Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29151 2017-08-09 13:54:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня проблема, я сутулюсь еще со школы. Решил исправить ситуацию, ибо в меня уже пальцем тычат на улице, но получается прямо ходить только дома, на улице и особенно когда на меня кто-нибудь смотрит не могу это сделать. Кажется, что про меня подумают: "хахаха, эта уродина еще исправить что-то пытается"

так тебе терять нечего
и выше правильно написали про дебилов

#29152 2017-08-09 14:31:35

Анон

Re: Мозгоправка

У меня проблема, я сутулюсь еще со школы. Решил исправить ситуацию, ибо в меня уже пальцем тычат на улице, но получается прямо ходить только дома, на улице и особенно когда на меня кто-нибудь смотрит не могу это сделать. Кажется, что про меня подумают: "хахаха, эта уродина еще исправить что-то пытается" :facepalm:

Анончик, тебе нужна йога. И упражнения на мышцы спины.
Для начинающих вот очень рекомендую "Розовую серию":
(хоспади, как ссылку-то дать)

Мышцы нужны, мышечный корсет, усилием воли себя долго в непривычной позе не продержишь.
10 минут по утрам каждый день в течение нескольких лет - и результат будет.

Отредактировано (2017-08-09 14:33:49)

#29153 2017-08-09 14:40:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не считаешь ты его ни крутым, ни хорошим, зато о себе мнения высокого. Все эти "я говно, он меня недостоин" - очень знакомая и много говорящая о тебе песня. Ты хочешь выйти сухой из воды, чтобы не показаться плохой ("не разсираться, но не общаться"), и в то же время не можешь человеку сказать четко и прямо все, что сказала здесь.
Ему действительно будет лучше без тебя.

Ты не поверишь, но считаю. Другое дело, что случается так, что люди сходятся, какое-то время общаются и понимают, что продолжать бессмысленно и если не разойтись сейчас, потом будет куда больнее всем. Насчет того, что не хочу причинять человеку боль. Это нормально, разве нет?
То, что ему лучше будет без меня - факт, я и сам это понимаю. Потому что мучать человека, когда неспособен дать ему то, что он хочет, жестоко.

#29154 2017-08-09 14:54:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не считаешь ты его ни крутым, ни хорошим, зато о себе мнения высокого.

Никогда не понимал, что же такого плохого в том, чтобы считать себя лучше кого-то. Если при этом не гнобить, не подставлять, никак не вредить тому человеку. Ну считаю я А тупым, например, ну не хочу с ним общаться. При этом обижать его тоже не хочу, мало ли чего я там считаю, это же не значит, что я имею право оскорблять или унижать кого-то.
не тс

Отредактировано (2017-08-09 14:54:48)

#29155 2017-08-09 14:55:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мышцы нужны, мышечный корсет, усилием воли себя долго в непривычной позе не продержишь.
10 минут по утрам каждый день в течение нескольких лет - и результат будет.

мышцы? йога? рили?

#29156 2017-08-09 14:57:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с сутулостью, я делал упры с гантелями,прицельно на спину и на руки. Делал дома по журналу. Результат был у же через 3 месяца. Зарядку с гантелями с малым весом часто недооценивают.

#29157 2017-08-09 14:59:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, что делать со страхом, что психотерапия - это до черта денюжек, но она может и не помочь в итоге? Можно ли как-то убедиться, что я сама себе не придумываю проблемы/накручиваю, а что всё серьезно и мне надо обращаться за помощью?

Обратись онлайн, это обычно бесплатно. Как мой опыт говорит - очень сильно зависит от того, как какого человека попадешь. И еще среда. Все усилия идут лесом, если потом снова идешь в токсичную среду(

#29158 2017-08-09 15:07:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зарядку с гантелями с малым весом часто недооценивают

Плюсмного.
Еще планки же самые обычные укрепляют корсет.
"уточка", как в статике, так и в количестве. Или Супергерл, кому как больше нравится. :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-09 15:07:43)

#29159 2017-08-09 21:38:27

Анон

Re: Мозгоправка

Как бороться с чувством, что твоя жизнь от тебя совсем никак не зависит?

#29160 2017-08-09 21:40:45

Анон

Re: Мозгоправка

уточка", как в статике, так и в количестве

слушайте, у меня дебильная проблема с этим упр. очень неприятно лобку. я неправильно что-то делаю?

#29161 2017-08-09 21:49:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

слушайте, у меня дебильная проблема с этим упр. очень неприятно лобку. я неправильно что-то делаю?

Проверил на себе - анон, имхо, у тебя смещен баланс, у меня основной упор приходится на живот. Как с этим справиться - хз, попробуй поднимать ноги и руки на одинаковую высоту

#29162 2017-08-09 21:50:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

слушайте, у меня дебильная проблема с этим упр. очень неприятно лобку

одеяло?

#29163 2017-08-09 22:18:13

Анон

Re: Мозгоправка

про сутулость

Отредактировано (2017-08-09 22:18:41)

#29164 2017-08-09 22:18:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как бороться с чувством, что твоя жизнь от тебя совсем никак не зависит?

Понемногу отвоевывать себе обратно? Мелочами, потом штуками покрупнее и т.д. У меня такое было, когда был кризис.

#29165 2017-08-09 22:21:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понемногу отвоевывать себе обратно? Мелочами, потом штуками покрупнее и т.д. У меня такое было, когда был кризис.

Не очень понимаю, что такое "мелочи" и "штуки покрупнее". Можешь немного поподробнее рассказать, если не сложно?

Отредактировано (2017-08-09 22:21:40)

#29166 2017-08-09 22:21:50

Анон

Re: Мозгоправка

Как с этим справиться - хз, попробуй поднимать ноги и руки на одинаковую высоту

делаю в студии перед зеркалом, высота одинаковая. буду пробовать опираться на живот, но как-то пока неоч себе представляю, как это.
про одеяло - да, спасибо, я второй коврик щас подкладываю ) больно обычно рёбрам и лобку, но лобку больнее рёбер )

#29167 2017-08-09 22:31:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Понемногу отвоевывать себе обратно? Мелочами, потом штуками покрупнее и т.д. У меня такое было, когда был кризис.

Не очень понимаю, что такое "мелочи" и "штуки покрупнее". Можешь немного поподробнее рассказать, если не сложно?

Я не знаю, с чем конкретно у тебя проблемы, поэтому могу не попасть. Но вот у меня был диагноз, и была депрессия на фоне, и ощущение, что в жизни все - здоровье главное- мне не принадлежит. Но все же лучше хоть что-то контролировать, а то психика совсем сдаст. Ну и начал тупо спрашивать себя перед каждым делом "на сколько процентов Я этого хочу?" Хочу чувствовать больше энергии - лягу пораньше, хочу поспать в выхи - пофиг, что скажут родные. Не хочу покупать эту вещь, хотя родня говорит, что надо - не буду покупать. "Надо" из жизни выкинуть, не монтируется оно со счастьем. Научился говорить "нет" жестко. Научился отделять, где мое желание, а где навязанное извне. Ну как пример, это все мелочи по сравнению со здоровьем, личной жизнью, переездами там всякими.

#29168 2017-08-09 22:42:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю, с чем конкретно у тебя проблемы

С тем, что только всё начинает идти хорошо, только добиваюсь хоть чего-то - происходит какая-нибудь хуйня, которую никак невозможно было не предугадать, не предотвратить и остаюсь опять ни с чем и в полной жопе.
С чем-то навязанным кем-то со стороны не связано никак.
Есть такой анекдот:

Скрытый текст

И я вот иногда чувствую себя его персонажем  :wall:

Отредактировано (2017-08-09 22:51:01)

#29169 2017-08-09 23:05:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не очень понимаю, что такое "мелочи" и "штуки покрупнее". Можешь немного поподробнее рассказать, если не сложно?

Анончик, ты читал Франкла про психолога в концлагере? Кажется, у него там было и про то, как важно контролировать мелочи, даже в таких условиях, и что кто забивал на какую-то возможность что-то контролировать, например, какую-то возможность владения своим телом и влияния на него - вроде того же мытья, умирали в первую очередь. Наверное, тебе надо выполнять что-то необременительное, но что ты полностью сможешь контролировать, это будет какая-то стабильная часть жизни под твоим контролем. Наверное, ты знаешь пунктик про раковину, что когда кто-то не может справиться с уборкой, то надо хотя бы раковину пидорасить, вроде как хоть это точно уже есть, на это человек уже повлиял и довёл до идеала. Знакомая вот маникюр любит делать. Как бы руки не опускались, и даже если голова грязная -маникюр сделан, руки же часто видишь свои, вот она даже когда просто взгляд случайный бросила - у неё ощущение контроля хоть над чем-то, её это подбадривало. Или утренний/вечерний или ещё какой ритуал заведи, когда всё идёт как надо, как тебе приятно, что-то простое. Очень помогает медитация. Нужно что-то, что полностью принадлежит тебе, и чтобы ты мог в это при необходимости погрузиться, почувствовать, что вот в этот отдельный кусочек времени всё идёт именно так, как ты решил. Анон вот вдумчиво хороший кофе пьёт в одиночестве, убрав подальше телефон, вроде фигня и не требует никаких усилий - но ощущение полного контроля в этот момент есть. Это совсем мелкие простые мелочи, которые делают твою жизнь приятнее, лучше и чуть более управляемой тобой.)

#29170 2017-08-09 23:14:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нужно что-то, что полностью принадлежит тебе, и чтобы ты мог в это при необходимости погрузиться, почувствовать, что вот в этот отдельный кусочек времени всё идёт именно так, как ты решил.

На заднем фоне всё равно маячат всякие мысли. Сейчас у меня даже работы нет и это тоже выбивает из колеи.
"Ритуалы" у меня даже есть, можно сказать, например, каждый вечер слушаю подборки музыки из любимых пабликов. Как-то это вообще особняком идёт от остального.

#29171 2017-08-09 23:22:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На заднем фоне всё равно маячат всякие мысли. Сейчас у меня даже работы нет и это тоже выбивает из колеи.

Можешь временно или с расчётом на совмещение с будущей основной работой в асессоры Яндекса пойти, там большой набор сейчас.

#29172 2017-08-09 23:41:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можешь временно или с расчётом на совмещение с будущей основной работой в асессоры Яндекса пойти, там большой набор сейчас.

А где про это почитать можно, подскажи, пожалуйста.

мимобезработный анон

#29173 2017-08-10 00:05:11

Анон

Re: Мозгоправка

Как бороться с чувством, что твоя жизнь от тебя совсем никак не зависит?

Может, совет немного не в ту степь, но мне, например, одно время помогало не реагировать на все, ну, автоматически. Грубый пример: спрашивают, какой фильм будем смотреть, вместо того, чтобы ответить "Выбирай, я присоединюсь" (как вариант), притормозить и дать себе время подумать, а что бы я хотел. Может, я вообще не хочу сейчас фильм смотреть, может, хочу пройтись. И так раз за разом. Роляет именно момент выбора: когда делаешь его, пусть даже самый маленький, и приучаешь себя к этому, чувство контроля понемногу, но появляется, имхо.

#29174 2017-08-10 00:13:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можешь временно или с расчётом на совмещение с будущей основной работой в асессоры Яндекса пойти, там большой набор сейчас.

Не вижу. По Москве, что ли? =С

#29175 2017-08-10 01:10:54

Анон

Re: Мозгоправка

слушайте, у меня дебильная проблема с этим упр. очень неприятно лобку. я неправильно что-то делаю?

:think: У меня опора выходила прямо на кости и было больно, когда я не следил за ногами: не за высотой, а за тем, параллельно ли поднимаю. Если сильно разведены в стороны, я стукаюсь костями, если нет — опора на живот и ноги могу поднять выше.

одеяло

Таки да. Счас вспомнил, что в универе мы это делали ваще только на тонких матах. Без не давали.
И иногда варьировали: только ноги, только торс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума