7 таких 10-минутных отрывков, посмотри на ютьюбе. Пробовала, конечно.
У меня вообще в школе сутулость такая была, что сколиоз ставили. Потом в вузе спина болела так, что по ночам просыпалась от боли. Но у нас в универе был клевый физрук, я как-то прониклась физической активностью и записалась на занятия по йоге. Спина прошла месяца через два-три.

Потом я долго еще йогой занималась в разных местах, сейчас просто по утрам делаю зарядочку 10-15 минут.
Кстати, плюсую к гантелям - тоже по утрам пару упражнений делаю.
Уточка, кстати, вот тоже очень хорошо, сама делаю, но это прям вот йога тоже )) один из вариантов Locust Pose (Salabhasana).

#29178 2017-08-10 07:27:55

Анон

Re: Мозгоправка

Дело здесь не в йоге, многие упражнения в других тренировках похожи или идентичны. Есть смысл, имхо, обращаться именно к ним, так как они зачастую лучше адаптированы.

#29179 2017-08-10 08:18:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можешь временно или с расчётом на совмещение с будущей основной работой в асессоры Яндекса пойти, там большой набор сейчас.

Аноны, а я сейчас почитал требования к асессорам. Среди требований "встречаться с курьерами" - это как? Курьеры будут приходить к тебе домой? Или где-то на нейтральной территории?

#29180 2017-08-10 08:28:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а я сейчас почитал требования к асессорам. Среди требований "встречаться с курьерами" - это как? Курьеры будут приходить к тебе домой? Или где-то на нейтральной территории?

Ко мне домой приезжали один раз с документами, я их подписал - и курьер сразу же увёз, это было удобно, мне больше понравилось, чем переться самому на почту. Там редко с документами что-то надо делать, не чаще, чем на любой другой работе, может, пару раз в год. Даже если без предупреждения курьер свалится - ты можешь его не принять, если не удобно, а просто договориться на другой день и место. И большинство документов можно по почте послать. Ну, или если есть офис Яндекса в твоём городе - можно самому заехать.
Относись к асессорству легко только, вроде как просто немножко подзаработаешь в свободное время, а то некоторые нервничают сильно, особенно в первые месяцы.

Отредактировано (2017-08-10 08:41:14)

#29181 2017-08-10 08:37:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ко мне домой приезжали один раз с документами, я их подписал - и курьер сразу же увёз, это было удобно, мне больше понравилось, чем переться самому на почту. Там редко с документами что-то надо делать, не чаще, чем на любой другой работе, может, пару раз в год. Даже если без предупреждения курьер свалится - ты можешь его не принять, если не удобно, а просто договориться на другой день и место. И большинство документов можно по почте послать. Ну, или если есть офис Яндекса в твоём городе - можно самому заехать.

Спасибо.

#29182 2017-08-10 08:50:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А где про это почитать можно, подскажи, пожалуйста.
мимобезработный анон

Анон, вакансия тут
https://yandex.ru/jobs/vacancies/assessors/asessor_ru

Анон пишет:

Не вижу. По Москве, что ли? =С

По любому городу.)

Анон пишет:

Спасибо.

Только убедись, что ты не на асессора маркета нацелился, а то и правда, наверное, массово курьеры будут.

Отредактировано (2017-08-10 09:01:00)

#29183 2017-08-10 08:57:10

Анон

Re: Мозгоправка

Наверное, нам пора в тему толоки или работотреда. А то заполонили всю планету.  ;D

#29184 2017-08-10 14:18:39

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, почему у меня такие проблемы с профориентацией?

Скрытый текст

Сорри за нытье.

Отредактировано (2017-08-10 14:20:07)

#29185 2017-08-10 14:37:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

(в моем возрасте я и так буду отстающим).

Анон в 29 лет понял, что ему не нравится чем он занимается, и переучился. Не бойся, анон, значение возраста в профессиях сильно переоценено.

#29186 2017-08-10 14:41:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

(в моем возрасте я и так буду отстающим).

Анон в 29 лет понял, что ему не нравится чем он занимается, и переучился. Не бойся, анон, значение возраста в профессиях сильно переоценено.

а можешь свой опыт переучивания сюда запилить?
другой анон

#29187 2017-08-10 14:44:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а можешь свой опыт переучивания сюда запилить?

И я прошу. Очень интересно.

#29188 2017-08-10 14:51:54

Анон

Re: Мозгоправка

В смысле, - опыт? Записался на обучение, отучился, все.

#29189 2017-08-10 15:17:42

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, анон, ну ты краток.  ;D
На кого переучивался, как дошёл до этой мысли, сколько по времени, как совмещал работу с учёбой, если это был долгий процесс, как прижился в новой сфере? Думаю, аноны хотели твоей кулстори, где бы про такое рассказывалось.)

#29190 2017-08-10 15:20:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон в 29 лет понял, что ему не нравится чем он занимается, и переучился. Не бойся, анон, значение возраста в профессиях сильно переоценено.

Да мне многие так говорят, типа все далеко не так линейно, как кажется. Я думаю, что у меня ключевое, что я не понимаю, на кого мне переучиваться. А вдруг я переучусь и пойму, что опять не то? У меня есть куча тупых желаний типа "круто быть биологом!", "программисты много зарабатывают!", "может экономическую вышку получить - не пропаду!", но нету вот представления, что конкретно это занятие мне подходит и вот такие-то шаги нужны, чтобы получить эту профессию. Я чувствую себя ребенком. Анон, а как ты понял, на что переучиваться? Всегда этого хотел или это внезапно произошло?

#29191 2017-08-10 16:33:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, который не знает, чего хочет, ты это я. Только мне уже за 25, даже ближе к 30 уже  :facepalm:

#29192 2017-08-10 17:24:08

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у кого-нибудь было такое чувство, что отложенное на потом дело никогда не будет сделано? Речь не о прокрастинации, а о разовом откладывании по объективным причинам. К примеру, сегодня я собиралась сделать одно дело на другом конце города, куда мне добираться около двух часов. Дело важное, но не то чтобы срочное, его можно сделать завтра и в любой день на следующей неделе. Я специально встала пораньше, начала собираться... и почувствовала себя плохо (обострилась хроника). В результате решила отложить дело на завтра или на следующую неделю. И умом я понимаю, что вроде всё сделала правильно, нефиг усугублять состояние, но в голове постоянно крутится, что я лентяйка и что могла бы сегодня съездить. А раз не поехала, значит, оно мне не надо и я так никогда это дело и не сделаю, а потом огребу за это все положенные проблемы.

#29193 2017-08-10 21:40:26

Анон

Re: Мозгоправка

А я вот знаю, что хочу и в 35 лет вышел на новичковую должность в новой сфере.
Ммм, ощущения ужасные. Все вокруг молодые и перспективные либо уже как я, но крутые и умудренные.
Самый распоследний юный пацаненок тут круче меня.
Я очень надеюсь, что люди думают, что мне скорее 30, мне жутко стыдно задавать нубские вопросы и тупить с лицом не молодого наивного, но перспективного щенка, а - почти уже старой тетки.

Отредактировано (2017-08-10 21:40:49)

#29194 2017-08-10 21:50:02

Анон

Re: Мозгоправка

А я вот знаю, что хочу и в 35 лет вышел на новичковую должность в новой сфере.
Ммм, ощущения ужасные. Все вокруг молодые и перспективные либо уже как я, но крутые и умудренные.
Самый распоследний юный пацаненок тут круче меня.
Я очень надеюсь, что люди думают, что мне скорее 30, мне жутко стыдно задавать нубские вопросы и тупить с лицом не молодого наивного, но перспективного щенка, а - почти уже старой тетки.

чендлер бинг? O_o

#29195 2017-08-10 22:31:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я вот знаю, что хочу и в 35 лет вышел на новичковую должность в новой сфере

Анон,ты крут ))) А как ты понял, что хочешь туда? Вообще интересно это, что типа стыдно быть нубом, если ты взрослый. Ты же не можешь всего знать, а если стыдно показать, что не знаешь,значит, надо типа жить с тем, чему научился до 30 (или когда там типа не щенок уже?)? По сути-то какая разница, кому сколько лет

#29196 2017-08-11 06:41:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да мне многие так говорят, типа все далеко не так линейно, как кажется. Я думаю, что у меня ключевое, что я не понимаю, на кого мне переучиваться. А вдруг я переучусь и пойму, что опять не то? У меня есть куча тупых желаний типа "круто быть биологом!", "программисты много зарабатывают!", "может экономическую вышку получить - не пропаду!", но нету вот представления, что конкретно это занятие мне подходит и вот такие-то шаги нужны, чтобы получить эту профессию. Я чувствую себя ребенком

Анон пишет:

Анон, который не знает, чего хочет, ты это я. Только мне уже за 25, даже ближе к 30 уже :facepalm:

Я к вам, в клуб :panic: Мне тоже почти 30

#29197 2017-08-11 06:42:26

Анон

Re: Мозгоправка

Вообще интересно это, что типа стыдно быть нубом, если ты взрослый. Ты же не можешь всего знать, а если стыдно показать, что не знаешь,значит, надо типа жить с тем, чему научился до 30 (или когда там типа не щенок уже?)? По сути-то какая разница, кому сколько лет

Вообще никакой разницы сколько лет. Работаю с людьми, чей опыт зашкаливает за 30-40 лет, и они спокойно к этому относятся. Прямо говорят, что знать всё невозможно, что к этой встрече нужно подготовится, посмотреть в справочный материал или поднять техническую литературу. Пока ты открыт для диалога, взвешиваешь сказанное и усердно учишься - проблем нет. Учится, на самом деле, будешь всю жизнь. Идеальных работников нет.
В моём понимании опыт не столько знания по материалу, сколько выработанная привычка по организации самой работы. Что за чем следует, какие действия первичные, какие вторичные, что нужно сразу делать, а что в конце. Набить руку, грубо говоря.

#29198 2017-08-11 10:51:02

Анон

Re: Мозгоправка

Вообще сейчас много говорят о том, что мир переориентируется по модели "обучение в течение всей жизни". Потому что очень уж стремительно мы развиваемся, не получается всю жизнь копить багаж только в одной кучке )

#29199 2017-08-11 15:36:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я к вам, в клуб  Мне тоже почти 30

Мне 34, принимайте в клуб тоже. В душе не ебу, кем хочу быть.
Я бы и в 40 с удовольствием начал что-то новое, если б только смог понять, чего я хочу. Но у меня чувство, что я так и помру, не поняв, чем хочу заниматься((

#29200 2017-08-11 15:41:02

Анон

Re: Мозгоправка

А я знаю, чего я хочу, но не могу заставить себя этим заниматься. Просто хз почему. Силы воли нет, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума