Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#29126 2017-08-08 00:48:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сомневаюсь. Вот то-то и оно.

Можно начать тренироваться на чём-то коротком. Да даже несколько секунд перед кассой пробыть или поздороваться с консьержкой, ну или что-то такое. Или когда ты просто идёшь с людном месте с выражением лица, осанкой и уверенной походкой того человека, которым хочешь стать. Наверное, с этого проще всего начать.

#29127 2017-08-08 06:28:11

Анон

Re: Мозгоправка

Кто-нибудь сталкивался с синдромом самозванца? Не только в профессии...

#29128 2017-08-08 08:17:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Манера изъясняться. Сообщения выглядят так, как будто ты пишешь, трясясь в конвульсиях.

А, буквы прыгают у тебя, анон, да? Ясно. Объяснение принимается, больше вопросов нет.

#29129 2017-08-08 08:24:14

Анон

Re: Мозгоправка

Кто-нибудь сталкивался с синдромом самозванца? Не только в профессии...

Анончик, в той или иной мере, мне кажется, очень многие сталкивались.

#29130 2017-08-08 08:56:59

Анон

Re: Мозгоправка

Кто-нибудь сталкивался с синдромом самозванца? Не только в профессии...

Постоянно  ((
А что конкретно тебя интересует.

#29131 2017-08-08 09:52:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, в той или иной мере, мне кажется, очень многие сталкивались.

Анон пишет:

Постоянно  ((
А что конкретно тебя интересует.

Мне интересно, кто как справляется.
Конкретно: в общении постоянно чувствую тревогу, жду разоблачения, уверен, что люди заблуждаются, считая меня интересным для них человеком. Да, все те годы, что мы общаемся. Чужим я не могу быть интересен, близкие однажды поймут, что я пустышка.

#29132 2017-08-08 09:59:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне интересно, кто как справляется.
Конкретно: в общении постоянно чувствую тревогу, жду разоблачения, уверен, что люди заблуждаются, считая меня интересным для них человеком. Да, все те годы, что мы общаемся. Чужим я не могу быть интересен, близкие однажды поймут, что я пустышка.

Не считай окружающих дураками, делов-то.

#29133 2017-08-08 10:16:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не считай окружающих дураками, делов-то.

Не считаю их дураками, а их нелогичный по-моему выбор (общаться со мной) приводит к диссонансу в моей голове. Это как если бы веган занимался скотоводчеством или шубы шил.

#29134 2017-08-08 10:33:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не считай окружающих дураками, делов-то.

Не считаю их дураками, а их нелогичный по-моему выбор (общаться со мной) приводит к диссонансу в моей голове. Это как если бы веган занимался скотоводчеством или шубы шил.

Это им решать, логичен их выбор или нет.

#29135 2017-08-08 11:20:55

Анон

Re: Мозгоправка

Мне бы самой знать, как бороться с синдромом самозванца на работе. Я в ужасе.
Мне кажется, меня взяли за красивые глаза.
Да, может, я считаю их идиотами, которые так набирают сотрудников.

#29136 2017-08-08 12:12:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это им решать, логичен их выбор или нет.

Полностью согласна. Все понимаю. Помогает плохо. (

#29137 2017-08-08 16:47:11

Анон

Re: Мозгоправка

Я не знаю, синдром самозванца у меня или нет, но сейчас нахожусь в поисках работы и вроде как наметилось одно место.
Сегодня был на собеседовании, вроде, объективно, шансы у меня есть, начальница сказала, что резюме присылают много, но в основном люди без опыта. А им нужен с опытом, чтобы побыстрее въехал и начал работать. У анона опыт как раз есть, но, блять, нет никакой уверенности, что меня возьмут. Всё кажется, что могут найти кого-то получше - с опытом побольше, кто живёт поближе (у этой работы пока только один минус вижу - далековато от дома).
Сказали, что завтра свяжутся, после того, как директор мою кандидатуру рассмотрит, а анон сидит и трясётся, и думает, что никто с ним связываться не будет, потому что нахер он кому нужен((

Отредактировано (2017-08-08 16:48:50)

#29138 2017-08-08 17:47:02

Анон

Re: Мозгоправка

У меня проблема, я сутулюсь еще со школы. Решил исправить ситуацию, ибо в меня уже пальцем тычат на улице, но получается прямо ходить только дома, на улице и особенно когда на меня кто-нибудь смотрит не могу это сделать. Кажется, что про меня подумают: "хахаха, эта уродина еще исправить что-то пытается" :facepalm:

#29139 2017-08-08 18:59:50

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как максимально вежливо разойтись с человеком? Отношения у нас дружеские с прицелом на большее были, но сейчас я понимаю, что не хочу их продолжать ни в каком виде. Человек мне явно не подходит, а как это мягко объяснить я не знаю. Прошлый опыт разрыва отношений с моей стороны стоил другому человеку самооценки и вышел очень болезненным, потому что кроме: "Нам надо расстаться" и "дело не в тебе, а во мне", я по большей части ничего не смог внятно объяснить. При том, что второй пункт был абсолютно честным.
Можно, конечно, сказать, что я вернулся к бывшему, но я не хочу человека обманывать. Говорить, что появился кто-то другой тоже. В то, что отношения не для меня, он не верит (а я твержу это всю дорогу). В общем, как это вообще вежливо сформулировать: мол, ты крутой, но нам не по пути?

#29140 2017-08-08 19:41:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В то, что отношения не для меня, он не верит (а я твержу это всю дорогу).

Долбоёб дэтэктэд  :vanga:  (в твоём друге, ай мин)
Анон, конечно, обижать кого-то лишний раз не хочется, но чувак считает, что лучше знает, что тебе нужно. Я б оскорбился, но это я. А ты можешь ему в который раз сказать, что отношения не для тебя, что вы друг другу не подходите и т.д. и т.д. И сворачивать общение. Нет никакой гарантии, что тот человек не воспримет это близко к сердцу, но это уже не твои проблемы, по-моему.

Отредактировано (2017-08-08 19:42:17)

#29141 2017-08-08 21:42:29

Анон

Re: Мозгоправка

У меня проблема, я сутулюсь еще со школы. Решил исправить ситуацию, ибо в меня уже пальцем тычат на улице, но получается прямо ходить только дома, на улице и особенно когда на меня кто-нибудь смотрит не могу это сделать. Кажется, что про меня подумают: "хахаха, эта уродина еще исправить что-то пытается" :facepalm:

Анончик, всем будет пофиг)) А если кому вдруг нет - это он дебил, а не ты, можешь нахуй смело слать.
Можешь купить себе пояс для коррекции осанки, мне вот помог.

#29142 2017-08-08 21:59:37

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с осанкой, а поделитесь лайфхаком? Какой пояс и какие упражнения делаете?  :pink: сорри за офф, но очень нужно.

#29143 2017-08-08 22:01:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мол, ты крутой, но нам не по пути?

"Чел, чё-то я тебя не люблю." Дело ж не в отношениях и ещё какой херне, это всё слова. Может, с кем другим охуенно будет. А вот с ним не будет. Можно честно сказать, а то всякое растягивание, сомнения там разные, оно только растит его тревогу, наверное, он больше будет вцепляться в анона и думать о нём, значимость анона будет расти. Лучше уж сразу и честно сказать, да так, чтобы чел не сомневался, что а вдруг анон не уверен? А вдруг ещё передумает? А вдруг продавить ещё можно на что-нибудь? Мне так кажется, что чем дольше вот это состояние неопределённости, когда анон пытается как-то расстаться - тем меньше шансов, что чел не обидится за своё возможное унижение, когда он пытался удержать анона.
А вот эти "дело не в тебе, а во мне" - несмотря на то, что вроде норм звучит, но одна из самых негодных фраз. С ней и от уличного ебаната не отбрыкаешься, а уж любящего человека отваживать - тем более тяжко. Почему-то людям кажется, что с такой формулировкой ещё есть на что-то шанс. Хрен знает, почему, но анон не слышал ни одного успешного применения этой фразы, чтобы на неё сказали "а, ну ладно, понял". Анон думает, что лучше всего сказать челу, что не любишь его, и не давать себя переубедить, что готов быть с ним на каких-то других условиях. Лучше всего избегать каких-то формулировок, из которых он придумает, что если как-то хитро прогнётся, то анон согласится быть с ним в отношениях. Пока анон мягкий, поскольку боится обидеть человека, он может не верить анону, потому что не хочет. Но отношения всё равно ухудшатся(( Просто так он сам себе меньше нервы потреплет, чем если будет ещё полгода думать, надеяться, обламываться, унижаться и уламывать.

#29144 2017-08-08 22:19:36

Анон

Re: Мозгоправка

плюс 100500 оратору выше! не надо никаких "ты крутой, это со мной что-то не так" в момент, когда убеждаешь отстать от тебя в романтическом смысле, нинада. тебя начнут исправлять и переубеждать ) не люблю, никаких шансов, я стопроцентно уверен, все.

#29145 2017-08-08 22:35:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, конечно, обижать кого-то лишний раз не хочется, но чувак считает, что лучше знает, что тебе нужно. Я б оскорбился, но это я. А ты можешь ему в который раз сказать, что отношения не для тебя, что вы друг другу не подходите и т.д. и т.д. И сворачивать общение. Нет никакой гарантии, что тот человек не воспримет это близко к сердцу, но это уже не твои проблемы, по-моему.

Просто я изначально себя не очень правильно поставил в отношениях, поэтому он считает, что знает как для меня лучше. Ну и характер у него к такому располагает, это факт. В любом случае спасибо за советы) расставаться плохо - не люблю, но, видимо, опять придется.

Анон пишет:

Анон думает, что лучше всего сказать челу, что не любишь его, и не давать себя переубедить, что готов быть с ним на каких-то других условиях. Лучше всего избегать каких-то формулировок, из которых он придумает, что если как-то хитро прогнётся, то анон согласится быть с ним в отношениях.

Ну, это вряд ли, человек не тот. И он так унижаться точно не будет.

Анон пишет:

Но отношения всё равно ухудшатся((

Тут такое дело: продолжать любые отношения, в том числе дружеские, я не собираюсь. Человек хорош, кому-то он подойдет, но я осознаю, что у нас все без шансов, к сожалению.

И спасибо, анон) вот я вроде все это понимаю, но ненавижу плохо с людьми расходимся. Потому что они-то не виноваты, что в говно в моем лице вляпались.

Анон пишет:

плюс 100500 оратору выше! не надо никаких "ты крутой, это со мной что-то не так" в момент, когда убеждаешь отстать от тебя в романтическом смысле, нинада. тебя начнут исправлять и переубеждать ) не люблю, никаких шансов, я стопроцентно уверен, все.

Спасибо, анон))

#29146 2017-08-09 01:20:56

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не совсем прямо психология (хотя, может, и она?), но все ж рискну спросить здесь. Вопрос про секс, ну точнее уж - самоудовлетворение или его отсутствие  :wankerboy: не то что прямо великая проблема, просто ситуация странно лично мне выглядит, интересно узнать, с чем может быть связано (не предполагаю, конечно, что мне кто-то по аватарке навангует, но интересно мнение других, может, кто-то с чем-то похожим сталкивался).

В общем, есть у анона два кинка (общих ситуативных, т.е. остальные конкретные штуки являются их составляющими), и физическая реакция на них различная. И вот интересно, почему оно вот так. Оба в принципе относятся к БДСМ, второй более условно (там из описания понятно будет, почему условно).

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-09 01:24:00)

#29147 2017-08-09 04:14:17

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что делать со страхом, что психотерапия - это до черта денюжек, но она может и не помочь в итоге? Можно ли как-то убедиться, что я сама себе не придумываю проблемы/накручиваю, а что всё серьезно и мне надо обращаться за помощью?

Отредактировано (2017-08-09 04:15:56)

#29148 2017-08-09 04:22:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как максимально вежливо разойтись с человеком? Отношения у нас дружеские с прицелом на большее были, но сейчас я понимаю, что не хочу их продолжать ни в каком виде.

Я плюсую к формулировкам, которые набросали аноны выше, и просто хотела пожелать тебе удачи.) Расставания - тема деликатная, и неприятно, если тебя ещё как-то не так воспринимают или нет вариантов закончить по-хорошему... Короче, я по себе знаю, как это жрёт ресурс, поэтому посылаю тебе лучи поддержки, анон. Каким бы не вышел этот разговор в итоге, помни, что ты пытался сделать всё максимально корректно, и ни в чем себя не вини!

#29149 2017-08-09 12:34:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут такое дело: продолжать любые отношения, в том числе дружеские, я не собираюсь.

Не сохранять даже дружеские отношения - значит разосраться. А вежливо рассираться увы невозможно.

#29150 2017-08-09 13:51:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, как это вообще вежливо сформулировать: мол, ты крутой, но нам не по пути?

Тут такое дело: продолжать любые отношения, в том числе дружеские, я не собираюсь. Человек хорош, кому-то он подойдет, но я осознаю, что у нас все без шансов, к сожалению.

Не считаешь ты его ни крутым, ни хорошим, зато о себе мнения высокого. Все эти "я говно, он меня недостоин" - очень знакомая и много говорящая о тебе песня. Ты хочешь выйти сухой из воды, чтобы не показаться плохой ("не разсираться, но не общаться"), и в то же время не можешь человеку сказать четко и прямо все, что сказала здесь.
Ему действительно будет лучше без тебя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума